Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Blueberry » 18 май 2013, 10:20

как дела у малыша?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 10:42

звонила в клинику только что - опять дела плохи

температура 39,6, правда, я так понимаю, сейчас обходятся без жаропонижающего, но опять рвота и понос были ночью......с утра не было - они ей дали шприц корма, чтобы проверить, не вызовет ли корм рвоту...

думаю, нужно будет пробовать крахмал - вечером завезем им крахмал (раньше не получится, к сожалению), они согласились вводить его по нашей инструкции....понятно, что проверить это никак нельзя, но лучше попробовать так, чем никак....по крахмалу меня смущает одна вещь - если он у нее будет провоцировать дополнительные рвотные позывы, не будет ли хуже? она и так, бедная, уже себе все там измучила внутри...

не смогла добиться внятного ответа по фоспренилу - я просила вводить его 3-4 раза в сутки, чтобы выйти на увеличенную суточную дозу (2мл/кг это не много/мало при таком состоянии????), должны проверить и перезвонить
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 11:33

перезванивала клиника - их слова "собака угасает на глазах, к сожалению, по нашему мнению к вечеру ее не станет"
прошу их-умоляю не брость системы, но они даже не могут мне внятно сказать, что уже уколото за сегодня-вчера, а что еще нет.....в общем, с более или менее оптимистически настроенной смены вчера мы переключились на "собака вялая, отказывается от всего, голову почти не поднимает"
я понимаю, что если так суждено, то мы бессильны, но у меня впечатление, что сейчас усилия пригалаются далеко не максимальные.....
что можно в данном случае предпринять??? позвонить другому врачу из клиники????
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Businka » 18 май 2013, 11:35

Lilchen писал(а):перезванивала клиника - их слова "собака угасает на глазах, к сожалению, по нашему мнению к вечеру ее не станет"
прошу их-умоляю не брость системы, но они даже не могут мне внятно сказать, что уже уколото за сегодня-вчера, а что еще нет.....в общем, с более или менее оптимистически настроенной смены вчера мы переключились на "собака вялая, отказывается от всего, голову почти не поднимает"
я понимаю, что если так суждено, то мы бессильны, но у меня впечатление, что сейчас усилия пригалаются далеко не максимальные.....
что можно в данном случае предпринять??? позвонить другому врачу из клиники????



там главврач Ледин Алексей, может с ним поговорить?
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 11:45

Надо ехать туда и смотреть делают они что-то или нет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 11:53

В другой клинике (не буду писать название, ее тут не любят) я видела своими глазами, как дежурная бригада не отходила от умирающего приютского кота, постоянно делали какие-то манипуляции, реанимацию, переливания, боролись до последнего. А тут такое отношение, сами не верят в свои силы, хотя люди, не врачи по профессии, в домашних условиях выхаживают собак с чумкой, а в Зоолюксе получается, что чумка - это уже приговор.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 11:55

*Svetlana* писал(а):Надо ехать туда и смотреть делают они что-то или нет.


я не могу сейчас чуму домой принести :dy: девочки на работе обе, пытаемся выйти на Ледина.....
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 11:57

*Svetlana* писал(а):В другой клинике (не буду писать название, ее тут не любят) я видела своими глазами, как дежурная бригада не отходила от умирающего приютского кота, постоянно делали какие-то манипуляции, реанимацию, переливания, боролись до последнего. А тут такое отношение, сами не верят в свои силы, хотя люди, не врачи по профессии, в домашних условиях выхаживают собак с чумкой, а в Зоолюксе получается, что чумка - это уже приговор.


я о том же! мне кажется, несмотря на все переживания, я сама уже давно поверила, что все осуществимо, главное действовать....
здесь даже препараты уже не стали мне диктовать - я хотела на Крымского закупиться съездить
по сути из инфы сегодня - засунули ей шприц корма, который она благополучно вырвала....это все лечение, о кот. мне было рассказано
когда я начинала тараторить - а что, а то, а это - меня осаждали фразами - "Вам нужно готовиться"
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 12:20

общалась с Лединым - он вчера видел Хасю, согласен, что состояние у нее критичское. Вчера думали по поводу того, что еще можно в ее случае подавать.....как вариант видит только парентеральное питание добавить....упомянул нервную форму - я слышу о ней впервые, сказал, все уточнит, должны перезвонить
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 12:24

Ледин подтвердил, что Хася уже за чертой :ak: :ak: :ak:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 12:44

Очень печально. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня такое ощущение, что бездомных животных они хоть и берут, но особых сил на лечение не тратят, особенно, если ситуацию не контролирует куратор. Скидки делают, но ровно на эту сумму и лечат. Еще одна загубленная жизнь и зря потраченные силы и деньги волонтеров. Я высказала свое личное мнение, которое может отличаться от мнения форумчан, но я видела самоотверженную работу других врачей, которым даже в голову не приходило размышлять о том, есть шансы или их нет, они просто добросовестно и профессионально выполняли свою работу.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 12:49

звонили из клиники - убежала наша куколка на радугу....беги, зайка, и никогда не возвращайся больше в этот мир, где вам, НЕКРАСИВЫМ бездомышам, так не везет
Последний раз редактировалось Lilchen 18 май 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 12:57

*Svetlana* писал(а):Очень печально. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня такое ощущение, что бездомных животных они хоть и берут, но особых сил на лечение не тратят, особенно, если ситуацию не контролирует куратор. Скидки делают, но ровно на эту сумму и лечат. Еще одна загубленная жизнь и зря потраченные силы и деньги волонтеров. Я высказала свое личное мнение, которое может отличаться от мнения форумчан, но я видела самоотверженную работу других врачей, которым даже в голову не приходило размышлять о том, есть шансы или их нет, они просто добросовестно и профессионально выполняли свою работу.


я пыталась ситуацию контролировать - плохо или хорошо, не знаю. Это еще в теме не поднималось, т.к. было не до этого - наверняка я не первая, кто об этом скажет - обходите и объезжайте клинику на Электротехнической десятой дорогой....по воле какого-то ужасного случая нам так "помогли" со стерлизиацией - сердечные люди, работающие на соседнем предприятии и не ведающие, что из себя представляют муниципальные клиники, отвезли Хасю и Бобу перед майскими праздникамми на стерилизацию.....о том, что это была Электротехническая мы узнали уже из паспортов, когда Хасю порвала овчарка и встал вопрос о госпитализации.....такое вот печальное стечение обстоятельств, приведшее к очередному загубленному животному
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 12:59

Бедная девочка. Жаль, что так у нее сложилось, ей просто не повезло. Мягких ей облачков... :ak:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Businka » 18 май 2013, 13:07

:ak: :ak: :ak: :ak:
Бедная девочка.. Так хотелось Чуда... :ak: :ak: :ak:



*Svetlana*, к сожалению, инфекционный стационар есть в одной-двух клиниках в Киеве, так что бежать почти некуда... :ac:
Вы о какой хорошей клинике писали?
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 13:08

Я не имела в виду, что Вы бросили все на самотек, говорилось о том, что у Вас не было возможности контролировать назначения и то, как они выполняются. Может что-то делали, а может просто решили, что шансов нет и опустили руки. Этого теперь никто не узнает.
Насчет муниципальных клиник ситуация тоже двоякая получается. С одной стороны, мы не довольны клиниками, которые отказывают в лечении бездомных животных, а с другой стороны, возмущаемся тем, что там, где лечат бездомников, бушуют вирусы и заражаются здоровые. Палка о двух концах.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 13:09

Businka писал(а)::*Svetlana*, к сожалению, инфекционный стационар есть в одной-двух клиниках в Киеве, так что бежать почти некуда... :ac:
Вы о какой хорошей клинике писали?

ЛС
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 13:13

*Svetlana* писал(а):Я не имела в виду, что Вы бросили все на самотек, говорилось о том, что у Вас не было возможности контролировать назначения и то, как они выполняются. Может что-то делали, а может просто решили, что шансов нет и опустили руки. Этого теперь никто не узнает.
Насчет муниципальных клиник ситуация тоже двоякая получается. С одной стороны, мы не довольны клиниками, которые отказывают в лечении бездомных животных, а с другой стороны, возмущаемся тем, что там, где лечат бездомников, бушуют вирусы и заражаются здоровые. Палка о двух концах.


я согласна, что мы не узнаем, что делалось, а что нет. Но по опыту общения с московскими клиниками, где звонки допускаются только дважды в день, и если врач занят, тебя просто посылают подальше, где никто и никогда не будет рассусоливать по 15-20 мин., как я общалась с Зоолюксом, не могу сказать, что эта клиника самая плохая. Да, смены очень разные, да, возможно, не все было сделано.....я не доказываю и не защищаю, безусловно, мне бы хотелось, чтобы Хася сейчас была жива.....
а по поводу палки о двух концах - к сожалению, получается, что эта палка этими обоими концами бьет и без того настрадавшихся бездомышей :ak:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 13:31

у нас на руках осталась Бобка - теперь, когда Хаси тоже не стало, хочется, чтобы у Бобы все получилось, несмотря ни на что.....
Хася нашла себе много поклонников, мы очень просим поддержать Бобу тоже - я постараюсь на выходных открыть тему
Последний раз редактировалось Lilchen 19 май 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение pit » 18 май 2013, 14:58

Очень жаль Хасю. Соболезную Вам.
И опять Электротехническая звучит...
Пусть Боба будет счастлив зха двоих.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Good_magic » 18 май 2013, 23:50

Мне очень жаль Хасю. И жаль, что мои финансовые просьбы о помощи в соцсетях не увенчались успехом. Я продолжу просить деньги - для погашения долга в клинике, насколько я понимаю, он все еще есть.
Держитесь ради Бобы, все свои мысли сейчас направьте только на нее.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 19 май 2013, 07:55

Good_magic писал(а):Мне очень жаль Хасю. И жаль, что мои финансовые просьбы о помощи в соцсетях не увенчались успехом. Я продолжу просить деньги - для погашения долга в клинике, насколько я понимаю, он все еще есть.
Держитесь ради Бобы, все свои мысли сейчас направьте только на нее.


Спасибо Вам. В клинику еду днем рассчитываться,тогда и фин.отчет выложу,будет минус,да,пока даже предположительно не знаю,сколько
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение vokalina » 19 май 2013, 20:33

Девочки, кураторы Хаси, спасибо Вам за то, что боролись за малышку до конца... не верится, что она ушла... такая трогательная и славная... беги, маленькая :ak: :ak: :ak: Очень... очень жаль......

Lilchen писал(а): отвезли Хасю и Бобу перед майскими праздникамми на стерилизацию.....о том, что это была Электротехническая мы узнали уже из паспортов, когда Хасю порвала овчарка и встал вопрос о госпитализации.....такое вот печальное стечение обстоятельств, приведшее к очередному загубленному животному


В клиниках на Электротехнической и Ярославской уже не первый год работает программа по сокращению численности бездомных животных по очень умной и шикарной схеме: стерилизация + чумка. И все это в комплексе. Зато бесплатно, зато по волонтерскому. Когда ж они уже хотя бы будут предупреждать волонтеров, что у них разгар чумы раз через раз. Сколько ж можно гробить жизни!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Adjara » 19 май 2013, 21:00

Просьба к автору темы: удалите фотографию оставшейся в живых девочки из темы, которая уже в мемориале. Откройте на нее другую тему. Пусть малышку обойдет эта страшная участь...
Я не знаю, сколько еще баннеров нужно повесить на форуме, чтобы дошло, что клиника на Э - это смерть. Мне не понятно такое спасательство: схватили - отвезли - закопали...А посему выражаю свое искреннее соболезнование только Хасеньке и желаю ей мягких облачков((((((((((((((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Оксана_К » 19 май 2013, 21:19

Adjara писал(а):Просьба к автору темы: удалите фотографию оставшейся в живых девочки из темы, которая уже в мемориале. Откройте на нее другую тему. Пусть малышку обойдет эта страшная участь...
Я не знаю, сколько еще баннеров нужно повесить на форуме, чтобы дошло, что клиника на Э - это смерть. Мне не понятно такое спасательство: схватили - отвезли - закопали...А посему выражаю свое искреннее соболезнование только Хасеньке и желаю ей мягких облачков((((((((((((((


Вы, видимо, невнимательно тему читали - не мы ее стерилизовали на Электротехнической. Мы искали передержку, чтобы забрать сестричек с улицы. 29-ого числа мы пошли к ним, чтобы дать средство от глистов, но девчушек не было - нам сказали, что их отвезли на стерилизацию. Вернули обратно их 7 мая. А о том, что они были на Электротехнической, мы узнали 13 мая, когда забирали покусанную Хасю - тогда мы и познакомились с ребятами из соседней фирмы, которые эту злосчастную стерилизацию организовали. Мы же планировали стерилизацию уже на передержке.
Оксана_К
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:04

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.