Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЗАМУЧЕННАЯ СЕМИЛЯТНЯЯ ДЕВОЧКА. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ЗАМУЧЕННАЯ СЕМИЛЯТНЯЯ ДЕВОЧКА. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Сообщение Иринка » 28 окт 2009, 13:14

Я совершенно случайно нашла этот материал. Прочтите внимательно. Кровь стынет от чудовищного цинизма наших властей! Посмотрите на фото этого ребенка. Ради чего она должна была умереть в 7 лет?!Ради того, чтобы очередной раз торжествовал принцип что любому двуногому быдлу дозволено ВСЕ, только потому, ЧТО ОНО О ДВУХ НОГАХ?! Или ради того, чтобы создать очередной удобный повод для МАССОВОГО УБИЙСТВА НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ?!
Донецкая милиция дает советы убийцам

ВОТ ССЫЛКА НА СТАТЬЮ, ТАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ФОТКИ: http://h.ua/story/233092/

А вот и сама статья:

Жестокое убийство 7-летней девочки накануне дня рождения Чикатило.* Донецкая милиция пытается замять неудобное дело. Виновными в нанесении 70 колото-резанных ран признаны "щенки с клыками, как лезвия".

Здравомыслящий человек увидит в резюме начальника Донецкого городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктора Дубовика по делу об убийстве семилетней Инны Цвилевой только совет преступникам выбросить свою жертву возле собачьей стаи. Тогда и искать никто никого не будет. Ведь есть жертва, есть свидетели, видевшие "преступников" возле нее, есть преступники, добровольно дающие показания звонким лаем; следовательно, преступление раскрыто. Факты и детали можно упустить. Ведь оперативно раскрытое резонансное дело гораздо лучше, чем длительный «висяк».

Страшное преступление произошло в Пролетарском районе Донецка. 15 октября в 13:55 в травмпункт центральной городской больницы № 9 бригадой скорой помощи в крайне тяжелом бессознательном состоянии с многочисленными ранами была доставлена 7-ми летняя девочка, жительница Пролетарского района. В 14.30 маленькая пациентка была эвакуирована реанимационной бригадой в областную детскую клиническую больницу, в отделение интенсивной терапии и реанимации. По информации врачей, оказавших первую медицинскую помощь, девочке было нанесено более 70 колото-резаных ранений. Медики несколько дней боролись за жизнь Инны, но 23 октября она скончалась.

В этой ужасной истории имеется ряд моментов, однозначно наталкивающих на мысль, что милиция не ведет объективное расследование, а лишь опускает концы в воду.

Единственной версией, на которой настаивали правоохранительные органы с первого дня, было то, что ребенка загрызли собаки. Этот вывод был сделан до заключения эксперта и вопреки заявлениям врачей, оказывавших помощь девочке. Вот, что сообщили врачи журналистам:

(1) – Если животные могут пользоваться ножами, то, может быть, это и животные, - говорит Сергей Москаленко, куратор отделения реанимации и интенсивной терапии.

(2) – Характер большинства ран не имеет ничего общего с собачьими укусами. Если это были собаки, то собаки – двуногие! – так заявили по телефону «Газете по-донецки» врачи станции скорой помощи.

(3) – Сотрудники нашего учреждения давно не испытывали такого ужаса. Более трех часов бригада ургентных хирургов ушивала эти ранения, – рассказывает Иван Журило, профессор кафедры хирургии детской областной больницы. – Нам сообщили, что когда девочку обнаружили, ее рвали на части одичавшие собаки. Такова и предварительная версия следствия. Но поверьте, после осмотра у меня, как и у всех коллег, сложилось иное впечатление.


Несмотря даже на имеющееся в редакции газеты «Донбасс» письменное свидетельство об обнаружении колото-резанных ран, единственной причиной трагедии звучит только версия о собаках:

(4) – Ее покусала стая бродячих собак, — сообщает Игорь Овчаренко из Пролетарского райотдела милиции Донецка. — Проверяем. Больше пяти свидетелей говорят, что это сделали животные.

Если принять во внимание эти показания, то из них нельзя сделать однозначного заключения, что раны были причинены собаками. Ведь никто не видел момента, как на идущего ребенка нападают собаки, никто не слышал криков девочки. Даже не допускается наиболее вероятная версия – то, что собаки обнаружили ребенка уже без сознания.

(3) – Да, мы не исключаем нанесение вторичных повреждений животными, - говорит Иван Журило, - но проникающие колото-резаные ранения грудной полости, глазниц, обширные гематомы и резаные раны конечностей свидетельствуют о том, что к ребенку приложило руку «животное с верхней ступени эволюционной лестницы»

Работниками милиции проигнорированы важные сведения:

(5) Отчим погибшей девочки Роман Бомко рассказал «Газете по-донецки», что буквально за неделю до трагического события в его семье, на спортплощадке школы №128 нашли труп мужчины, обглоданный собаками. Стал ли мужчина жертвой бродячих псов или же его просто убили, а труп выбросили на растерзание собакам – неизвестно.

(2) Отчим Инны показал журналистам «Газеты... » место, где нашли девочку. Ни следов крови, ни остатков одежды там нет. Сухие ветки, мусор, две ампулы и обертка от одноразового шприца – врачи скорой помощи вкололи девочке обезболивающее.

(2) – Инна лежала здесь, а ее тапочки – вон там, – Роман показывает метров на пять влево. – Трусиков на ней не было. Люди из милиции нашли какие-то синие, показали нам, но Анна - мама девочки - сказала, что никогда у нее таких не было. Крови нет нигде!

(6) «Комсомольская правда» сообщает: «В детской областной клинической больнице несколько бригад хирургов в течение трех часов зашивали раны на теле ребенка». После наложения швов и многодневной обработки ран их края и полости претерпели естественные изменения. Это не помешало доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой судебной медицины и медицинского законодательства Донецкого национального медицинского университета Александру Герасименко сделать однозначный вывод о том, что раны нанесены собаками.

(7) Собаки-«убийцы», конечно, задержаны и помещены в вольеры предприятия, занимающегося отловом бродячих животных КП «Животные в городе». (8) “Мы отловили пять собак и самая крупная из них - 35 см в холке", - рассказал "Салону" директор КП Евгений Гринчук.

По словам Александра Герасименко, резаные раны нанесли щенки:

(9)– Когда зубы молодые, клыки действуют как лезвия, и вообще зубы очень острые. И за счет протягивания зуба может быть глубокая царапина, которая воспринимается как резаная рана.

А через пятнадцать минут господин Герасименко сам себе противоречит:

(10) Журналист: – Когда мы были в больнице, нам эту девочку показывали. У неё на ножке синячок был, без раны. И врачи сказали, что складывается такое впечатление, будто пытался укусить человек, что это никак не собачий рот. (30-я минута брифинга)


Герасименко: – Стая состояла из собак разного возраста, в том числе, это щенки. О чём разговор? Вы же сами видели, что там прокушено не было. Это щенки кусали.

(11) Александр Иванович также "прошелся" по коллегам, посмевшим рассказать о собственных выводах, сделанным по факту осмотра девочки. Мол, они спутали колото-резаные повреждения с... укусами и "глупость написали".

Уже сделан первый шаг на пути ускорения раскрытия преступлений. Сегодня щенки с клыками-лезвиями. Завтра людей начнут полосовать кошки и хомячки с ножами. Послезавтра преступления начнут совершать зеленые человечки – будут убивать и скрываться на летающих тарелках. Начальником МВД и судмедэкспертом уничтожен и растоптан профессионализм тех врачей, которым мы доверяем наши жизни и жизни наших детей в самую критическую минуту, ведь они "не компетентны" даже установить характер телесных повреждений. В. Дубовик заявил, что милиция придерживалась и придерживается только одной версии происшедшего - нападение собак. Возбуждено уголовное дело, но, против кого - против щенков?

О розыске маньяков и прикрытии милицией “своих”.

По меньшей мере, странное поведение представителей правоохранительных органов Донецка заставляет вспомнить скандальный случай двухлетней давности – тогда маньяк-педофил оказался сотрудником милиции. В тот раз нежелание иметь дело с громким преступлением привело на скамью подсудимых донецкого капитана милиции, который утаил два изнасилования из серии преступлений маньяка. А между тем, сам маньяк, чью личность, кстати, установили, до сих пор находится "в розыске" - читай "на свободе". (12, 13)

И напоследок немного подробностей того дела:

(14) В Донецкой области появился маньяк, насилующий несовершеннолетних… Только в Пролетарском районе Донецка уже было зафиксировано три подобных эпизода. Еще несколько - в Марьинском районе, Шахтерске и Енакиево. Всего правоохранители установили 11 нападений, хотя после расследования и проверок, таких случаев может оказаться значительно больше… Жертвами насильника обычно становятся девочки в возрасте 7-10 лет. План его действий прост. Жертву он выбирает возле школ, детских площадок или просто высматривает на улице. Затем заманивает в свою машину, а если не получается, то затаскивает в салон силой. После этого он делает ребенку инъекцию и насилует. Название препарата, который вкалывает маньяк детям - калипсол… Кстати, все жертвы маньяка приходят в себя обычно либо в лесополосе, либо в заброшенных дачах. Причем не каждый случай похищения заканчивается изнасилованием - несколько девочек отделались лишь испугом и инъекцией. Пока непонятно, зачем маньяк вкалывает детям калипсол и что он делает на самом деле со своими жертвами. Никто из пострадавших не может вспомнить, что происходило после укола. Ни на одной изнасилованной не была найдена сперма. Нина Гаспарян, “Газета по-донецки” 08.02.2008

PS: День рождения* маньяка А.Чикатило - 16 октября. Девочку искалечили 15-го. Возможно, это - простое совпадение. Впрочем, если доgустить, что действовал маньяк-подражатель, то стиль, в целом, соблюден. (15) "На изуродованных телах убитых обнаруживали до шестидесяти ножевых ранений, у многих были отрезаны и откушены носы, выколоты глаза (Чикатило не мог выносить взгляда своих жертв)."

Источники:

(1) – http://ком сом ол ка/daily/231009/199311/

(2) – http://mycityua.com/articles/country/20 ... 01708.html

(3) – http://ком сом ол ка/daily/191009/198580/

(4) – http://gazeta.ua/index.php?id=312452=ru

(5) – http://mycityua.com/articles/country/20 ... 03333.html

(6) – http://ком сом ол ка/daily/171009/198531/

(7) – http://donbass.ua/news/incidents/2009/10/21/

(8) – http://www.salon.donetsk.ua/actual/10779.php

(9) – http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 38845.html

(10) – аудио-запись брифинга (доступна для прослушивания и скачивания)

(11) – http://mycityua.com/articles/country/20 ... 95916.html


(12) – http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... kiy_manyak

(13) – http://ru.proua.com/news/2008/04/25/085302.html


(14) – http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=48953


(15) – http://ru.wikipedia.org/wiki/Чикатило


Заключения медиков:

http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 200127.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... 200128.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 200129.jpg

Видео (ИНТЕР-Подробности)

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 38559.html

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ ... 38845.html

Подборка ссылок на публикации по делу Инны Цвилевой :

http://rus.4post.com.ua/criminal/146801.html

http://donbass.ua/news/incidents/2009/1 ... zhizn.html

http://donbass.ua/news/incidents/2009/1 ... obode.html

http://donbass.ua/news/region/2009/10/2 ... i-net.html

http://donbass.ua/news/incidents/2009/1 ... benka.html

http://donbass.ua/news/incidents/2009/1 ... dalos.html

http://donbass.ua/news/incidents/2009/1 ... enkov.html

http://ком сом ол ка/daily/171009/198531/

http://ком сом ол ка/daily/191009/198580/

http://ком сом ол ка/daily/231009/199311/

http://ком сом ол ка/daily/231009/199412/

http://ком сом ол ка/daily/241009/199512/

http://gazeta.ua/index.php?id=312452=ru

http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-10-23/100978/

http://mycityua.com/articles/country/20 ... 01708.html

http://mycityua.com/articles/country/20 ... 03333.html

http://mycityua.com/articles/country/20 ... 93905.html

http://mycityua.com/articles/country/20 ... 95916.html

http://ostro.org/news/article-72953/
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: ЗАМУЧЕННАЯ СЕМИЛЯТНЯЯ ДЕВОЧКА. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Сообщение Ілона » 07 ноя 2009, 07:39

http://www.ком сом ол ка/daily/061109/201093/

Защитники животных уверены, что милиция скрывает маньяка

Донецкие борцы за права четвероногих требуют независимого расследование причин смерти 7-летней Инны.

Алла КОНИК

Эта история потрясла Донбасс. 7-летнюю девочку среди бела дня нашли истерзанной на окраине города. Ребенок со множеством ран, почти без скальпа даже не был похож на живое существо. Медики неделю боролись за жизнь Инны, но спасти ее не удалось. Но пока врачи делали все, что могли, вокруг этой драмы разгорелся настоящий скандал. Осмотрев Инну, реаниматологи заявили, что нашли на теле малышки почти 70 (!) колото-резаных ножевых ранений. Но уже на следующий день после ее смерти милиция официально вынесла вердикт: девочкуразорвали бродячие собаки. Именно к такому выводу пришли судмедэксперты. А медики, дескать, допустили досадную ошибку.

Но такой результат совершенно не удовлетворил армию защитников животных в Донецкой области, которые намерены сейчас добиваться справедливого расследования.

- Мы направили обращение в ГПУ, МВД и СБУ с требованием провести справедливое расследование причин случившегося. У нас на руках есть заключения врачей, которые занимались лечением девочки. Медики сразу двух больниц Донецка дают одинаковое заключение - раны колото-резаные, - сообщает руководитель Славянской экологической организации "Верность" Анна Абрамова.

Борцов за права четвероногих возмущает тот факт, что никто не занимается поиском садиста, изувечившего ребенка.

- Нет сомнений в том, что правоохранители покрывают маньяка. Показания свидетелей, профессионалов-кинологов, заключения медиков просто не принимаются во внимание, - сообщает Анна Абрамова.

Защитники животных даже провели собственную экспертизу и привели собственных детей к тем самым собакам-"убийцам", которых тут же отловили коммунальные службы. И лично убедились: перед ними просто перепуганные дворняги. Теперь они намерены настаивать еще и на кинологической экспертизе, которая покажет настоящий уровень агрессивности животных.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: ЗАМУЧЕННАЯ СЕМИЛЯТНЯЯ ДЕВОЧКА. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Сообщение Иринка » 11 ноя 2009, 14:26

ВСЕ ЭТО ПРОСТО ЧУДОВИЩНО!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.