Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

выпал из гнезда

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

выпал из гнезда

Сообщение ГлюкоМасяня » 19 июн 2013, 09:07

Срочно нужен совет по выкармливанию птенца сороки. Сосед по работе на даче подобрал птенчика, как выкармливать, он не знает. Прошу помощи с советом. Заранее спасибо!
Глюк -- это диагноз и я этим горжусь !
_____________________________________________
мои телефоны
Лайф -- 063-127-48-48 (основной номер)
Киевстар -- 098-325-22-47
Аватара пользователя
ГлюкоМасяня
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:46
Откуда: г.Киев, Нивки

Re: выпал из гнезда

Сообщение Doberman » 19 июн 2013, 12:01

Когда-то я подобрала голубя который сам не кушал еще. Выкармливали размоченным черным хлебом вперемешку с пшеном. Сначала он кушать не будет, нужно держать его, раздвигать клюв и впихивать ему эту массу. Кормить не большими порциями но часто. Воду тоже сам пока пить не будет, так что чем сильнее размочен хлеб тем лучше, так будет попадать вода в организм.
Таким методом у нас все получилось, голубь выжил.
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: выпал из гнезда

Сообщение Леля » 19 июн 2013, 14:50

Сороченка хлебом нельзя. Надо мясом. Наберите меня-расскажу подробно :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: выпал из гнезда

Сообщение Kati » 20 июн 2013, 10:20

Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: выпал из гнезда

Сообщение Леля » 20 июн 2013, 11:11

Мемориал :ak: Малыша несколько дней пытались "вернуть в природу" :dy: Вчера вечером получила истощенный, холодный полутрупик...Реанимировать не удалось. Через час малыш умер :ak:
Если вы нашли птенца-не старайтесь его посадить на дерево или припрятать в кустах!!! В разделе "о птицах" я уже писала почему. Это на 99% процентов малыш обречен на голодную мучительную смерть, если раньше не станет чьим-то ужином :dc: Выкормить только что выпавшего птенца намного проще, чем вернуть к жизни такого же, но несколько дней не евшего, отощавшего, обезвоженного и окоченевшего :dc: Первые сутки малыши еще сами открывают рот и просят кушать. Потом желудок перестает работать и "завести" его очень сложно :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.