Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пеленки

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 30 авг 2012, 10:52

Ольга Дмитриевна, к сожалению, я сейчас не могу помочь Вам финансово. В отчёте уже минус 240 грн...., а это мы же ещё не учли памперсы, пелёнки и разные мелочи (типа хлоргексидина, присыпок и т.д.), необходимые Шане каждый день, только еда...
Ребята, может кто-нибудь мог бы передать ОД памперсы, пелёнки - это самое дорогостоящее, что необходимо Шанечке!!! Подробно - какие памперсы, какие пелёнки - расписано на первой страничке этой темы. Пожалуйста, не оставайтесь безучастны!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 04 сен 2012, 09:19

Катюш, спасибо!
Людмила, дай Бог ей здоровья, в начале сентрября перечислила деньги на мое зверье.
Памперсы у Шани еще есть, пеленки я купила, так что какое-то время продержимся.
А ранки очень плохо заживают, заливаю, мажу, засыпаю и ...никак. А еще она опять начала грызть задние лапки :ak:
Опять прогрызла дырку в двери, я ее только заделала :ac: Клетку, скорее всего, я не буду покупать, хотя...во всяком случае - пока.

Надо снять палас, (дорожки в коридоре я уже убрала) купить и постелить линолиум. Она же ползает туда-сюда и следом за ней лужи. Когда дома, то хожу со шваброй и ругаю, чтобы сидела на месте, так разве ж она может усидеть :cm:
Последний раз редактировалось olgad 04 сен 2012, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Счетовод Вотруба » 04 сен 2012, 12:31

olgad писал(а):Катюш, спасибо!
Людмила, дай Бог ей здоровья, вначале августа перечислила деньги на мое зверье.



Коллега, эта сумма учтена в финансовом отчете за август?

Kati писал(а):1. Людмила Ивановна - 700 грн (27.07.12) (подробно ОД всё написала в своём посте от 27 авг 2012, 13:46, думаю, что повторятся не нужно)


Насколько я понимаю, это два разных поступления? ( одна сумма в конце июля, вторая в начале августа)
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 04 сен 2012, 13:32

Счетовод Вотруба писал(а):Насколько я понимаю, это два разных поступления? ( одна сумма в конце июля, вторая в начале августа)


Ой, извините, это описка :ah: В начале сентября.
Сейчас исправлю :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Жанна » 13 сен 2012, 13:14

olgad писал(а):А ранки очень плохо заживают, заливаю, мажу, засыпаю и ...никак. А еще она опять начала грызть задние лапки :ak:


Оль, может попробуешь такие пластыри:
Изображение

Они относительно недорогие, есть побольше, есть поменьше, маленький 3 грн. В середине квадратик, который к ране не прилипает. А по бокам пластырь - хорошо прилипающий к шерсти. И эластичны. На задних лапках как носочки получаются. Ну я всё-таки еще обычным пластырем фиксирую поверху. Можно оставлять на несколько дней. Главное. чтобы не промокло.
Мой Лёпа большой мастер съеадть всё намотанное. Но благодаря этим пластырям залечили на лапках раны и не стирает дальше.
Нельзя всё время мазать левомеколем - это антибиотик.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 13 сен 2012, 13:26

Эх, Жаннк, ты ли не знаешь Шаньку? Если она из закрытого вольера умудрялась вылазить, памперсы снимать, то что уже говорить о пластыре - на один секунд :ca: :ak:
Она же давно не трогала свои бесчувственные лапки, а тут ...опять взялась за старое и до самых костей догрызла :ai:

Спасибо за совет :cp:
Я не знаю, что с ней делать? Она и раньше-то не очень слушалась, а сейчась совсем стала неуправлемая - делает, что хочет. Уже исписала весь палас, а вынуть сама не могу, а Максим, засранец, все занят. Если ему что-то надо - вмиг прилетит, а если мне - то не дождешься.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 19 сен 2012, 14:05

Шаня на прогулке
Изображение

А вот такую дырку она прогрызла на передержке :ac: Пришлось заделать фанерой, чтобы не пролазила через нее в коридор
Изображение
А дома прогрызла еще бОльшую, я заделала, закрасила, а она снова грызет :cm: не собака, а грызун какой-то :ca:

А вот такую картину я застаю каждый день, придя домой с работы и по всей квартире, говорю спасибо, если не написают. Так молодежь развлекается :ak:
Изображение
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 20 сен 2012, 10:08

Ребус - найдите среди этих вещей Боню :ca:

Он не участвует в бесчинствах этих, но....ему очень... любознательно :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 28 сен 2012, 08:28

Фин. отчёт за 1.09 - 30.09.12
Получено:

Людмила Ивановна - 350 грн (700 грн. разделила между Шаней и Боней

Потрачено:
1. Пеленки одноразовые 60 х 90 (3 упаковки по 30 шт) - 130 грн/уп х 4уп = 390 грн.
2. еда, из расчёта на один день - 27 грн (подробный перечень и стоимость всего, что Шаня кушает тут: viewtopic.php?f=29&t=23271). 30 день*27 грн = 810 грн/за указанный период.
Сумма: 1200 грн.

Остаток – 0 (- 850)
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 28 сен 2012, 08:30

Спасибо Людмиле за внимание к нам :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 02 окт 2012, 14:43

Людмила, спасибо большое за внимание к нашей хвостатой семейке :ax: :dh:
Спасибо, что не позволяете мне садить их на диету :cp:
Перечисленные Вами вчера тысячу гривн разделю между Шаней и Боней :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 04 окт 2012, 10:13

Как я рада, Ольга Дмитриевна, что Людмила Вас не оставляет без своего внимания. Мы с Вами уже давно не виделись, но я очень переживаю за ваше семейство, жалко, что помочь ничем не могу...
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 04 окт 2012, 11:29

Kati писал(а):Как я рада, Ольга Дмитриевна, что Людмила Вас не оставляет без своего внимания


Да, Катюш, я даже и не знаю, как бы я справлялась без ее поддержки, за что я не устаю постоянно благодарить ее!
У меня появилось еще 5 новых собачек и мамашка, родившая шенков, которых я кормлю каждый день, а некоторых, в том числе и мамашку, по два раза на день. Да и котики прибавляются и все просят кушать.

Kati писал(а): очень переживаю за ваше семейство, жалко, что помочь ничем не могу...


Спасибо, что не забываешь нас :ax: Хорошее слово и внимание к нам - очень много тоже значат :aj:
И ты уже так много сделала для нас, за что огромное тебе спасибо :cp:
Просто...не забывай нас :ah:
Мы с Шаней по тебе скучаем.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 18 окт 2012, 08:08

Людмила, спасибо большое за 700 грн для моего хвостатого семейства :cp:

Жизнь идет своим чередом и с переменным успехом - день хорошо, день - так себе, день - могло бы быть и лучше, а день - совсем хреново.
Шанька разгрызла лапку до кости :ak: . Придется заклеить лейкопластырем, а сверху посыпать перцем или намазать горчицей :ca: Есть мечта - купить ей большую и с бортиками лежаночку, а то она заняла кошкин дом и никого туда не пускает. С котами дружит - обнимается, целуется, есть у нее и любимчики - это Кузьма и рыжая Марта. Трое подростков в квартире перевернули все , что можно было и то, чего и нелья было :ak:
Тишка (последний найденыш) подрастает, ест за пятерых, а вид имеет, как...глист в корсете :ca: Бонечка, в основном, спит....когда не ест :ab: Вчера кто-то с кем-то чего-то не поделили и началась такая драка (участвовали все ), что клочья шерсти летали по всей комнате, пришлось вмешаться и мне досталось по полной программе - вся в синяках и царапинах :ak:
Восьмерых щенков девчонки пристроили, мамашку откармливаем перед стерилизацией.

Вот так и живем....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 18 окт 2012, 17:53

Ольга Дмитриевна, а Вы пробовали те пластыри, которые Жанна советовала? Ведь у Лёпы была та же проблема с лапками.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 окт 2012, 09:01

Kati писал(а):Ольга Дмитриевна, а Вы пробовали те пластыри, которые Жанна советовала? Ведь у Лёпы была та же проблема с лапками.


Не пробовала. Надо будет поискать.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 окт 2012, 09:21

Используем теплые деньки для прогулки:
"А цветочки пахнут"
Изображение
Изображение

Едим травку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 окт 2012, 09:38

Кузьма грустит, Шанька не обращает на него внимания :ac:
Вот така она, любовь, печально-грустная....

Изображение
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 22 окт 2012, 09:49

Ольга Дмитриевна, спасибо Вам за то, что несмотря на море своих дел и проблем, Вы находите время, чтобы порадовать нас фотографиями! Шаня такая красотка модная))) Очень красивый у неё костюмчик!
От Кузьмы тоже нельзя глаз отвесть)))
Пусть зверята будут здоровы и счастливы.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 окт 2012, 09:50

Заболел наш самый маленький - трехмесячный котенок Тишка :ak:
Я обратила внимание не неестественно большой (как мячик) животик. Вчера отнесла в близлежащую ветклинику - прощупали, прослушали и сказали, что есть подозрение на какой-то вирус и на пневмонию. В брюшной полости собралась, как бы, жидкость. Послали в другую клинику делать УЗИ. Поехали. Наличие жидкости подтвердили. Приехали обратно, по дороге накупив кучу лекарств. Взяли общий анализ крови, сегодня должен быть результат. Прокололи, вечером дома сделала еще один укол. Велели не давать пить, а как, если воду пьют все, особенно Боня, который, практически не отходит от воды. Пришлось контролировать. Тишка поел. На уколы будем бегать в клинику еще три дня, в потом будет видно, что делать дальше.
Я очень надеюсь, что и с ним будет все хорошо!
Сегодня на работе от вчерашней беготни отдыхаю. У самой температура к вечеру поднимается к 38-39. Но разве ж о себе есть время подумать?
Пожелайте Тишке скорейшего выздоровления :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 22 окт 2012, 09:52

Kati писал(а):Пусть зверята будут здоровы и счастливы.


Эх, Катюш, спасибо за пожелание, но не получается :ak: С Тишкой большие проблемы.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Kati » 22 окт 2012, 09:58

Что тут скажешь, Ольга Дмитриевна... мы болеем, они болеют..., но за НИХ всегда больше переживаешь, чем за себя. Пусть Тишка поправляется, знаю, что с Вашей помощью он быстро вылечится.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Жанна » 23 окт 2012, 16:46

Оль, неужели у Тишки подозрение на вирусный перитонит? Он же маленький - 4-х месяцев наверное еще нет. Блин. Держитесь.

А Шаня у Тебя национально свідома барышня - комбинезончик цвета укр. флага! А Кузьма - красавец!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение Veta » 24 окт 2012, 01:01

Ой, какая же Шанечка красавица в голубеньком костюмчике, ну прямо супермодель! :cp: Деловая колбаса! :ca:
А Кузьма вообще сразил меня наповал своей красотой :ba:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ШАНЯ С ПУЛЯМИ В ПОЗВОНКЕ.Постоянная финпомощь на еду,пел

Сообщение olgad » 24 окт 2012, 08:15

Жанна писал(а):Оль, неужели у Тишки подозрение на вирусный перитонит?


Жанн, боюсь, что да :ak: А что в таких случаях надо делать? Я уже вся измучилась переживаниями. Надо ли вытягивать жидкость?
Пожалуйста, подскажите, что делать?
Жаннк, ему не больше трех м-цев. В августе, когда я его подобрала, ему и м-ца не было, совсем еще маленький и такое приходится переживать :ak: Он такой ласковый, спит у меня на голове, заберется на меня и так пристально смотрит прям в глаза, как бы прося помощи, это просто невозможно выдержать - сердце рвется на куски :ak:

Жанна писал(а):А Шаня у Тебя национально свідома барышня - комбинезончик цвета укр. флага!


Ага, така собі україночка :ca:
Последний раз редактировалось olgad 24 окт 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.