Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНАЯ ФИНПОМОЩЬ кошке-спинальнице, состояние ОЧЕНЬ тяжелое

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение aldonad » 21 окт 2015, 18:11

Blueberry писал(а):зарастили рану на фоне ируксола?

я про колафлокс. ируксолом не доводилось пользоваться.

Я отписалась про дивопрайд на случай если врач выписал ируксол этой кошке, то надо искать, где его взять и собирать на него денежку. дивопрайд (по моему единичному опыту) может не прокатить. очень запущенный случай, чтобы пробовать, как пойдет более дешевый аналог. ну не работает он. а по ируксолу вроде бы хорошие отзывы.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 21 окт 2015, 18:15

да, поняла. мне сказали, что дивопрайд - аналог ируксола. теперь понятно, что аналогов ему нет. ируксол не прописывали, а намеревались хирургически удалять некроз. ветеринары не знали про ируксол. и на ируксоле некроз ушёл, но и грануляция раны отсутствовала, что говорит о том, что коллагеназа работает. если послеоперационная рана на мази с коллагеназой заживает, это значит, что такая мазь для некрозов не подойдёт, так как коллагеназа там не работает.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 21 окт 2015, 18:16

Кошке мажем ЛЕВОМЕКОЛЬ(мазь) и АРГОСУЛЬФАН(крем).Если есть более еффективные-послушаю .
ЗА сутки выкакала 4 горошинки,и все.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 21 окт 2015, 18:55

женечка писал(а):Кошке мажем ЛЕВОМЕКОЛЬ(мазь) и АРГОСУЛЬФАН(крем).Если есть более еффективные-послушаю .
ЗА сутки выкакала 4 горошинки,и все.

Жень, так она, может, и не ест ничего? аппетит же снижен...ируксол можно там, где есть некроз. по фото кажется, что некроз есть.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 21 окт 2015, 19:20

Понемногу уже ест.Вылизывает себя.Но не какает.Что такое некроз -слабо представляю.
Могу скинуть фото (если получиться)после купания и стрижки кому-то в личку.Так как выложить в теме для моего ноута непосильная работа.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 21 окт 2015, 19:46

Колафлокс хорошо работает на пролежнях, проверено. Уже говорила о нем Жене.
Прошу разместить в группах и на ФБ. Я пока и с ВК не справляюсь - загруз большой по работе.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 21 окт 2015, 20:57

Вот что написала мне Илона Крылова, хозяйка нескольких собак-спинальниц, изготовитель инвалидных колясок и другого инвентаря для животных-инвалидов http://www.frakishtak.com/:

про кошку
Ирина, добрый день!

по снимкам кошке показана операция на позвоночнике. даже если травма старая, это не важна, если поставить позвонки на место и закрепить их, большая вероятность что кошка сможет ходить, но с туалетом останутся проблемы, нужно будет опорожнять кишечник и мочевой всю жизнь. очень рекомендую сделать операцию, даже если врач не будет рекомендовать. наша собака с подобной старой травмой ходит так, что не поймешь, что она спинальница. хотя врач браться не хотел.


Давайте думать вместе. Я не знаю, на что решиться. Да и денег на такую операцию может понадобиться очень много - я не справлюсь, а удастся ли собрать помощь?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 21 окт 2015, 21:03

Если снять компрессию и поставить спинной мозг на место, да проколоть прозерин...а сколько это стоит денег? у Макариной были божеские цены.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 22 окт 2015, 18:17

Больше ни у кого мнений нет? Или кошка всем безразлична?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение zairiya » 22 окт 2015, 19:38

Лично я ничего в этом не понимаю, но доверяю опыту Илоны. Вопрос в деньгах на операцию... Не отписываюсь в теме, потому что, увы, мне нечем помочь кошке, но очень ее жаль, и хочется, чтобы у нее все наладилось. Могу только помочь побросать по группам в контакте и фейсбуке, если сделаете пост со ссылкой на финотчет.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 22 окт 2015, 19:46

zairiya писал(а):Лично я ничего в этом не понимаю, но доверяю опыту Илоны. Вопрос в деньгах на операцию... Не отписываюсь в теме, потому что, увы, мне нечем помочь кошке, но очень ее жаль, и хочется, чтобы у нее все наладилось. Могу только помочь побросать по группам в контакте и фейсбуке, если сделаете пост со ссылкой на финотчет.

Спасибо! Я не умею делать отдельную тему финотчета на ВК, тем паче - на ФБ. Правда, и отчитываться пока не в чем: ни единой копейки не поступило.
То, что есть: https://vk.com/olbio?w=wall6666817_22875%2Fall
Если решимся на операцию - перепишу текст, добавлю актуальные нужды.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Мар*Яна » 22 окт 2015, 20:01

Нам, сидящим возле мониторов легче, чем вам, курирующих кошечку,вершить судьбу этой малышки.
А тут еще и деньги. Вернее отсутствие оных. Но, если есть шанс. Надо им воспользоваться. ОДНОЗНАЧНО.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 22 окт 2015, 20:02

Blueberry писал(а):Если снять компрессию и поставить спинной мозг на место, да проколоть прозерин...а сколько это стоит денег? у Макариной были божеские цены.

Илона рекомендует Пульняшенко.
Я не знакома ни с кем из них, отзывы разные об обоих. Кого выбрать?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение I.K. » 22 окт 2015, 20:08

Мар*Яна писал(а):Нам, сидящим возле мониторов легче, чем вам, курирующих кошечку,вершить судьбу этой малышки.
А тут еще и деньги. Вернее отсутствие оных. Но, если есть шанс. Надо им воспользоваться. ОДНОЗНАЧНО.

Да, я склоняюсь к тому, чтобы переснять рентген и снова показаться врачу.
Илона пишет мне, что в случае с ее собакой Пульняшенко отказывался оперировать, но она настояла. Очевидно, и тут придется поступать подобным же образом (в случае отказа). Но я вынуждена учитывать то, что деньги нужно будет собирать. Согласятся ли жертвователи (если таковые будут) тратить наверняка немалые суммы наобум?
Операция не будет дешевой ни у кого из врачей. И я прекрасно понимаю, что мне самостоятельно не под силу ее оплатить. И если, не дай Бог, операция не даст желаемого результата и жертвователи потребуют вернуть вложенные суммы - то что?
Увы, об этом я, как куратор, тоже должна думать. Ответственность-то на мне.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Кроха » 22 окт 2015, 20:23

I.K. писал(а):
Мар*Яна писал(а):Нам, сидящим возле мониторов легче, чем вам, курирующих кошечку,вершить судьбу этой малышки.
А тут еще и деньги. Вернее отсутствие оных. Но, если есть шанс. Надо им воспользоваться. ОДНОЗНАЧНО.

Да, я склоняюсь к тому, чтобы переснять рентген и снова показаться врачу.
Илона пишет мне, что в случае с ее собакой Пульняшенко отказывался оперировать, но она настояла. Очевидно, и тут придется поступать подобным же образом (в случае отказа). Но я вынуждена учитывать то, что деньги нужно будет собирать. Согласятся ли жертвователи (если таковые будут) тратить наверняка немалые суммы наобум?
Операция не будет дешевой ни у кого из врачей. И я прекрасно понимаю, что мне самостоятельно не под силу ее оплатить. И если, не дай Бог, операция не даст желаемого результата и жертвователи потребуют вернуть вложенные суммы - то что?
Увы, об этом я, как куратор, тоже должна думать. Ответственность-то на мне.


Ирина, можно всю ситуацию расписать подробно. Кто захочет, пожертвует деньги на ШАНС.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 22 окт 2015, 20:40

I.K. писал(а):
Blueberry писал(а):Если снять компрессию и поставить спинной мозг на место, да проколоть прозерин...а сколько это стоит денег? у Макариной были божеские цены.

Илона рекомендует Пульняшенко.
Я не знакома ни с кем из них, отзывы разные об обоих. Кого выбрать?

Я думаю, что нужно ориентироваться на Макарину! Она делала такие операции, можно проситься в долг и оперировать уже СЕЙЧАС. цена будет в разы ниже, чем у Пульняшенко. Пульняшенко себе просто цены не сложит, поэтому нет смысла переплачивать.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение *Svetlana* » 22 окт 2015, 21:26

Blueberry писал(а):Я думаю, что нужно ориентироваться на Макарину! Она делала такие операции, можно проситься в долг и оперировать уже СЕЙЧАС. цена будет в разы ниже, чем у Пульняшенко. Пульняшенко себе просто цены не сложит, поэтому нет смысла переплачивать.

Лена, это не совсем так. Цены в Фауне действительно заоблачные, но клиника технически оснащена на достаточно высоком уровне, а это стоит не малых денег. И Пульняшенко удачно оперирует очень тяжелые травмы, за которые другие врачи не берутся. Он считается одним из лучших и самых опытных хирургов-ортопедов в Украине, а это, конечно, тоже влияет на стоимость операции, но и дает шанс на успех.
Ирина, не думаю, что в случае, если операция не даст положительного результата, то жертвователи будут иметь к Вам претензии и требовать деньги обратно. Согласитесь, что любая, даже самая простая операция - это всегда риск. Животное может просто не отойти от наркоза, так иногда бывает и все это понимают. В данном случае надо попробовать дать кошке шанс, даже если он один из тысячи.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 22 окт 2015, 22:57

Сегодня уже вела себя активно.

Когда ползает,она поднимает попу.То есть, по полу практически не тянет свою попу..А держит ее на весу.

Когда потягиваеться после сна,одна задняя лапа тоже тянется-не полностью но тянется.

Ну и хвост у нее шевелиться

Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ,НО думаю что это хороший признак.

По прежнему не какаем.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение женечка » 22 окт 2015, 23:00

И поняла что на куче пододеяльника ей лучше,чем на пеленке .Если сильно пугается-укрывается им же с головой.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Grigorovich » 23 окт 2015, 06:29

А почему никто не вспоминает об Величко? Я хоть и его противница, но у него опыт со спинальниками.
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 23 окт 2015, 08:09

женечка писал(а):Когда ползает,она поднимает попу.То есть, по полу практически не тянет свою попу..А держит ее на весу.

Когда потягиваеться после сна,одна задняя лапа тоже тянется-не полностью но тянется.

Ну и хвост у нее шевелиться

тогда немедленно нужно оперировать!!! кураторы, срочно узнавайте цену вопроса!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Леля » 23 окт 2015, 08:17

Grigorovich писал(а):А почему никто не вспоминает об Величко? Я хоть и его противница, но у него опыт со спинальниками.

При всем моем уважении к Величко, но нет. Если рисковать уже, то в Фауне...
Еще надо учитывать, что после таких операций, на ноги становятся единицы, очень маленький шанс, а осложнения могут быть...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение *Svetlana* » 23 окт 2015, 13:42

По поводу Величко почитайте вот это https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5605989095.
Кажется, доктор закушался.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Blueberry » 23 окт 2015, 13:52

*Svetlana* писал(а):По поводу Величко почитайте вот это https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5605989095.
Кажется, доктор закушался.

неоднозначная ситуация. Типичный Величко, мало слушающий хозяев, сам решающий что и как делать, не рассказывая что и как. Он таким был всегда. Когда я к нему иду, я обо всём этом знаю и ничему не удивляюсь.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ФИНПОМОЩЬ кошке-инвалиду-спинальнице, уже на передержке

Сообщение Кэт » 23 окт 2015, 14:23

Женечка. Есть еще замечательный хирург Сотников. Он находится в Санкт-Петербурге. Но бывает в Киев приезжает.Могу ошибиться, но он ведь с Макариной общается. Руки у человека невероятно золотые. Величко однозначно нет. А Пульнчшенко, мнение о нем очень расхаживается... Может проконсультироваться с Сотником заочно? Как обычно, ренген отправить, также врач скажет сделать мрт... И да, Женечка, глупости, что кто-то захочет вернуть деньги, если ничего не будет. И собрать реально! Даже такие большие суммы. Подумайте.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron