Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спинальник Лёпа и КОмпания. Финпомощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение glazoo » 22 фев 2011, 20:57

с днём Цацы!

Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 22 фев 2011, 22:46

Жанну и Цацу с годовщиной! :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid:
Здоровья и счастья обеим, и всем остальным хвостам!
Жанночка, ты такой удивительный Человек! Спасибо тебе за тебя! :ax:

Перечислила 50 грн на ваши нужды

Жанна, по поводу амилазы. Слышала мнение ветов, что этот показатель не является специфическим для кошек. Он неинформативен, а о проблемах с поджелудочной у кошек можно судить лишь по анализу на липазу и амилазу панкреатическую. Так что - не обращай на неё внимание :ad:

Все, кто может, поддержите Таню bush_2009! Ей сейчас очень сложно! А помогает она очень многим на этом Форуме! Подержим за них кулачки. Пусть все проблемы как можно скорее разрешатся. Здоровья, Вам, Таня и Вашим чудесным собачкам!

Держим кулачки и зажимаем лапки с хвостиками! :pray: :pray: :pray:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение marileman » 22 фев 2011, 22:47

Цацу с праздничком! :ay:

и Жанночку :ax: :ax: :ax:
Последний раз редактировалось marileman 23 фев 2011, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение барбосина » 22 фев 2011, 22:51

Поздравляем вас от всех нас!!! А нас теперь много... Сегодня муж принёс домой маленькую девчёнку(ему на работу подкинули). Ещё не знаю что с ней делать... :ac: :ac: :ac: Вот оно,это чудо.
Изображение Боюсь,что бы день Цацы не стал днём ещё какой нибудь дамы :dc: :dc: :dc:
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 23 фев 2011, 18:33

Ой, а нас тут поздравляют!!! :ah:

Спасибо Настя glazoo за Цацын портрет. :ay: Очень жизненно. У нас сейча течка - гуляем строго на поводке, поэтому у этой рыжей бестии слезы в глазах при виде попадающихся на пути косточек. Не любит она правильных косточек дома, а вот обглоданные на улице - прям манна небесная. Во избежание подбирания всякой гадости на улице приобрела я мягкий намордник. Ну и что. 10 минут кардибалета и по наморднику. А потом физкультурой занималась я, чтобы отобрать то, что осталось.

А вообще Цаца должна была быть мальчиком - любит футбол, пиво, от водки с огурцом не откажется. (Был у нас однаждый повод - мамин день рождения. Цаца очень любит хлеб. Мама намочила кусочек в водку. Очень даже хорошо намочила. Цаца даже не искривилась. И с удовольствием еще схряпала кусок свежего огурца). А когда мы с ней гуляем на поводке - картина: "Мы с Мухтаром на границе". Какие там дорожки. Мне бы вовремя от веток увертываться. Не хватает только лыж и ружжа.

В честь празника Цаца с Лёпой получили по сушенному стравоходу. Очень вкусно, но очень быстро. Лёпа получил еще говяжий сустав. Был неимоверно счастлив. Сточил. А Цаца была счастлива за Лёпу.

Спасибо Наташа Манула за поддержку. А эти чудные обезьянки напоминают Цаценыша. :ba: В радости любит она задом повертеть. Причем так энергично и с такой амплитудой. Мама ёё стриптизершей называет.

А по поводу Васькиной поджелудочной я не очень переживаю. Тошноты, рвоты, растройства стула, вялого аппетита не наблюдалось. А вот во рту - кошмар.
Спасибо за денюжку. Купила я в пятницу дентаведин-гель, а сегодня он закончился. Тешусь, что хоть немного обезбаливает.

marileman, передам Цацэ цём! :aj: С риском для жизни. Любит она поцелуи по французски. А потом у меня аакуратные синие кружочки.

Валя, Барбосина! А муж Тебя опередил с подарком для себя! :ca: Славная малышка, т.т.т.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 24 фев 2011, 12:13

Жаннуська, и я поздравляю тебя с годовщиной совместного проживания :ax: Пусть все твои зверюшки будут здоровы, а тебе - сил, терпения !
Присоединяюсь к тому, что ты - удивительный человек и я очень рада (пусть даже при таких обстоятельствах, а лучше было бы - что бы по другому поводу) я познакомилась с тобой :aj:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 24 фев 2011, 13:24

Спасибо, Оля! Знаешь, а ведь мои зверики помогают мне терпеть жизнь, все ёё отрицательные стороны.
Вот вчера пришла, обняла Лёпу и от суммарного веса плохого за последнее время слезы сами закапали (плохого не в нашей семье). И тут началось: Лёпа так аккуратненько в щеку лизнул, а потом на руки переключился. А Цаца налетела - на плечи залезла, лапами за шею обняла, ухо пожевала, глаза вылизала, в губы с засосом чмокнула. А сзади младшенький котя Рыжик своей башкенцией под попу бодает. Коты кружком обступили - наблюдают. А Цыган в бой рвется - меня от Цацы защищать. Вобщем такой маленький дурдомчик. Все покотом на полу. Какие уж там слёзы.

А со своими проказниками я очень терпеливая. И редко выхожу из себя - ну, типа тапком в Цацу запустить. А вот в человеческих отношения - если что не по мне - сложно стерпеть. Приходится считать про себя до 10-ти, а потом .... Но если честно - меня особо не прошибешь. А вот когда чья-то судьба оказывыается на чашах весов "Жизнь-смерть" - я плохо владею собой. Нет, не теряюсь, наоборот концентрируюсь, если что-то зависит от меня. Только очень часто я не могу помочь. Тогда жизнь превращается в сплошное мучительное терпение. Эх, если бы наше общество было более терпимым, может и терпеть меньше приходилось бы.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 25 фев 2011, 22:24

26 февраля - 2 года как ушел мой Басик. Моя родная собака.

По паспорту Боб Половинкин (зарегистрирован был по фамилии мамы, да и сeйчас он числится в списках живых).
Простите, не могу не рассказать об этой замечательной собаке. Когда теряешь, только тогда понимаешь, как срослись. Время проходит… А Басик так и остается рядом. 13 лет и 3 месяца повседневной жизни бок о бок.

Все имеет свое начало и конец...

На исходе был ноябрь 1995-го года. Даты и годы стираются с памяти. Но я хорошо помню то время, потому что 10 декабря умер мой дедушка.

Мамин друг работал на пескобазе. (А вы заметили, что сейчас не посыпают дороги песком с солью, а только одной солью. Может, если б с песком не так страдали собачьи лапы?) Жила у них очень пушистая ласковая девочка. Была у нее будка, кормили неплохо – по крайней мере две смены из трех. Пришло время девочке стать мамой. Но не долго радовалась она своим малюткам и собственной жизни. Толи на шапку застрелил один охочий до халявы, толи «будка» выловила. Снег, мороз… голодная и холодная смерть ждала крошек. Не выдержала моя мама - сжалилась.

В тот день мне было очень плохо – меня обманули. Это сейчас я не обращаю внимания на такие мелочи, как мужское предательство, обман и прочие глупости. А тогда не хотелось жить. А в батарее на кухне - такой железной как ящик - меня ждало спасение. Сначала я даже не поняла - что это. С вырезанной дырки для крышки духовки кухонной плиту (мы переносили плиту и, чтобы можно было ее полностью открыть, вырезали кусок батареи) свешивалась нечто. Сначала, по расскрасу я подумала, что померла моя кошка Фифа.

И только когда мама призналась, я наконец сквозь пелену слёз рассмотрела. Было их четверо с совершенно мутными только открывшимися глазками малявок. Слезы моментально высохли, как и отсохла память о своей личной обиде. Каждый помещался с запятой хвостика на моей ладошке. Три пацана и девочка. Один бело-черный толстопузенький гладкошерстный Рябчик, второй – самый махонький - поджарый уже тогда на высокеньких ножках гладенький до блеска Каштанчик, девочка – рябенький бело-черный пушистик с белым хвостиком. И четвертый – но про него позже.

Детки есть не умели. Но все-время хотели. Это сейчас можно сосочки для щенков раздобыть, сучье молоко. А тогда были бутылочки из-под валидола и куча пипеток, натянутих резиновым концом на баночку. Обыкновенное магазинное чуть разбавленное молоко. Поначалу тяжело было. Миним два раза за ночь они просыпались. Трое, правда, наедятся и спять, а четвертый все ныл, ныл - что-то болело наверное. Мы его и на ручках укачивали и с собой в кровать брали, чтобы не будил других. Лохматенький непонятный клубочек с приплюснутой носопыркой и торчащими во все стороны реденькими волосенками. По началу мама его называла Вэпрыком. Он действительно был похож на поросенка дикой свиньи.

Две ночи дежурила мама, две я. А на работе клевала носом. И никто не верил про щеночков. Все лукаво подмигивали и хихикали. Ну я и решила - пусть будет так - любовник озорной. И что самое интересное - он у меня появился, но немного позже. После трех лет в одно мгновение разбившейся любви, двух случаев мужской непорядочности, малыши и этот человек вернули меня к жизни.

Щеночки подросли. Стали длинолапенькими подросточками очень много писающими и какающими. Где-то в апреле мама назад их на пескобазу отнесла. Вскоре троих выловила "будка". Выкупили. По миллиону за каждого. Ночь они провели в той страшной машине смерти. Когда их забирали, они и уписались и укакались от радости.

Двоих сразу же забрала женщина из пескобазы в село - в одно хозяйство. Поначалу все было хорошо. А потом она уволилась и связь прервалась. Девочку отвезли нашей бабушке. Но... чумка. Тяжко умирала малышка. Печальные глаза, шатающаяся тень. Было это летом. И года жизни не было ей отведено.

А самый капризный и болезненный мальчуган Вэпрык остался у нас. Он перестал пищать по ночам. Но так и оставался не весьма крепкого здоровья, хотя и не причинял много забот. Пес со страшка превратился в настоящего красавца, знающего себе цену. И стал он Бобом официально и ласкательно – Басиком.

Был неприхотлив в еде, терпелив, не надоедлив. Ну, разве только на улице рвался в бой с противниками, превосходящими в размере и силе. Зато равных себе и малявок никогда не трогал. И я даже не задумывалась по поводу возможной отрицательной Басиной реакции на появляющихся в нашем доме масеньких котят. Тогда первыми свою пайку еды получали кошкоморды, а Бася терпеливо ждал своей очереди. Сейчас наоборот – отвлекающий маневр с собаками в виде полных мысок, а потом уже - всем остальным.

Только сейчас, когда имею такой подарочек как Цаца, по достоинству оцениваю, каким порядочным и интеллигентным псом был Бася.
А тогда – годы шли своей чередой и была обычная жизнь со своими радостями и горестями, с заботами и потерями…
13 лет и 3 месяца. Время пролетело как один день. И вот уже два года без него. А ошейник я не могу спрятать. И время от времени прижимаюсь к его комбинезончику.

Любил Басик всех домашних в равной мере. А сколько собачьей радости было, когда все собирались дома! Радовался всем своим. Мы никогда не спрашивали: свой / чужой. Все было понятно. И никогда не просыпал наш приход. Едешь еще в лифте, а тебе уже радуются. А эмоций сколько – уйдешь на 15 минут, а вроде полгода не виделись. Скакал на задних лапах, передними за шею норовил обнять. С ног сбивал, когда помоложе был. Даже в последний свой вечер встречал.

Ну, чуть может больше Бася любил моего брата – ведь это он его выгуливал, водил к врачу. Это был его пёс. У них даже походка, если смотреть сзади, похожа. Немного лениво, вразвалочку, враскорячку. Я кормила, лечила, иногда выгуливала, чухала.... И не думала, что так привязалась к нему, что так тяжело будет на душе тогда - в последние его полгода. И потом, когда я бессмысленно буду ходить знакомыми тропами, но уже без…

Когда начались проблемы – я была в заграничной командировке. Первый и последний раз в жизни. Я ничего не знала – радовалась красоте словацкого Кошице, венгерского Будапешта, с румынскими собаками нашла общий язык. Что-то меня роднит с Венгрией. И фамилия моя распространена в этой стране. А когда-то в детстве я выиграла конкурс на лучший рисунок в Дебрецене (в детстве все талантливы). Мне пришел вызов на церемонию закрытия, но пока переводили с венгерского – поезд ушел. Потом прислали подарок. А мечта осталась. Потом постепенно благодаря работе завязалась дружба с венграми Закарпатья, и в Будапешт меня зовут. Наверное в семье не без урода, но у меня только хорошие впечатления от этого народа. Но – кто мне даст шенгенскую визу, и деньги я давно не трачу на отдых на морях, океанах. И тут – такая возможность.

Я радовалась, я была по щенячьи счастливой, а моя собака начала последний отсчет. Мой брат влюбился. Поздно начал приходить домой. А Бася никогда за всю свою сознательную жизнь не позволил себе лужи. Когда брат учился, выгуливал его трижды в день. А потом – два раза. Начал Бася протекать после еды, сколько вины было в его глазах, долго останавливаться писать на улице. Лечили цистит. Потом простатит. И пошло-поехало. Если бы раньше кастрировали, может не «посыпался» бы весь организм. Но угрызения совести не поднимут собаку. А мог он еще несколько лет прожить. Почему-то я была уверенна, что у нас еще есть время. Беспокоиться начнем с 15-ти. Эх..

Все хуже и хуже ему становилось. Но все же – временами было лучше. Какой-то период после операции нормализовалось мочеиспускание, после прокапанного контрикала и еще проколотых уколов, пёс повеселел. А потом все возвратилось. И уже не помог тот же курс лечения.
Не поняла я в тот вечер, что ему совсем плохо. Встретил меня после работы. Очень грустный, но встретил. Поел. Все ходил, не мог улечься. Тяжело ему было дышать. Сделав уколы, долго я с ним на полу лежала - все гладила его гриву, лапку в белом носочке, думала - успокоится, заснет. Вытирала Басе слезы. От удушья, от боли, а может от предчувствия неизбежного расставания. Наверное, от всего вместе. Мои маслиновые умнейшие глаза.
Потом я улеглась в постель. А он все подходил ко мне, но не запрыгивал, а стоял и молча тоскливо смотрел. Я не выдержала и отправила к Ваньке в комнату. Моё жесткое: «Ну, давай, успокойся, поспи». Даже не погладила его.

Я спала, а он умирал на улице - у Ваньки на руках. Брат вывел его в час ночи пописать, думал, может легче будет. Возвращались домой. Перешагивая через маленький порожек, Бася упал и уснул навсегда. Принял смерть на своих лапах. Не попрощалась я даже с ним. По-разному умирают. Иногда очень долго хватают воздух. А Бася сразу. И уже все-равно ему было, что всю последнюю ночь в нашем доме я его обнимала и гладила.

Все имеет свое начало и конец....

Собака. А какая разница, кого теряешь – человека или животное, если ты его любишь, если ты с ним одно целое. Вроде бы часть тебя отрезали. Сначала все как под наркозом, во сне – вроде не с тобой. Только на следующее утром после того, как я навсегда оставила Басю там под орехом, я поняла, что нет больше моего родного существа. По обыкновению, проснувшись, прислушалась - не проснулся ли Боб. Коты носились, что-то сбивали, за окном гудели машины. Но нет больше ворочанья, потягивания, зевка, стука когтей о пaркет. Звенящая тишина.

Долго я бесцельно бродила по нашим дорожкам. Иногда присаживалась на лавочке. Гладила дворовых Белку, Лёпушку... Ты вышел с наркоза – лап-лап, а руки нету. Тупая ноющая боль. И не надо больше врать на работе, лететь домой, просыпаться не проснувшись и выходить по ночам, одевать комбинезон…

Прошло время, другие собаки поселились в моем доме. Я люблю их. Но я по-прежнему люблю и Тебя, мой Басик. Моя еще не опытная молодость и моя разочарованная зрелось. А мудрой я никогда не буду, даже когда пойду искать Тебя, мой Басик.

Похоронили его у мамы под орехом возле Чапы и Васьки. Как говорится – хорошо похоронили. Вот так – имел он дачу и не разу не был там. Не любил он даже в трамваях ездить. В машинах нормально. Но нет у нас машины. И мы с Ванькой впервые ехали в село не электричкой. 2 часа. Вокруг заснеженные поля, черные точки ворон, мороз, зимнее солнце. И мне хотелось, чтобы эта дорога не кончалась. «Белым саваном икрится снег». Веселая песенка, вот только «саван» не с весельем ассоциируется. Навсегда для меня эта мелодия стала прощальной. Вечером развезло, все потекло, грязь, не пролезешь. Развезло и меня. Еще долго я пыталась притупить боль водкой.

С людьми, зачастую, приходиться скрывать свою сущность. А с животными ты такой, как есть.
Такая так есть – Жанна.

А это Бася еще полон сил и энергии. Фото не очень, но очень предающее Басин характер.

Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 25 фев 2011, 23:58

Жанна, :cm: :ak: :sad-teareye:
13 лет и 3 месяца это очень солидный возраст для собаки, а главное все эти годы Баська был счастлив рядом с вами! Жанночка, ничто никуда не девается, связь с Баськой не прерервана!
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 28 фев 2011, 15:39

:ak: Когда умер мой зайчик (первое животное в моей квартире), который прожил 7 лет, я два м-ца жила, как в тумане - шла на Крещатик, чтобы быть в толпе и никого не видела, ела - не чувствовала вкуса, работала на автомате...это больно, очень больно....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение bush_2009 » 02 мар 2011, 18:23

Жанночка, историю Басика без слёз читать невозможно... Главное, что Вы были друг у друга в этой жизни!
Сегодня перевела на карточку 200 грн. (199грн, 1грн сняли) для Вашей чудесной компании...
Спасибо, за лапки и хвостики...
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 03 мар 2011, 13:01

....А мудрой я никогда не буду....

Живу я так иль нет
И не узнать, как надо
Смеялись тьма и свет
И горечь, и отрада....
И голова моя седа
И плачу от ушибов
И мудрость не пришла
Чтоб не свершать ошибок
Лет не смахнуть с лица
Бед не распутать сети
До смертного одра
Мы в чем-то дети....дети
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 03 мар 2011, 18:34

Спасибо, девочки, за поддержку! И моральную и материальную! :ab:
Завтра пойду получать денежку. Трошки приболела, еще не совсем в "боевой форме".

Постараюсь перейти на более радостную ноту.

Цаца "течет". Оталась неделя. Как я жду 10-е марта!
Лёпа почти две недели особо не домагался подружки. Нам с Цацой даже обидно стало. Вернее я насторожилась - все ли в порядке с Лёпой. Вчера Лёпа "исправился". И у нас теперь лёгкий дурдом. Например, сегодня утром все пробежались по моей постели, не заметив собственно меня в ней. Цаца с котофеями регулярно и систематически практикуют сеансы точечного массажа, а вот за Лёпой этого не водилось. Боюсь, что скоро Лёпа переберется на мою кровать, тогда мне точно места не хватит.

Кот Васька мне не совсем нравится. Лечимся - регулярно обрабатывается (2 р/день) дентавегином (гель для животных) и прокололи уже Неlleвский энгистол, продолжаем колоть циклоферон. У кота вчера утром была температура 39,9. Дала кусочек 1/16 аналгина, не было в ампулах. Вечером температура нормализовалась- 38,7. Сегодня утром снова поползла вверх 39,1. Будем обращаться к ветеринару. Может там все же нарыв? Вроде и немного лучше во рту, но не намного. Кот, т.т.т. ест прилично. Мурчит как обычно. Даже во время уколов.

Остальные трошки рассобачились за время пока я болела и сидела дома, соответственно подкармливала в индивидуальном порядке. Чего-то ходят, а чего, сами не знают.

Кошка Лялька (рыжий рождественский найденыш) постепенно обследует квартиру. Под моим надзором. Ей очень даже интересно. А Цаце тоже интересно.
Кто знает - как научить кошку есть мясо и рыбу? Ну не ест она ничего окромя роял каниновского корма для персов и подливки из гурме с лососем, который в пакетиках!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Kati » 03 мар 2011, 20:27

Жанна, а как выходы в свет с Лёпой? Повторные уже были?
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 04 мар 2011, 15:05

Нет, Катя, не было. Но в субботу состоялась Лёпина примерка. Потом я заболела, даже Цацу брат выгуливал. А вот на этих праздниках мы уже выедем обязательно. Погода шепчет.

Т.к. у Васьки наметилась устойчивая тенденция к повышению температуры, вчера были у нашего доктора. Чистили от камня зубы. Новый курс лечения: антибиотик +противовоспалительное+ стимуляторы + витамины и панзинорм для поджелудочной. Обрабатывать орасептом + метрогилом дента

Изображение
Изображение

Итого с частью лекарств 450 грн. + 30 на такси т.к. в 23.15 с Подола маршрутками оказывается не уедешь.

Господи, только бы помогло все это.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 09 мар 2011, 17:44

А мы с Лёпой начали регулярные рейсы по окрестным дворам. :ab:

Шестого поздно вечером выехали впервые после презентации "тачки". Думала, что он комплексовать будет, когда много людей днем, но оказалось ему фиолетово до людей... Сначала Лёпа не понял, куда это его тянут среди ночи. А потом на улице понюхал воздух, кустик, а в соседнем дворе собаки залаяли, с которыми Лёпа был знаком. И тут началось - писк, визг и айда к сородичам. Бедняга, как он хотел с ними пообщаться. А они (остались две собаки из его стаи - Белка и Черныш), не признали, а может вид тележки их озадачил - лай подняли, и хочется им ко мне подойти, ведь меня они знают и любят, и боятся. Лёпа как на танке по пересеченной местности курсировал! В начале второго ночи пришлось мне его брать за шиворот и тащить домой - упирался всем чем мог.

Седьмого утром Цацу выгуляла, всех покормила. И тут как начал Лёпа подвывать, я уже все что угодно передумала. А потом поняла, что он на окно смотрит. Тогда я сообразила, что на солнышко ему хочется. Он одурел от воздуха, запахов, не знал куда бежать и что делать с привалившим счастьем. Все норовил по сложным местам - по кустам, буеракам. По дорожкам ему не интересно. Порыкал на песика, который в свободном выгуле. Опять же тащила волоком домой. Дома свалился как мешок прям в коридоре. Лапы устали.

С восьмым марта меня первым Лёпа поздравил - пропел: "Хватит дрыхнуть, пошли, весну проспишь".
Но одной прогулкой я в этот день не отделалась - вечером история повторилась - хочу-ууу-гу-ууу- лять.

На улице мы передвигается не равномерно труся и понюхивая кусты, а с визгом и криком "Банзай" несемся в ту сторону, где лают сородичи. Потом останавиваемся как вкопанные, и всё сначала. Лёпа подтягивает задние лапы под себя, группируется и так несется на передних. Как по мне он зажимает зад и не использует возможность положить свой поп на крепление.
С лифта Лёпа уже уверенно выруливает, а вот в лифт еще затаскиваю.
В общей сложности вчера мы с Лёпой наверное часа полтора - два прохлаждались.

Я привыкла к Лёпиным увечьями, но когда он возле угла автошколы лапу по нужде по мальчуковски поднял, так больно стало. :ac: Не может он писать сам.

Весна и Я:
Изображение

Чья "резина" лучше?
Изображение

Изображение

Общаемся:
Изображение

А это мы опочиваем на подушке после трудного, но счастливого дня:
Изображение



Течка у Цацы закончилась, но она еще огрызается на кобелей. Недавно четверых здорованей разогнала с истерическим визгом: "Ну, где вас всех носило, когда мне ЭТО надо было? " А на Лёпу не огрызается. У них как у поднадоевшей семейной пары. :ad: Для порядку 4-5 дней Лёпа похотел Цацу, а теперь косит "на лево".

Последнее время у Лёпы аппетит не ахти. Видать это с хочухами связано. :bw:
Вот такие у нас новости. :ab:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Манула » 09 мар 2011, 22:51

Чувствую, что Лёпа ещё загоняет Жанну прогулками :auto-swerve:
Понравилось парню :ab:
Жанна, ты там это, береги себя :ad:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 10 мар 2011, 09:09

Какой красивый парень! И как ему повезло, что у него есть такая мама :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 10 мар 2011, 14:53

Ох, не все так просто.
Я даже не знаю - нравится Лёпе гулять или он страдает, что не может на своих бегать. Но собачью душу явно разбередили прогулки.
Лёпа начал выть. :ac: Как тогда в первые месяцы. Но не по ночам, а днем. Вчера соседка сказала. Да и при мне завывал, когда мы с Цацей на прогулку собирались - к двери сегодня подбегал. Хотела его с утра выгулять, чтобы устал и спал днём. Но Лёпа ни в какую не захотел впрягаться в коляску. Отрыкивался, когда я его пыталась поднять. Наверное все же клепатура у парня. Да и с сердем, мне кажется, у парня есть проблемы - синюшность языка и хекает он на улице.

Выгуливая Лёпу вчера вечером поняла, что он мне напоминает жокея на скачках. Также группируется, как всадник на лошади - подтягивает задние лапы по себя и держит попу к верху.

Лёпа плохо кушает уже неделю. Сначала это было связано с течкой у Цацы. А сейчас, я надеюсь, от стресса, связанного с прогулками. Даже вкусняшку вчера не всю съел. Сегодня т.т.т. поел неплохо.
Я понимаю, что парень должен свыкнуться с новым положением вещей, должно всё войти в привычку. Но как-то тревожно.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение olgad » 10 мар 2011, 16:20

Все будет хорошо! :bf:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение ilona » 10 мар 2011, 16:30

Жанна писал(а):Ох, не все так просто.
Я даже не знаю - нравится Лёпе гулять или он страдает, что не может на своих бегать. Но собачью душу явно разбередили прогулки.
Лёпа начал выть. :ac: Как тогда в первые месяцы. Но не по ночам, а днем. Вчера соседка сказала. Да и при мне завывал, когда мы с Цацей на прогулку собирались - к двери сегодня подбегал. Хотела его с утра выгулять, чтобы устал и спал днём. Но Лёпа ни в какую не захотел впрягаться в коляску. Отрыкивался, когда я его пыталась поднять. Наверное все же клепатура у парня. Да и с сердем, мне кажется, у парня есть проблемы - синюшность языка и хекает он на улице.

Выгуливая Лёпу вчера вечером поняла, что он мне напоминает жокея на скачках. Также группируется, как всадник на лошади - подтягивает задние лапы по себя и держит попу к верху.

Лёпа плохо кушает уже неделю. Сначала это было связано с течкой у Цацы. А сейчас, я надеюсь, от стресса, связанного с прогулками. Даже вкусняшку вчера не всю съел. Сегодня т.т.т. поел неплохо.
Я понимаю, что парень должен свыкнуться с новым положением вещей, должно всё войти в привычку. Но как-то тревожно.

Жанна, не нужно печалиться... Для начала гуляйте по немногу, конечно если сразу дать маршбросок, у нетренированного тела не только язык посинеет. Хекает от волнения конечно, это пройдет. Может в округе где-то барышня потекла, а он унюхал, вот и воет. У моего Бло такое бывает, потом ночами не спит и нам не дает. Ну и конечно же привыкнуть нужно иначе ни как.
По поводу попа как у жокея, у него же до колен чувствительность есть вот он и пытается как-то своими задними работать. Тут можно будет пробовать на коляске в лангетах гулять. Только напомни мне, а выложила лангеты на видное место и забыла. ))
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 10 мар 2011, 16:55

Спасибо, девочки.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 11 мар 2011, 15:50

Хотела вчера сачкануть с Лёпиной погулкой. :ah:
Дать его мышцам отдохнуть. Утром ведь он не захотел гулять. Вечером радостно встретил, не рвался к двери, когда с Цацой уходили, хорошо покушал. Сделав все обычные процедуры, покормив все стадо, хотела и сама похлебать. Но Лёпа начал настойчиво проситься на улицу. Крутиться у двери с подвыванием.
Вылетали из подъезда как пуля, и это по ступенькам, еле успела входную дверь открыть. Почесал Лёпа очень целеутремленно и очень быстро в сторону дворовых собачек. Не хуже Любчика в последнем клипе скорость развил. Я уже про "колесики" для себя подумала - вот бы была парочка: Лёпа на тележке и я на роликах. Шутка конечно. Подружка-щенок у него появилась. Покрутился, понюхал что надо. Благо сабаки уже не обгавкивают Лёпу. Потом повозмущался, что в дырку в заборе не дала пролезть. И дальше почесал, еле успевала за ним. Возможно по следам барышни. Достаточно далеко мы так забежали. Но перед калиткой частного дома встал как укопанный. Стояли мы так стояли, надо же как-то двигатья. А ни в какую. Как упрямый осел. Пришлось волоком тащить.
Вот и пойми его - то бежит как сумашедший, то не сдвинешь.
Дома возлёг на моей кровати с довольным выражением морды лица.
А утром опять плохо ел.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 15 мар 2011, 17:31

В прошлое воскресение Лёпа меня очень качественно выгулял. :ae:
Обошли мы соседний двор, покрутились у детского садика, где живет подружка-щенок. Но щенявка не захотела вылезти из-под забора, что повергло парня в растройство и ступор. Зато познакомились с Зосей - ласковой и мирной бойцицой, побурчали на воспитанного овчарика - Цациного дружбана, пока я с его хозяином объяснялась. Когда я собралась домой, Лёпа взял курс на дальние дворы - очень бодро и сосредоточенно потрусил куда-то вдаль. Покружил на полянке, сосредоточенно вынюхивая все, нашел косточку, даже поколупался лапой. Проехал мимо двух нежащихся на солнце соб. И таки нашел интересующий его объект - песю, которая лежала во дворе огороженной двухэтажки и не созволила даже подняться на все Лёпины отчаянные призывы. Пришлось мне Лёпу опять же таки тащить домой. Благо встретилась Ирма и Лёпа живо понесся за девкой в направлении дома.
2 часа на воздухе с Лёпой + около часа с Цацей = я упала без задних ног.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: пёс-спинальник Лёпа и 10 кошек. ФИНПОМОЩЬ, ВЕТПРЕПАРАТЫ

Сообщение Жанна » 16 мар 2011, 19:40

Сегодня у нас домушники "вскрыли" квартиру - наши плипкие двери. Слава Богу, животные т.т.т. живы и здоровы. Яська правда в шоке - не вылазит из укрытия. Цацки забрали, но Цацу оставили. Те полтора часа неизвестности - которые я ехала домой и ждали следственную группу, которая опечатала дверь и при которых только можно было попасть в квартиру - были кошмарными - воображение рисовало кровавые сцены.
Пусть это будет нашым самым плохим.
Жалко, что забрали мамины серёжки, подаренные покойным мужем, с которым она была счастлива. С квартире черт ногу сломит.
И всё же я радуюсь, т.к. позавчера мне приснился Лёпа, который залез на кровать покойной бабушки, я его согнала, а он бодро побежал на всех четырех причем с отросшими пальцами и ногтями. Мне очень не понравился сон и когда я ехала, сами понимаете, что подумала, а если учитывать, что Лёпа последнее время выл!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.