Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите пристроить котенка-инвалида!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помогите пристроить котенка-инвалида!

Сообщение Илонка » 05 сен 2013, 11:31

Здравствуйте!
Лаки около 4-х месяцев. Задние лапки волочит как тряпочки.
Нашла совсем маленьким в подвале вместе с братиками, которых потом разобрали. Все котята были чистенькими и ухоженными, их явно подбросили.
Его, видимо, пинали, как мячик. Рентген показал перелом задней лапки и три трещины в позвоночнике. Лапу нам "собрали". Срослась хорошо. Благодаря усиленному лечению, ежедневному массажу и пр. задние лапки начали двигаться, хвост зажил своей жизнью, хотя раньше и то и другое висело как плети. Прогресс есть, но очень медленный.
Более детально наша история описана в июльской теме:"Помогите котенку стать на лапы! Нужна операция!"
После применения контрастного вещества рентген выявил еще 2 травмы в позвоночнике, необходимость в операции отпала. Шансы на то, что он рано или поздно пойдет сам есть, но очень небольшие.
На сегодня Лаки ползает по полу, иногда оставляя за собой мокрый след.
К лотку не приучен (в нем он просто спит), т.к. какает обычно в процессе массажа, как собственно и писяет. Я 2-3 раза в день маасирую ему гениталии, чтобы освободить мочевой пузырь. Иначе он писяет под себя со всеми вытекающими. Можно конечно массировать только мочевой пузырь (это эстетичнее, так делают в клинике), но он тогда полностью не опрожняется, а застой чреват мочекаменной болезнью.
В остальном совершеено здоровый котенок, с хорошим аппетитом, в еде неприхотлив, ласковый, озорной, смышленый и очень терпеливый. Все манипуляции с собой (кроме купания) переносит смиренно.
С августа я вышла на работу после декрета. Лаки вынуждена на 12-14 часов своего отсутствия закрывать на балконе, который не утеплен, в холода кот там просто замерзнет. Оставляю ему еду и воду, но все равно это тюрьма. Коту ведь нужен простор, даже инвалиду. Вечером выпускаю на пару часов поползать по комнате, ночью спит рядом со мной в корбке. Оставить на целый день в комнате не могу, иначе будут проблемы с домашними. Близкие, глядя на мои 3-месячные "мучения" с котенком, категорически настаивают на усыплении. А я не для этого спасала ему жизнь. Запросто могут усыпить Лаки пока я на работе.
Потом себе не прощу.
Может быть найдется кто-то, имеющий опыт ухаживания за кошачьм инвалидом? Помогите, пожалуйста, пристроить Лаки в хорошие руки. В приют его отдавать нельзя, он там лапы сотрет в кровь (врядли ему будут их бинтовать) и сдохнет от сепсиса.
Я согласна доплачивать гривен 200-300 в месяц тому, кто согласится его взять, может быть смогу и больше, пока еще не знаю, сколько буду получать на руки. Буду помагать, если нужно, лекарствами, пеленкаим и т.д., поскольку работаю в мед. сфере. Поймите, я не продаю котенка, очень к нему привязалась, но у меня нет другого выхода. На ребенка, которого я воспитываю сама, совсем не остается времени, да и родственники меня уже замучили. Чуть ли не в ультимативной форме настаивают, мама-инвалид вообще собралась квартиру продавать. Вот.
Лаки подошло бы специальное приспособление для поддержки задних лап при ходьбе, но честное слово, даже если я его найду, времени на то, чтобы учить его ходить, у меня просто нет. Еле-еле успеваю сделать ему массаж 2 раза в день и хоть как-то приласкать. Пожалуйста, откликнитесь, помогите! Мне было бы очень больно его "потерять".
Фото выложит Мурз.

Тел.: 063-267-15-00
Илона.
Илонка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:52

Re: Помогите пристроить котенка-инвалида!

Сообщение Илонка » 06 сен 2013, 14:22

Тема закрывается. Сегодня мои родственники без моего ведома усыпили Лаки. Всем Удачи!!
Илонка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:52

Re: Помогите пристроить котенка-инвалида!

Сообщение Илонка » 09 сен 2013, 00:33

Сказать, что мне больно, горько, пусто и обидно до слез - ничего не сказать. Я до сих пор слышу в ушах его нежное "Муррр!" Что утешает: то, что благодаря этому сайту я узнала о тысячах неравнодушных людей, глядя на которых, обыватель, возможно, покрутит пальцем у виска (я не одинока!, что уже приятно), но которые не могут, не хотят, а главное не проходят мимо чужой боли, страданий, смерти друзей наших меньших. А они ведь дарят нам такую несравненную радость! Ребята, я рада, что нас так много, и пусть не у всех все получается, вместе мы -СИЛА! Быть может, глядя на нас, кто-то тоже станет чуточку внимательнее, терпимее, добрее... Что не утешает: то, что я не додала всем своим подопечным (брошенным, искалеченным и здоровым) внимания, ласки, тепла, заботы, защиты и много другого. А ведь могла бы, хотя бы за счет сна и отдыха. Совесть - самый страшный палач!!!
Илонка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:52

Re: Помогите пристроить котенка-инвалида!

Сообщение Иринка » 09 сен 2013, 10:20

Илонка писал(а): Совесть - самый страшный палач!!!


Да, но это для людей, у них в вольшей или меньшей степени присутствует совесть. А есть еще "люди", двуногие твари, без совести, без каких-либо высших эмоций, вообще без всего, что отличает нас от тараканов. Они безнаказанно убивают животных, пользуясь нашим скотским законодательством. Именно против разгула в нашем обществе таких тварей и состоится Акция 17.09.2013г. ПРИХОДИТЕ, ИЛОНА, И ПРИВОДИТЕ ВСОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.