Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 24 окт 2012, 08:23

Veta писал(а):Ой, какая же Шанечка красавица в голубеньком костюмчике, ну прямо супермодель! Деловая колбаса!


Свет, спасибо, что заглядываете к нам :ax:
Да, Шанька еще та колбаска и такая непослушная, что надо хорошо рявкнуть, чтобы до нее что-то дошло и сразу обижается - головку опустила, глазки потупила...прям настоящая девулька-капризулька :ca:

Veta писал(а):А Кузьма вообще сразил меня наповал своей красотой


Кузьма, и правда, красавец! И я его хотела отдать :ai: . Самое смешное, что он почти постоянно сидит...попом, может он в прошлой жизни был человеком? :ca: И замучил уже меня своими поцелуйками, все лезет и лезет и, как правило, именно тогда, когда у меня совсем нет времени. Четыре больных котика в моем семействе - это так тяжело и физически, и морально, да и материально тоже.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Жанна » 24 окт 2012, 12:17

Ой, Оля, не знаю, что Тебе подсказать по Тишке. Я в ужасе. Знаю, что делают пункцию жидкости из животика и если жидкость соломенно-желтого цвета, надежды для таких маленьких нет. Только единицы из заболевших взрослых имеют шанс на ремиссию. ФИП беспощаден и никто не знает, почему корона-вирус мутирует в ФИП. Прости, что так жестоко. Мне искренне жаль малыша и Тебя. Знаю, что нельзя колоть иммуностимуляторы (рекомендации врачей московского форума зоовет, наши же веты колят), да и витамины тоже под вопросом.

Как Мартин себя чувствует?

Держитесь.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Манула » 24 окт 2012, 20:41

Ольга Дмитриевна,
при подозрении на фип нельзя колоть иммуностимуляторы и сыворотки(глобфел, иммуновет и тому подобное). При фип идёт чрезмерная выработка антител, которые добивают организм. Нужно подавлять выработку антител, а не их стимулировать. Назначают иммунодепрессанты - преднизолон, дексаметазон и т.п., гепатопротекторы.
Прогноз всегда очнь осторожный((
Есть большая тема про фип, там ветврач консультирует и делится опытом.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem= ... =20&page=1

Да Бог, чтобы у Тишки был не фип! Борись малышочек! :eusa-pray: :eusa-pray: :eusa-pray:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 25 окт 2012, 09:55

Манула писал(а):Да Бог, чтобы у Тишки был не фип! Борись малышочек!


Наташа, спасибо Вам большое за поддержку :cp:
Я за него буду бороться до последнего.

Не смогла, не получилось и 27 октрября Тишки не стало.... :ak: :ak: :ak:
Наверное, я не все сделала для него...
Прости меня, малыш....
Последний раз редактировалось olgad 06 ноя 2012, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 31 окт 2012, 09:15

Фин. отчёт за 1.10 - 31.10.12
Получено:

Людмила - 500 грн (1000 разделила между Шаней и Боней)
Людмила - 350 грн (700 -------------" -----------------------)
Всего: 850

Потрачено:
1. Пеленки одноразовые 60 х 90 (4 упаковки по 30 шт) - 130 грн/уп х 4уп = 520 грн.
2. еда, из расчёта на один день - 27 грн (подробный перечень и стоимость всего, что Шаня кушает тут: viewtopic.php?f=29&t=23271). 30 день*27 грн = 810 грн/за указанный период.
Сумма: 1330 грн.

Остаток – 0 (- 480)
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 31 окт 2012, 09:16

Людмила, спасибо Вам огромное за помощь :ax: :dh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 03 ноя 2012, 22:19

Ольга Дмитриевна, как Шанечка? Как её самочувствие, перестала уже грызть лапки? Что нового в вашей пушистой семье?
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 06 ноя 2012, 09:15

Kati писал(а):Ольга Дмитриевна, как Шанечка? Как её самочувствие, перестала уже грызть лапки? Что нового в вашей пушистой семье?


Катюша, здравствуй!

У Шани температура скачет - два дня была 37,4, а вчера - 38,1. В еде, как всегда, капризничает. Лапки, вроде, перестала грызть. Просится на кровать. Когда мы все еще бодрствуем, то она с нами на кровати, а спать - на свое место. Ночи уже прохладные и спать мне мокрой не очень комфортно. Я Шаньке это объяснила, вроде поняла :ca: Правда, дуется.

Уже 10 дней, как умер наш самый маленький - Тишка, а я до сих пор плачу и все ищу его по квартире и жду, когда он сзади прыгнет на меня, а ночью уткнется носиком мне в ухо и будет сопеть.....

Боня совсем старенький, ходит, как 100-летний дедок :ab: Сутками спит и...тоскует тоже за Тишкой, он его очень любил и они постоянно были вместе.

Мартин ведет себя, как обычно, что меня радует.
Подростки растут, а серьезнее не становятся, в квартире все кувырком :ac:

Домка уже перестала ревновать меня к каждому новому обитателю и ходит, как хвостик за мной, а спит на подушке, обняв лапками мою руку, боится, наверное, чтобы никуда не сбежала :ca:

Аську сегодня ночью гладила (первый раз за все время что она живет у меня), даже шейку позволила почесать, а может она не поняла, что это я, а думала, что Кузьма :ca: А так ходит кругами.

Алиска, мама розбышак, как и Бонни целыми днями спит и...толстеет.

Все остальные ведут себя сносно.

А собачке, что живет во дворе (ты знаешь, о ком я) кто-то сделал шикарную будку, но она туда не идет. Завтра постелим дорожку.

Вот такие наши дела....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 06 ноя 2012, 09:39

Людмила, спасибо Вам огромное за перечисленные сегодня 700 грн. для моего хвостатого семейства :cp: :cv: :dh: :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение nyasha » 08 ноя 2012, 17:28

перевела 30грн сегодня, как поживает Шаня?
nyasha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:57

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 09 ноя 2012, 08:52

nyasha писал(а):перевела 30грн сегодня, как поживает Шаня?


Спасибо Вам большое :cp:
Шаня в тепле, любви - моей и всей семьи кошачей :ab: Как истинная барышня часто капризничает, особенно в еде. Памперсы снимает, пеленки рвет. Вчера, пока я раздевалась, залезла в пакет и все оттуда повынимала, облегчила мне работу :ca: Если б еще по кухне все не порастаскивала. А в остальном все хорошо :ca:

Спасибо и за деньги и за внимание к нам :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 16 ноя 2012, 09:20

Ольга Дмитриевна, спасибо Вам БОЛЬШОЕ(!!!), что Вы есть у Шани и всех котиков, которые живут с Вами.
Тишку очень жаль..., крепитесь, пожалуйста.
Я рада, что Шанька перестала грызть ножки и радует Вас своим неуёмным характером. И рада за Мартина)))
Спасибо, Ольга Дмитриевна!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 ноя 2012, 09:27

Катюша, это тебе спасибо за то, что ТЫ у нас есть :cp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 ноя 2012, 09:38

Шане очень нужны одноразовые пеленки, может у кого-то лежат невостребованные, а?
Половина моей ничтожной зарплаты уходит на покупку пеленок. В ход идут и тряпочки, но....она так часто писает (только постелю сухую и через 5 минут она уже мокрая), что не хватает :ac: Не могу понять, откуда в ней так много жидкости :ai: Ползет из комнаты в кухню и следом большая спложная лужа :bh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Жанна » 22 ноя 2012, 14:44

olgad писал(а):Не могу понять, откуда в ней так много жидкости:

Оль! Помнишь всем известный факт - человек на 70-80 % состоит из воды... Ну а Шаня у Тебя, видать, больше чем человек!
:ab:

Нашла в интернет-магазине одноразовые пеленки украинского производства Белоснежка? Они дешевле чем импортные, и по отзывам - не хуже заморских.
http://www.bilosnizhka.ua/product/k0000000743

Упаковка 30 шт. размером 60Х90 стоит 105 грн. Одна пеленка выходит чуть больше 3 грн. Но, надо сразу больше чем на 300 грн. покупать для бесплатной доставки. Или 30 грн. за доставку.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 23 ноя 2012, 09:06

Жанна писал(а):Но, надо сразу больше чем на 300 грн. покупать для бесплатной доставки. Или 30 грн. за доставку.


Жанн, надо будет взять для пробы, но....у меня с деньгами сейчас полная ж...., хотя, кажется, что это у меня уже хронически :ca: Котики все прибывают и прибывают, как будто нюхом издалека чуют, где их могут покормить хорошо :ab: Да и о себе подумать не помешало бы - какую зиму подряд без зимней обувки хожу :ac:
Но, как только появится возможность, то будем заказывать на двоих, чтобы за доставку не платить. А потом, если будем брать на постоянно основе, то....будем раскручивать на скидки :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 26 ноя 2012, 09:51

Шаня на прогулке...
Изображение
Изображение
Изображение
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение pit » 26 ноя 2012, 15:26

Ольга Дмитриевна! Спасибо Вас за Шаню! Это подвиг.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 26 ноя 2012, 15:57

pit , Тань, спасибо большое, что не забываете Шаню :cp:
Ой, прям засмущали Вы меня, однако :ah:
Если бы я могла, то многих забрала и обогрела, но...здоровье и возраст....увы...
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 28 ноя 2012, 10:02

Людмила, спасибо Вам большое за 500 грн для моих звериков :cp: :cv: :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 29 ноя 2012, 13:05

Финотчёт за период: 01.11 - 30.11.12
Получено:
Людмила – 700 (6.11)
nyasha – 30 (8.11)
Людмила – 500 )(27.11)
Всего: 1230


Потрачено:
1. Пеленки одноразовые 60 х 90 (4 упаковки по 30 шт) - 130 грн/уп х 4уп = 520 грн.
2. еда, из расчёта на один день - 27 грн (подробный перечень и стоимость всего, что Шаня кушает тут: viewtopic.php?f=29&t=23271). 30 день*27 грн = 810 грн/за указанный период.
Сумма: 1330 грн.

В остатке 0 (-100)
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Счетовод Вотруба » 29 ноя 2012, 15:15

olgad, Вы не покупали многоразовые пеленки? возможно с ними затраты на пеленки уменьшаться?
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 29 ноя 2012, 16:48

Счетовод Вотруба писал(а):olgad, Вы не покупали многоразовые пеленки? возможно с ними затраты на пеленки уменьшаться?


Я купила одну многоразовую пеленку, но стирать ее надо каждый день, ибо она впитывает не так хорошо, как рекламируют и сохнет дня 2-3 (ее практически невозможно выкручивать). Знаете, я думала над этим и ни к чему не пришла :ah: Шаня писает постоянно и иметь надо, как минимум, пеленок 4 для конвеера, и, все равно, даже имея такое количество многоразовых, без одноразовых не обойтись. Шане нельзя долго быть мокрой - животик покрывается высыпом. Пеленок идет ОЧЕНЬ много!!!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 30 ноя 2012, 09:28

К вышесказанному еще хочу добавить то, что в отчетах я не указываю количество потраченных денег на лечение - глоргексидин, левомеколь, детскую присыпку, которые используются из-за того, что постоянное мочеиспускание приводит к тому, что у Шани образовываются язвочки на животике, которые приходится обрабатывать два раза в день.
Бумажные полотенца, которых идет тоже много, поскольку Шаню приходится два раза в день....выкакивать, сама она этого сделать не может, я не говорю о том, сколько в м-ц используется кусков хозяйственного мыла для стирки тряпишных пеленок (а стирается в день 5-6 шт), комбинезончики, ползунки на улице не валяются и т.п. И, поверьте мне, что сумма в разы больше отчетной.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 30 ноя 2012, 12:02

Немножко позитива..
Из жизни бывшего обитателя нашего жилища - зайчишки Малыша :ab:

Проснулись, потянулись...
Изображение

Щас рознюхаю, кто же здесь ночевал..
Изображение

Ох и нелегкая эта работа - кровать застилать
Изображение

Хорошо ли убрано?
Изображение

После работы тяжкой и молочка попить не помешало бы...
Изображение

а еще я очень любил лапкой чашку ....брысь на пол и смотреть, куда же она покатится :ca:
Еще я съел две пары штор, но зато не грыз мебель, спал только на подушке и если кто-то зарился на мое место - получал лапкой по физиономии, а удар у меня еще ТОТ!!! Мальчик я был воспитанный - с туалетом было строго у меня, когда меня везли к бабушке в деревню (на мою родину), то я сидел в электричке и всю дорогу смотрел в окно, а если места возле окна не было, то подкрадывался сзади к тому, кто там сидел и лапой бил по спине :ca:
Последний раз редактировалось olgad 15 янв 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.