Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 08:07

Вот этого красавца пару дней назад второй раз за его короткую жизнь сбила машина. После первого раза он остался без одной лапки. Очень дружелюбный мальчик. Отсутствие одной лапки не мешало ему быть очень активным. И, вот, вчера пришла, чтобы покормить собачек и увидела, что Жора лежит, не двигаясь без еды и без воды :ac: Подошел мужчина и сказал, что пару дней тому назад его сбила машина и все это время он лежит без движений. Целые дни на таком солнцепеке (он не может отпозти в тень - даже прикосновение (что попыталась сделать) руки к задней части доставляет ему неимоверную боль :ak:

Лежит сбитая собака, рядом проходят сотни людей и........нет слов!!!

Его нужно немедленно доставить к врачу. Я думаю, что к С. Ткаченко. Что делать? С чего начинать? Волонтеры, в первую очередь, Дарницы! Помогите помочь Жоре! Нужны деньги, машина, люди, которые смогут транспортировать его в машину (а, полагаю, что будет это сделать не так просто, поскольку ему очень больно, может перед тем надо сделать обезбаливающий укол). Думаю, что нужен намордник и человек, который уже сталкивался с таким.
Погибнет же собака :ak:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой замечательный парень
Последний раз редактировалось olgad 07 июн 2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 10:04

Ждем помощи!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 10:31

Кто может договориться с Ткаченко С.М.?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 10:32

Эту тему кто-то видит?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 10:52

Есть человек с машиной, готовый отвезти собаньку. Есть добро С.М. Ткаченко, нужен человек, который сможет сопровождать . Может кто-то из волонтеров Дарницы сможет поехать?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение lifepets-nata » 06 июн 2011, 11:04

А кто будет курировать собаку?
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 11:16

lifepets-nata, а что входит в обязанности куратора?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 11:24

Водитель сможет отвезти после 15.00
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение lifepets-nata » 06 июн 2011, 11:27

olgad писал(а):lifepets-nata, а что входит в обязанности куратора?

Ответственность за дальнейшую судьбу собаки, общение с доктором относительно вариантов лечения и принятие в связи с этим решений, поиск средств на оплату лечения и передержки, возврат собаки после лечения на место.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение lifepets-nata » 06 июн 2011, 11:34

Если куратор не найдется, можно будеть опробовать схему со службой "Порятунок", кто-то говорил, что вопрос со сбитыми животными поднимался на одном из совещаний и было принято решение, что можно обратиться в порятунок и они доставляют животное в клинику на Электротехнической, думаю этот вопрос можно выяснить у Инны Николаевны.
stena писал(а):Просьба ЗАРАНЕЕ сообщать о планируемом привозе собак и кол-ве животных директору клинике Инне Николаевне по телефону 067-730-41-21.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 11:58

lifepets-nata , еще по теме Шани я убедилась, что куратором, как правило, становится тот, кто создает тему.
Времени нет на поиски и, поэтому, я согласна взять на себя Жору, но...при помощи вашей - форумчан
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение lifepets-nata » 06 июн 2011, 12:01

olgad, с Ткаченко Вы договаривались? Он собаку ждет?
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение master_l » 06 июн 2011, 12:27

Со солов Оли знаю чт оТкаченко примет парня. Вроде нашли сопровождающего. ДАй Бог все удастся.
Липа рассказала (если про него конечно) то Жорик любитель кидаться на въезжающие машины. Просто не все притормаживают :ac:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение Charlie » 06 июн 2011, 22:17

Как он? Что сказал врачь?
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 08:39

Charlie писал(а):Как он? Что сказал


Повествую о событиях вчерашнего дня…
Сразу хочу выразить огромную благодарность Ире и Яне за их мобильность, оперативность в перевозке Жоры к Ткаченко, без них бы я просто не справилась :ax: :cp:

На 14.00 заказала такси, в 13.00 еле отпросилась с работы. От Почтовой площади и до м. Днепр торчу в пробке около часа…Не успеваю катастрофически…Звонит Ира и говорит, что они сами нашли мужчину, который любит животных и готов транспортировать Жорика. Они сделали укол и поехали в клинику, а мне сказали поворачивать и ехать самой к Ткаченко. То, как я добиралась туда, опускаю…..Но, по доставке своего тела к клинике у меня была мысль, чтобы только мне самой не пришлось оказывать помощь… Зашла я туда уже под конец осмотра. Единственно, что я успела попросить у Елены Анатольевны – выписку об осмотре, чтобы выложить здесь.

Что сказал Ткаченко (со слов Иры и Яны) о состоянии Жоры – переломов у него нет (рентген не делали). У него высокая температура – 40,6 (кажется), то, что за сорок – это я точно запомнила, клещ и у него пироплазмоз (анализ не делали). С.М. сделал ему укол и дал с собой еще уколы на последующие несколько дней и мы повезли его обратно. Я спросила, а почему он не оставил его хотя бы на пару дней в клинике понаблюдать, Яна сказала, что у него нет мест. Выгрузили Жорика на место его проживания, положили в тень и я 2 часа находилась рядом с ним, на случай, если он проснется – чтобы не отполз на проезжую часть, где постоянно снуют машины, на которых ездят горе-водители – собак давители. Он поел, попил водички и около 18.00 я ушла домой, попросив женщин, которые там торгуют и знают Жору, понаблюдать за ним, пока они не уйдут.
В течение этих 2 часов три человека сказали, что его придавила машины и его вытаскивали из-под нее. А эти женщины говорили, что в течение 3-х дней он лежал плашьмя и очень сильно стонал. Пироплазмоз дает такие сильные боли, что собака стонет? Может быть от столкновения с машиной у него сильный ушиб (у меня нет оснований сомневаться в профессионализме Сергея Михайловича), хотя…я считаю, что надо было все-таки сделать рентген, чтобы исключить всякие сомнения. Но Сергей Михайлович опытный врач и ему виднее. Может у него трещина, а в его положении (у него нет одной задней лапки и вся тяжесть ложится в одну оставшуюся) это и дает очень сильные боли. При ушибе тоже могут быть жуткие боли, по себе знаю – когда я в трамвае, стоя на ступеньках при резком торможении упала навзничь и ушибла ребра, то в течение м-ца я орала на всю квартиру, когда ложилась и когда поднималась – боль жуткая. Может быть и у Жоры такое состояние. Дай Бог, чтобы не было перелома. Будем на это надеяться. Вчера он пытался подняться на заднюю лапку, но от боли застонал и передвигался с помощью передних лапок, а зад тянул.
Сегодня Яночка пойдет делать ему уколы. А я вечером заеду к нему – завезу еды и посмотрю, как он и завтра отпишусь.

Ира сказала, что я паникерша и т.п. Что, дескать, надо было сначала отвезли его на смотр в близлежащую клинику и, только при наличии перелома, везти к Ткаченко, а не переться (из ее слов) через весь город. Может быть она и права. Но я уже неоднократно на форуме говорила, что, когда страдает животное – у меня отключается здравый смысл и остаются одни эмоции. Мне легче взять всю боль на себя, чем видеть, как страдает животное. Ну что сделать, если я такой человек?

Я рада была познакомиться с очень активной, деятельной, оперативной Ирой и тихой, спокойной Яной.

Прошу помочь с деньгами – кто сколько сможет – 10, 20….я буду благодарна любой сумме, пожалуйста.

На осмотр мною потрачены 250 грн (за перевозку с меня ничего не взяли). Спасибо огромное очень симпатичному мужчине – Григорию за понимание и терпение (Жора, когда проснулся, то начал хулиганить в багажнике и наделал шкоды). Деньги я вынуждена была взять их тех, что отложены на передержку Шани на время моего отпуска (других вариантов у меня просто не было )

Девчонки, спасибо вам огромное за помощь!!! :cv: :ax: :cp:

Чуть попозже попрошу кого-нибудь из сотрудников сфотографировать и выложить выписку консультации.
Последний раз редактировалось olgad 08 июн 2011, 09:24, всего редактировалось 4 раз(а).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS!!!Дарница.МАШИНА СБИЛА СОБАЧКУ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!!

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 08:45

master_l писал(а):Липа рассказала (если про него конечно) то Жорик любитель кидаться на въезжающие машины. Просто не все притормаживают


Лен, он, в основном, постоянно лежит, но иногда и кидается на машины, я его неоднократно за это ругала. Он же помнит, что именно машина "забрала" у него одну лапку. А там же водители "прут" (другое слово не подходит) прямо, что называется "на таран". На рынок же заходит масса людей, а они, не останавливаясь, едут прямо на них, не ждут, когда люди пройдут, а прут...прут...
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 09:28

master_l , Лен, спасибо Вам за участие в судьбе Жоры. :cp:
Он, правда, замечательный парень и так бы хотелось ему лучшей участи :bh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Жанна » 07 июн 2011, 13:33

Оль, переживаю за Жорика и держу кулачки. Помочь финансово, Ты же знаешь, хочу, но не могу.
Дай Бог, чтобы отступил пироплазмоз. Хотя не совсем понимаю, почему не сделан анализ. Обычно берут из сосудов уха и результат готов через минут 10-20.
В свое время мой пес тоже заболел пироплазмозом. И ему диагноз поставили без анализа - по высокой температуре и внешним признакам - бледные слизистые. И основное - что снят был клещ. На следующий день пёс пришел в норму не смотря на свои почти 13 лет.
Пребывая долгое время на капельницах в ветполиклиниках с кошками я имела время для наблюдения. На 90 - 95 % процентов врачи сразу же по внешнему виду определяли пироплазмоз. Но не всегда. А лекарство, которое колется, при пироплазмозе само по себе очень и очень токсично. Сейчас я бы не рискнула лечить свою собаку от пироплазмоза без результатов анализов.

Жаль, что не было места на стационаре. Если пироплазмоз - беринил или что-то в этом роде нужно будет повторить (так обычно делают большинство ветеринаров, но моему Басе вет. в связи с возрастом сказал - если температура упадет и начнет есть - не повторять, очень уж лекарство "бьет" по всему организму), а зачастую по состоянию и капельницы назначают.
Насколько я поняла - несколько человек утверждают, что собаку таки сбила машина. Если и нет переломов, наверное сильный ушиб или трещина. Отлежаться хотя бы два дня псу да еще и без одной лапы - совсем не помешало бы.

Остается молиться, чтобы помогли лекарства, чтобы люди не доконали, чтобы не наехала очередная машина, чтобы пес отлежался и встал на свои три.
Обнадеживает, что Жорик хочет кушать. Моя собака при пироплазмозе категоричесуки отказалась от еды (хотя покушать любил всю жизнь).

Оль, по возможности подкорми Жорика гематогеном.

Спасибо Тебе, Оля, и всем, кто не остался равнодушным к судьбе этого настрадавшегося за свою жизнь пса.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение fax » 07 июн 2011, 13:54

В течение этих 2 часов три человека сказали, что его придавила машины и его вытаскивали из-под нее. А эти женщины говорили, что в течение 3-х дней он лежал плашьмя и очень сильно стонал.

до чего ж люди "умилительные". Три дня пес стонал, и никто ему даже воды не принес, не то что в больницу отвезти :ai:
Что сейчас нужно Жоре?
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 14:10

[quote="fax"]Что сейчас нужно Жоре?[/quote

Ему нужны: наше внимание, забота, любовь и...дом. Он лежит там в снегу, в дожди в грязи...На это смотреть без слез невозможно :ak: Такой красивый парень (для меня некрасивых нет, впрочем), без одной лапки....История, увы, в наше время обычная и банальная - наигрались, постарел и...пшел вон...Я всегда таким людям желаю, чтобы их дети в их старости поступили с ними точно также...

Спасибо Вам за внимание к Жоре :ax:
Сегодня после работы проведаю его и завтра расскажу, в каком он состоянии.

Ему бы хорошую и пожизненную передержку. Там, на проезжей дороге, ему не место
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 14:29

Жаннк, спасибо тебе большое за участие :ax: Я знаю, что если бы тебе было бы что дать - отдала бы все, но...у тебя самой проблем выше....
Жорика очень жалко, как жалко тех малявок, которые живут под тесным контейнером и что ждет их впереди? А они так радуются каждому моему приходу и так радостно виляют хвостиками, а я, покормив, ухожу от них и реву....

Я очень надеюсь, что с Жорой все будет хорошо - он обязательно поправится. Сегодня девчонки должны были сделать ему уколы. Вечером схожу. Я уже купила ему на рынке вкуснятинки :ab:

Эх, Жора, Жора, что ж тебе так не везет?

Жанн, если бы у меня не было Шани, я бы забрала его к себе и жили бы два старичка :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение olgad » 07 июн 2011, 15:41

Только что звонила Ира и сказала, что девочки сделали Жоре укол и он уже потихоньку шкандыбает :bp:
У него, скорее всего, как и определил Сергей Михайлович, был пироплазмоз и он в течение 4-х-5-ти дней лежал с высокой температурой. Так что мы вовремя его отвезли в клинику. Спасибо большое Сергею Михайловичу за оказанную помощь :ax:

Удивляет другое, что собака лежит столько дней почти без движений, стонет и никто не обращает внимания. Деградирует народ!

Не могу дождаться конца дня, чтобы поехать и самой убедиться в том, что с ним уже все нормально. Так хочется верить в это.

Спасибо всем за участие и если кто-то поможет с денежкой - буду очень признательна. Правда, жуткая напряженка. Просилка я, но что делать, когда так тяжело материально :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Жанна » 07 июн 2011, 15:52

olgad писал(а):Только что звонила Ира и сказала, что девочки сделали Жоре укол и он уже потихоньку шкандыбает :bp:

Ура !!!!!! Лекарство подействавало с первого укола. Значит таки во время Вы подоспели. Без Вашей помощи Жора не справился бы. Еще раз спасибо !!!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Кузя2 » 07 июн 2011, 18:44

Ольга, перевела сегодня на Вашу карточку 99 грн, чек 07062011180317.
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: Дарница. СОБАЧКЕ ЖОРЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение olgad » 08 июн 2011, 08:42

Кузя2 , Наташа, спасибо Вам огромное :ax:
Пусть прибавится Вам во сто крат!

Только что сняла и отдала Шаньке :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.