Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 16 мар 2011, 21:33

Ну что же это такое :ac:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 17 мар 2011, 05:28

Жанна, все живы и на месте - это УРА! УРА!
но Лёпе и Цаце пора проходить курс охранно-караульной службы(( хотя, конечно, домушники какие-то уж больно бесстрашные - попёрлись в дом с двумя собаками :ai:
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 17 мар 2011, 15:29

Жанна, пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни. Самое главное - зверюшки все живы. А бряцалки - дело наживное, а если и нет, то без них прожить можно. Это мое такое отношение к украшениям )))
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 18 мар 2011, 18:31

glazoo писал(а):Жанна, все живы и на месте - это УРА! УРА!
:ai:


Это действительно самое главное! После всего случившегося, когда разошлись соседи, милиция, моя подруга, были прибраны разбросанные ртутные градусники, нитки с иголками (вывернули коробку, которая находилась в ящике письменного стола), а все прочее было засунуто в кульки - я не могла натискать своих родных звериков. Я ощущала, что счастлива - не смотря ни на что. :ab:

glazoo писал(а): Лёпе и Цаце пора проходить курс охранно-караульной службы хотя, конечно, домушники какие-то уж больно бесстрашные - попёрлись в дом с двумя собаками :ai:


По всей видимости нас почистили не профи, а так называемые "селюки" - ломанулись в самую жалкую дверь, которая на последнем этаже была. И вероятно, о собаках никто не подозревал. А Лёпа вообще за свою жизнь у меня всего пару раз голос подавал. А вот с Цацей как-то странно. При нас она очень даже активно облаивает все шорохи за дверьми и даже брата. Думаю, что она задрыхла сладко и проспала, когда мужики за дверьми топтались. А когда проснулась - они были уже в квартире. Судя по приходам к нам немногочисленных гостей, для неё все, кто дома - это свои. (В отличие от улицы - где она всех опасается). Цаца могла начать "танец радости". А вертит задом она так энергично и с таким выражением морды лица, что может это и остановило от кровавой расправы, что вполне вероятно в случае агрессии со стороны собаки да и просто так, если совсем отморозки. Судя по-всему самым главным охранником у нас оказался 12-летний кот Цыган, который вышел в коридор и патрулировал территорию пока не приехала по вызову оперативная группа.

Девушку-оперативницу очень удивило, что Лёпа в носках. Не знаю, поняла она для чего носки собаке с переломом позвоночника, но скажем так, открытого пренебрежения со стороны всех, кто посетил мою убитую, обшарпанную квартиру с таким колличеством животных я не почувствовала. У меня не хватает физических сил и времени, на то, чтобы сделать косметический ремонт в квартире. Ни о чем другом мечтать не приходится. И инициативы от брата тоже не дождешся. А мама только вечным нытьем и поучениями не относящимися к реальности донимает.

Теперь у нас еще одна дверь - железная. Благодаря брату. Цаца никак не может врубиться почему она открывается в другую сторону. Лёпа еще не преодолевал это препятствие, но, уверенна, у него получится.


Насчет брязкалок - конечно - это не смысл моей жизни. Бриллиантов у меня не было, нет и не придвидится в будущем. Просто много из "ушедшего" было подарками хороших людей. Я бы с удовольствием в лет 80 их перебирала и вспоминала о былом. :ad: А преобретенное мною серебро и бижутерию я тоже тщательно подбирала. Но это тоже было в прошлой жизни - когда мне удавалось что-то подработать и жизнь легче была. А сейчас, как по мне, происходит настоящий генноцид власти над собстенным народом. И все-равно, я благодарна, что почти не пострадали мама и мой брат. Мне было бы намного тяжелее на душе. И не потрощили из вредности всё, что у нас есть.

А еще - у нас осталась цифровая мыльница. :ab: Так что мы будем и дальше радовать Вас нашими фоторепортажами.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 20 мар 2011, 17:49

Спасибо Вале Барбосине за 15 кг. наполнителя для кошкотуалета.
Даже не знаю, что бы мы без Валюши делали? Мы последнее время даже несправляемся переписать весь грануляж. :ab:

А щеночка, которого подбросили Валиному мужу 22 февраля (см. фото в нашей теме,) Валя подростила, вычухала, выкормила и в хорошие руки определила! :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 20 мар 2011, 18:13

50 грн. от Наташи Манулы, перечисленные 22 февраля, и 200 грн. от Танюши Bush_2009, перечисленные 2 марта, воры не нашли, как и мою приватовскую карточку : :bp: Я денюжку только 12 марта сняла и она у меня отложенная лежала. Пытаюсь экономить и копить на анализы для Лёпы и прививки для Цацы и Лёпы.

Спасибо Вам, девочки, огромное за помощь.

Вчера купила:
- аэрозоль от блох, клешей Вolfo для Лёпы - 70 грн.
- инсекционные капли Баръер супер для Цацы - 17 грн.
- И такую роскошь как уничтожитель запаха - 35 грн.
Итого: 122 грн.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 20 мар 2011, 18:29

Вчера Лёпа меня полтора часа выгуливал. Так что порожек новой двери мы уже научились преодолевать.
На сей раз мы более-менее нормально возвращались домой, почти без насилия с моей стороны. Вовремя мы погуляли - до снега. У нас, похоже, уже формируется постоянный маршрут следования. Вот только Лёпа никак не оставляет надежду проникнуть на территорию детского садика. Пёс уже лихо разворачивается на все 360 градусов, начинает чувствовать задние габариты, меньше задевает углы и кусты. И все же парень еще не привык, когда входит в раж - злится на упряжку, пытается содрать, хочет бежать сам. Наверное это потому, что дома он шустро бегает на коленках. Видать так ему удобнее.
Начал радовать меня прежним аппетитом. И т.т.т. сегодня написал столько же, сколько и до Цациной течки.
Простите за подробности - но писи/каки в нашем деле очень важны. И я по записям на форуме могу съориентироваться что когда происходит.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Kati » 25 мар 2011, 16:13

Жанночка, только сейчас прочитала о Ваших событиях.
Неимоверно рада за Лёпушку!!! Я прямо чувствую, как он всё переживает (на прогулках), Вы так подробно всё описываете, ну, полное ощущение присутствия!
И очень Вам сочувствую в связи с ограблением. Вы совершенно правы, главное, что все детки живы и не пострадали от этих мерзавцев и, конечно же, дело не в том, что цацки пропали, а в тех эмоциях, которые с ними связаны, но, это останется в Вашем сердце и душе навсегда.
Держитесь, пожалуйста. Вы - умничка!!! Вы - МЕГАОПТИМИСТ!!! Будьте счастливы! :ax:
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение ilona » 25 мар 2011, 18:52

Жанна писал(а): - И такую роскошь как уничтожитель запаха - 35 грн.
и шо, работает?! сама как-то хотела купить, но подумала что это ерунда.
Жанна, лангеты уже скоро. То резины не было, то клея, теперь времени. Мы сами их привезем, за одно поснимаем Лёпу "...спустя время"
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 25 мар 2011, 22:53

ilona писал(а):
Жанна писал(а): - И такую роскошь как уничтожитель запаха - 35 грн.
и шо, работает?!


Илон, я впервые разорилась. Кот достал. Весна, понимаешь ли. Пометил все, что достал - в том числе потолок и меня. :aq:
Цыгану 12. И то, что поотрывать бы надо, у него спрятано глубоко. До 6-ти лет он и понятия не имел, что такое метить. Писал себе в горшок. А когда у меня стали появляться оболтусы, они сбили его с пути истинного. Оболтусы поплатились своими фаберже, а Цыгану мне страшно делать полостную операцию, еще мочеточники заденут. Пусть уж лучше так.

С его "росписями" борюсь дедовским способом: уксус + вода и если есть в наличии - водка. Иногда вместо протирки принимаю вовнутрь для успокоения желания ему таки пообрывать.

Этот чудный препарат купила впервые. И если честно, за эту неделю так еще и руки не дошли до кардинальной уборки.

Как проверю - сообщу. Но тоже почти уверенна, что ерунда, да еще и химия.

ilona писал(а):Жанна, лангеты уже скоро. То резины не было, то клея, теперь времени. Мы сами их привезем, за одно поснимаем Лёпу "...спустя время"


Ой, как хорошо! Я буквально несколько часов назад думала про лангеты. Честно, на душе шкрябало, что я упустила столько времени. Где-то по незнанию, а где-то по неактивности.
И большое спасибо, что вы их привезете сами. Шось я зашиваюсь. Ребенок из темы viewtopic.php?f=8&t=24956 связывает меня по рукам и ногам. Пищит так громко как только меня из виду теряет, что приходится убаюкивать, чтобы соседи не осердчали. В связи с вскрытием того, что зовется моей квартирой, теперь все знают, про моих кошаков (благо часть так заныкалась, что и я их не сразу нашла) и это окромя двух барбосов. А теперь еще и щенячьи вопли.

Завтра с Лёпой идем гулять. Он как-то приуспокоился. Уже не воет, хорошо т.т.т. шамает свою в основном рисовую кашу с грудинкой и выпрашивает все, что видит у меня в руках. И писает как прежде. Я то я съекономила на пеленках, но неспокойно было.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 00:33

Катюш Каti, cпасибо за интерес к Лёпиным подвигам.
Лёпа начал привыкать к выгулам и я тоже. Я уже начинаю получать удовольствие от наших прогулок. Если бы еще не упрямство при возвращении домой, было бы чудесно. Последний раз он, правда, шустро и сам домой возвращался. Уже прекрасно ориентируется, где наш подъезд. И я не так уже сжимаюсь при виде хозяев собак, с которыми знакома по Цаце и которые еще не знают о Лёпе. Наш разговор теперь как правило начинается моими словами: "Это не Цаца". Они оба рыжие и издали можно перепутать. Конечно Лёпа гуляет не так часто, как хотелось бы. Следующим нашим этапом будет освоение совместных с Цацей прогулок.

А кражу я уже почти пережила. Зверульки не дали долго пребывать в печали. Сегодня бабушка спросила: "Что-то нашли?" А я выпалила сходу: "Ага, щенка с поломанными лапками". Бабуля стояла с мягко сказать непонимающим видом. Только тогда до меня дошло, что она про украденное спрашивала.

Что-то теряешь. Что-то находишь. Я потеряла драгоценности, но нашла для себя более ценные вещи. За последнее время я ощутила мощную поддержку людей, которые живут на той же волне, что и я. Которых я еще по большей части не идентифицирую. Лично же познакомилась с такими замечательными людьми как Вы, Катя, с Олей оlgad, Анжелой Оdisseya, Аней АnGi, Олей, так трогательно заботящейся о стафке Фане, с Лерой Lerikk, терпеливо ждущую меня вечно опаздывающую. Окромя полезности для нашей кошкосемьи наполнителя приятно побыть рядом с Валей Барбосиной. Столько узнаешь из жизни птиц, крыс, хомячков и наверное еще много кого, о которых она знает все. Теперь я чувствую присутствие с нашей судьбе Наташи Манулы. Наташа внимательно следит за нами и чувствует то, что может я не совсем договариваю, но что очень меня тревожит. И регулярно нам помогает денюжкой. Спасибо за поддержку Тане Bush_2009. Благодаря Тане в последнее время я почти безболезненно для других лечу Ваську. Для души и ума полезно переписываться с Юлей из Черновцов, темами которой все зачитываются.

Вот к чему привело случайное знакомство с Настей glazoo, а потом Илоной ilona - нашими "поводырями" в мире спинальников. Жаль, что я так и не знаю, кто наш главный с Лёпой спонсор из МЛЗЖ Ирина80, тогда в сентябре 2009-го оплатившая все расходы по диагностированию в Фауна-сервисе, лечению и еще на еду осталось. Лучше поздно, чем никогда - спасибо Вам. Я писала Вам в личку, но... тишина. Может кто-то, сейчас прочитавший эти строки, передаст Вам наше с Лёпой огромное спасибо. Посмотрите на Лёпу. Ведь благодаря Вам и всем, кто нас поддерживает сейчас, он живет, радуется и радует.

Простите за возлияние чувств. Последствия стресса видать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 01:19

Спасибо Наташе Мануле за 50 грн. для Васи.

Сегодня были с Васькой у Стрельченко Е.А.

Нас Лера доставила в клинику на машинке. Так что мы не промокли под сегодняшним противным дождем, отнюдь не весенним.
Было приятно познакомиться с Еленой Анатольевной. Схема лечения вселяет оптимизм. Если честно, занимаясь щенком, у меня душа болела по Ваське. Последнюю неделю болячка не позволяла Ваське всласть пошамать. Кот температурит. И конечно это сказывается на всех органах.
В понедельник выложу назначения, выписанные Е.А.
Диагноз - разростание тканей как последствие перенесенной вирусной инфекции, одна из которых - кальцивироз.
Схема лечения:
1 этап - медикаментозное снятие воспалительного процесса;
2 этап - анализы: гистология тканей, биофимия крови;
3 этап - в зависимости от результатов анализа назначается лечение.

Сейчас мы начали 1-й этап. Если снимем воспаление - в середине следующей недели поедем на анализы.

За прием, уколы и лекарства для снятия воспаления оплачено 126 грн.

Васька терпеливый порядочный еще молодой котик. Так хочется, чтобы он долго-долго мурчал от удовольствия..
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 02:26

Жанна писал(а): Посмотрите на Лёпу. Ведь он живет, радуется и радует.


Так вот, засранец только-что обрадовал меня последним съеденным пальчиком. :ac: Лёпа хорошо подрехтовал лапу. Снял носки, бинт и вперед. Вроде как услышал рекомендации С.М. Таченко об аккуратной ампутации и оставлении только подушечки. Кровавых фонтанов правда нет. Так, небольшое пятно. :ac:

И снова - перекись, мазь, бинты.... :ac: За что всё сразу?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 26 мар 2011, 02:27

А лангеты что, откладываются до заживления?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение ilona » 26 мар 2011, 10:35

Жанна писал(а):А лангеты что, откладываются до заживления?
одно другому не мешает. подушечки целы и это радует.
бинты обматывай (не туго) пластырем и пластырь посыпай красным перцем (или раствором из перца - в воде), аккуратно, чтобы на тело не попало. я так делала Макару, когда он занимался тем же, чем Лёпа сейчас. или горчицей, в общем чем-то острым и не вкусным.
хотя... уже отгрызать-то нечего.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 17:17

ilona писал(а):
Жанна писал(а):А лангеты что, откладываются до заживления?
одно другому не мешает. подушечки целы и это радует.

Это хорошо! А мотать лапы дважды в день нам не привыкать. С конца октября с небольшими перерывами этим занимаемся. :ac:

ilona писал(а):[
бинты обматывай (не туго) пластырем и пластырь посыпай красным перцем (или раствором из перца - в воде), аккуратно, чтобы на тело не попало. я так делала Макару, когда он занимался тем же, чем Лёпа сейчас. или горчицей, в общем чем-то острым и не вкусным.
хотя... уже отгрызать-то нечего.


Да уж, действительно нечего. Я тут подумала, а что следующее? Пиписку и то что под хвостом он, кажись, тоже не ощущает, а вот не покушается ведь. Т.т.т.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 27 мар 2011, 19:15

А вообще у нас сегодня хороший день. :ab:
Не смотря на то, что час украли у сна в связи с переводом часов. Ну, типичная я сова. :ah: А последнее время и хронически недосыпающая.
Трудно мне утром.

Сегодня светит солнышко, щебечут птицы. Весна таки. Не смотря на замерзшие ночью лужи.

Собаки выгуляны или правильнее - я выгуляна собаками. :ad:
3 часа на улице утром !!! Для здоровья полезно подышать свежим воздухом и понежиться на солнышке. Активно вырабатываем витамин Д - главный антидепрессант. ::co::

Лёпа обошел всю Куреневку и теперь дрыхнет на моей кровати. Менее полуторачасов с ним гулять не получается. Очень прилично себя вел. Почти не столбенел, как прежде. Конечно, останавливается и отдыхает время от времени. В это время он философски созерцает окрестности и видать соображает, где он еще не был с тех пор, как стал выездным. Сделали приличный круг, в основном, по пересеченной местности. Люди оборачиваются. Кто в недоумении, кто просто так. Нас погладили. Мы не шарахались, вели себя с достоинством. Детей стращают - не будешь слушаться, попадешь под машину, как эта собачка. Тупой, как по мне, метод воспитания. И наконец-то Лёпу признали собы из его бывшей стаи. :bp:
Очень пожалела, что забыла фотоаппарат на работе. Теперь можно и видео снимать. Лёпа уже не статичен как прежде. :ab:

Коту Ваське полегчало. Это действие гормонального дексаметазона. Он действует в течении 2-х недель. Но у нас задача такая - снять воспаление, чтобы можно было взять ткани на анализы, по результатам которых будет назначено лечение. С первым этапом мы справляемся успешно.

Щенуся меня порадовала долгожданными какашками и попытками стать на задние со спицами внутри лапки (левая у нее более-менее, а вот правая как ватная - не слушается). Не смотря на то, что щенок практически обездвижен (и на попу больно и трудно сесть), несчастным он не выглядит. Очень мило улыбается, виляет хвостиком и радуется.

И Цацка наконец-то счастлива - она со мной, а не под дверью комнаты, где я со щенком. :ae:
Она у меня теперь нянька. :ca: Девки подружились. Играются. И Цаца понимает, что с щенком надо аккуратно (вообще-то она у меня слишком активная, может ненароком и больно сделать). И самое главное, Цаца не пытается зализать ребенка. Ведь шов еще свежий.
А щенуся Цацу то за лапки покусывает, то лизнет (лизуха страшная), то хвост пытается ловить зубками.
Еще раз жалею, что забыла фотоаппарат на работе.

Рыжая рождественская находка Лялька вошла во вкус прогулок по всей квартире, но с возвратом в свою комнату. Мне уже раз 20 приходилось открывать ей двери. Лялька с Цацей больше не конфликтует. И с другими тоже. Может под влиянием коллектива снизойдет попробовать чего-нибудь натурального - мяса, например. У меня таки теплится слабая надежда.

Все 15 гавриков сыты. Сладко дрыхнут, кто где. Покой и тишина в нашем доме.

На душе спокойно и светло.

Хорошее это дело - выходные !!!

:ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 04 апр 2011, 17:32

Эйфория закончилась вместе с выходными. :ac:

Со вторника борюсь за Яську.
У кошки сужение таза. По этой причине страдает хроническими запорами. 1,5 года назад чуть не закончилось операцией, но по сравнению с сейчас тогда были мелочи жизни.
Во вторник утром начались позывы по большому. Дошло до рвоты. Вечером поехала к Карчемскому. Клизмил, колол. В среду никакого улучшения. В четверг утром снова к Карчемскому. Сделал узи, колол, набрал кровь на биохимию. Отвезла в лабораторию на волынской. Результаты ужасные по всем показателям. Интоксикация. Вечером в четверг начали вводить контрикал и эссенициале. Капельницу Карчемский не советовал делать. Стрельченко по результатам анализом рекомендовала капельницы, выводить токсины. С пятницы капаемся на Волынской. Уже 4 капельницы.
Кошка не ест, не пьет почти 7 дней. Заливаю каждые 2 часа отвар из семени льна + хелевская гемеопатия. Начала садиться по большому, выкакала шерсть. Но есть еще комок. Когда тужится, рвет. Хорошо, что писает.

Взяла с четверга отпуск

По деньгам:
130 грн. (вторник) +80 (черверг, утро) + 30(четверг, вечер) =140 грн. за услуги Карчемского
На Волынской:
160 грн. первый день (прием и капельницы) + 126 х 3 дня (капельницы) = 538 грн.

Куплено:
Контрикал: 35 Х 4 = 140 грн
Ессенициале 17 грн
Нелевская геомепатия - 78 грн.
Всего: 235 грн.

Итого: 912 грн.


За Васькины анализы у Стрельченко в четверг заплачено: 260 грн.


Просим финансовой помощи.

Подержите за нас кулачки.

Все мои звери бывшие бездомники.


Мне очень :ac:
Съеденный последний Лёпин пальчик с субботы та воскресение - это тоже 1 узкий бинт в день + вата + перекись + левомеколь
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 04 апр 2011, 20:59

Перечислила 50 грн на карточку
Жанна, как там Васькины результаты?
:pray:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 04 апр 2011, 23:06

Спасибо, Манула, за 50 грн.

По поводу Васьки. Сегодня звонила к Стрельченко по поводу результатов цитологического исследования тканей ротовой полости и биохимии крови. Елена Анатольевна успокоила, что не все так страшно. Диагноз - плазмацитарный гингивит. Т.т.т. злокачественных клеток не обнаружено. По биохимии то же, что и в предыдущем анализе - все в норме кроме амилазы.
Лично подъехать в ближайшее время не могу из-за Яськи. Договорились, что Елена Анатольевна распишет нам лечение и скинет в личку. Ждем.

Это уже лучше, чем могло быть. :ab: Но все-таки это большая проблема для здоровья котика и видать на всю жизнь. Как я понимаю, нужно будет время от времени проходить курс лечения.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 13 апр 2011, 17:14

Спасибо нашей доброй фее Мануле за 50 грн.
Наташенька, для меня сейчас эти денюжки драгоценнее миллиона в хорошие времена.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 13 апр 2011, 17:27

О хорошем: благодарю Бога за то, что сегодня мы все живы. Я, 12 кошек и 3 собакоморды.

Спасибо Тебе, Боже, за сегодняшний день!
И дай нам день завтрашний прожить на чуточку лучше чем сегодняшний
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 13 апр 2011, 20:04

ЯСЬКА

Жанна писал(а):
Со вторника борюсь за Яську.
У кошки сужение таза. По этой причине страдает хроническими запорами. 1,5 года назад чуть не закончилось операцией, но по сравнению с сейчас тогда были мелочи жизни.
Во вторник утром начались позывы по большому. Дошло до рвоты. Вечером поехала к Карчемскому. Клизмил, колол. В среду никакого улучшения. В четверг утром снова к Карчемскому. Сделал узи, колол, набрал кровь на биохимию. Отвезла в лабораторию на волынской. Результаты ужасные по всем показателям. Интоксикация. Вечером в четверг начали вводить контрикал и эссенициале. Капельницу Карчемский не советовал делать. Стрельченко по результатам анализом рекомендовала капельницы, выводить токсины. С пятницы капаемся на Волынской. Уже 4 капельницы.
Кошка не ест, не пьет почти 7 дней. Заливаю каждые 2 часа отвар из семени льна + хелевская гемеопатия. Начала садиться по большому, выкакала шерсть. Но есть еще комок. Когда тужится, рвет. Хорошо, что писает.



Всего Яська получила 9 капельниц на Волынской, 12 в городской клинике мелких животных. После этого в пятницу была сдан кровь на биохимию о общий анализ крови. Результаты нас порадовали и огорчили одновременно.

- Мы привели в норму АСТ и АЛТ, которые превышали максимально допустимые показатели в 10 раз. :bp:
- Почечные показатели приблизительно одинаковыми остались при первом (после дексофорта) и втором анализе. Выше нормы, но не смертельно. :ac:
- высокий ШОЕ

По результатам анализов сказали, что не прошел еще воспалительный процесс и есть наличие имунодефицита.
Дексофорт угнетает организм, после него ослабленный имунитет. Возможно почечные показатели прийдут в норму после окончания действия этого гормонального препарата. А Яське досталось в двойне - дексофорт (действие 10-14 дней) и через день дексаметазон - этот же препарат только действием 48 часов.

С воскресения перешли на уколы глутаргина (как-то через печень выводит то что рушит почки), гамавита (для поднятия иммунитета), пьем почечный канефрон и леспефрил.

В воскресение 17 апреля на анализы.


О состоянии кошки. Конечно несравненно лучше.
:ab: Сама пьет и несколько дней немного кушает фест-чойз. Пусть хоть что-то ест. Конечно же лучше ренал - и есть он уменя роял-каниновский. Но не хочет. Вымылась. Какает немного и писает нормально. И даже иногда наблюдает за мной. По прежнему основное питание - из моих рук путем вкладывания в рот. Прячется. :ac: Это еще не та Яська что была.

Пытаюсь Яську накормить. На фото она уже просто красавица. А было нечто по уши в какашках. Не хотела ее такой фотографировать.
А подать мне все меню:

Изображение

Вот наши анализы:

до капельниц биохимия по основным показателям:

Изображение
(получен по телефону и заполнен мною)


После капельниц
Общий
Изображение

Биохимия
Изображение


По деньгах:


По деньгам:
Мне трудно подтвердить мои слова, чеки никто не выдает ни Карчемский, ни на Волынской.

Выкладываю, что есть:
- Назначения Карчемского;
- назначения на Волынской;
- узи на Волынской

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Всего потрачено:

За услуги Карчемскому:
130 грн. (вторник) +80 (черверг, утро) + 30(четверг, вечер) =140 грн.
анализ биохимия отвезенная в лаборатория на Волынскую: 51 грн.
_______________________________
Итого: 190 грн.


На Волынской:
160 грн. первый день (прием и капельницы) +
126 х 7 дней (капельницы и уколы) = 882 грн.
260 грн. в пятницу - анализы (биохимия + общий)и капельница - 260 грн.
28 грн. в субботу - приём (назначения по результатам анализов + уколы)
_________________________

Итого: 1330 грн.

Куплено:
Контрикал: 35 Х 4 = 140 грн
Ессенициале 17 грн
Нелевская геомепатия Нукс Боника- 78 грн.
глутаргин - 2 ампулы 5 мл. - 17 х 2 = 34 грн.
шприцы - 10 шт. = около 10 грн.
гамавит - 25 грн.
Всего: 304 грн.

Итого: 190 + 1330 + 304 = 1824 грн.

Не считая приблизительно 500 грн. на такси поначалу - кошка очень стрессовая + сердечные показатели на пределе (тахикардия + миокардит (сердце билось с невероятной скоростью)

Всего: грубо говоря 2350 грн. Это практически моя месячная зарплата.

Еще предстоят анализы.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 13 апр 2011, 20:45

ВАСЬКА
Жанна писал(а):
По поводу Васьки. Сегодня звонила к Стрельченко по поводу результатов цитологического исследования тканей ротовой полости и биохимии крови. Елена Анатольевна успокоила, что не все так страшно. Диагноз - плазмацитарный гингивит. Т.т.т. злокачественных клеток не обнаружено. По биохимии то же, что и в предыдущем анализе - все в норме кроме амилазы.
Лично подъехать в ближайшее время не могу из-за Яськи. Договорились, что Елена Анатольевна распишет нам лечение и скинет в личку. Ждем.

Это уже лучше, чем могло быть. :ab: Но все-таки это большая проблема для здоровья котика и видать на всю жизнь. Как я понимаю, нужно будет время от времени проходить курс лечения.


К сожалению, если Яське лучше, то Ваське намного хуже. Он мужественно держался пока я разбиралась с дамой.
Фигня во рту разрастается невероятно быстро. Когда действовал дексофорт было легче. Но опять же таки. Видать посадили иммунитет. И процесс после действия этого гормонального препарата ускорился.

Сейчас колем по схеме, выписанной Стрельченко:
- антибиотик амоксицилин пролонгированный - через день;
- экстракт алоэ, плазмол через день;
- фоспренил
- орошаю настоем шалфея.

Результатов положительных нет. Только все хуже. :ac: Потекли сопли, слезы. Дышит с открытым ртом. Скачет температура. Позавчера было 40,4, вчера 41,1. Колола спазмалгон - 0,3 мл. внутримышечно. Спала. Вчера очень медленно спадала. Днем сегодня температуры не было, сейчас поднимается.

Завтра едем к Стрельченко удалять зубы, которые в районе разрастания тканей. Дай Боже, остановить процесс.


Васька удивительный кот. Парень из села, забранный мною в жутком состоянии год назад - раздробили челюсть. Все гнило. И так он продержался недели 2 или 3. Очень слабенький, худенький и обезвоженный. Выкарабкались практически с того света.
Кота никогда не пускали в дом, он не знал, что такое горшок. В Киеве же он ни разу не промахнулся, ни разу не пометил, и даже когти не точит. Боже. помоги его подлечить и еще долго-долго меня радовать. Пожалуйста.
Помолитесь и подержите кулачки за нас.

Опять же таки. Нет возможности подтвердить слова чеками и квитанциями. Не могу выложить результаты цитологии и биохимии крови, т.к. созванивались с Еленой Анатольевной по телефону и эл. почтой.

Выкладываю, что есть. Первые анализы и предписания на Волынской и у Нагорного я уже выкладывала раньше.
Изображение
Изображение
Изображение


С 25 марта лечение Васьки:
- осмотр Стрельченко 25 марта, инъекции + лекарства - 126 грн.;
- цитология + биохимия - 260 грн.
- лекарства, купленные мною:
амоксицилин куплен в клинике "Гранд" 3,5 млн. за 45 грн. - меня жутко надули - на Птичке оказывается 10 мл. 21 грн. Я очень была занята Яськой, и действительно думала, что съекономлю);
алоэ + плазмол (7 + 7 ампул) = приблизительно 35 грн.
спазмалгон 2 ампулы - 14 грн;
фоспренил - 36 грн. Х 2 = 72 грн.
шприцы - 30 шт. - приблизительно 30 грн.

Итого: 582 грн.


Изображение

А завтра операция. Помогите, пожалуйста, очень прошу.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 13 апр 2011, 21:20

Душа болит о Лёпе. Полтора года прошло с момента его новой жизни. Просто необходимо сделать анализы крови и мочи.
Пока я в отпуске есть возможность забора крови на дому нашей форумчанкой Аней Шандарах.
Биохимия + общий анализ - 180 грн. Нужно еще сдать анализ мочи, я еще не знаю цену, но думаю гривень 50.

Лёпе все больше нравится гулять, ведь столько запахов весной. Только последнее время погода была не лётная и я очень занятая, но все же мы гуляли:

И кто там кустик пометил? Такой аромат, что голова даже закружилась.
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.