Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение vokalina » 10 июн 2013, 11:38

Моей очень хорошей знакомой, которая помогает моим животным, под дом подбросили 3 котяток в коробочке. 2 девочи уже пристроены, а черненький мальчик сейчас на передержке.
Девочки, очень прошу помощи с пиаром. Т.к. Аня и днем, и ночью (без шуток) на работе, возможности для пиара и постоялок совсем нет.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Уголек. Котеночку 2 месяца.
Чистенький, аккуратненький, здоровеьнкий, немножко застенчивый.

067 133 88 99 Аня
095 450 39 40 Алла.

Блин, с текстом совсем проблемы... слова в голову не лезут :dy:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение vokalina » 11 июн 2013, 08:52

Девочки, помогите, пожалуйста, пиарить котеночка.
Анечка, которой подбросили котенка - замечательный человек, помогает и собачка, и котикам, и приютам, и детским домам... ну нет у неё абсолютно времени и возможности заниматься пиаром.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение vokalina » 12 июн 2013, 09:42

Ура! :bp: :bp: :bp: Вчера котеночка забрала к себе в семью Читательница Форума Светлана :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение LN » 12 июн 2013, 09:51

:ax: :ax: :ax:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 12 июн 2013, 12:42

Всем привет) Я даже смогла с 4 попытки зарегистрироваться на форуме, чтобы отписаться о получении )
Ребенок класнючий-прикласнючий, мурчит как трактор. Облюбовал себе место на локте дивана, спит теперь там. На туалетное место сходил практически сразу, после двух или трех тыканий носиком и разгребаний воображаемого песочка. Пока что туалетных косяков не было, но может это потому, что мы следим в 6 глаз))
Есть небольшие проблемки по здоровью, сейчас лечимся и колемся, но врач сказал что все должно быть хорошо.
Фотки делать пока не буду, так как сейчас он весь в остатках кефира, воды и рисового отвара))
Весит 530 грамм, ветеринар сказал что он вообще-вообще худой и после лечения придется откармливать.
У меня вопрос к знатокам (а то таких маленьких котят у меня лет 15 не было) сколько ребенку давать в день воды? Сам он не не пьет. Вет сказал поить. По весу я высчитала что в день он должен пить не менее 30 мл. Это не много? Не мало? Из еды врач сказал подержать малого на кефире (1-2 р.д по 5 мл)+ бульон+рисовый отвар (4-6 р.д по 5 мл). Сколько к этому еще воды добавлять, подскажите? А то как-то 30 мл. воды+ 30 мл бульона - это как-то маловато для растущего организма... мне кажется...
Следующий вопрос, врач сказал следить за туалетом, брать ватный тампон, смачивать и массажировать спину и живот. Посему вопрос: сколько раз в день ребенок должен ходить в туалет по большому? 1-2?
И последний вопрос: витамины. У вета забыла спросить. Какие лучше брать и куда давать? Если учесть что сейчас мелочи колят ронко, противовирусное и антибиотик.
Пока все. Вылечимся - будет фотосессия)
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 12 июн 2013, 17:45

Переживаю за малого. Покормила, попоила - поднялась температура 39,6. Еще помыла его (хвост и ноги. а то записял), так ему вообще плохо стало. Вету звонила, он сказал мерять температуру и давать пить больше.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение fandango » 12 июн 2013, 22:00

В принципе, все эти вопросы лучше задавать Вашему лечащему врачу. Смело звоните и засыпайте его вопросами, даже если считаете, что они глупые :ab: На то вет.врачи и существуют, что бы помочь нам профессионально разобраться. И уж тем более, если у ребёнка поднялась температура!!!!
И как сейчас у вас дела?
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 12 июн 2013, 23:07

Да я уже его задергала вопросами)) Вроде бы выполняю его рекомендации, а все-равно как-то боязно, переспрашиваю)) Здесь много кошатников, которые, как говорится, "не понаслышке".
Вету звонила, он сказал что все по плану: мол, будет лучше, будет и хуже. Глаза и нос у него чистые, не рвет, не судорожит, не поносит - уже хорошо. Вовремя хватились. Главное - уколы не пропускать и мазать пасть. Изначальный диагноз - кальцивироз, там даже я в пасти язвы вижу, но для подтверждения нужен анализ за 200 грн. Врач говорит, что по любому его каждый день будут смотреть на предмет состояния, язв в пасти и температуры, а если до утра станет хуже, или если лечение не подействует через день-два, то сделаем анализ. А с непрофильными вопросами решила уже до завтра подождать, у него и так сегодня аншлаг.

Сейчас малой нормально, спит себе тихонько. Мужа укусил пытаясь сгрызть его бороду)))
Переименовали его, теперь малявка стал большой и грозный Барт.
Кушать не хочет совершенно, миску боится как огня, приходится или с руки, или со шприца. Водой приходится заливать тоже. Пытался сегодня сделать туалет в кровати - увидели и отнесли на место. Пока не понял, походу.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 12 июн 2013, 23:10

А, и еще модераторам: может нас пока в "лечение" перенести? Мало ли, может вопрос какой будет или помощь какая, сюда ( в "Счастливые") все-таки не так часто заходят.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 13 июн 2013, 14:31

Была сегодня с малышней у врача. Кот после ночи заметно повеселел, даже начал чуть играться. Температура с ночи не поднималась, сейчас в норме. Но врач сказал, что к вечеру опять похужеет.
Нос, уши и глаза чистые, может чуть больше серы чем обычно, но вет сказал,что это допустимо, а значит кроме кальцивироза никаких других заболеваний быть не должно. А вот язвы полезли и снизу языка и сверху, и по краю. Буду чаще обрабатывать.

Дали мне схему лечения и сказали какие препараты нужны:
Ронколейкин 20 тыс МЕ - до конца курса 2-3 флакона
Глобфел 4 - до конца курса 2-3 флакона
Фармазин - 50 - сказали у них будет дешевле, потому что там большая банка, а коту всего 3-4 дня осталось антибиотика.
Энтеросгель - 3 р.д*1 мл.

Посмотрела на цены Ронко и Глобфела в розницу - прозрела))) Но теперь думаю, стоит ли покупать препараты самой, или дешевле будет в ветклинике все получать. Не навредить бы своей инициативой))

Изображение
Вот, мы так спим)
Надеюсь я фотку правильно присоединила (качество телефонное, извините)
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение fandango » 13 июн 2013, 21:20

Ой, какой сладкий пирожочек. Какие они все тискательные и целовательные :ab:
И пускай побыстрей выздоравливает. Держитесь!!!!
И, мне кажется, всё-таки самой покупать дешевле, в клинике у них наценки всякие. Лично я покупаю в аптеке и колю сама. Кстати, вет. аптеки есть и при клиниках. Но это не совет, я просто написала как поступаю я. Сама очень не хотела бы своими дурацкими советами навредить такой сладусе
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 13 июн 2013, 22:05

Не-не, я не уколю. Тем более, что после сегодняшнего укола малому было очень невесело. Болело, скорее всего. Позвонили вету, он сказал, что если будет сильная реакция или там еще какие-то побочки - к нему на укол атропина, а если просто болит, то водочный компресс на место укола. Удивительно, но водка помогла практически сразу.
В этой ветклинике как раз и есть аптека. Ну, по крайней мере там витрина со всякими лекарствами, кормами и пр. Ветеринар сказал мол, вы платите отдельно за препарат и за услуги, докупать ничего не нужно, у нас все есть, но если вы хотите, то можете таскать свои сыворотки.
Я чесногря боюсь, там все-таки сроки годности, режимы хранения и пр. Это же не аналгин и не перекись водорода...
Ладно, пусть колят что хотят, абы ребенка вылечили))
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение asashjuk » 13 июн 2013, 22:29

Наверное, это будет для Вас не последний подкидыш, и в будущем снова будете помогать брошенным животным. Поэтому колите и лечите сами - опыт пригодится.
Аватара пользователя
asashjuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:21

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 14 июн 2013, 10:02

asashjuk писал(а):Наверное, это будет для Вас не последний подкидыш, и в будущем снова будете помогать брошенным животным. Поэтому колите и лечите сами - опыт пригодится.


Я же кота не лечить взяла, я его насовсем забрала. :ab:
Помогать, скорее всего буду, но муж согласился только на одного кота :ap: И то, он немного в шоке от того, что кота нужно носить колоть каждый день и насильно заливать из шприца каждые 2-3 часа всякими разными разностями. Он переживает за него, конечно же, и радуется когда все хорошо, но вечерами кот вообще хилый, как будто вот-вот...

А у нас прогресс - Барти сегодня утром настойчиво просил кушать и начал по чуть-чуть вылизываться - лапки и умывашки. Вечером,после компресса, спал тихонько, как тряпочка, но температура не поднималась.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение nyura » 14 июн 2013, 11:28

Извините, а где и у кого Вы лечите котенка?
Скорейшего ему выздоровления!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 14 июн 2013, 12:54

nyura писал(а):Извините, а где и у кого Вы лечите котенка?
Скорейшего ему выздоровления!


Я лечу в "Нико-вете", это на Оболони. Небольшая клиника, круглосуточная, чистенькая, недорогая. Поскольку поблизости у нас только 4 лапы и Алден-вет, а других знаю, то пошла туда. Мне соседи порекомендовали, у них семейство мопсов, ходят туда давно уже. И еще брат мужа там работал одно время.
А вот у кого лечимся я Вам не скажу - память на имена вообще ужасная. Пока что за 3 дня видела разных врачей. Первый врач нас посмотрел, очень хорошо принял, рассмотрел со всех сторон, мерял температуру, ждал на реакцию на укол, но я была немного "не в теме" и немного в шоке, поэтому даже не знала что спрашивать)).
Вчера был другой врач, я его "пытала" вопросами, а потом еще и звонила)) А сегодня была девушка Марина, ее уже муж сегодня пытал))
То есть за 3дня его смотрело 3 врача и 1 консультировал по телефону)))
Я решила так - если за несколько дней ситуация не сдвинется, или будет хуже, то буду искать другое место и других врачей, но вот буквально вчера вечером кот ожил, температура небольшая, язвочек новых со вчерашнего вечера не появилось, кушать начал сам, даже умываться. А по поводу анализа... не знаю, сейчас думаю, что надо было сдать, хотя врач говорит что еще не поздно, но это лишние 200 грн.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение fandango » 14 июн 2013, 21:57

Для меня самое радостное, когда кто-то из моих хвостатых болеет - это когда начинает кушать :ab: Значит уже лучше!!!
В принципе,согласна, лучше не рисковать, пускай уже врачи колят что надо. А со временем, когда муж вдруг согласится на второго, третьего :ab: , то научитесь и сама :ab: Обязательно пусть пусик-тряпочка выздоравливает
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 17 июн 2013, 12:03

Всем привет.
У нас новости.
Из хороших- кот кушает и просит кушать, ходит в лоточек (через раз, правда). Набрал 20 граммов веса))
Из плохих - сегодня ребенку хуже. Язвы полезли по губам, врач скорректировал лечение,продлил еще на 2 дня Глобфел и на 1 день антибиотик.
Вторая плохая новость - глисты, к сожалению при ослабленном иммунитете стали проблемой. Сегодня вышли и живые и мертвые... короче капец.
Характер у кота - это пинтец просто))) Если что не по его - кричит, орет, рычит, гроулит))) От болезненной застенчивости остались только воспоминания)) По чуть-чуть играется, начинает дереть мебель и лазить под потолком))
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 17 июн 2013, 23:13

Привет еще раз, подскажите пожалуйста, какой корм лучше давать котенку первым (из мягких пока что), а то ветеринар сказал "такой, который он будет есть", вот, не знаю с чего начать. Проблема у нас - дополнительные витамины и быстренько вес набрать, без вреда для желудка.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 18 июн 2013, 10:23

Блин, по-моему у моего ребенка аллергия на кота :ai: Сегодня малой проснулся с опухшими глазами и чихает. Пока что изолировала их по разным комнатам, дала ребенку кларитин, наблюдаю... Опухлость после таблетки прошла, но он все-равно время от времени чихает :bh: Это же не может быть кальцивироз, правда? Он же не передается людям?

Кот сегодня уже ел курицу "с целого", новых язв не появилось, но все-равно язык воспален((
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение vokalina » 18 июн 2013, 15:48

Света, извините. Я на несколько дней выпала просто... только сейчас увидела Ваши сообщения в темке.
Мне кажется, что кальцивироз не может передаваться людям... и очень надеюсь, что у Вашего сына всё-таки нет аллергии на котика.

Как сейчас дела у котеечки?
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Манула » 18 июн 2013, 23:13

Mistelle,
обычно аллергия на животных проявляется в течении первых часа-двух совместного пребывания. Ну и калицивироз не передаётся людям и собакам. У кошек свои вирусы, у людей свои :ad:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 18 июн 2013, 23:33

Здравствуйте Алина.
Ветеринар сказал, что я уже себе надумала, и что кальцивироз не передается людям.
По ребенку:
Была врач сегодня, сказала что слизистые отекшие (к вечеру сопли начались), легкие чистые, горло в норме. Может быть что и простуда начинается, но она в это не верит. Послала к алергологу, а там очереди в 3 км., а я от кота отойти не могу. Посоветовала участковая посидеть на кларитине, чтобы симптомы прошли, а потом опять их свести вместе - посмотреть на результат, или сразу делать аллергопробы :dc:
Манула писал(а):Mistelle,
обычно аллергия на животных проявляется в течении первых часа-двух совместного пребывания.

Узнавала - от нескольких часов до нескольких дней, особенно если это первичная аллергия, хотя ребенок раньше общался с котами, но не настолько тесно и в руки практически не брал. Я малого только в воскресенье от бабушки забрала - так и получается, что малой начал чихать в понедельник, а опухать вчера - сутки. Но он мог простудится по дороге. На кларитине только чихает иногда и нос потек, но не сильно, других симптомов нет. Ждем пока.

По коту:
Вчера кот прыгал под потолком, сегодня ему хуже - небольшая температурка, слабость, отсутствие аппетита. Врач уколола опять глобфел, глюкозу 5 мл. подкожно, витамины и антибиотик. Назначила еще на пару дней глобфела, сказала завтра будет еще и ронко (пока 1 укол), и продлили до 10 дней антибиотик (3 дня). :bh: Сказала она, что поскольку язвы еще не все зажили, и проявились новые, то фармазин убирать нельзя, иначе есть риск что начнется анаэробная инфекция и его придется садить на сильные антибиотики, а он просто не выдержит их. И еще сказала врач, что есть единичные случаи, когда котят даже с супер-лечением вытянуть не получается :ac:
Ждем до 10 дней, от лихорадки на антибиотиках не умрет, а от слабости - запросто(( Вчера такой активный был, ел даже, а сегодня - просто тряпичный.
Мажем усиленно язвы. Хотя они с корня языка переместились на кончик, на боках языка уже полопались, на губах большие прорвали, а маленькие так и сидят россыпью. Сказала делать анализ, он стоит 200 грн., но если еще 3 дня колоть глобфел, ронко и фармазин, то это минимум 250 грн на 3 дня. У меня просто будет не за что идти на анализ, или наоборот, не за что колоться.
Бред... Я звонила по клинкам - есть дороже анализ, а дешевле, сказали, не делают.
Я еще и к дому привязана, у ребенка неизвестно что - нужно вести к врачу, и нужно поехать к маме на выходные.
Муж уже на грани взрыва из-за всего этого, хоть и не против кота, но за малого переживает, да и 600 грн, потраченных за неделю как-то не входили в его планы. А если еще и анализ, и если продлят лечение дольше 10 дней я даже не знаю что буду делать...
Фух... не краткий пост, извините...
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение aldonad » 19 июн 2013, 17:20

nyura писал(а):Извините, а где и у кого Вы лечите котенка?
Скорейшего ему выздоровления!

Присоединяюсь к вопросу. Не стоит ли задуматься о смене клиники? Завтра, напр, принимает Стрельченко в Вет.Юа на Братиславской.
Если глобфелы многократные и фармазин не помогают, состояние не стабильное, нужно задуматься о смене "лошади" даже на переправе.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 20 июн 2013, 00:30

aldonad писал(а): Не стоит ли задуматься о смене клиники? Завтра, напр, принимает Стрельченко в Вет.Юа на Братиславской.
Если глобфелы многократные и фармазин не помогают, состояние не стабильное, нужно задуматься о смене "лошади" даже на переправе.

Здравствуйте. Думала над этим вчера, очень сильно, глядя на безжизненное тельце умирающего лебедя хотела сменить не только "лошадь", но и "переправу". Но сегодня утром кот ожил, игрался, сам ел (съел за день почти 3 столовых ложки корма, как не лопнул - не знаю))), сходил без стимуляции в туалет по "сурьезному делу", сходил сам в лоток - попросил, чтобы я открыла ему дверь в туалет, :ap: , уколы перенес героически, полез на стол, ходил по клавиатуре, отправил моему заказчику по скайпу шифровку, упал, умывался, дал помазать рот без пеленания "шаурмой" аж 2 !!! раза - в общем бодр и полон сил)) Из минусов - сам не пьет, но это не новость, поэтому вопрос переконсультации был перенесен на завтра. Сегодня день был загружен сильно работой.
Разве только что с утра звонила ветеринару "знакомому знакомого знакомой", он естественно сказал, что без кота мне ничего не посоветует, но приглашал к себе на осмотр где-то в районе Харьковской (хе-хе).
1. по поводу фармазина сказал уже не отменять, если он действует доколоть курс обязательно,
2. тоже обратил внимание на глобфел, но сказал что если вет считает нужным, то все вопросы к нему
3. немного успокоил тем, что калицивироз (кстати, этот врач сегодня мне глаза открыл на правильное произношение этой болезни) - это подлая болезнь, которая иногда рецидивирует и не раз, и нередко проходит "качелями". Но это мне и мой врач говорил.

Мой, кстати, завтра на смене, зовут его Сергей Федорович, я буду ставить вопрос о снятии антибиотика а то 10 дней заканчиваются (пусть сам в ту пасть смотрит, кот как начнет дергать языком и клацать зубами при осмотре, так у меня в глазах все сливается))) и о нужности и важности анализа: какой, когда, зачем и пр. Но новых язв у кота за сутки не появилось, старые в пасти полопались, остались 2 большие на самом кончике языка. На губах, правда, они не лопнули а сдулись, и стали какими-то плотными, или то у меня уже паранойя .
Завтра после уколов пойду на консультацию в "4 лапы", на ул. Героев Днепра, Аня мне денег подкинула (спасибо ей огромное :ax: ), поэтому если не пойдет метеоритный дождь, или не наступит всемирный потоп то пойду. Так как в Нико-вете я от них не добилась внятного чека или выписки, то они мне пишут каждый день что кололи, рекомендации и стоимость процедур на отдельном листике в хронологии))) :ap: На Братиславскую, к сожалению, могу только со вторника ехать, и то, не факт что мама сможет забрать ребенка. А с ребенком я не выездная вообще, тем более с конца Оболони на Юность.
Я обещала Ане кота сфотать, сегодня не получилось, муж поздно пришел, а у него телефон в темноте плохо берет, а я свой разбила недавно.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.