Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение evdokiya » 20 май 2013, 23:31

Я сегодня услышала об этом коте от трех разных человек - рыжий с белым пушистый и когда-то, наверное, красивый кот появился в районе несколько дней назад. На него обратили внимание потому что у него под хвостом что-то текло, все лапы задние были в этом чём-то. Он никак не мог усесться и мне рассказывали, что у него что-то торчит под хвостом( видимо понос замуичл так что кишки выворачивало). Он очень хотел есть и поначалу набрасывался на еду, но на глазах хирел. Он появлялся как-то не вовремя. Когда за ним приходили - не выходил. Его искали несколько человек независимо друг от друга два дня. И какими-то неимоверными путями вся информация снова сошлась ко мне.
Я не буду расписывать сейчас подробно, т.к. просто нет ни времени, ни сил. Факт в том, что нам таки удалось организовать, наконец, его доставку в клинику.

Кот сейчас в клинике Ветмир на Щербакова. Спасибо, что его с таком жутком состоянии согласились у себя принять.
Сейчас у него почти непрерывные понос и рвота. Как результат обезвоживание и крайняя степень истощения. Он уже даже успел облезть основательно. Воняет так, что всех рядом тошнит, по рассказам (я его еще не видела).
Прокололи сегодня всем. Назначения смогу уточнить завтра. Сегодня мне Виктор Федорович только приблизительнос сказал, что уколол антибиотики, физрастворы всякие и т.д.. Обезвоживание у бедного такое, что не могли проколоть кожу на холке. :ai: Мне по телефону обещали, что до завтра с ним ничего плохого не случится. Но, вообще, врач сказал, что что-то станет понятно дня не раньше чем через три дня интенсивной терапии в клинике. Пока прогноз неопределенный - быть может все.

На лечение нужны деньги, по предварительным расчетам не меньше 150 грн в сутки - 50 грн сутки и плюс лекарства с уколами, скидки нам сделают, но все-равно. Наташа - одна из женщин, которая пыталась его найти и забрать из подвала, обещала заплатить завтра 150 грн. Но у нее два кота на платной передержке, четыре своих дома и на работе задолжали прилично - она сейчас сильно на мели. Я в этом месяце свои ресурсы уже исчерпала на кошку с некрозом матки, которая из-за лишая зависла на платной предержке, и сильно помочь здесь тоже не смогу.
Очень просим материальной помощи на лечение бедняжки. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Имеем: мальчик, по зубкам молодой совсем. Был пушистый бело-рыжий. Явно бывшедомашний, он по факту ходил за людьми и просил помощи все эти дни, бежит на кис-кис и просится на руки.
Фотографий пока нет, постараюсь сделать и выложить завтра.

Помогите так же перепостами, пожалуйста, в сетях! :bc: :bc: :bc: Я на работе форум читаю урывками, писать вообще почти не могу. :dy:

Ну, нельзя было его оставить умирать - счет уже шел на часы. :ai: :bc: Умоляю о финансовой помощи для несчастного бывшедомашнего кота!

Деньги можно занести прямо в клинику. Или может кто сможет обналичить со своей карточки? У меня сейчас нет банковской карты. Ну, или, будем тогда встречаться лично. :bc:
Последний раз редактировалось evdokiya 21 май 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Финансы коту- доходяге!

Сообщение evdokiya » 21 май 2013, 00:00

Потогите перепостми ВК, плз: http://vk.com/id19429975?w=wall19429975_5238%2Fall
пока что без фото...
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Финансы коту- доходяге!

Сообщение rys » 21 май 2013, 10:07

Для іногородніх бажаючих допомогти карточка таки потрібна....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Финансы коту- доходяге!

Сообщение evdokiya » 21 май 2013, 10:15

rys писал(а):Для іногородніх бажаючих допомогти карточка таки потрібна....

Так, в мене була раніше Приватівська, але вже закінчився термін дії.
Є картка Альфа-банку. Можу дати номер в лічку. Але там весь час змінюються умови зарахування, було таке що по номеру поповнення в банкоматі без комісії, а було таке, що зняли 30 грн. :ac:
Тому і прошу, може хтось поділиться своєю карткою? Ну, гривень сто можна кинути мені на мобільний телефон (або навіть міський через термінал Привату), а більше я не потягну.

Наташа сьогодні зранку занесла в клініку 150 грн. В кота і далі понос :ac: І він страшенно брудний. Не знаю, чи варто його зараз мити, але воняє він нестерпно.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение evdokiya » 21 май 2013, 21:52

Сегодня вечером рыжий безымянный кот ушел.

Виктор Федорович сказал, что такого страшного кота у них еще не было. Он склоняется к мысли, что это было отравление чем то вроде крысиного яда и уже далеко не вчерашнее.

Перенесите в мемориал, пожалуйста.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение LN » 22 май 2013, 08:46

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
жаль рыжего...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение evdokiya » 22 май 2013, 09:58

LN писал(а)::ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
жаль рыжего...

Очень, невыносимо просто жаль!

До сих пор стоит эта жуткая картина у меня перед глазами.
Вряд ли мы могли бы вообще ему помочь, т.к. Наташе, которая первая пыталась его забрать, рассказывала консьержка, что он еще в середине прошлой недели бегал за людьми и громко кричал. А Наташа увидела его уже с облезлыми сзади лапами и голой мордой. Какой яд так разъедает, что рвотные массы и понос полностью выедают шерсть? Мышьяк?

Чувствую себя виноватой, что, хотя и видела что это уже конец, мучила его до последнего капельницами и уколами, не дала спокойно уйти. Под капельницей он и умер. А нужно было отпустить.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение Oo » 24 май 2013, 00:14

Бедный кот...
Жаль, что он кому-о помешал, жаль, что поздно помощь к нему пришла...
Держись, Оля...
Будь здоров и благополучен на Радуге, бедный кот!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение evdokiya » 26 май 2013, 12:38

Oo писал(а):Бедный кот...
Жаль, что он кому-о помешал, жаль, что поздно помощь к нему пришла...

Олечка, спасибо за сочувствие!
Есть такие "люди" которым все на свете мешает...
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: коту- доходяге помощь уже не нужна! Мемориал

Сообщение evdokiya » 27 май 2013, 10:04

Для информации:
Финансовых поступлений в данной теме не было. Мы справились своими силами.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.