Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 16 май 2013, 19:36

по поводу того, что сейчас расходуется в большом количестве и на чем можно было бы что-то сэкономить, будем благодарны за:

пеленки!!! т.к. рвота и понос, то их нужно очень много
раствор Рингера - на Хасю уходит около 400 мл/сутки......если рвота/понос не прекратятся - будут увеличивать суточную дозу
Последний раз редактировалось Lilchen 17 май 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение Bunja » 16 май 2013, 21:45

Да дела не очень но хорошо что она в клинике, надо побороться, с меня в понедельник 100 грн. Люди, давайте поможем сестренкам!!!! :cm: ::co::
Bunja
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:19

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 16 май 2013, 22:35

Bunja писал(а):Да дела не очень но хорошо что она в клинике, надо побороться, с меня в понедельник 100 грн. Люди, давайте поможем сестренкам!!!! :cm: ::co::

Спасибо!!! Состояние у Хаси критическое-девочки вечером завезли в клинику соляной раствор, перчатки, шприцы.
Очень нужны пеленки!!!
Прогнозы врачей неутешительные, я склоняюсь к введению фоспренила с максидином с завтрашнего дня-надо добавлять Хаське шансы, ей одной сейчас там непросто...сегодня к вечеру опять поднялась темература до 41, повторно давали жаропонижающее, полный отказ от еды и воды, на капельницах
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение Оксана_К » 16 май 2013, 23:00

кроме температуры и отказа от еды и воды добавилась кровь в кале :ac:
Оксана_К
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:04

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2013, 00:03

Не думаю, что Максидин с Фоспренилом что-то кардинально решат. Посоветуйтесь с врачом насчет Неовира или Циклоферона.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение Blueberry » 17 май 2013, 06:16

говорят, хорошие результаты даёт антикоревая человеческая сыворотка. думаю, вам терять нечего. поговорите с врачами об этом. такая сыворотка будет иметь двойной эффект: и иммунитет поднимет (как любой чужеродный белок) и, возможно, будет иметь прямое действие на вирус.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 08:23

*Svetlana* писал(а):Не думаю, что Максидин с Фоспренилом что-то кардинально решат. Посоветуйтесь с врачом насчет Неовира или Циклоферона.


Blueberry писал(а):говорят, хорошие результаты даёт антикоревая человеческая сыворотка. думаю, вам терять нечего. поговорите с врачами об этом. такая сыворотка будет иметь двойной эффект: и иммунитет поднимет (как любой чужеродный белок) и, возможно, будет иметь прямое действие на вирус.


все узнаю, спасибо :ax:

нам бы еще фин. помощь раздобыть - за прошедшие 2 дня в инфекционном стационаре набежало 850 грн. :dc:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 09:39

звонила в клинику - хорошего мало :ak:

по-прежнему, кровь в кале, не могут остановить рвоту, температура 40,8

на вечер нам нужны препараты:

Максидин
Фоспренил
цефтриаксон
метронидазол
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение vokalina » 17 май 2013, 09:50

Из моего опыта:

Месяца 2-3 назад я лечила от чумки собаку, лечила прямо на улице.

Из основных перпаратов колола:
Ронколейкин
Фоспренил
Цефтриаксон
Гискан
Витамины группы В

Собака выжила, за 4-5 дней оклемалась... и убежала, чтобы я её уколами не доставала. :ab:

+ на Ронколейкине и Цефтриаксоне (помимо прочих препаратов) вытянула 6-ти месячного щенка полтора года назад и его мамку.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение vokalina » 17 май 2013, 09:56

Lilchen писал(а):
на вечер нам нужны препараты:


Фоспренил
цефтриаксон


У меня дома есть Фоспренил, около 6 мл. Я начала его колоть 2-3 мес. назад, всё время он хранится в холодильнике. Спросите у врачей, пожалуйста, можно ли уже начатый Фоспренил применять сейчас.
Есть у меня немного цефтриаксона, не помню, сколько точно и немного шприцов.
Мои тел. есть ф профиле. Если что набирайте, договоримся о встрече сегодня.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 10:01

vokalina писал(а):
Lilchen писал(а):
на вечер нам нужны препараты:


Фоспренил
цефтриаксон


У меня дома есть Фоспренил, около 6 мл. Я начала его колоть 2-3 мес. назад, всё время он хранится в холодильнике. Спросите у врачей, пожалуйста, можно ли уже начатый Фоспренил применять сейчас.
Есть у меня немного цефтриаксона, не помню, сколько точно и немного шприцов.
Мои тел. есть ф профиле. Если что набирайте, договоримся о встрече сегодня.


ок, спасибо, я наберу в течение дня
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 16:30

vokalina писал(а):Из моего опыта:

Месяца 2-3 назад я лечила от чумки собаку, лечила прямо на улице.

Из основных перпаратов колола:
Ронколейкин
Фоспренил
Цефтриаксон
Гискан
Витамины группы В

Собака выжила, за 4-5 дней оклемалась... и убежала, чтобы я её уколами не доставала. :ab:

+ на Ронколейкине и Цефтриаксоне (помимо прочих препаратов) вытянула 6-ти месячного щенка полтора года назад и его мамку.


у нас очень похожая схема (фоспренил+максидин вводим сегодня), пока, правда, улучшений нет :bh:
после вечернего звонка - температура стабильно высокая, много слизи в рвоте, не могут пока убрать ни рвоту, ни жидкий кал ничем......
бедный наш ребенок там уже как тряпочка....
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение pit » 17 май 2013, 18:16

Подавайте настой из почек ольхи.
Понос можно попробовать остановить раствором карт. крахмала.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2013, 19:30

pit писал(а):Подавайте настой из почек ольхи.
Понос можно попробовать остановить раствором карт. крахмала.

Крахмал лучше развести раствором Регидрона или отваром ромашки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 20:47

*Svetlana* писал(а):
pit писал(а):Подавайте настой из почек ольхи.
Понос можно попробовать остановить раствором карт. крахмала.

Крахмал лучше развести раствором Регидрона или отваром ромашки.


а как его вводить - клизмочкой (простите за глупый вопрос)? :bw:

от Хаси только что уеахали девочки - к ней в стационар не заходили, оставили препараты. ВРОДЕ КАК рвота на какое-то время остановилась, врачи даже подумывают попробовать ей дать покушать :ce:

огромное спасибо businke и vokaline, что помогли пеленками, шприцами и мед. препаратами, а также дружеским советом и моральной поддержкой!!! :cp: :cp: :cp:
Последний раз редактировалось Lilchen 18 май 2013, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 20:50

pit писал(а):Подавайте настой из почек ольхи.


а он где-то продается готовый? :dz:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2013, 22:57

Разведите 1 ст. ложку картофельного крахмала на четверть стакана раствора Регидрона комнатной температуры, хорошо взболтайте и вливайте через шприц через каждый час-два. Можно разводить остывшим отваром ромашки или других трав, обладающих вяжущими и антисептическими свойствами, можно кипяченой водой. Средство проверенное, его многие врачи знают и рекомендуют. Можно не только выпаивать, но и клизму ставить, но это не в Вашем случае, т.к. есть кровь в кале, значит повреждена слизистая кишечника. Средство проверенное на детях, котятах и щенках, практически всегда помогало. Так что не бойтесь, хуже не будет. Только если рвота не прекратилась, то и крахмал вырвет, но Вы попробуйте вливать хоть немного. Еще я давала сырой куриный белок, но от него возможна аллергия, а с крахмалом вариант безвредный и действенный.
На каком противовирусном лекарстве остановились? Видела ответ Русланы, он подтверждает мнение большинства врачей. Плохо только, что она не посоветовала то, что считает эффективным. Может задайте ей вопрос о том, что она может посоветовать конкретно в Вашем случае?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 17 май 2013, 23:17

*Svetlana* писал(а):Разведите 1 ст. ложку картофельного крахмала на четверть стакана раствора Регидрона комнатной температуры, хорошо взболтайте и вливайте через шприц через каждый час-два. Можно разводить остывшим отваром ромашки или других трав, обладающих вяжущими и антисептическими свойствами, можно кипяченой водой. Средство проверенное, его многие врачи знают и рекомендуют. Можно не только выпаивать, но и клизму ставить, но это не в Вашем случае, т.к. есть кровь в кале, значит повреждена слизистая кишечника. Средство проверенное на детях, котятах и щенках, практически всегда помогало. Так что не бойтесь, хуже не будет. Только если рвота не прекратилась, то и крахмал вырвет, но Вы попробуйте вливать хоть немного. Еще я давала сырой куриный белок, но от него возможна аллергия, а с крахмалом вариант безвредный и действенный.
На каком противовирусном лекарстве остановились? Видела ответ Русланы, он подтверждает мнение большинства врачей. Плохо только, что она не посоветовала то, что считает эффективным. Может задайте ей вопрос о том, что она может посоветовать конкретно в Вашем случае?


а врачи будут крахмал разводить? я, безусловно, завтра утром спрошу.....рвоты ближе к вечеру не было, возможно, тогда еще удасться что-то влить
на счет циклоферона сегодня спрашивала утром - врач сказала, что ронколейкин лучше......также спрашивала на счет человеческой антикоревой сыворотки - врач, сказала, что они на животных не применяли ее, и что для Хаси этот эксперимент может быть очень опасен
Руслане я написала дополнительно в ЛС еще, т.к. в тему я не могу ответить - но ответа пока не было.....
мы все-таки ввели с сегодняшнего вечера фоспренил+максидин - врач говорит, что хуже не будет, можно попробовать.....по-прежнему остаются еще ронколейкин+катозал+цефтриаксон.....схемы, как я писала раньше, в целом и общем схожи, надежда сейчас на Хасю....
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение della » 17 май 2013, 23:25

а может банально нифуроксазид?
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2013, 23:51

Думаю, вряд ли врачи будут заморачиваться с крахмалом, даже если согласятся, то Вы это не проверите. Надо чтоб кто-то приходил и сам вливал хотя бы 2 дня с интервалом в 3 часа, к середине второго дня уже должен быть эффект. Я этим средством спасла месячного котенка с температурой и кровавым поносом со слизью, когда врачи уже лечить не хотели, и кота с панлейкопенией. Понятно, что в схеме лечения был не только крахмал, но как начинала его давать, то становилось легче, если не было возможности регулярно выпаивать, то становилось хуже. Я грудного ребенка так лечила по совету врача, там вообще без лекарств обошлось, только крахмал, отвары трав, потом пробиотики для восстановления флоры кишечника.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 08:17

*Svetlana* писал(а):Думаю, вряд ли врачи будут заморачиваться с крахмалом, даже если согласятся, то Вы это не проверите. Надо чтоб кто-то приходил и сам вливал хотя бы 2 дня с интервалом в 3 часа, к середине второго дня уже должен быть эффект. Я этим средством спасла месячного котенка с температурой и кровавым поносом со слизью, когда врачи уже лечить не хотели, и кота с панлейкопенией. Понятно, что в схеме лечения был не только крахмал, но как начинала его давать, то становилось легче, если не было возможности регулярно выпаивать, то становилось хуже. Я грудного ребенка так лечила по совету врача, там вообще без лекарств обошлось, только крахмал, отвары трав, потом пробиотики для восстановления флоры кишечника.


к сожалению, я пока не представляю, как это осуществимо в нашем случае :ac:
нас трое, все работают до 6, сегодня рабочая суббота....у меня дома сейчас Боба (сестричка Хаси) - не хочется ей носить дополнительные бациллы, мы ее сейчас держим на сыворотке + ронколейкин, у нее, вроде, все ок....ттт ттт ттт

утром сегодня я пока не звонила в клинику, узнаю - если рвота/понос не прекратились, будем думать, пока выходные хотя бы несколько раз должно получиться съездить
у кого-то есть возможность (кто недалеко на Харьковском, возможно) нам помочь в этом??? мы могли бы разбиться по сменам как-то
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 09:43

вот наш ребенок в среду, когда все самое плохое началось :(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

какая-то недолюдь написала, что мы шарлатаны, потому что собираем и тратим деньги людей на НЕКРАСИВУЮ обреченную собаку, у которой никогда не будет шанса пристроиться :cl: .....высказывания такого рода настолько идиотичны, что хочется рассмеяться в лицо этому человеку, т.к. ему никогда не будут доступны те эмоции, которые получаешь, когда вот такие вот гадкие утята проходят через самые сложные испытания и становятся самыми красивыми собаками на свете! я верю, что у нашей Хаси есть все шансы!!! и мы будем благодарны за любую помощь для нее! :bc: :bc: :bc:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2013, 10:03

А Вы спросите у этого маразматика, сам-то он красавец? Как будет идти к врачу, пусть марафет наведет, вдруг сочтут его не достаточно привлекательным и откажутся лечить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение freja69 » 18 май 2013, 10:12

+1000000000000000000000.нет некрасивых животных-люди есть(по их поступкам(внешность порой ой как обманчива)))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 18 май 2013, 10:13

freja69 писал(а):+1000000000000000000000.нет некрасивых животных-люди есть(по их поступкам(внешность порой ой как обманчива)))


а мы все тут обманщики и аферисты, потому что таких некрасивых пристраиваем :ca:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.