Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сокуратор и пиар для временного приюта

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение vamp » 26 мар 2013, 17:15

Юля, правильно, но тут наверное нужно вопрос не так поставить. Приюту нужен сокуратор. Тобишь приют не справляется и нуждается в помощи. Вот только помощь нужна не только в ПР, но и в ручках отвезти-привести на стерилизацию/кастрацию и т.д.
С этого собственного говоря нужно было начинать: есть приют, в нем столько то животных, столько-то готовы к отдаче, их можно пиарить. Столько-то нужно:
- проглистогонить
- привить
- стерилизовать
и т.д.

Думаю не последняя проблема и причина в сложившейся ситуации (не забрали ПХ) в неактуальности информации из первого поста. Тобишь пиарят тех,к ого пиарить еще нельзя.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение veryonehope » 26 мар 2013, 17:28

Девочки, та ПХ на сибирячку была от меня. Сперва хозяйка сказала, что этой кошки у нее нет, но когда девушка стала напирать, мол, я же смотрю, что кошка есть на фото. Хозяйка "вспомнила", что сибирячка у нее все же есть. Потом начались отговорки и тд., потом была придумана эта фигня со стерилизацией, а под конец, когда девушка приехала забирать кошку, хозяйка сказала, что кошка оказывается не ее, она у нее на передержке. По-моему, ложь на лжи...

Плюс в квартире жуткая вонь и грязь, когда я везла кошку оттуда, от меня люди в метро уходили, потому что такая жуткая вонь от кошки была :ah: Не думаю, что неподготовленный человек взял бы такое животное к себе домой, ИМХО.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение ksana1 » 26 мар 2013, 17:40

Мысли в слух.Есть у нас в доме Люська-кошатница.Собирает лечит кормит но не пристраивает.Жалко ей их.Кто из соседей едой кто деньгами поможет(спасибо им большое).Выгодно оказывается ей.Не знаю в чем выгода-но не отдает.Не дай бог помрет(годов ей за 70)-куда коты денуться?Только кошь с поломаным позвоночником не взяла-не нужна она ей.И где логика?И еще раз-это мысли в слух.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение vamp » 26 мар 2013, 19:00

Ольга Дмитриевна - эти животные у Вас?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение rys » 26 мар 2013, 20:15

Куратор - класична "баппка"...?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Blueberry » 26 мар 2013, 20:19

какой любопытный поворот...то есть, я одна такая дура: пиарю животных, пытаюсь пристроить обречённых переростков...а тут..оказывается, знают все про приют, и даже эм...вмешиваются со строгими кастингами..забавно...по поводу Степана, то речь шла не о цепи, а о вольере. завтра специально перезвоню и уточню. а в чём проблема, если ПХ не хотя кастрировать пса? отдельный двор, пёс во дворе на выгуле НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ. и что? если бы я с таким посылом пристраивала животных, то я бы их вообще не пристраивала: я (о, ужас!) отдаю щенков-мальчиков не кастрированными...по поводу чау - девушка очень положительная, сердобольная, помогает мне пиарить животных по соцсетям. да, у неё есть возможность принять чау на доживание. в чём проблема? много других желающих? ну тогда не вопрос. по поводу сибирской коши - просто противно. есть новый пх на неё. только чё-то я почти уверена, что и её не осчастливят...прально..лучше кошек в собачий приют, без отопления и вообще оборудованного мало-мальски места для кошек.

чувствую себя глубоко наивной дурой. животных жаль безумно.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение penguin@ » 26 мар 2013, 23:16

Blueberry писал(а):по поводу чау - девушка очень положительная, сердобольная, помогает мне пиарить животных по соцсетям. да, у неё есть возможность принять чау на доживание. в чём проблема? много других желающих? ну тогда не вопрос.

Жаль Чау... и этого и вот этого тоже:
viewtopic.php?f=8&t=44259
Хотя что-то мне подсказывает, что это один и тот же, и ни в какой приют его не отдают.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение irissska » 26 мар 2013, 23:24

Девочки,это , я так понимаю,Валя с Позняков?
irissska
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:35

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Blueberry » 27 мар 2013, 06:14

irissska писал(а):Девочки,это , я так понимаю,Валя с Позняков?

да
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Blueberry » 27 мар 2013, 06:15

penguin@ писал(а):
Blueberry писал(а):по поводу чау - девушка очень положительная, сердобольная, помогает мне пиарить животных по соцсетям. да, у неё есть возможность принять чау на доживание. в чём проблема? много других желающих? ну тогда не вопрос.

Жаль Чау... и этого и вот этого тоже:
viewtopic.php?f=8&t=44259
Хотя что-то мне подсказывает, что это один и тот же, и ни в какой приют его не отдают.

да, это один и тот же пёс :ac:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение olgad » 27 мар 2013, 10:39

veryonehope писал(а):Плюс в квартире жуткая вонь и грязь, когда я везла кошку оттуда, от меня люди в метро уходили, потому что такая жуткая вонь от кошки была Не думаю, что неподготовленный человек взял бы такое животное к себе домой, ИМХО.


Да, в квартире пахнет не французским парфюмом. Но зачем же так гадить человека? На ее плечах 200 приютских собак. Она одна из тех 4-5 волонтеров, которые завезли своих собак в приют (а некоторые бросили 15 собак и не дают на их содержание ни копейки) добывает питание для них - бегает по всему Киеву в поисках питания, сама загружает тонны продуктов в машину (в ее-то возрасте!!!). Кроме этого она еще и работает, стерилизует и кормит всех собак в округе. На это уходит вся ее зарплата, пенсия и пенсия ее мужа. Кроме этого она, чтобы прокормить приютских, берет кредиты в банках, гасит...опять берет...(я сама тому свидетель). Домой тащит всех собак и котов, которые "валяются" больные на улице.... О каком запахе может итти речь? Она одна делает то, что не под силу и 20 людям. С ней я познакомилась несколько лет назад в клинике, где она относила на руках огромных собак в подвал и выйдя оттуда упала в обморок, я успела ее подхватить....У нее в течение двух дней иногда не бывает времени покушать....
Вот и сегодня она целый день в бегах в поисках питания для приюта, потому, что завтра собак уже нечем кормить...Она построила в приюте (оплатила) забор....сейчас там из строя вышли сразу два котла, в которых варят кашу, остался только один и она ночи не спит, как решить и эту проблему....и таких проблем миллион, поверьте мне, а вы, вместо того, чтобы понять и как-то помочь, обливаете гразью....
Эх, девчонки.....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение olgad » 27 мар 2013, 10:43

Теперь же, что касается Рекса....
Я сама разговаривала со Степаном и обо всем дотошно расспросила. Мне он четко ответил, что собака будет на цепи. А на мой вопрос, а будет ли он хоть на ночь отпускать его, ответил, что не будет. Мы ему не отказали и договорились, что, как только дорога улучшится, он приедет и мы все детально обсудим и он согласился и на то, что еслы мы изъявим желание, то сможем вместе с ним поехать и посмотреть, в каких условиях будет он жить.

Вопрос по Рексу на сегодняшний день открыт....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение olgad » 27 мар 2013, 10:45

Кошку Валентина готова отдать только после стерилизации) Стерилизует врач, которому мы полностью доверяем)
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Blueberry » 27 мар 2013, 10:50

переношу тему в "неактуальные". всем спасибо.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение olgad » 27 мар 2013, 10:54

Теперь о чау-чау...
Собакин мой подопечный и все переговоры с ПХ хотелось бы вести мне самой. Его уже раз предали и мне нужны гарантии, что больше с ним такого не повторится. Он старый (вы, девчонки, это сами видели), больной. И будет ли девушка, как Валентина выносить и заносить его на руках, если ему станет хуже? Будет ли у нее время заботиться, лечить его? Если бы мне была безразлична судьба тех, кого я подбираю на улицах, то я бы не заморачивалась, не выслушивала бы всего того, что вы здесь пишете, а, при первом желающем отдавала бы, а не проводила бы бессонные ночи в мыслях о них.
У меня уже есть горький опыт, когда я спасла собачку и отдала, с виду, как бы очень приличным людям (приехали на БМВ), которые через 3 дня....убили ее....Потом здесь же на форуме взяли другую, которая тоже очень быстро исчезла (куратору сказали, что отдали в село), сразу же после второй взяли третью....не трудно догадаться, какая участь постигла и ее....

Если у девушки не пропало желание познакомиться с Левушкой, я готова встретиться с ней и поговорить...
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение veryonehope » 27 мар 2013, 10:57

Ольга, какое на фиг обливание грязью? Вы о чем? Держать 10 собак в квартире без выгула с туалетом из картонных коробок, разбросанных по всей квартире - это я-то обливаю грязью??? Кошка должна была быть простерилизована уже как 2 недели назад, да и вообще Валентина сказала, что кошка не ее, а всего лишь на передержке - как это понимать? Ясно же, что животных она не отдаст даже самым лучшим ПХ, ей легче и лучше сдать их в приют, где они сдохнут, делая из себя святошу, которая тащит на себе кучу животных.

Меня многие на форуме знают и, надеюсь, я уже обладаю каким-никаким авторитетом. Многие подтвердят, что я никогда никого не поливала грязью, мне до этого нет дела.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Blueberry » 27 мар 2013, 11:10

Надь, так получается, что Валентине регулярно подбрасывают животных пачками. тот же чау, который, как оказалось, не её, но она, как выразилась Ольга Дмитриевна, тягала его на руках. она хочет отдавать животных. но её настраивают на то, что отдавать нестерильных/кастрированных никому нельзя. пусть лучше загибаются в приюте. у меня же действительно были другие приоритеты: раздать животных, которым грозит приют. и, раз именно пиарить желающих нет, но зато до фига доносчиков до ушей Валентины, которая потом обижается и расстраивается, что пристраивать её животных не хотят, считаю эту тему исчерпанной. тем более, что животных в апреле увезут в приют.
спасибо Наде, которая не смотря ни на что приехала, сфотографировала всех и даже спасла одну белую красавицу из приюта.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение LN » 27 мар 2013, 11:17

olgad писал(а):Теперь о чау-чау...
Собакин мой подопечный и все переговоры с ПХ хотелось бы вести мне самой. Его уже раз предали и мне нужны гарантии, что больше с ним такого не повторится. Он старый (вы, девчонки, это сами видели), больной. И будет ли девушка, как Валентина выносить и заносить его на руках, если ему станет хуже? Будет ли у нее время заботиться, лечить его? Если бы мне была безразлична судьба тех, кого я подбираю на улицах, то я бы не заморачивалась, не выслушивала бы всего того, что вы здесь пишете, а, при первом желающем отдавала бы, а не проводила бы бессонные ночи в мыслях о них.
У меня уже есть горький опыт, когда я спасла собачку и отдала, с виду, как бы очень приличным людям (приехали на БМВ), которые через 3 дня....убили ее....Потом здесь же на форуме взяли другую, которая тоже очень быстро исчезла (куратору сказали, что отдали в село), сразу же после второй взяли третью....не трудно догадаться, какая участь постигла и ее....

Если у девушки не пропало желание познакомиться с Левушкой, я готова встретиться с ней и поговорить...

Весной Ваш Лева тоже поедет в приют ? Надеюсь у девушки не пропало желание осчастливить Левушку
p/s/ БМВ и приличные люди - это вещи абссолютно не взаимосвязанные :ba:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Blueberry » 27 мар 2013, 11:21

olgad писал(а):Теперь о чау-чау...
Если у девушки не пропало желание познакомиться с Левушкой, я готова встретиться с ней и поговорить...


подозреваю, что уже пропало. она неделю не знала на какой козе к вам подъехать. что вам мешало с ней в течении этой недели встретиться и поговорить?..вопрос риторический, отвечать не нужно.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение penguin@ » 27 мар 2013, 11:52

olgad писал(а):У меня уже есть горький опыт, когда я спасла собачку и отдала, с виду, как бы очень приличным людям (приехали на БМВ), которые через 3 дня....убили ее....Потом здесь же на форуме взяли другую, которая тоже очень быстро исчезла (куратору сказали, что отдали в село), сразу же после второй взяли третью....не трудно догадаться, какая участь постигла и ее....


У многих есть горький опыт... но это не значит, что волонтер автоматически становится накопителем.
Раз тема уже в чуланчике, напомню, что на чау собираются на форуме деньги на "пожизненную" передержку, т.к. он старичек и "никто его не возьмет".
Его нашли в декабре и никто не собирался искать его старых хозов, пиарить и искать новых, а теперь еще отшили предложенных ПХ подальше.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение irissska » 27 мар 2013, 12:38

Осенью были у Вали с Алесей,пофоткали животных.По ком были адекватные звонки,Валя отдавала(например,знаю,что пристроился британчик одноглазый).Может,сейчас какие-то причины есть,не упомянутые на форуме?
irissska
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:35

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Knopa_05 » 27 мар 2013, 16:19

м-м-мда!
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение Dajna » 27 мар 2013, 20:37

irissska писал(а):Осенью были у Вали с Алесей,пофоткали животных.По ком были адекватные звонки,Валя отдавала(например,знаю,что пристроился британчик одноглазый).Может,сейчас какие-то причины есть,не упомянутые на форуме?


Британчик не кастрированный?
Отсутствие глаза не мешает размножаться....
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Сокуратор и пиар для временного приюта

Сообщение irissska » 28 мар 2013, 16:14

Британчика забрал одноглазый мужчина,которого бросила жена.И забрал его только потому,что сам калека,и таки да,британчик был некастрирован,потому как мал еще был,но вряд ли его будут "размножать"
irissska
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:35

Пред.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.