Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 28 апр 2009, 17:33

Прошу пусть темка повисит здесь дня три, а потом я перенесу ее в ветку "Стерилизация”.

Хочу хоть и немногие, но уже существующие “территориальные” темы в ветке "Стерилизация” объединить в подфоруме "База стерилизованных животных по районам”.

Поэтому убедительная просьба ко всем стерилизаторам животных, которые остаются жить на улице или условно-надзорных животных (стоянки, предприятия...): не ленитесь делать фото животных (особенно собак), выкладывать в темке и туда же давать словесное описание, особые приметы, кличку, более точный адрес ее обитания, условия обитания (стоянка/двор/завод, под открытым небом или в будке...), опекун/опекуны и его тел., примерный возраст собаки, как маркирована, где стерилизована.
Это несложно.

По маркировке: удобно покупать в магазине швейной фурнитуры ярко-красную или любого близкого цвета широкую эластичную ленту-резинку (1 м – 7,5 грн.), отрезать примерно по 43-45 см на среднюю собаку и сшивать. Такие ошейники могут растягиваться по размеру собы, их легко надеть на собаку, мало кого привлекает снять их, дешевы.
Еще можно купить широкие красные шнурки на раскладках (8 грн. пара и вставить в ошейник из них часть той же эластичной ленты).
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение cara-pani » 29 апр 2009, 11:25

А база будет только по собакам? Мы стерелизуем кошек, некоторых придеться вернуть на место(уж очень они дикие).
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 29 апр 2009, 11:37

Ничто не мешает вам отметить с фото и описанием и кошку в ветке "Стерилизация”, подфоруме "База...”, в созданной вами темке. Пока это будет в таком виде – просто описание вашего животного со всеми данными и фото.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение Чара » 29 апр 2009, 13:02

Если у нас возле корпуса живут 8 стер. собак, стерил. уже около 1,5 лет, их можно тоже фотографировать и размещать?
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 29 апр 2009, 14:40

Да, постерилизованных раньше – тоже.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 30 апр 2009, 12:09

ап
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение fejo » 03 май 2009, 10:07

я уже спрашивала, но никто не ответил - в ветке стерелизация была моя тема про собак с берестейке. куда ее перенесли?
fejo
Старожил
 
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение ElenRy » 04 май 2009, 17:48

Цель такой базы какая?
ElenRy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 07:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение ElenRy » 04 май 2009, 17:51

Просто животинок таких достаточно много... Вспомнтить и обойти всех достаточно серьезное дело... учитывая что стерилизовать продолжаем...чем это поможет общему делу?
ElenRy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 07:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение alexuaadmin » 05 май 2009, 13:25

fejo писал(а):я уже спрашивала, но никто не ответил - в ветке стерелизация была моя тема про собак с берестейке. куда ее перенесли?

Вроде это то о чем Вы спрашиваете?
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=88&t=259
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение ryna » 07 май 2009, 11:38

А де вішати фотки? Уже знайшла де, дофоткаю кількох киць і перепишу адреси будинків і вивішу.
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение Grace » 07 май 2009, 19:45

Ребята, общая База данных - это было бы просто супер. Но кто-то отдельно только и должен что ею заниматься, постоянно обновлять, следить за актуальнотстью и деталями, пополнять и тд. Это занимает уйму времени. Мы сейчас по Пилотному проекту занимаемся заполнением и ведением Базы по Оболони (чеснее сказать, там пока в основном только один микрорайон, со временем будем добавлять других), вот посмотрите как это выглядит - http://dogicat.org/projects/steril/flocks/

Наша база стратегически расчитана на весь Киев, но КОГДА ЕЩЕ ЭТО БУДЕТ, тут бы хоть с одним микрорайоном справится. Как показывает практика, очень много каждодневной, рутинной, системной работы и она должна делаться постоянно, иначе не достигнуть поставленного результата. Вот так((
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 08 май 2009, 11:53

Ир, посмотрела вашу Базу. Молодцы!
Личный номер – это по списку всех собак, прошедших через руки Лиги?
И еще, нет точного местообитания стай.


Перепись собачьего населения в городе нужна. Кильчицкая в этом права. Иначе мы не знаем размеров проблемы, что уже сделано и что осталось.
Я понимаю, как это тяжело – даже просто пофоткать всех собак. Для организации этого нужно: 1) разбить весь город на районы по карте, чем мельче, тем лучше, 2) найти желающих сделать учетную фото работу по каждому мини-району.
Я думаю, пока поставить такую задачу хотя бы себе: рекламировать здесь, чтоб волонтеры пофоткали и описывали свои стаи, которые под их опекой или под опекой знакомых опекунов и кобелей в том числе. Чтоб не ленились это делать. И просто пока сбрасывали в территриальные темки в ветке ”Стеризация”, в подфорум “База...”. Если такое начинание будет иметь продолжение, то будем базу структурировать, делать рейды для переписи “скрытых” собак (промзоны, кладбища...). Соединить несколько баз потом в общую – не проблема.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 08 май 2009, 12:02

ElenRy писал(а):Просто животинок таких достаточно много... Вспомнить и обойти всех достаточно серьезное дело... учитывая что стерилизовать продолжаем...чем это поможет общему делу?

ElenRy писал(а):Цель такой базы какая?

Лена, нужно начинать собирать статистику, нужен учет. Если мы приравниваем бездомную собаку к человеку, то им тоже нужна перепись. Мы не знаем, сколько собак в Киеве, сколько уже постерилизовано, а сколько нет. Это, конечно, глобально. Я предлагаю начать с нетрудного пока. Просто пройтись и пофоткать своих подопечных постерилизованных, сбросить фото и разместить информацию. Или хотя бы фоткать тех, которых вы стерилизуете сейчас. Дальше будем двигаться по мере накопления инфы. Я буду ставить перед собой задачу напоминать все стерилизующим, чтоб это делали.

Тем более это поможет избежать повторной стерилизации, будет видно, как волонтеры работают.
Я, конечно, не могу заставить сделать это. Но я предлагаю. Нужен учет.
Прежде всего – собак, так как они больше вызывают резонанса в обществе. Но кошек, в принципе, тоже.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение nyura » 08 май 2009, 12:39

Лен, на Догги ведь была тема "Статистика по стерилизации" с фоктами, датами, районами. Нельзя ли вытащить оттуда?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение terra » 08 май 2009, 12:45

Я не умею вытаскивать оттуда. К тому же не помню, что там были фотки. Может, я ошибаюсь. А кто бы смог вытащить темку?
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение Grace » 08 май 2009, 13:05

terra писал(а): Личный номер – это по списку всех собак, прошедших через руки Лиги?

Да, по списку всех, прошедших именно через Базу. У нас База одна - только есть подразделы. В ближайшем планируем ввести еще Нашлась/Потерялась (но это туча работы - следить за актуальностью)

terra писал(а):И еще, нет точного местообитания стай.
- все есть, но не в открытом доступе (сугубо для нас, чтобы мы знали сиуацию), чтобы не использовали Базу как Путеводитель для травли и убийств. У нас в Базе есть также много другой детальной информации по каждой собаке, которая не нужна для открытого обозрения, но нужна для работы Проекта и работы с ПХ.

Перепись собачьего населения в городе нужна. Кильчицкая в этом права. Иначе мы не знаем размеров проблемы, что уже сделано и что осталось.

Это все еще предлагалось нами в самом начале (2года назад) и не раз, но тогда это было неважно, ненужно и тд(( Да и сейчас они этого НЕ ПОСЧИТАЮТ, так как РДА дадут цифры от фонаря (как они это сделали в прошлом году - по их данным у нас в Киеве еле набралось на 1000 животных, они видимо боялись санкций за большое кол-во животных, так как огда еще вообще не знали о Программе. Но и сейчас, мало что понимаю и хотят понимать). С РДА нужно работать, и причем с каждой отдельно - опять люди, время, терпение и системность.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение nyura » 08 май 2009, 13:06

Лен, там были фотки или ссылки на темы с фотками. Пусть не все туда писали, но Лена-Сема периодически там наводила порядок. Я к сожалению тоже вытащить не умею.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение ElenRy » 15 май 2009, 10:14

terra писал(а):
ElenRy писал(а):Просто животинок таких достаточно много... Вспомнить и обойти всех достаточно серьезное дело... учитывая что стерилизовать продолжаем...чем это поможет общему делу?

ElenRy писал(а):Цель такой базы какая?

Лена, нужно начинать собирать статистику, нужен учет. Если мы приравниваем бездомную собаку к человеку, то им тоже нужна перепись. Мы не знаем, сколько собак в Киеве, сколько уже постерилизовано, а сколько нет. Это, конечно, глобально. Я предлагаю начать с нетрудного пока. Просто пройтись и пофоткать своих подопечных постерилизованных, сбросить фото и разместить информацию. Или хотя бы фоткать тех, которых вы стерилизуете сейчас. Дальше будем двигаться по мере накопления инфы. Я буду ставить перед собой задачу напоминать все стерилизующим, чтоб это делали.

Тем более это поможет избежать повторной стерилизации, будет видно, как волонтеры работают.
Я, конечно, не могу заставить сделать это. Но я предлагаю. Нужен учет.
Прежде всего – собак, так как они больше вызывают резонанса в обществе. Но кошек, в принципе, тоже.



Я против размещения информации о месте обитания стерилизованных животных. Почему? Думаю ответ понятен.. на фоне сегодняшних событий. Если информационная база планируется быть общедоступной тем более. И даже если нет все равно я против. В первую очередь должны быть контакты волонтеров, под которыми эти собаки. Думаю что и фотки вещь не очень нужная. Кому и когда понадобиться конкретно идентифицировать животных в каком либо районе? Волонтеры своих и так знают. Дело в том, что волонтеров стерилизующих собак по районам, не так уж и много. И как правило эти люди друг друга знают. Зачем еще кому то фотки?
Думаю что для подобной базы достаточно описания собаки,сведения о стерелизации и контакты волонтеров. И попрежнему актуальна тема о том как метить стерилизованных (обрезать ушко, ошейник и т.д.)
ElenRy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 07:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение ElenRy » 15 май 2009, 13:02

Мне кажется, что в первую очередь должна быть четкая база волонтеров. А каждый волонтер может вести "свою" базу животных. При надобности всегда можно получить инфу у волонтера.
ElenRy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 07:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение Grace » 15 май 2009, 19:48

ElenRy, расскажу немного свое мнение, если это конечно интересно, на основе нашего опыта по Оболонскому проекту.
Да - писать точное местонахождение в открытом доступе - НЕ НУЖНО, и я выше также обосновывала почему, мы этого не делаем, но у нас эти данные есть, для постоянной работы.
Фотографии - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, потому как НИКТО не будет кого-то предположительно обзванивать (да и вообще - не все знают кого и где брать инфу), если что-то произошло, и на словах рассказывать, что за собака, описывать. Я по свому примеру могу сказать - часто общаюсь в опекунами, и когда на словах описываю даже их собаку, они не всегда могут сказать КТО ЭТО. А собак - МНОГО. Дело стерилизации и учета должно быть не только делом 2-3 опекунов определенного пятачка, нужно привлекать всех неравнодушных. А когда есть ОДНА база, где максимально понятно размещены стаи, собаки и и их фото - очень легко сразу понять о ком речь, среагировать на проблему (потерялась, мигрировала, перевезли и отпустили в другое место и тд и тп). И еще очень важно - дела по жестокому обращению - конкретная собака, заявление участковому с конкретным фото - это уже много и говорит о серьезности подхода к делу.
Опять же, конечно работа будет идти эффективнее, если Базу будет курировать 2-3человека, которые имеют постоянный доступ в Инет и у них налажена схема коммуникаций с опекунами.
Вобщем, к любой работе нужно подходить основательно, и тогда и к нам, зоозащитникам, будет более серьезное отношение со стороны и власти, и юр.лиц и просто людей.

Еще - чем собаки хуже людей в вопросе идентификации - ничем, а на людей есть фото, также должно быть и на собак. Мы, когда проводим мониторинг, общаемся с опекунами имея на руках распечатанную базу с фото - быстрее и эффективнее. Да и друг другу также передаем инфу - ведь не все живут рядом с местом обитания тех или иных животных, и знают их в лицо.

А четкая База опекунов также нужна, более чем. на ЦИЖ в этом плане надеяться не стоит((

"ЗА" купирования уха, как метода идентификации. В нашем случае ничего лучше не подойдет.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение ElenRy » 18 май 2009, 13:55

И все таки начинать необходимо с базы волонтеров. Проанализируйте ситуацию... Мы с вами общаемся... обсуждаем... а ни вы ни мы не знаем ху из ху. Стерилизующих я знаю только на своем, как вы говорите, пятачке. Увидев проблемный участок в Киеве, никогда не знаеш кому звонить и где искать этого волонтера и вообще есть ли он там. Сколько раз приходилось создавать темки типа "волонтеры н..ного района откликнитесь". Совсем недавно искала кого то с Нивок (там стайка собак и щенки) бесполезно... Толку с того что одна из этих собак есть или будет в базе фотографий. В данной ситуации, когда мне нужен волонтер, я что буду искать фотографию собаки в базе? Врядли стерилизующие в своих районах волонтеры будут "заглядывать" в другие в поисках собак для стерилизации. В своем не успеваешь. А потом, как правило, уличные собаки к большому сожалению редко живут долго. Базу придется регулярно обновлять не только на предмет присутствия новых собак, но и на предмет исчезновения,гибели и т.д. Поэтому было бы рациональнее знать в лицо волонтера, иметь с ним постоянную связь. Только у волонтера всегда будет свежая информация обо всех животинках.
А таким способом как вы планируете, вы только создадите базу, а поручится в ее актуальности никогда не сможете, если напрямую не будете работать с волонтером и постоянно с его помощью обновлять данные. Ведь сегодня работает один волонтер, завтра другой. Другой не будет вносить изменения в данные первого, он вообще может не знать его.
ElenRy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 07:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение Grace » 18 май 2009, 18:31

ElenRy, если вы обращаетесь ко мне

ElenRy писал(а):Мы с вами общаемся... обсуждаем... а ни вы ни мы не знаем ху из ху.


ElenRy писал(а):А таким способом как вы планируете, вы только создадите базу, а поручится в ее актуальности никогда не сможете, если напрямую не будете работать с волонтером и постоянно с его помощью обновлять данные.


то мы уже создали такую Базу на примере одного микрорайона (далее будем расширять на другие микрорайоны), и она постоянно обновляется, так как мы работаем с волонтерами и опекунами. У нас цельный и многоуровневый проект (а не только База - это всего лишь часть) на примере одного района - http://dogicat.org/projects/steril/ - где мы стараемся учитывать все моменты. Так что прекрасно понимаем первоочередную необходимость работы с опекунами.
Я поэтому и говорю - что если работать по всему городу - это очень и очень сложно, если не найдутся координаторы этого проекта.

PS: животных нужно всех знать в лицо (морду), для того, чтобы попытки их защитить носили персонифицированный характер, тогда можно будет говорить о хоть какой-то работе с ЗУ "против жестокого". Другой вопрос, что взяться за это все на уровне всего города - слишком сложная и трудновыполнимая задача, если делать все хорошо, поэтому мывзялись лишь за один р-н, и даже более конкретно - начинаем с микрорайонов.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Всем стерилизующим уличных – фоткайте для базы

Сообщение KlaraZaharovna » 09 сен 2009, 21:58

KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.