Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как я на ярмарку сходила. Отчет

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как я на ярмарку сходила. Отчет

Сообщение Julia65 » 15 июл 2013, 13:37

Петровская ярмарка…
Что это такое?
Это - праздник. (Подробно о ярмарке тут http://bukovyna-hotel.com/jarmarok.php?l=1)
Правда, в этом году с погодой не повезло. И если еще в субботу выглядывало солнышко, то в воскресенье шел дождь.
Но, он не мешал горожанам и гостям нашего города активно участвовать в ярмарке.
Продавать ипокупать; недоверчиво покачивать головой, щупать товары и сбивать цену; встречаться и общаться; смотреть, танцевать и петь; смеяться и радоваться жизни, и т.д., и.т.п.
И я там была. И ходила между палатками. Смотрела. Интересовалась. Заряжалась положительной энергетикой. Отхватила себе две связки маковых и ванильных баранок (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B8%D0%BA).
И лакомство детства - медовые козинаки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BA%D0%B8).
И круг вкуснейшей домашней колбасы (http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0 ... 52&bih=711)
Котят (тех, которые в значении "детёныш кошки" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BE%D0%BA)



Котята сидели в мокрой коробке под проливным дождем и кричали.
Кто-то обходил коробку. Кто-то спотыкался об неё и ворчал. Но все шли мимо.
Наверное, люди были правы.
Наверное?
Кому они нужны?
Мокрые, замерзшие, блохастые, с закисшими глазами.

Ведь ярмарка – праздник.
А на празднике нет места "мокрым, замерзшим, больным".

Люди проходили мимо.
И ни у кого из них не дрогнуло сердце.
А может быть и дрогнуло, но тот человек подумал:"Ну, вот, я совсем не могу помочь…я бы обязательно помог, но у меня обстоятельства…но ведь обязательно остановится кто-то другой".
И другой, третий и сотый, наверное, думали тоже.
Мне не хочется верить, что среди горожан, прошедших мимо, не было просто доброго человека…
Но никто не остановился, чтобы хотя бы передвинуть коробку под навес. Прикрыть её от проливного дождя.
Кругом шла торговля, но ни у кого не нашлось сухой коробки, вместо того размокшего картона в котором сидели котята.


Мне они тоже не были нужны.
У меня есть кошка. И не одна. Шесть кошкодуш.
И котята есть. Из подвала. Были больные. И лечу их уже месяц. И один ушел. Осталось трое.
По секрету – собака тоже есть. Правда, размером она с кошку, но собака ведь.
Подвальники принесли лишай, который вырвался из ванной (моя вина), и облезли четыре кошки и собака. Правда, сейчас мы отрастаем, но…но три недели ежедневных генеральных уборок, чисток, стирок, глажек и дезинфекции, осмотра котов и себя, а также куча прививок несколько измотали меня...
И квартира у меня очень даже небольшая, можно сказать – маленькая
Средств особых…тоже нет.

Странно, но, мы без проблем нашли сухую коробку. По пути домой, знакомая вынесла нам бутылки с горячей водой и пеленки… Котята пригрелись и перестали плакать.
Купила им корм РК для котят.
Дома мы котят выкупали, высушили, и накормили.
Промыли всем глаза и заложили мазь, так как у одного глаза были закисшие сильно
Вечером обработали от блох.
Всю ночь я через час бегала к ним и меняла бутылки с водой.
Некоторые сходили в лоток, кто-то рядом – ну это не страшно – научатся.
Сейчас они спят в переноске на теплой чистой пеленке.
Я очень надеюсь, что они все выживут, и мы найдем им семьи.

Вчера 14.07.2013 в Черновцах на Петровской ярмарке какая-то двуногая особь выбросила под дождь коробку с 4- мя месячными котятами.

Фото мутные с телефона. Котята еще мокрые….

Изображение

Изображение

Изображение

Р.С. Имеем: 1 – весь черный, 2 - черный верх – белый низ, 3 – темный верх – полосатый низ, 4 - сплошь полосатое
Р.Р.С. Черная девка – люблю черных кошек :ab: :ab: :ab:
Последний раз редактировалось Julia65 01 авг 2013, 15:34, всего редактировалось 5 раз(а).
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Oo » 16 июл 2013, 00:13

Юля - они высохнут и станут красавчиками!
Надеюсь - то двуногое все-таки их выставило ДО дождя и думало, что их разберут...
Но как бы ни было - зеленой ему диареи на ближайший месяц!
Колбаса вкусная?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Oo » 16 июл 2013, 00:15

Да, и еще - черные девицы - ЛУЧШИЕ!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Julia65 » 16 июл 2013, 07:58

Oo писал(а):Надеюсь - то двуногое все-таки их выставило ДО дождя и думало, что их разберут..


Да, нет...дождь с утра моросил...
А думала, что разберут... Если бы думала...
Кстати...Черновцы город маленький...
Люди видели - котят раздавала женщина... было их пятеро...

Oo писал(а):Колбаса вкусная?


Оля, мы пока их вымыли, высушили, блох передавили...мне уже ничего не хотелось :dc: :dc: :dc:
Но, колбаса таки вкусная :ab:
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Julia65 » 16 июл 2013, 08:03

На 125 раз выдраила ванную и разместила котят там.
Захожу с опаской - они как тараканы бегают по полу.
Завидев меня, начинают кричать и карабкаться по моим ногам.
Едят с энтузиазмом.
Ходят в лоток. Правда не все и не всегда, но ходят ведь.

Очень смешные.
Едят все по-разному. Кто-то кусочек с тарелочки стащит и ест с пола; кто-то ногами в тарелке; а одно чучело вообще животом в тарелке лежит и всех отгоняет, даже меня - кормлю отдельно.

Глаза у черной девочки подкисают. Вчера пыталась выловить ветврача, но он занят. Самостоятельно капаем и мазь закладываем.

А так у нас все хорошо.
Принимаем пожелания здоровья, хорошего аппетита и точных попаданий в лоток.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Mango » 16 июл 2013, 12:28

Julia65 писал(а):... а одно чучело вообще животом в тарелке лежит и всех отгоняет, даже меня - кормлю отдельно...

оно еще рычать должно, не?

Отправляем все самые полезные и нужные пожелания :ab:
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Julia65 » 16 июл 2013, 12:29

Котята отмылись.
Обсохли.
И как-то поменяли расцветку.

В общем, смотрите сами….
Шерсть несколько взъерошена, так как товарищи:
1) когда едят, то умудряются соседа едой вымазать и сами все в еде
2) плохо еще ухаживают за собой
3) и хоть я их обтираю, но… не кошка я

Изображение

Это точно девочка

Изображение

Остальные у нас под вопросом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила

Сообщение Julia65 » 16 июл 2013, 12:30

Mango писал(а): Julia65 писал(а):... а одно чучело вообще животом в тарелке лежит и всех отгоняет, даже меня - кормлю отдельно...


оно еще рычать должно, не?


таки рычит
и очень грозно
я трепещу
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение nyura » 16 июл 2013, 12:37

Боже, ну какие же они маленькие!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Oo » 16 июл 2013, 19:06

Крохи какие!
Задние ножечки - слезами обольешься...
Ничо - выкормятся в красавцев!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение kundell » 16 июл 2013, 22:22

Ого, а не вырастут ли они вискасными котейками? У детворы самый лучший в мире окрас. :cv: У меня когда-то было таких два чуда, но мои не ели сами и были очень слабые, но с такими же тонюсенькими задними ножками. Я их выпаивала смесью с молоком, желтком, глюкозой и витамином Д, побоялась рахита. Выросли красавчиками, и все мамопапные давно. Чего и вам желаю от души)
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Julia65 » 17 июл 2013, 08:44

вчера были осмотрены ветврачом

- по глазам продолжать мазь

- уколол их всех Гамавитом и велел проколоть пару дней
как их колоть буду - не знаю...
куда там колоть - мне страшно
вычитала, что Гамавит можно не колоть, а выпаивать в двойной дозировке :bw:

- врач был удивлен, что они просятся в лоток
при осмотре одно стало копать, я быстренько лоток предоставила
вет сказал, что умные они у меня...
не знаю, кого он обычно наблюдает...
но я всех стараюсь сразу к лотку приучать...

- врач спешил на срочный вызов, и я забыла спросить кого мы имеем...
так что по прежнему: черная девка и трое инкогнито

я в ванную заходить "боюсь" :ac:
завидев меня, они кидаются ко мне и кричат "возьми нас на ручки"
если сразу не беру - штурмуют меня, как альпинисты Джомолунгму
вчера сидела с ними, разговаривала, гладила...
уже двое мурчат и все топчатся на руках
кстати, бедные мамы-кошки - у мелких ногти, как крюки у рыболовов... у меня уже все руки-ноги в зацепках, хотя у кошек мех...

пыталась вчера их расчесать зубной щеткой, ну чем их еще чесать можно? заодно и массаж
чесались с удовольствием, но шубок , как на картинке у нас не получилось - шерсть, вернее пух, как у одуванчиков и торчит в разные стороны
смешные они
хвосты, как морковки
ноги разъезжаются...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Julia65 » 17 июл 2013, 09:02

Oo писал(а):Крохи какие!
Задние ножечки - слезами обольешься..


Оля, у нас уже нормальные ножки :ab: они - чистые, сухие и без блох...
вот когда мы их нашли я не плакала,
не плакала, когда домой тащили
и когда мы их мыли, а они холодные, как лягушата и вода почти красная от крови, и блохи плавали по воде, как олимпийские чемпионы,
это было ужасно...
а потом мокрых мы сушили...а кого там сушить, они же как помпончики с шапочки...

вот когда мы их высушили, покормили, глаза обработали, разместили в переноске на чистой пеленке, положили им бутылки с теплой водой , укрыли их и они заснули
тогда я села и заплакала
от безысходности... от человеческой жестокости и равнодушии...
а еще от того, что нашим повезло...
а сколько их таких...


kundell писал(а):Я их выпаивала смесью с молоком, желтком, глюкозой и витамином Д, побоялась рахита. Выросли красавчиками, и все мамопапные давно.


я их РК кормлю
едят с энтузиазмом
мне посоветовали прикармливать их перепелиным яйцом; нежирным творогом; закваской...
буду по чуть-чуть вводить...
боясь за их нежные животы

большое спасибо всем за советы и поддержку
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Mango » 17 июл 2013, 10:14

Julia65 писал(а):...
как их колоть буду - не знаю...

таких мелких одуванов удобнее колоть инсулиновыми шприцами
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Oo » 17 июл 2013, 13:12

Julia65 писал(а):мне посоветовали прикармливать их перепелиным яйцом; нежирным творогом; закваской...
буду по чуть-чуть вводить...
боясь за их нежные животы

Перепелиные яички - ОЧЕНЬ хорошо! Там витаминов немеряно, только давать стоит по одному на хвост ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, и заквасочку и творожок - не больше 5% жирности - помню рекомендации опытной кошатницы. Творожок хорошо им предложить детский Тема. Еще помню - Руся таким мелким давала детское питание в баночках - только велела выбирать чисто-мясное. И говядинку сырую перемороженную.
Последний раз редактировалось Oo 17 июл 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Кузя2 » 17 июл 2013, 13:18

Юлечка, уверена, что Вам нужна финпомощь- сразу столько новичков. Сегодня переведу 150 грн. Может, еще кто-то понемногу поможет. Растите здоровыми и счастливыми!
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Byrf » 17 июл 2013, 14:18

И мне реквизиты можно?
Из головы не выходят...
Byrf
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:06

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Julia65 » 17 июл 2013, 15:10

Только сейчас увидела.
Большое Вам всем спасибо.
№ карточки сейчас кину ЛС
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение adderbaby » 18 июл 2013, 09:55

Случилась со мной когда-то история: нашел меня котенок (именно так: он - меня). Примерно такого же возраста, ну, может, немного больше, но еще умещался на ладони. Отдыхали мы на Десне, на базе отдыха (классический вариант с деревянными домиками на курьих ножках). Август - на Десне в это время уже холодно, вода ледяная, каждую ночь проходят грозы: как положено, с ливнем, громом и молниями. Сижу я с книжкой на лавочке возле домика, что называется, никого не трогаю. Из-под соседнего дома вылазит ОНО - крысеныш полосатой породы - хромое на заднюю лапу-спичку, с трудом пробирается в высокой траве, но очевидно, что чешет четко ко мне. На базе местных котов нет - потому что есть местные собаки, но кое-кто из отдыхающих приезжает со своими, поэтому я сразу подумала: потерялся, че - в августовской некошеной траве и не такое можно потерять. Встаю, расплываюсь в улыбке "кто это к нам пожаловал такой красивый".. а оно как рот открыло, как заорало, мол, глазки мне не строй, бери скорей на ручки, не видишь, что ли.. Взяла его, оно сразу вцепилось в куртку - не оторвать. Так и уложила спать вместе с курткой. Уснуло моментально. К вечеру проснулось, потянулось, подняв обе задние лапы над полом (знаете, некоторые малыши так умеют), поело супа, растаявшего мороженого, успокоилось. Пора, как говорится, и честь знать. Мама говорит: "Я его, кажется, видела у соседей через два дома, с такой же полосатой кошкой". Понесли. Ваш ли, спрашиваем, котенок. Да, отвечают, наш - потерялся! Спасибо, что нашли и вернули.

Всю ночь гремел гром и сверкали молнии. Но спали мы неплохо, потому как отдыхали с моим маленьким племянником, а если в доме есть дети, и они спят, этим нужно пользоваться. Утром малой встал, дверь распахнул.. Кричит: наша кошка вернулась! Смотрю: сидит. Все то же оно полосатой породы, такое же несчастное, хромое и облезлое..

В общем, оказалось, что та полосатая кошка-мать на самом деле была полосатым котом. Его хозяева нашли нашу Чучелку в поле неподалеку и спасли - принесли своим детям поиграть. Их дети таскали нашу месячную Чучелку по всей округе, бросали ее в ледяную воду, чтобы посмотреть, как кошки плавают.. Не со зла, а потому что дети. А забрать котенка на ночь родители не разрешили. Это видели и знали, как я поняла, все, кроме нас, но никто ничего не сказал. Ночью наша Чучелка под дождем вернулась к нам, всю ночь звала, но мы не слышали - спали, да и гроза. Зато слышал наш сосед, который плохо спал и выходил покурить. Слышал и видел, и даже сказал нам.. но уже на следующий день. Как оно выжило - одному богу известно.

До этого у меня не было животных, потому что вместо них у меня была несколько деспотичная бабушка. Мне было 16, и я твердо решила, что моя хромая, облезлая, само собой, блохастая Чучелка полосатой породы должна остаться со мной - она самая красивая, и именно ее я искала всю свою жизнь. Назвала ее Динкой. Когда мы гуляли по окрестностям, она бегала за нами, как собачонка, и мой племяш гордо представлял ее всем соседям: это наша кошка Динка. А еще у нее были самые большие уши в мире. Собственно, первое время там и кошки-то не было, одни уши. Жаль, что сейчас у меня ни сканер не работает, ни фотоаппарата нет, чтобы перефотографировать и выложить старые снимки этих ушей с болтающимся на них котенком :ab:

Борьба с семейством была трудной, но я выстояла, выругала и выплакала себе право стать гордой владелицей такой редкой кошки. Правда, по приезду домой, в Киев, мы с Динкой зашли в гости к соседке, и ее мама, взглянув на мою любимицу, сразу сказала: "Да ладно, какая Динка, вон у нее какие бумбоны". Смотрю - и правда бумбоны наросли, так быстро и незаметно.. Пришлось переназвать Тишей. Тиша - особенный кот. Он умудрился влюбить в себя даже мою бабушку. А еще он в детстве, еще на базе, защищал меня от собак :ab:

Примерно в этих числах у Тиши день рождения. Точной даты я, естественно, не знаю, но ему исполняется 10 лет. Уши уже не кажутся большими, потому что к ним прибавились, извините, наглая ряха и толстая жопа :ah: Вот сейчас увидела вашу тему, посмотрела фотографии - и вспомнила, как откармливала и отогревала такое же чудо. И как оно карабкалось по ногам, спине, залазило на плечо и сидело там, как ученый попугай. И тоже скрывало свой пол :ap: Всплакнула, пошла искать свою маленькую Чучелку, чтобы обнять и поцеловать в попку за все страдания, которые она пережила, пока искала меня.. А толстопопый Тиша взял и обкусал меня за то, что я мешаю ему спать :ab: Правда, при этом мурлыкал.

Так к чему я все это? Пусть и ваши инкогниты за ближайшие 10 лет отрастят себе ряшки и попы! И пусть строят своих новых хозяев и шлют вам приветы :ax: Вот как-то так :ab:

Mango писал(а):таких мелких одуванов удобнее колоть инсулиновыми шприцами


100%. У них же короткие тонкие иглы, так что, не переживайте. Мне один хороший врач тоже советовал инсулинки для только открывших глаза щенков. Только там шкала не миллилитровая, надо как-то пересчитать дозу :bw: Может, набрать нужное количество лекарства в обычный шприц, потом набрать из обычного в инсулиновый и запомнить, сколько делений получилось.. Ну, или кто-то более грамотный в этих вопросах, чем я, подскажет :ah:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Людмила MFY » 18 июл 2013, 11:37

лучше брать инсулинки с "делением на 100". тогда не надо ничего прещитывать, в шприце всего 1 мл - 1 куб.
и желательно с несьемными иголками, они тоньше.
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Mango » 18 июл 2013, 12:07

Людмила MFY писал(а):лучше брать инсулинки с "делением на 100". тогда не надо ничего прещитывать, в шприце всего 1 мл - 1 куб.

+1
называются U-100, бывают на 1мл, реже - на 0,5 и 0,3 мл.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Как я на ярмарку сходила. Ноые фото

Сообщение Julia65 » 18 июл 2013, 12:45

спасибо всем за советы
с инсулинками я уже ученая
но этих реально страшно - беру в руки, сын колет...каждый раз замираю...

Аня adderbaby , Тише привет от нас.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила. Новые фото

Сообщение Пэрис » 18 июл 2013, 23:15

Юля, спасибо тебе малышей. Пусть у них все будет хорошо!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Как я на ярмарку сходила. Новые фото

Сообщение Julia65 » 19 июл 2013, 11:06

Пэрис писал(а):Пусть у них все будет хорошо!


Ира, это тебя спасибо, за поддержку.

Кузя2 писал(а): Сегодня переведу 150 грн.


Получили 149,25 грн.
Большое спасибо.

Через знакомых беру у фермера перепелиное яйцо - свежее чтобы
Яйцо по совету мешаю с мясным детским пюре или творожком "Тёма".
Едят. Нет, жруть. Причем с моими пальцами. Еще и умудряются все перепачкаться с ног до головы.
Но этому рад мой кот: приходит и облизывает котят. Я так понимаю: и ему вкусно, и котята с вылизанными и отмассажированными животами.
Купила РК для котят по акции 800 грамм за 50 грн. На развес было бы 64 грн. Радуюсь.
В воскресенье, когда подобрали: купила им 5 пакетиков РК и сушки на развес. Правда выяснила, скормив 2 пакетика, что они от 4-х месяцев... Но в первый день ели и за ушами трещало...

Сегодня утром чуть с ума не сошла - потеряла одного одувана. Перерыла всю ванную... Нашла... У нас в ванной титан
Кто знает, что за зверь - поймет.. Для непосвященных: большой нержавеющий бак стоит на топке. К топке подведена газовая труба, зажигаем горелку и вода нагревается, а также обогревается ванная комната. Под топкой есть поддувало для тяги. Дверцы на нем нет - конструктивно.
Так вот , это чучело умудрилось туда залезть...
Там высота 18-20 см от пола.
Как?

Ну, мои нервы не в счет.
Отстирывание одувана от копоти - ерунда
Но, мне теперь их в ванной оставлять страшно... А если бы я титан затопила...
Туда никто никогда не лазил...
Теперь когда буду топить, то буду закрывать их в переноске... А так уже придумали чем прикрывать, подпирать и задвигать...
Правда стоять в ванной буду уже на одной ноге :))

Вот у всех котята, как котята, а у меня...уникумы...

Странно. Вроде они в туалет ходят, сама вижу, как копошатся, лапами гребут и продукт выдают
а вот пеленка в переноске грязная... ну пятна от еды, в которой они умудряются выпачкаться - понятно...
но кто-то и подписывает :bw: я бы думала, что им страшно ночью выходить из переноски в лоток, но я им свет не выключаю; и дверь у них закрыта - мои не пугают..
м.б. кто спросонья... хотя лоток стоит рядом 0,5 м...
Ведь днем по всем делам идут в лоток...

Они пахнут вкусно. Головы, животы и спинки - РК, а под хвостом немного писюшками.
Я их обтираю... Пока только один одуван был замечен за умыванием... остальные, этим не озадачиваются...
Как бы их приучать умываться :bw: не вылизывать же их мне...
хотя...
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Как я на ярмарку сходила. Новые фото

Сообщение Julia65 » 19 июл 2013, 15:30

смутные сомнения терзают меня
глисты: есть иль нет?
гнать или не гнать?
подождать? сколько?

гнать буду суспензией Празицид
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron