Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 24 июн 2013, 10:46

Люди, у нас опять не слава Богу!!!
Рассказываю по порядку:
В общем так: в четверг котище получил последний укол (антибиотик). Врач его со всех сторон обсмотрел, прощупал живот, посмотрел в пасть, измерил температуру, дал рекомендации по кормлению, обработке рта и пр. Сказал, что он ничего тут не видит, по крайней мере, судя по температуре и тому, как себя ведут язвы, кот пошел на поправку, и скоро можно будет глистогонить.
Чт., пт. и сб. прошли нормально. Был шустрым, быстрым, с аппетитом, активно просил кушать и пр. Набрал 50 граммов веса за эти дни. Кормился курицей, бульоном и мокрым кормом для котят (30/30/30% ) в день съедал около 3-4 ст.л. этой смеси. Эти дни нормально ходил в туалет, температуры не было.
Вчера (Вс.) к вечеру стало ему хуже,стал вялым, ночью 1 раз сходил в туалет - моча темная, десны белые, а буквально вчера с утра еще были нормальные, я же мажу 3 раза вдень, так как язвы на языке есть еще чуть-чуть. Звонила ночью в свою клинику, сказали - скорее всего анемия, наблюдайте до утра и на осмотр.
Ночью кота постоянно пучило, это при том, что 2 раза днем давали энтеросгель. В кишках что-то булькало, но живот был мягкий. Он давал себя гладить и не противился, когда я нажимала в районе поджелудочной-почек-печени. Температура 37.8, нос-глаза-уши чистые, шерсть блестит (кроме участков на бороде, которые намокают, когда я его пою водичкой или кормлю бульоном), нормально ходил, ноги не тянул, но был вялый и постоянно спал. Рвоты-поноса не было.
Утром сходил в туалет жидким темным-темным, аж черным калом, и после этого вообще сник. Я испугалась, позвонила к Стрельченко, меня записали на прием аж на 17:30. Побежала в свою - делать-то нечего. Врач сказал, что это скорее всего кровотечение из тонкого кишечника из-за глистов, и анемия туда же. Дело в том, что кот покакал прямо на смотровом столе и врач смог... э-э... "оценить" характер кала, Сказал, что кот сходил только глистами и переваренной кровью :bh: Уколол Цефтриаксон, витамин Б12 и ... э-э... по-моему Дуфалайт (могу ошибаться). Сказал, протравить глистов сегодня же "по показаниям", иначе они ему съедят тонкий кишечник. Назначил Празицид 20, сказал что витамины помогут пережить интоксикацию после глистогонки. Прошел уже час с лекарства рвоты нет, кот тряпичный, но дышит ровно, глубоко, на раздражители вроде бы реагирует. Сейчас сижу - трясусь вся.

Хочу к Стрельченко попасть. Если до 5 часов ничего страшного не произойдет, то поеду, правда не знаю как, если понос будет....
Еще проблема - мне зарплату задерживают уже на 2 недели :ac: , так что денег нету практически вообще.
Так обидно:ak: ((( Ну все же нормально было, мы так радовались :ac: Начал кушать, играться по чуть-чуть, даже как-то видела что воду сам пил. И вот.
У меня просто нет сил дальше за него переживать(((
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 24 июн 2013, 21:20

Знаете девочки (и мальчики) - это очень тяжело... Подробности завтра Ане или Алине по телефону, Я просто в кусках. Извините.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение fandango » 24 июн 2013, 22:22

Ой, только не говорите, что произошло самое страшное....
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 24 июн 2013, 23:31

fandango писал(а):Ой, только не говорите, что произошло самое страшное....

да

В хронологии:
С момента моего последнего поста малой был очень слабым и хилым, на глистогонке температура колебалась от 37 до 37.7 - измеряли каждый час. Не пил, не ел, лежал. Залила в него 10 кубов бульона куриного и на 17:30 поехала к Стрельченко. Она кота обсмотрела, сделала все как положено, отметила что у кота обезвоживание, предложила сорбирующую и восстанавливающую капельницу, поставила, откапали около 30 кубов жидкости. Приехали домой около 8 часов вечера, кот был слабый. Через пол часа у кота пошла слюна, потом пена ртом, потом он начал кричать и задирать голову как при менингите. Глаза были белесые, зрачки расширенные. Через 7 минут мы уже были у нашего ветеринара. Интенсивная терапия длилась больше получаса. Ничего не помогло, даже на секундочку лучше не стало. Кот умер своей смертью в 21:20. Врач сделал вскрытие. На словах: жидкость в б/п (асцит), жидкость в легких, воспаление оболочки тонкого кишечника, экссудативный перикардит (в данном случае - наиболее вероятная причина смерти), отек мозга. Неподтвержденный, но основной диагноз - коронавирус, возможно врожденный, который успешно маскировался за калицивирозом и обезвоживанием, и был спровоцирован токсинами и обильным поступлением жидкости в организм после капельницы. Он еще что-то говорил, но я уже не слушала. Если надо, я завтра пойду ему деньги относить (вообще не знаю где их брать и сколько давать :bh: ), заберу выписку, в карточке все есть. Анализ я не делала, у меня тупо нету на него ни денег, ни сил. Карточка у Стрельченко есть, если нужно, могу сделать копии сегодняшнего чека и назначений.

Единственное что спросил наш врач: "ЗАЧЕМ вы поехали к другому врачу? "
А я себя сейчас спрашиваю: "И зачем было тащиться через весь город"...

Вот. Если кратко и если оставить эмоциональную сторону вопроса.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Nivea » 24 июн 2013, 23:58

Таки да. Другой врач виноват во всех проблемах.
Жаль котёнка. и ваших денег на кучу ненужной фигни.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 25 июн 2013, 00:05

Nivea писал(а):Таки да. Другой врач виноват во всех проблемах.
Жаль котёнка. и ваших денег на кучу ненужной фигни.


Никто не виноват. Уж Елена Анатольевна - так точно.
Никто не мог заглянуть ребенку в живот и сказать : Да! Это оно! Жидкости полные штаны!
Я могла сделать анализ на ФИП, сразу, когда калицивироз обнаружили, но не сделала - виновата? Однозначно!
Но про бульканье в животе я говорила 4 врачам, и ни один даже намека не дал, что это может быть корона.
А мой врач все равно бы колол сорбент сегодня вечером, малому бы стало хуже и я по-любому пошла бы к нему кота вытаскивать сорбирующей капельницей.
Реву как дура.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Nivea » 25 июн 2013, 00:16

Mistelle писал(а):
Nivea писал(а):Таки да. Другой врач виноват во всех проблемах.
Жаль котёнка. и ваших денег на кучу ненужной фигни.


Никто не виноват. Уж Елена Анатольевна - так точно.
Никто не мог заглянуть ребенку в живот и сказать : Да! Это оно! Жидкости полные штаны!
Я могла сделать анализ на ФИП, сразу, когда калицивироз обнаружили, но не сделала - виновата? Однозначно!
Но про бульканье в животе я говорила 4 врачам, и ни один даже намека не дал, что это может быть корона.
А мой врач все равно бы колол сорбент сегодня вечером, малому бы стало хуже и я по-любому пошла бы к нему кота вытаскивать сорбирующей капельницей.
Реву как дура.


ну Вы точно ни в чем не виноваты и сдавать на фип - это не есть обязательно. т.к. то что это фип - не доказано, а жидкость могла скопиться в следствии других изменений, более того - количество сывороточной фигни Вам накололи на 10 лет вперёд.
удивительно что два врача не предложили сделать узи. жидкость там прекрасно видна.

Я напишу Вам в личку, почитайте пожалуйста.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение Mistelle » 25 июн 2013, 00:36

Nivea писал(а): сделать узи. жидкость там прекрасно видна.

Да. Если бы хоть намек на "живот" был: ни расстройства, ни рвоты, за 14 дней, ни "острого живота". Глисты - так они и в Африке глисты, что на них смотреть-то. Тем более, что ему сегодня живот щупали целый день.

Ведь я не говорила врачам - делайте что дешевле, а то у меня денег нет, я говорила - спасите ребенка :ak:
Нет, не могу сейчас, вспоминать не могу и думать не могу.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение nyura » 25 июн 2013, 09:24

Очень-очень жаль и малыша, и Вас :ak: :ak: :ak:
Спасибо, что подарили ему любящую семью, что боролись за него до конца! Каждый из волонтеров мечтает о таких хозяевах, как Вы!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение vokalina » 25 июн 2013, 11:42

Света, извините меня.
Мне и в голову ни на секунду не могло придти, когда я Вам передавала котенка, что всё так сложится.
И Аня, когда нашла этих малышей выброшенными в коробке...не знала, чем это всё закончится.
Даже страшно представить Ваше состояние :ak: Вы так за него боролись... искренне и до конца. СПАСИБО ВАМ. :dh:

Напишите мне, пожалуйста, номер Вашей карточки Приватбанка. Я смогу сегодня Вам перевести 100 грн.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Подбросили котят. 2 пристроили, ПИАР для 1 котенка.

Сообщение fandango » 25 июн 2013, 21:41

:ak: Бедный, милый ребёнок. Сама плачу
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.