Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Любим, лечим Эльку с эписиндромом. Нужна помощь

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение pit » 21 сен 2009, 12:01

Элька -хороша!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 25 сен 2009, 17:52

Танечка, спасибо Вам огромное за димедрол!!! :cp: :ad:
ФуфликЮ вернитесь в зону досягаемости плиз, Вы нужны обществу! :ap:

Элька по тихоньку, чувствует себя нормально, кушает как паровозик. С переходом от дифенина на финлепсин желудку стало явно по лучше.
В последние пару дней левая передняя лапка стала подергиватся ( нервный тик), Катюша ветеринар сказала хорошо бы проколоть Церебрум хелевский, а он сейчас ойййй кусается в цене- 103 грн за 5 ампул. :roll:
Решив, что без интернета я проживу, а Эльке без церебрума будет худо, купила и начала колоть его сегодня. Буду проситься Вашей помощи в дальнейшей покупке этого препарата :oops: ;)

А еще Элька по утрам ходит будить соседей залазя им в кровать), попробуй такую кабоську не пустить , ну никак не получается и валяется ребенок в кровати с пожеланиями доброго утра соседям. БАЛДЕЖНИЦА УХАТАЯ :lol: :ca:
А вот лапы мы моем с БОООООЛьшим трудом, Элька вообще не любит чтобы ее лапки трогали, немудрено со всеми этими дерганьями в прошлом. :bn:

Когда дома готовят что то вкусненькое, Элька гулять выходит ровно на три секунды, на пыс пыс и мигом домой чешет, ВДРУГ пропустит и все съедят не угостив ее вкусненьким.
Так смешно наблюдать за ее спешкой домой, и куда в такие моменты девается ее раскоординированность движений, непонятно))) :lol: :ap:

А еще, Эля любит делать "Попа села" :ap: ,когда я тяну ее по дальше от каких то собак или домой, или не пускаю кушать "каку на улице" .
Она вразумела как все равно делать по своиму, но не нахрапом а из под тишка, вот и делает "попа села" и Эля философски складывает ушки , мол, а я что?! я ничего! сижу тут размышляю о смысле жизни, чего ты меня тянешь постоянно куда то !)))) :ca:
Здоровья бы Эльке, и все было бы прекрасно, она изумительно умная ласковая и добродушная песка, так хочется чтобы нам получилось ее вылечить или хотябы довести состояние ее здоровья до "стабильно хорошо" :cv:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

церебрум

Сообщение glazoo » 25 сен 2009, 19:24

пожалуйста, напиши, сколько ещё ампул церебрума нужно Эле на этот курс
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 28 сен 2009, 09:19

glazoo ,первую неделю по одной ампуле в день , потом месяц по 2-3 ампуле в неделю, далее еще месяц по одной ампуле раз в неделю. Итого: 21 ампула , купила и колю 5 ампул, т.е. нужно еще 16 ампул Церебрума, что есть 3 упаковки ( по 5 апмул) + 1 ампула. :bc:

Так же сейчас ОЧЕНЬ НУЖЕН Церебрализин 10 ампул, проколоть через день, у Эльки появился/возобновился нервный тик левой передней лапки.

В субботу у Эльки было 2 приступа :ac: , снова посадила ее на максимум димедрола ( 2 куба в сутки) + колю церебрум + уколола церебрализин внутримышечно.

Фенобарбитал мы так и не достали, зато удалось добыть рецепт на бензонал и купить его, вчера дала 0,25 . Прочла, что бензонал аналогичен по действию с фенобарбиталом и его принимать можно с кардемазепаном ( финлепсином).

Танюша, Наташенька по сколько пили ваши подопечные бензонал? какие побочки в нем вы заметили на своих животинках?
Для нас очень важно услышать ваши рекомендации по приему бензонала,поделитесь с нами опытом плииииииииз) :dk:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 28 сен 2009, 10:03

Посоветуйте плиз фитотерапевта грамотного, стоит попробывать сборы трав, при грамотном подборе состовляющих, говорили о положительных результатах приема фитосборов.

:bc:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Adjara » 28 сен 2009, 11:45

Сашенька! Попробуйте препараты "Экомед". Вот их сайт: http://www.ekomed.com.ua/preparat.htm. Сама пользуюсь уже много лет. Работают. Стоят относительно недорого. Своей собаке давала феминал, вам советую прочитать статью о неврине. А лучше позвонить и проконсультироваться у врача. На сайте указаны телефоны и их адреса. Удачи вам!

Фитоконцентрат "Неврин" разработан НПО "Экомед" и представляет собой водно-спиртовую вытяжку растительного сырья, включающего бобы черные, траву полыни, ягоды можжевельника, корень валерианы, траву земляники лесной.

НПО "Экомед" считает, что препарат улучшает трофику и проводимость нервных волокон, нормализует нейросекрецию глиальных и нервных клеток, улучшает функцию гипоталамуса, способствует выведению нейротоксинов.

Нами и сотрудниками с целью уточнения показаний и расширения сферы применения данного препарата проводились открытые испытания некрина как у детей с психическими расстройствами, так и у взрослых и пожилых людей с расстройствами психики органического круга.

В ходе исследований изучалась динамика гиперкинетического расстройства и неврозоподобной симптоматики у 60 пациентов в возрасте от 8 до 12 лет с расстройствами поведения и эмоций, общими расстройствами развития, легкой умственной отсталостью, неврастенией, энурезом, заиканием, реакцией на тяжелый стресс, несоциализированным расстройством поведения, шизофренией простой, органическим расстройством личности в рамках посткоммоционного синдрома в основной и контрольной группах. 30 больных основной группы получали фитоконцентрат в дозе по 1 капле на год жизни минус 1 на одну столовую ложку воды 3 раза в день. 30 пациентов контрольной группы получали по аналогичной методике воду ("плацебо-препарат").

Динамику гиперкинетического расстройства оценивали до начала лечения, на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й дни терапии концентратом (в основной группе) или "плацебо-препаратом" (в контрольной группе). Динамику симптоматики оценивали клинико-описательным методом и путем количественной оценки 14 компонентов расстройства с дефицитом внимания и гиперактивностью в условных баллах по 4-х бальной шкале (от 0 до 3).

Установлено, что при добавлении фитоконцентрата к комплексной терапии гипердинамического расстройства имело место отчетливое ускорение редукции гиперкинетического расстройства. При этом уже через 10 дней отмечалось повышение устойчивости активного внимания с увеличением продуктивности целенаправленной деятельности пациента. Через 15 дней имело место психомоторное успокоение больных с редукцией суетливости и болтливости, пациенты проявляли большую сдержанность, терпение и настойчивость в общении и социальной активности. После 20 дней терапии фитоконцентратом удалось достичь статистически достоверной редукции гиперкинетического расстройства, добившись ослабления всех его компонентов (причем в основной группе она была статистически достоверно более выражена, чем в контрольной).

В основной группе отмечалась в течение 20-дневной терапии фитоконцентратом статистически достоверная редукция повышенной раздражительности, аффективной насыщенности переживаний, повышенной истощаемости, вегетативных, пресомнических и интрасомнических нарушений с редукцией гиперактивности. Наименее чувствительными к действию фитоконцентрата оказались синдром навязчивости, сенесто-ипохондрические и судорожные расстройства.

При рассмотрении нозологических особенностей обнаружено, что лечение фитоконцентратом неврозоподобных нарушений при гиперкинетическом расстройстве у детей и подростков было эффективно при задержках интеллектуального развития, психогенных астенических нарушениях, неврозоподобном заикании. Применению неврина в коррекции непсихотических психопатологических проявлений церебрального атеросклероза и пострадиационной энцефалопатии было посвящено отдельное исследование.

Проблема цереброваскулярной психической патологии в современных условиях приобрела исключительно важное медицинское и социальное значение. В связи с этим, целью исследования было изучение действия неврина на такие психопатологические проявления церебрального атеросклероза как неврастеноподобный, астено-депрессивный, астено-ипохондрический синдромы и синдром навязчивости.

Группу обследованных составили 25 больных с непсихотическими психопатологическими проявлениями церебрального атеросклероза, из них 14 женщин и 11 мужчин. Возраст от 45 до 63 лет. Все больные принимали на протяжении 2-х месяцев неврин в виде капель (по 20 капель 3 раза в день).

Преобладали больные с неврастеноподобным синдромом. "Эти пациенты жаловались на слабость, снижение работоспособности, ощущение вялости, обидчивость, раздражительность, непостоянную головную боль, головокружение. Больные с астено-депрессивным синдромом отмечались пониженным фоном настроения, снижением памяти, творческой активности, истощаемостыо внимания.

Клинические исследования продемонстрировали, что применение препарата "Неврин" у этих больных позволило им компенсировать психопатологические расстройства и социально адаптироваться, что подтверждается регрессом жалоб и субъективным улучшением состояния больных.

Электроэнцефалографические данные выявили положительную динамику биоэлектрической активности мозга в результате проведенного лечения. При реоэнцефалографическом исследовании до лечения для показателей мозгового кровотока была характерна асимметричность и полимодальность кривых с удлинением всех фаз мозгового кровотока. После проведенного лечения отмечено значительное улучшение мозгового кровотока, показатели которого пришли к значениям нормы. Характерным было лишь некоторое удлинение всех фаз мозгового кровотока. Кривые РЦЭГ справа и слева после лечения - мономодальны и симметричны.

Биохимические исследования продемонстрировали разницу в уровнях экскреции катехоламинов (адреналина, норадреналина, дофамина) и серотонина до и после лечения, которая свидетельствовала о благоприятном эффекте проведенной терапии на активность симпатико-адреналовой системы и серотонинреактивных структур у наших больных.

У больных с последствиями пострадиационной энцефалопатии (25 человек) наблюдалась симптоматика, сходная с таковой у больных с различными проявлениями церебрального атеросклероза. У них наблюдались субклинические и клинические признаки неврозоподобной стадии сосудистой энцефалопатии сочетанного генеза (пострадиационного, интоксикационного, атеросклеротического, гипертонического). Отмечались признаки раздражительной слабости, вспыльчивости, повышенной утомляемости, ухудшения засыпания и поверхностный сон.

Две трети пациентов ощутили успокоение, улучшение засыпания и ночного сна, повышение работоспособности за счет увеличения выносливости, уменьшились метеотропные реакции. Объективно, как те пациенты, что не чувствовали действия препарата, так и те, кто его ощущал, становились действительно ровнее, спокойнее, коммуникабельнее и производительность труда их увеличивалась. Побочных явлений не наблюдалось.

Таким образом, результаты проведенных нами исследований у детей и взрослых с различными психическими расстройствами указывают на то, что по психотропному эффекту и спектру психотропной активности фитоконцентрат ближе всего стоит к группе нейро-метаболических церебропротекторов.

Полученные результаты позволяют рекомендовать фитоконцентрат как эффективное и безопасное средство для коррекции неврозоподобных нарушений у лиц разного возраста с последствиями негрубого органического поражения головного мозга.

А. П. Чупріков (д. м. н. професор, заслужений діяч науки і техніки України,
керівник відділу Українського НДІ соціальної та судової психіатрії,
завідуючий кафедрою дитячої, соціальної та судової психіатрії
Київської медичної Академії післядипломної освіти ім. П. Л. Шупика)
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение pit » 28 сен 2009, 13:51

Бензонал мой подопечный принимает около года. Приступы - не часты. Сама хочу узнать, чем он плох. Бензонал можно покупать в До-До на Лукьяновке без рецепта. Врач должен назначить схему лечения бензоналом. Бензонал - серьезный препарат. Увы...
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Fuflik » 28 сен 2009, 20:15

завтра сутки на работе(Нивки),звоните и приезжайте помогу димедролом шприцами
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Fuflik » 28 сен 2009, 20:16

звоните 8063 249 18 82 Александр Федорович
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 30 сен 2009, 09:39

Александр Федорович, СПАСИБО большое за димедрол, шприцы и магнезию.
Коля передал Вашу рекоммендацию поколоть магнезию, но пока еще ( временно) Эльке нельзя ее колоть т.к. в июле месяце мы "устроили"передоз магния, чем спровоцировали еще больше приступов.

По тихоньку начала давать Эльке бензонал , сперва доктора сказали давать 1/4 таблетк раз в три дня, потом изменили рекоммендацию на 1/8 2 раза в день .
Состояние у Эльки необычное и хорошее, приступов нет, есть здоровая игривая активность без перехлестов эмоций, нет сонливости, но есть нервний тик передней левой лапки.

Как сказал доктор нео вета, почему то не хотят давать Эльке барбитураты( бензонал), почему, думаю я, неужто лучше чтобы были приступы ?! :bw: :bn:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 06 окт 2009, 09:50

Поживаем мы по тихоньку, по маленьку.
На зиму толстеем шерстянеем и не любим гулять по холоду ))).

Анечка, а как там наша жилетка поживает, стоит ли нам еще ждать подарок Эльке утеплительный или искать самим какую то одежку? После перенесенного весной тотального крупозного воспаления легких , часть легких все еще зарубцована и не дышет потому мерзнуть собачке нельзя и нам очень важно утеплять зхону легких.


Ночью в субботу у Эльки был приступ, в воскресенье было полнолуниею смею связать эти два события.
Эля получает бензонал в дозе 1/8 таблетки 3 раза в день, после приступа 1/4 2 раза в день.
Проколола ей 8 ампул церебрализина и 5 ампул церебрума.

Из лекарств Эльке очень нужен Церебрум Heel, таблетки ново пассита, гематоген.

:cv: :dz:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение pit » 06 окт 2009, 12:14

А концентрация бензонала? Хочу сравнить с назначением для моего подопечного. Мы принимаем в день по 1 т. утром и 1 т. вечером, в таблетке дейст. вещества 0.1 ед.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 06 окт 2009, 12:20

В таблетке 0, 1 г, т.е. 1/8 таблетки=0,125 х3 раза в день, или же 1/4 таблетки 2 раза если были приступы.
Но, Элька же продолжает пить фенобарбитал по 1/2 таблетки 2 раза в день+1/8 днем, успокоительные и нейровостанавливающие препараты.
Как я поняла, бензонал должен усилить дейтсвие противосудорожных и успокоительных.
Мне объяснили врачи, к барбитуратам идет очень сильное привыкание, потому и назначили бензонал с минимально возможных доз. :bw:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Милка » 10 окт 2009, 14:34

Саш,после бензонала,собаке может быть хреного,слабость,сонливость,апатия...Ето я по себе знаю,его назначают последние время очень редко людям,есть аналоги...намного лучше... При судорожной готовности назначают Стимулотон,он в сто раз лучше
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Милка » 10 окт 2009, 14:35

бензонал и есть противосудорожное,но такое вредное :at:
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Милка » 10 окт 2009, 14:37

кстати,Чуприкова я обожаю,золотой дядька,он бы Вам за бензонал для собаки по попе дал :naughty: :ab:
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Милка » 10 окт 2009, 14:39

не давайте бензонал!!!!!!! могу инструкцию дать и таблетки,если не выбросила((( но,они хреновые!!!! собаке может быть еще хуже!!! пробуйте стимулотон!!!!!!!!!
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 11 окт 2009, 19:45

Сашенька, буду думать и пробывать добыть сий препарат , Стимулотон.

К сожалению, без бензонала мы имели очень печальную картину приступов один за другим. Порою кажеться лучше бензонал с его "эффектом тормознутости" на собаку , чем постоянно димедрол который все ранво не помогал и н еспасал от приступов. :ac: .
Ну не могу я понять , как у такой красивенной умной большой собачки-медвеженка, могут быть эти ужасные приступы.
Очень хочу помочь ей, а как убрать или сделать приступы редкими, не знаю.

Томограма дело дорогостоящее и нам не по карману, фенобарбитал мы не смогли достать, будем искать Стимулон.


Неделю мы живем без приступов, Когда Элька перенервничает давала по1/4 2 раза в день, успокоительных у нас нет уже неделю и в связи с этим КАРАУЛ.

Церебрума, паганая я тоже не добыла Эльчику, потому проколоть необходимый курс такой необходимой гомеопатии нам тоже не вышло.

КТО МОЖЕТ, ПОМОГАЙТЕ! :bc:
- НОВОПАССИТ ТАБЛЕТКИ ( около 54 грн за упаковку на 10 дней)
- ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ ( около 55 грн за упаковку на 15 дней)
- ЦЕРЕБРУМ HEEL ( 98 грн за 5 ампул на 15 дней).
- Шприцы инсулиновые 2-х кубовые на церебрум ( 10 штук)


Самое "веселое", что 2 ноября мне нужно ЗАБИРАТЬ ЭЛЬКУ , приезжаем мама т Тани и она ОЧЕНь боиться собак, а забирать Эльку мне совершенно некуда. :ac:
Мой папа выгоняет через день моих собак из дому и Эльку я даже на пару часов забрать к себе не смогу.

Чесно говоря, у меня паника в голове, что же делать, куда забрать собаку на полтора- два месяца.
Эльке лишний раз не хочеться создавать стрессов, а тут переезжать куда, как ... как она это перенесет, если даже очень переживает когда игрушки ее собираешь перекладываешь, она привыкла уже к своему месту подушечке... :dy: .

В общем, у кого есть какие предложения ( по мимо веревки с мылом для меня), с благодарностью принимаю к рассмотрению/обсуждению.
Последний раз редактировалось Cassandra 12 окт 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Милка » 11 окт 2009, 20:30

Сашкин,желаю успешно решить вопрос о передержке Манюни и без мыла :ab:
Стимулотон бывает в аптеках,так же,как и бензонал,правда я не помню,с рецептом он или без :bn:
Вычухивайтесь и держитесь :ad:
Усьо бу хаврошо!!!! :ad: :ab: :aj:
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 12 окт 2009, 11:02

Up


КТО МОЖЕТ, ПОМОГАЙТЕ! :bc:
- НОВОПАССИТ ТАБЛЕТКИ ( около 54 грн за упаковку на 10 дней)
- ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ ( около 55 грн за упаковку на 15 дней)
- ЦЕРЕБРУМ HEEL ( 98 грн за 5 ампул на 15 дней).
- Шприцы инсулиновые 2-х кубовые на церебрум ( 10 штук)


Нужна однокомнатная квартира на троещине!!!!!! ХЕЛП, Нам некуда деваться с Элькой со второго ноября! :bc:
:bc: :ac:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 15 окт 2009, 15:51

Народ, помогите плиз лекарствами эльчику крокодиленчику :bc:

- НОВОПАССИТ ТАБЛЕТКИ ( около 54 грн за упаковку на 10 дней)
- ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ ( около 55 грн за упаковку на 15 дней)
- ЦЕРЕБРУМ HEEL ( 98 грн за 5 ампул на 15 дней).
- Шприцы инсулиновые 2-х кубовые на церебрум ( 10 штук)


И на еду Эльке, она девочка большая , со слабым иммунитетом и анемией, ей очень важно хоть иногда мяско в кашу получать.

Изображение
Последний раз редактировалось Cassandra 16 окт 2009, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение pit » 15 окт 2009, 16:11

Стимулотон есть в недорогой аптеке на Лукьяновке - Семейная аптека. Цена - несколько больше 200 грн за 30 таб. по 50 мг. Хотела купить своему подопечному, Для меня дорого. Могла бы купить без рецепта (уже знаю продавщиц), если есть фин. возможность.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 15 окт 2009, 16:27

Ухх, кусаеться цена препарата, пока мы такое тоже не можем себе позволить купить Эльке. Но как только появится фин возможность , обязательно попрошусь помочь купить Стимулотон.

Плюсы-приступов у Эльки нет где то дней 12( даю по 1/4 таблетки бензонала 2 раза в день).
Сегодня впервые за три месяца спустила Эльку с поводка, она была очень счастлива, побегала за листиками осенними на ветру , а так все время рядышком со мной подтанцовывала шла, молодчина, все понимает.

Минусы- Элька , и правда, стала какой то "тормознутой" тугодумалкой. Часто оступаеться на переднюю левую лапку, сегодня даже несколько раз упала на две передние лапки и даже на ступеньках упала. Очень расстраиваеться если лапки ее не слушаються и она падает ударяеться мордахой, и как всегда, в таких опасных местах как ступеньк или ванная.

Очень просим помощи лекарствами и едой для Эльки:

- НОВОПАССИТ ТАБЛЕТКИ ( около 54 грн за упаковку на 10 дней)
- ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ ( около 55 грн за упаковку на 15 дней)
- ЦЕРЕБРУМ HEEL ( 98 грн за 5 ампул на 15 дней).
- Шприцы инсулиновые 2-х кубовые на церебрум ( 10 штук)
:bc:
Последний раз редактировалось Cassandra 16 окт 2009, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Helen » 15 окт 2009, 22:10

Могу предложить 70 грн.
Завтра буду на м. Лукяновка в 10.15 или м. Позняки 9.15.
Helen
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36

Re: собака Элька, троещинское чудо. просим фин.помощи

Сообщение Cassandra » 16 окт 2009, 08:13

Helen ,огромнейшее ВАМ спасибо за предложенную фин помощь! :cv: :dh:
Вы можете купить таблеточки Ново Пассита и шприцов инсулинок 2-х кубовых или передать денюжку, выбирайте как Вам удобнее.
Если Вы не против, я попрошу Николая к Вам подъехать и завезти мне денюжку сегодня, можно так? :ax:


С Эссенциале форте нам обещала помочь МЛЗЖ, остаеться актуальной помощь лекарством Церебрум Heel ( 98 грн) и едой для большой медвеженки Эльки.

Ну и мечтаем о финансах на лекарство Стимулотон ( 200 грн), которое оказывает успокоительное дейтсвие, помогает не "впасть " собачке в эпистатус и при этом его побочные дейстивя не такие злостные как у бензонала который сейчас принимает Элька. :dz: :ah: :cp:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Помощь животным-инвалидам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.