Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! нужны финансы на передержку!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! нужны финансы на передержку!

Сообщение I.K. » 13 янв 2010, 19:44

На Виноградаре, пр. Правды, 64, сегодня после обеда сбит машиной овчарообразный щенок-подросток в ошейнике - возможно, хозяйский. Собака лежит и плачет, на лапы не встает, едой не интересуется. Нашла его девушка Диана, тел. 067 392-56-70, работающая там в магазине. Отнесла от дороги, положила в безопасном месте, пыталась покормить. На работе до 9 часов вечера, отлучиться не может. Позвонила своей сестре (имя я забыла :ah: ), а та уже - мне. Тел. сестры - 097 703-30-34. Сестра живет на Соломенке, ей ехать неблизко, но постарается.
Нужно: подсказать ближайшую хорошую клинику (я вспомнила только Злату и Гранд), помочь в транспортировке, финансово, морально. Девушки могут выделить какую-то сумму, но все сами не потянут.
Последний раз редактировалось meta 08 мар 2010, 15:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: изм.название темы
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Виноградарь, сбит овчарообразн. подросток. Всяческая помощь!

Сообщение светик » 13 янв 2010, 19:49

"гранд" не берет на стационар, клиника вроди бы не плохая. "злата" тоже рядом, можно туда. стационар есть, если есть места -возьмут.
"злата" может лечить в долг, по документам. думаю кто-нибудь да поможет, платить частями можно договориться. наверное пусть везут в "злату"
я бы завтра подскочила с Людой пофоткала, принесли бы покушать собе. и искали бы хозяев..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Виноградарь, сбит овчарообразн. подросток. Всяческая помощь!

Сообщение светик » 13 янв 2010, 22:26

имеем метиса овчарки-суку, возраст -месяца 4. собака не хозяйская скорее всего, на ней противоблошиный ошейник, с резиночкой. возможно есть опекуны.
у собы перелом лапы, в нескольких местах, завтра после рентгена будем знать точно. спасибо Лене-leka, за автопомощь, и фин.помощь.
соба в "злате" ей сделали много уколов, антибиотик, обезболющее, кровоост. и т.д.. Диана(нашедшая собу) и Лена заплатили 200грн. за все, + стационар(45грн.)
нужны деньги завтра на рентген и т.д..Лена записала собаку на себя, т.к. Диана приезжая, не из Киева. с кураторством пока не понятно, вроди бы Татьяна-сестра Дианы, обещала всячески помогать... пока маемо, шо маемо.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение I.K. » 13 янв 2010, 22:36

Света, девочки, спасибо огромное за помощь!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение Leka » 14 янв 2010, 10:16

утро доброе!
чуть уточню ситуацию:
за все вчерашние процедуры мы с Дианой платили пополам.
Соба оч милая, совсем не агресивная, терпеливо дала сделать с собой все процедуры. Про то, что у нее есть хозяин можно только мечтать... Прабабушка, может, и была овчаркой - лапы крупные - а так, у нее сейчас переходной период - не понять, что получиться - у нас еще даже зубки не поменялись!
в клинику надо поднести пеленки и еду
финансы будут актуальны в любом случае - на рентген уже денег нет!

и самый больной вопрос - кто куратор собаки?? меня попросили помочь с машиной, а получилось....

я то ее сфоткала вчера, но тел чтото барахлит.....не могу скачать фото... попробую еще!

Ребята, кто на Виноградаре - подключайтесь! на данный момент деваха одна!!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 14 янв 2010, 10:32

сегодня зайду к малявке, занесу пеленки, покушать, и сфоткаю.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 14 янв 2010, 15:33

только что пришли с Людой от малышки. рентген сегодня делать не будут, в клинике всего один врач, сделают завтра утром.
девуля крупная, думаю ей ближе к 5-ти мес. настораживает то, что она попу совсем не поднимает. лапка одна опухшая, подозревают что перелом в нескольких местах. :ac: завтра после рентгена будет ясно, но врач сказал что может и с тазом проблемы..((( ела девочка лежа(((
купили с Людой ей сушки и консерву, пеленок пачку оставили. ОЧЕНЬ нужна фин.помощь. рентген две проэкции- 200грн. ей возможно нужно будет делать больше.
передержка-45 грн. сутки. ОЧЕНЬ НУЖА ПОМОЩЬ КОРМОМ И ДЕНЬГАМИ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 15 янв 2010, 16:10

у малышки надбедренный перелом кости. сегодня подруга девушки нашедшей собу, проплатила 350грн. рентген+ уколы+ стационар 55грн. а не 45..
колят ей противоотечные уколы, сойдет отек- положат гипс.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 16 янв 2010, 14:03

люди помогите плиззз.собака записана на Лену- leka , а у нее подмашинник с открытым переломом. :bc:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение Leka » 16 янв 2010, 17:18

Люди добрые! тут и правда хелп!!!!
ситуация такая - люди,нашедшие собаку пока помогают, но они оч далеки от понимания самого процесса- это их первый опыт, и если мы сейчас их не поддержим- может случиться так,что они испугаются и пропадут! не первый раз...
меня изначально попросили отвезти собаку в клинику - с удовольствием помогаю,когда есть возможность, но тут - о чудо! собу записывают на меня - так как просто больше не было на кого...я оказываюсь фин куратором собаки!() Светик тянет все организационные вопросы!!! НО - в пятницу я сама нахожу собаку в тяжелейшем состоянии - предстоит сделать многое - я готова, но тут уже,простите....
Огромная просьба подключится к судьбе малышки! нужны не только финансы, но и помощь в курировании!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение Lyida » 16 янв 2010, 19:03

Я звонила в клинику, узнавала как собачка. Аппетит хороший, в туалет ходит.Лапа очень опухшая, сказали о гипсе говорить пока рано.Корма хватит еще на утро.К обеду мы с Ирой сходим отнесем покушать.Пеленки пока есть.Долг на сегодня 133 грн + гривен на 50 вечером уколят.Вот такие новости.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 17 янв 2010, 14:31

Lyida и irina проведали девочку, принесли ей натуралки и сушки, на несколько дней. СПАСИБИЩЕ!!!
завтра с врачами будем консультироваться, возможно девочке нужно будет делать операцию, и ставить спицы :bh:
так она в порядке, аппетит хороший, скачет на 3-х лапках..
плизз, нам очень нужны финансы :ah: уже долг в клинике, еще и операция предстоит.. :bc: :bc: :bc:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение irina » 17 янв 2010, 19:11

Собанька, конечно, очень хорошая. Так обрадовалась, что её кто-то проведал!!! Фотографии, правда, получились не очень. С телефона, да и фотографироваться девчонке не очень нравится. Прыгает на трёх лапках. Вышли с ней на минутку на улицу, так она всё порывалась пойти с нами. А когда уходили, подняла такой лай! Нельзя ей не помочь! ИзображениеИзображениеИзображение
А глаза... До сих пор мороз по коже.Изображение
Аватара пользователя
irina
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 18:05
Откуда: Киев, Виноградарь.

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 18 янв 2010, 16:36

собе наложили гипс, операция не понадобилась. долг в клинике больше 500 грн... собаку нужно забирать в Пущу .
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 18 янв 2010, 23:58

завтра нужно забирать собу...помогите погасить долг :ah: :bc: :bc: :bc:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение светик » 19 янв 2010, 09:59

ап
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Щенок-подмашинник в клинике, финансы на лечение

Сообщение Leka » 19 янв 2010, 10:45

переименуйте тему на БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК С ДОЛГОМ!!!!
мне безумно жалко собаку - она по факту никому не нужна, ответственность за нее никто не несет! - не нашедшие люди ни форумчане..... да, по чуть чуть все помогают, НО - долг на сегодняшний день будет 600 грн !!! и собу надо на передержку отвозить! молчу про фин на передержку!
это просто кошмар какой-то!
КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ!!!!
повторюсь - меня попросили отвезти собаку в клинику - сделала. заплатила за осмотр 100гр. собаку в клинике записали на меня.... и теперь получается, что долг мой! это не правильно.....

что надо малышке:
1. сопровождение до передержки - около семи вечера со мной поехать в Пущу - собаку надо держать в машине.
2. Погасить долг в клинике
3. фин на передержку до снятия гипса

я готова отвезти! но я банкрот!! потратив на прошлой неделе 1400 начинаю по чуть чуть впадать в отчаяние....
если вместе, то мы ей поможем, и будет у нас еще одна спасенная душа! но вместе!!!
ребята, помогите!!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение светик » 19 янв 2010, 22:39

долг был- 647 грн. из этой суммы Лена оплатила- 247грн. остался долг- 400грн. :bc: :bc: :bc:
Лена с моим братом отвезла Балушу в Пущу. актуален корм и финансы на передержку и лекарства.. :bc: :bc: :bc:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение master_l » 20 янв 2010, 10:06

девчонки с меня 50 грн.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение Velours » 20 янв 2010, 10:50

100грн с меня, телефон в профиле
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение Leka » 20 янв 2010, 10:59

master_l писал(а):девчонки с меня 50 грн.

:ax:
Velours писал(а):100грн с меня, телефон в профиле

:ax:
спасибо большое!

По масявке - она по чуть-чуть начинает привыкать к гипсу, прыгает на своих 3-х... напугана, но ведет себя хорошо! под конец так начала в машине плакать, что мы оч испугались - а это мы просто в туалет просились.... золотце наше...
Прописанные процедуры будет делать Света - уколы, таблетки...
Ребята, кто едит в Пущу - проведайет нас - она оч привязана к людям!!! в процессе борьбы с долгом мы недолжны забыть, что внимание и уход для нее самые важные!!!

... пора ее как-то называть....
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение Vadim » 20 янв 2010, 11:22

Лен, будешь мимо меня проезжать - звяки вынесу 100 тугриков на Лапушку твою. Такая доброжеластенькая у :ax: :az: нее мордяка...Спасибо, что помогла ей.
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение светик » 20 янв 2010, 11:24

Лен, девочки которые ее нашли, назвали ее Балуша :ca:
постараюсь мужа уговорить на поездку к ней. :ab:
девочки, спасибо вам огромное за помощь!!! :dh: :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение Leka » 20 янв 2010, 11:31

Vadim писал(а):Лен, будешь мимо меня проезжать - звяки вынесу 100 тугриков на Лапушку твою. Такая доброжеластенькая у :ax: :az: нее мордяка...Спасибо, что помогла ей.

Наталья, спасибо тебе большое! проеду обязательно!

Гы-гы , Балуша! как мишка! тогда надо много кушать теперь - ведь мы то худюлька! :ca:
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: БЕСХОЗНЫЙ ЩЕНОК! ДОЛГ КЛИНИКЕ 600 грн.!!!

Сообщение Бардельчик » 20 янв 2010, 13:07

Девочки, хочу поучаствовать. Могу дать 50 грн. Работаю на Жилянской. Может кто-то мимо будет проезжать либо куда мне подьехать?
Бардельчик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:02

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.