Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 16 сен 2013, 00:29

Мне поздно вечером позвонила подруга, ни разу не спасательница и, вообще, к котам относится с брезгливостю.
Ее дочь принесла со двора маленького котеночка. Он на улице в этот страшный дождь пытался ползать-плавать в холодных лужах.
Нужно отдать людям должное, они не сказали дочери отнести зайца обратно, а пожалели дите и позвонили мне с просьбой о помощи.
Но, судя по фотографиям, котенок нуждается в срочном лечении. А они не умеют вообще НИЧЕГО!!!
По моим рекомендациям котенка уложили на теплую грелку, накормили молоком с желтком со шприца (отчаянно сопротивлялся) и промыли глазки. Но глазки не отмылись, коричневая корочка осталась и не понятно, что там под ней. Ему намазали глазки тетрациклинкой, кто знает, будет ли от этого польза.
Изначально котенок у моей подруги проходил как двухнедельный(она думала, что глазки закрыты), потом вроде бы она обнаружила у него зубки. Может ему уже и около месяца. Я по фото понять не могу.
Он чистенький, визуально без блох и не худой-костлявый, как бывает у подобрышей. Может, бывшедомашний, только от мамы кошки.
Завтра его несут в клинику на осмотр, я уже договорилась. Будем надеяться, что страшного ничего не скажут. Простуда есть точно, хоть бы не хуже.
Но!
Я не хочу тут повторяться, что жила бы я у себя дома... и т.д. ... к сожалению, сейчас взять его к себе не могу никак, еще и уезжаю на днях. А люди не справятся с таким непростым случаем. Ни финансово, никак иначе. Очень нужен ОПЫТНЫЙ КУРАТОР маленькому рыжику. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Если кто сможет взяться - звоните мне, я свяжу с Наташей, у которой котенок. Она умоляет его куда-то забрать. Я знаю, она - хороший человек, но к котам равнодушна, в принципе.

Огненная красота в будущем (если оно будет, конечно)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось evdokiya 16 сен 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно КУРАТОР месячному огненному котенку!!! ВСЯ помощь

Сообщение evdokiya » 16 сен 2013, 10:26

Зайца утром отнесли в ветклинику.
По итогам посещения герпесвирусная инфекция и, конечно, ринотрахеит. Температура снижена. Не ест, отчаянно сопротивляется попыткам накормить, кто знает почему - или из-за заложенного носика, или уже организм не принимает после голода.
Наташа сейчас убегает на работу на неопределенное время и дите остается само дома. Короче, без помощи извне ребенок не выживет.
Из хорошего, ему недели четыре уже есть, так что есть шанс, что начнет само есть, если полегчает.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ОПЫТНЫХ КОШАТНИКОВ!!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 16 сен 2013, 10:37

Да, забыла написать - у Наташи уже появились признаки аллергии. А она очень склонна.
ОЧЕНЬ нужна помощь! :bc:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение Мурз » 16 сен 2013, 10:51

Какие назначения сделали котенку?
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение *Svetlana* » 16 сен 2013, 11:32

Оля, мой Макс при ринотрахеите ничего не ел и не пил, глаза были в гораздо лучшем состоянии, но нос совсем не дышал и гнойные сопли надувались пузырями. Из-за вздернутого носа промывать было очень сложно, только в стационаре справились врачи, промывали каждые 2 часа. Еще и воспаление легких тут же началось. Очень опасная болезнь для такого малыша. Надо хотя бы подкожно несколько раз в день вводить физраствор и глюкозу чтоб хоть как-то поддержать организм и кормить принудительно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 16 сен 2013, 11:57

Мурз писал(а):Какие назначения сделали котенку?

Я не видела назначения, Наташа уже убегала на работу и расспрашивать подробнее было просто некогда.
*Svetlana* писал(а):Очень опасная болезнь для такого малыша. Надо хотя бы подкожно несколько раз в день вводить физраствор и глюкозу чтоб хоть как-то поддержать организм и кормить принудительно.

Вот и я о том же. Нужно серьезное лечение ребенку. Наташа просто не справится. :ac:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение Kateryna » 16 сен 2013, 18:17

Как котенок себя чувствует?
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 17 сен 2013, 14:58

Рекса (так его назвала Наташа за кусючесть и отчаянный нрав) вчера отвезли в клинику на стационар. Там у него все идет по-плану.

Но опишу все по-порядку.
Я оценила перспективы лечения рыжика дома у Наташи и договорилась о стационаре. Когда мы с Натой пришла к ней домой, увидели голодного и холодного рыжулькина на руках у Наташиной дочки, который пытался присосаться хоть к чему-нибудь,я поняла что была права. Мы с Натой сразу его покормили гурме паштетиком разведенным теплой водичкой. Дите съело полторы чайной ложечки и буквально отвалилось спать. Наташина дочка очень радовалась : ура! он кушает, а у нас не получалось его накормить. И потом Катюша взяла его на ручки и отчаянно тискала, знаете, есть такие девочки, которые любят потискать маленьких животных.
Кстати, она рассказала, почему принесла его домой. Оказывается, дети во дворе целый день игрались им ( под дождем :ai: ). Они соорудили ему коробку как домик, заслали ее газетами и пытались накормить колбасокой. Катюша расстроилась, что котенок колбаску не ест и принесла его маме, что бы мама покормила.
Наташа сказала, что это была концентрированная жалость, а не котеночек. :ai:
Кстати, Катя мечтает, что Рекс после клиники останется у них насовсем и с нетерпением его ждет назад. Но Наташа сказала: нет! Будем пристраивать.
Да и аллергия у нее.
Лично я думаю, что он слишком маленький для Кати. И, вообще, это дом не совсем для животных.

Температурка у котеночка на обследовании в клинике была 37.9. Глазки у масика уже были без гноя, но закрытые, как бы сросшиеся. Мы их обработали и они чуточку открылись. В носике козюли огромные, в горле и груди у киси булькает и хрипит. :ai: Заяц отчаянно сопротивлялся всем медицинским процедурам. Даже укусил своими остренькимы клычками по разу меня и врача, чем полностью оправдал свою новую кличку. :ca:
После всех процедур его устроили в большой коробке ( побоялись, что бы он в своем выдающемся размере не просочился через прутья клетки), в клетке и на электрогрелке. Оставили ему консервочку РК для котят и молока с яйцами(для желтков). Я его сфотографировала в коробке и в клетке. Тогда грелка еще не нагрелась, через полчаса он уже радостно бегал по хорошо разогретой коробке.

Сегодня утром я звонила в клинику - малышик идет на поправку, вычухивается потихоньку. Проснулся аппетит - ест и спит, ест и спит, ест и спит. Писает хорошо. Какулек пока не было, вет сказал, что если до вечера не выдаст какашечку, даст ему вазелинового масличка.
Пока все по-плану.
ттт на зайца!!!!

ЧТО НУЖНО!!!
Передержка после клиники. Договаривались мы на три дня, но, в крайнем случае, можно оставить его там до конца лечения, т.е. на 5-7 дней.
К Наташе его отвозить нельзя. Он еще такой маленький, что все может быстро вернуться назад.
А еще лучше сразу заботливые хозяева.
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Фото. Вот эта рыжая башка в углу и есть наш герой. На самом деле он крошечный с огромными ушами в кистях и выдающимся подбородком.
Изображение
Изображение
Изображение
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение *Svetlana* » 18 сен 2013, 00:52

Теперь у малявы все должно быть хорошо, он обязательно поправится, рыжие - живучие и везучие. Оля, по возможности сделайте фоточки и напишите текст, буду пиарить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение Алёна_Киев » 18 сен 2013, 11:27

Да, блин :dy: :bc: :bc: :bc:

Оль, если что - тереби меня, хоть на пару недель, но смогу взять это луковое горе после клиники :dk:
Единственно - ко мне сегодня маман-с приехали в гости, а у меня дома к собаке + кошак (последний таец подзадержался), и она, мягко говоря, не в захвати...
Максимум на этих выходных мама уедет, и я вся Ваша :ah:
Это предложение на крайняк, если никого не найдёшь за это время.
Сама всем обеспечу малыша (где двое, там и трое :ca: ), не вопрос, единственно - нужно будет активно пиарить.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 18 сен 2013, 12:01

Алена, спасибо тебе большое!!!
С рыжиком все ОК, идет по плану. Хотя ситуация меняется стремительно, но пока только к лучшему.
Я напишу подробнее позже.
Пока только скажу, что такого резонанса еще ни один кот не вызывал -мне звонили вчера даже ночью с продложениями помощи и френдесса даже из Грузии делала перепосты для зайца.
Люди, я вас люблю! :cp:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение Алёна_Киев » 18 сен 2013, 12:35

Ну, ежели ШО - то свисти :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 23 сен 2013, 23:50

только что рыжулькин ушел...
уже начал набирать вес... глазки открылись... вечером игрался... к 12 ночи начались судороги...
все ревут :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

В мемориал...
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение *Svetlana* » 24 сен 2013, 01:01

Как же так? Неделю боролся и такой финал. Безумно жаль малыша. Очень сочувствую Вам, держитесь. Беги, манюня.... :ak: :ak: :ak:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 24 сен 2013, 11:39

*Svetlana* писал(а):Как же так? Неделю боролся и такой финал. Безумно жаль малыша. Очень сочувствую Вам, держитесь. Беги, манюня.... :ak: :ak: :ak:

Я этого боялась с самого начала. Слишком уж долго он был на улице под холодным дождем. Холодный, голодный, без мамы.Для таких малышей это никогда не проходит даром... :ai:
Не понятно, что было с ним раньше, т.к. клычки у него уже были, а по размеру он тянул на 2-недельного и глазки закрыты, как у совсем маленьких, даже врачи удивлялись. Возможно он был слабенький от рождения, зубки выросли по возрасту, а все остальное нет. А это значит, что исход был предрешен.
Но мы боролись до последнего. 6 дней в клинике под присмотром врачей, после чего Наташа с семьей приняли решение оставить его себе, чем очень меня удивили. И вчера ночью, когда зайцу стало плохо метнулись с ним в круглосуточную клинику. Не довезли. Врач сказал, что сделать в этой ситуации было ничего нельзя, он бы в любом случае не выжил.

Светочка, спасибо за сочувствие! Очень жаль дите... он был такой борец, настоящий огненный котеночек. :ak:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение *Svetlana* » 24 сен 2013, 12:05

Скорее всего, это пневмония. Мягких облачков славному малышу.
Оля, а Ваши знакомые не хотят себе взять другого котеночка, очень похожего на этого? Он тоже рыженький и тоже несчастный - без хвостика, но очень симпатичный и уже здоровенький. Не получилось помочь этому малышу, может захотят помочь другому и взять себе? И самим будет легче пережить утрату, и этот бедося обретет дом. Ребенок не мой, он у меня в пиаре, вот его тема: viewtopic.php?f=8&t=49212&p=767446#p767446
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 25 сен 2013, 11:31

Света, они в принципе не хотели котенка. И Наташа к моим котоспасательным операциям всегда относилась с терпимостью + доля удивления + маленький элемент снисхождения. К тому же Наташа склонна к разным аллергиям.
Плюс им в ночной клинике сказали, что полгода никого нельзя брать в дом ( скорее всего врач не до конца все понял, что с котенком). Сомневаюсь что они кого-то сейчас возьмут. Но, если выскажут такое желание, конечно я буду им кого-то предлагать с форума. Только, я думаю, что им лучше брать подрощенного, привитого и стерильного сразу.
Ваш Рыжик - красавчик! Такой себе бобтейл. :cp:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение Oo » 27 сен 2013, 22:31

Олечка, как же жаль мелкого рыжика...
Увы, малыш+дождь+холод - хорошо такое не заканчивается...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Срочно передержка с лечнием огненному котенку!!!

Сообщение evdokiya » 27 сен 2013, 23:19

Oo писал(а):Олечка, как же жаль мелкого рыжика...
Увы, малыш+дождь+холод - хорошо такое не заканчивается...

Олечка, да очень, очень сильно жалко... :ak: Я его старательно визуализировала большим пушистым рыжим котищей, хозяином в Наташином доме - очень сильно хотелось его таким когда-то увидеть.
Но, почему-то у меня эта визуализация очень плохо получалась. :ac:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.