Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяжелое

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 23 окт 2015, 17:54

Куратор кошки - я, мне и принимать решение. А я пока не могу определиться с врачом - кому показывать кошку?
Мне уже столько разного рассказали и про Пульняшенко, и про Макарину - и мнения противоположны, от "только к ней (к нему)!!!" до "ни в коем случае не к ней (не к нему)!!!", и большинство отзывов - "из личного опыта" (чаще всего не со спинальниками). Попутно назывались вообще никогда мною не слышанные фамилии ветеринаров, которые якобы "боги в вопросах позвоночника", но о них никто не знает (этих я во внимание не беру). Выбирать буду между Пульняшенко и Макариной, готова заочно консультироваться с Сотниковым. Прежде всего нужно сделать рентгенснимок - у кого лучше? Нужен врач, сумеющий правильно отснять, чтобы видно было то, что нужно, а не что попало.
(Отступление. Мой уже, увы, покойный кот Лелик был найден людьми на лестнице в коробочке с запиской "кот после операции" и рентгенснимком. Как оказалось, отснята была ЦЕЛАЯ нога, а поломанная "в кадр" вообще не попала. Операции никакой не было, лишь зачем-то частично обрита ЗДОРОВАЯ нога. Так что я знаю, о чем говорю - бывают те еще спецы-рентгенологи.)
Я запуталась. А решать нужно чем скорее.
Относительно денег - нужно написать такой текст, на который люди откликнутся. Я не умею. Мой стиль - сухое изложение фактов. А тут нужно выдавить слезу, чтобы руки сами потянулись к кошельку. Кто может помочь с написанием?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 23 окт 2015, 20:43

Ирина, у вас же есть на руках старый рентген? берите его и езжайте в хотя бы две клиники - Фауну и Электротехническую, пока рентген там и спросите об ориентировочной цене. А там видно будет, начните с цены. Просто если в Электротехнической это будет стоит 1500 грн, а в Фауне - 15 000, то, думаю, многое прояснится.
Три (!!!) года назад в Фауне односторонняя мастэктомия стоила 5000 грн. мне вообще страшно представить порядок нынешних цен там!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 23 окт 2015, 21:01

Blueberry писал(а):Ирина, у вас же есть на руках старый рентген?

Инна не может его найти у себя дома.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение *Svetlana* » 23 окт 2015, 21:25

Ирина, проконсультироваться желательно с несколькими врачами, а потом уже решать, у кого из них оперировать. У каждого врача были косяки, от этого никто не застрахован, они люди, а не Боги. Рентген желательно сделать свежий, позвонки могли сместиться за это время, врачу надо видеть реальную картину на сегодняшний день.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Кэт » 23 окт 2015, 22:29

Ирина, ренген часто сохраняется у вет. врачей. Если помните примерную дату, можно позвонить, там найдут и перезапишут. Я как-то потеряла ренген через полгода и мне его нашли, заплатила только за диск. Относительно где делать ренген, хорошо делает Калмыков, но только Евгений, остальнве кто там работают, зачастую делают плохо.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Mariszka » 24 окт 2015, 00:02

Женя, я могу поделиться Ируксолом,если нужен. Промывать сначала хлоргексидином-не перекись,она разьедает кожу,3 дня Ируксола и потом левомеколь и метилурацил с мирамистином. Должно зажить.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение ksana1 » 24 окт 2015, 07:36

А к Стойкову???
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Леля » 24 окт 2015, 07:43

Старый рентген есть в теме на 1 стр. :ab: а сейчас во всех клиниках компы есть.
Но, Светлана права - надо свежий сделать...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 24 окт 2015, 09:36

Леля писал(а):Старый рентген есть в теме на 1 стр. :ab: а сейчас во всех клиниках компы есть.
Но, Светлана права - надо свежий сделать...

речь идёт про консультацию. когда услышите цены, может, уже выбора врачей и не будет. когда определитесь у кого, тогда и делать новый рентген непосредственно перед операцией. я бы сейчас кошку тревожила как можно меньше (раз есть чувствительность в хвосте и лапках!). берите старый рентген и езжайте на консультации без кошки.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 24 окт 2015, 09:41

Кэт писал(а):Ирина, ренген часто сохраняется у вет. врачей.

В том-то и дело, что снимок ПЛЕНОЧНЫЙ, а не цифровой. Я переснимала через оконное стекло. Качество вышло не то, чтобы доктор смог что-то разглядеть.
Разумеется, нужен новый. Старый хотелось бы показывать для сравнения: что было изначально и что стало теперь. Может быть, врачу нужна такая информация. Но Инна не помнит, куда его дела дома, и найти не может.

Сейчас я звонила в Фауну. Пульняшенко принимает по понедельникам, средам, пятницам и субботам по предварительной записи. На сегодня мы уже опоздали, по остальным дням буду согласовывать с Женей. Консультация у него стоит 400 грн., рентгенснимок - 200 грн. одна проекция.

В Рыжем Коте дали № моб. Макариной - пока не дозваниваюсь.
Дозвонилась. Инна Николаевна ждет кошку к 3 часам дня в понедельник на Электротехнической, там же можно будет сделать снимок.
Я вряд ли смогу, но если у меня будет свободное время или доставка поблизости - очень хочу присутствовать. Теперь не дозваниваюсь к Женечке.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 24 окт 2015, 10:11

I.K. писал(а):Относительно денег - нужно написать такой текст, на который люди откликнутся. Я не умею. Мой стиль - сухое изложение фактов. А тут нужно выдавить слезу, чтобы руки сами потянулись к кошельку. Кто может помочь с написанием?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение zairiya » 24 окт 2015, 11:13

Ирина, могу попробовать написать текст, но мне нужно в кучу собрать все факты про кошку. Ну и наверно уже после консультации с врачом, когда определитесь где и за какую сумму будете делать операцию, и будет ли операция вообще.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 24 окт 2015, 12:51

zairiya писал(а):Ирина, могу попробовать написать текст, но мне нужно в кучу собрать все факты про кошку. Ну и наверно уже после консультации с врачом, когда определитесь где и за какую сумму будете делать операцию, и будет ли операция вообще.

Спасибо. Какая информация о кошке нужна? Спрашивайте - отвечу на все вопросы.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 24 окт 2015, 14:20

Вет осмотр в КОМПАНЬЕНЕ (20.10.2015)-50 грн
пелюшки-46 грн
бинт-3.98 грн
перекись-3.98 грн
аргосульфан-105грн
левомеколь-14.25грн

ИТОГО-223 ГРН

Нужна помощь финансами на повторный снимок и за консультацию на Электротехнической.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение zairiya » 24 окт 2015, 15:58

I.K. писал(а):
zairiya писал(а):Ирина, могу попробовать написать текст, но мне нужно в кучу собрать все факты про кошку. Ну и наверно уже после консультации с врачом, когда определитесь где и за какую сумму будете делать операцию, и будет ли операция вообще.

Спасибо. Какая информация о кошке нужна? Спрашивайте - отвечу на все вопросы.

Ну общая история есть в теме и в предыдущем посте. Я просто думаю что сбор на операцию уже после консультации врача надо начинать, правильно? Когда появится эта информация, я попробую текст написать. И сделаю тему с финотчетом своей группе.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Mariszka » 24 окт 2015, 21:32

Женя, не промывай рану перекисью, она раздражает ее еще больше, лучше - хлоргексидин.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 24 окт 2015, 23:25

Да уже не промываю.

Сегодня купила
хлоргексидан-8.10
метилурацил-31.60


От кошки вонь ,и возле ран-как будто скомканная шерсть прилипшая к телу.Думаю что там гной есть.но снять ее не могу.Если так и есть-в понедельник у врача проконсультируюсь.

НУ И ДВЕ РАНЫ НА ПОПЕ БОЛЬШИЕ,КАК КАРМАНЫ.Раны на хвосте уже подсыхают.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Леля » 25 окт 2015, 08:36

Такие раны хорошо промывать цефтриаксоном. Шерсть слипшуюся можно сбрить, что б был доступ к ране...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 25 окт 2015, 15:36

Ой .Лена.Одна такая была на хвосте.Держалась слегка.и болталась.и под ней гной был.Еле сняла :puke-huge: .Картина не слабонервных.А эта держится хорошо.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Oo » 26 окт 2015, 01:13

Ира - фин-помощь нужна? Тебе денежку переводить?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 26 окт 2015, 07:22

Oo писал(а):Ира - фин-помощь нужна? Тебе денежку переводить?

Оля - да, спасибо. Карта ПриватБанка 4149 4378 3029 2577 Козина Ирина Анатольевна.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 26 окт 2015, 07:23

карта Приват Банка 4149 4378 3029 2577 Козина Ирина Анатольевна
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Леля » 26 окт 2015, 08:52

женечка писал(а):Ой .Лена.Одна такая была на хвосте.Держалась слегка.и болталась.и под ней гной был.Еле сняла :puke-huge: .Картина не слабонервных.А эта держится хорошо.

Размочить...Прикладывать ватку с теплой кипяченой водой мин на 10, затем вытирать, что смывается и снова приложить ватку...Даже, если там совсем все дубовое, то за час точно снимется. Потом срезать по чуть-чуть маникюрными ножницами.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 26 окт 2015, 19:33

Были мы с Женей и кошкой Мусей сегодня на приеме у Макариной. Опишу кратко.
Операция на позвоночнике не имеет смысла, ибо там все уже срослось в фиброзный конгломерат: если начать разбирать, можно еще хуже навредить (делали рентгенснимок). Если бы перелом был одним позвонком ниже - кошка бы ходила; если бы парочкой повыше - вероятно, ходила бы (но не факт), и чувствительность была бы сохранена. А именно в этом месте - безнадежно (все это очень подробно рассказывалось нам, с объяснениями чуть ли не на пальцах). У собак - да, бывают случаи восстановления ходьбы (даже продемонстрировали нам собачку с подобной травмой (пулевое ранение), живущую уже несколько лет в клинике - ходит почти ровно, но гадит непроизвольно), у кошек - не бывает, они иначе устроены. Даже если кошку бы показали грамотному врачу сразу же после травмы - шансов на восстановление не было. Изначально. Ибо очень неудачное место перелома. Спинной мозг разорван, все, что ниже разрыва - мертво.
Предложено: прежде всего залечить пролежни (нужна мазь типа ируксола, в составе которой есть что-то - у Жени записано название, я не запомнила); ампутировать хвост - он мертв и только создает кошке дополнительные проблемы; ампутировать ноги по бедра, чтобы они не цеплялись при передвижении и не мешали кошке. Ампутацию ног можно будет совместить со стерилизацией. Ноги у нее сейчас торчат вперед, одна при этом еще и вбок, и выгнулись "коленками назад". Чувствительности ни в них, ни в хвосте нет СОВСЕМ.
Сдали биохимию и общий анализы крови, результат будет завтра. Это было мое предложение - нужно знать состояние внутренних органов.
Заплатили в клинике за все 340,80 грн. (со скидкой по опекунскому), все чеки выложу позже.
Очень нужны ДЕНЬГИ.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, нужен ИРУКСОЛ

Сообщение женечка » 26 окт 2015, 20:57

нужно лекарство на основе ФАКТОР ЭПИДЕРМАЛЬНОГО РОСТА.
И для того чтоб попа заживала быстрей,попу держать в сухости-то есть нужны памперсы.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.