Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Фин.помощь щенку Хасе-рваная рана+чумка,температура 41

Сообщение Lilchen » 13 май 2013, 21:37

ПРОСИМ: ПЕРЕПОСТ В СЕТЯХ ДЛЯ СБОРА ФИНАНСОВ. ТЕМА В БЕСПРОГЛЯДОМ МИНУСЕ
НУЖНО: ПЕЛЕНКИ, ФИЗ.РАСТВОР/РАСТВОР РИНГЕРА, Максидин, Фоспренил, Ронколейкин, цефтриаксон, метронидазол

Возле предприятия жила стайка собак, безусловно, долго незамеченными они не остались - все взрослые собаки были отравлены......каким-то чудом уцелело 3 щенка.....мальчишка погиб от потери крови - порвала овчарка, охраняющая территорию этого предприятия.....осталось 2 девчонки, понимали, что их нужно забирать, но на передержки сейчас очень тяжело попасть, особенно когда нет пока еще рекоммендаций.....ждали очередь, планировали на этих-следующих выходных вывозить, девчушек тем временем стерилизовали.....и вот сегодня утром вместо двух сестричек была обнаружена всего одна - Хася......подранная все той же овчаркой во время выходной смены.......ребенок лежал без движения, тяжело дышал, нос горячущий, от еды отказывался......

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

благодаря добрым людям Хасю отвезли в вет.клинику (фото из клиники выложим завтра, Роману огромное спасибо за помощь!) - оставили пока в стационаре на пару-тройку дней, пока возьмут все анализы и проведут все необходимые первичные манипуляции с раной.....особенно пострадало бедро.......зашивать уже нельзя, т.к. ране 2-3 суток.....пока только обработка и уход.....анализы должны объяснить, почему такая высокая температура.....тогда будут еще назначения.....

очень просим помощи форума на спасение хотя бы одной живой души из целой стаи :ak: :bc:

это моя первая тема на ЮаВет :text-imnewhere:, "волонтерская карьера" началась на ПиКе (ссылки на кураторские темы в подписи, кому будет интересно).....понимаю, что к новичкам везде предвзятое отношение, но верю и знаю, что мир не без добрых людей, а Хасе сейчас очень нужна любая помощь - первостепенно финансы и передержка :bw:

15.05.2013 - у Хаси диагностировали чумку.....боремся за ее жизнь.....цифры в клинике растут как снежный ком, будем благодарны за любую помощь
16.05.2013 - состояние стабильно тяжелое, температура дважды поднималась до 41, понос, рвота не прекращаются......надеемся на помощь форума!!!
17.05.2013 - состояние без особых видимых улучшений.....температуру по-прежнему приходится сбивать жаропонижающим, в кал добавилась кровь, много слизи......очень нужна финансовая помощь!
Последний раз редактировалось Lilchen 18 май 2013, 10:01, всего редактировалось 13 раз(а).
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 13 май 2013, 21:51

чек из клиники - оставили небольшую предоплату

Изображение
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 13 май 2013, 22:21

:ci:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Леля » 13 май 2013, 22:21

:bc: :bc: :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 13 май 2013, 22:28

Леля писал(а): :bc: :bc: :bc:


:cp:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 08:27

:bh: :dy:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 11:05

обещанные фото Хаси из клиники

Изображение
Изображение

вроде как (ттт ттт ттт) мышца не сильно задета, т.е. обойдемся наружными обработками....но это при условии, что инфекция не пойдет дальше....также, накладывается эта непонятная температура, после обеда должны быть результаты анализов крови, и станет понятнее ситуация с вирусами.....

неужели совсем-совсем никто не хочет нам помочь :ac: :ak:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение rys » 14 май 2013, 12:31

Температура - може бути бабезіоз (піроплазмоз) або ерліхіоз - він зараз в Києві зустрічається, просто його рідко діагнозують....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 12:42

rys писал(а):Температура - може бути бабезіоз (піроплазмоз) або ерліхіоз - він зараз в Києві зустрічається, просто його рідко діагнозують....


да-да, врач как-раз на бабезиоз и высказала опасения, по предварительному анализу крови вчера на месте он не нашелся, сегодня сделают более обширный анализ крови, может, будет яснее картина :dh:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение rys » 14 май 2013, 12:58

при піроплазмозі в глибокій стадії мають бути слизові жовті і моча темна. А ерліхіоз - це інша хвороба. Хоча також кліщами переноситься. Просто наші вети про неї мало знають....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 13:22

rys писал(а):при піроплазмозі в глибокій стадії мають бути слизові жовті і моча темна. А ерліхіоз - це інша хвороба. Хоча також кліщами переноситься. Просто наші вети про неї мало знають....


слизистые вроде не мутные, и моча светлая была - она немножко писнула на стол, когда вчера переворачивали ее, боялся ребенок :ac:

спасибо Вам - я сегодня уточню в клинике, когда буду звонить
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Good_magic » 14 май 2013, 13:54

а Хасе сейчас очень нужна любая помощь - первостепенно финансы и передержка

передержкой помочь не могу, финансов пока не имею, как будут - скину. единственное - могу попросить фин.помощи для Вас в соцсетях, авось люди там побогаче :ab:
не нашла номер Вашей карточки. было бы хорошо ПриватБанковской, если есть.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 15:15

Good_magic писал(а):
а Хасе сейчас очень нужна любая помощь - первостепенно финансы и передержка

передержкой помочь не могу, финансов пока не имею, как будут - скину. единственное - могу попросить фин.помощи для Вас в соцсетях, авось люди там побогаче :ab:
не нашла номер Вашей карточки. было бы хорошо ПриватБанковской, если есть.


спасибо Вам большое! :ax: карточки Привата, к сожалению, нет, сейчас активно ищем, надеюсь, до вечера вышлю информацию

у нас тут новость - нашлась пропавшая сестра......мы, честно говоря, думали, что ее цапанули сильнее, и она просто не вернется....собака в шоковом состоянии, видели через дорогу от того места, где они жили, пытались завести на территорию - истерика, боится страшно.....состояние какое-то непонятное ее шатает, полусонная, с уха сорвана клипса-клеймо :bh:

у Хаси новости чуток получше сегодня (звонила в клинику) - температура спадает, девчонку даже утром выводили на улицу (уж не знаю, шло оно, или ее вынесли), кушает, пьет....вечером к ней поедут гости ::co::
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Businka » 14 май 2013, 16:17

Lilchen писал(а):
.состояние какое-то непонятное ее шатает, полусонная, с уха сорвана клипса-клеймо :bh:


Ой-оеййй..это не очень хорошо :ac: Может пироплазмоз или , не дай Бог, отправление или еще что то.. :bw:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 16:28

Businka писал(а):
Lilchen писал(а):
.состояние какое-то непонятное ее шатает, полусонная, с уха сорвана клипса-клеймо :bh:


Ой-оеййй..это не очень хорошо :ac: Может пироплазмоз или , не дай Бог, отправление или еще что то.. :bw:


инфекции, конечно, никакие не исключены, но она выглядит очень напуганной, никак не можем заманить ее обратно в место их обитания
сейчас думаем, куда ее разместить/припрятать пока, две собы в стационаре мы просто не потянем :dc:
Последний раз редактировалось Lilchen 19 май 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Good_magic » 14 май 2013, 19:36

карточки Привата, к сожалению, нет, сейчас активно ищем, надеюсь, до вечера вышлю информацию

жду :ab:
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 21:13

Good_magic писал(а):
карточки Привата, к сожалению, нет, сейчас активно ищем, надеюсь, до вечера вышлю информацию

жду :ab:


отправила в личку, спасибо Вам!!! :ax:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 14 май 2013, 21:31

может, нам еще кто-то хочет помочь :ah: :ad:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Good_magic » 15 май 2013, 08:12

http://vk.com/feed?w=wall9630707_5843 Номер карточки получила. Размещено на моей стене и в группах вконтакте, надеюсь, помощь придет.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 15 май 2013, 08:47

Good_magic писал(а):http://vk.com/feed?w=wall9630707_5843 Номер карточки получила. Размещено на моей стене и в группах вконтакте, надеюсь, помощь придет.


и мы очень надеемся! спасибо!!! :cp:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 15 май 2013, 11:21

вчера, когда к Хасе приехали гости в клинику, Хасю узнали две девушки-форумчанки и обещали нам отписаться в темке :ah:
будем очень благодарны, т.к. судя по количеству просмотров и отсутствию помощи, доверия пока к нам сильного нет :bh:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение vokalina » 15 май 2013, 11:29

Lilchen писал(а):вчера, когда к Хасе приехали гости в клинику, Хасю узнали две девушки-форумчанки, и обещали нам отписаться в темке :ah:
будем очень благодарны, т.к. судя по количеству просмотров и отсутствию помощи, доверия пока к нам сильного нет :bh:


А это мы были: я vokalina и Ирочка Сказочкина :ah: . Встретили девченок в Зоолюксе, куда мы приезжали с нашей новой подопечной Мирочкой, у неё пироплазмоз. :ac:
Ой, видели мы Хасю. Какая она обалденная, такая слегка кучеряшестая. :ab: И бедненькая она... манюнечка, так она настрадалась и мучалась от этих покусов. Очень милый ребенок :cp:
Была бы у меня финансовая возможность, я бы обязательно помогла манюне... а так у самой 18 подопечных и долги-долги-долги :ac:

Люди, я от своего имени очень прошу финпомощи для спасенной малышки Хаси!!! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 15 май 2013, 11:35

vokalina писал(а):
Lilchen писал(а):вчера, когда к Хасе приехали гости в клинику, Хасю узнали две девушки-форумчанки, и обещали нам отписаться в темке :ah:
будем очень благодарны, т.к. судя по количеству просмотров и отсутствию помощи, доверия пока к нам сильного нет :bh:


А это мы были: я vokalina и Ирочка Сказочкина :ah: . Встретили девченок в Зоолюксе, куда мы приезжали с нашей новой подопечной Мирочкой, у неё пироплазмоз. :ac:
Ой, видели мы Хасю. Какая она обалденная, такая слегка кучеряшестая. :ab: И бедненькая она... манюнечка, так она настрадалась и мучалась от этих покусов. Очень милый ребенок :cp:
Была бы у меня финансовая возможность, я бы обязательно помогла манюне... а так у самой 18 подопечных и долги-долги-долги :ac:

Люди, я от своего имени очень прошу финпомощи для спасенной малышки Хаси!!! :bc: :bc: :bc:


спасибо Вам большое на добром слове :aj: :ax: Хася трогательный очень ребенок, да, вот вылечим ее, отмоем, так вообще будет красота неописуемая :bo:
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Bunja » 15 май 2013, 19:47

А можно мне тоже реквизиты карточки?
Bunja
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:19

Re: Покусанный овчаркой щенок Хася-очень просим помощи!

Сообщение Lilchen » 15 май 2013, 22:35

Bunja писал(а):А можно мне тоже реквизиты карточки?


отправила Вам на Вашу электр. почту - спасибо Вам большое!!! :ax:

у нас плохие новости после визита к Хасе сегодня - у нее диагностировали чумку.....я даже не знаю, что писать.....мы вывели ее на прогулку, ребенок вел себя вполне нормально для животного на стационаре, ранка начала затягиваться потихоньку, потом сходила в туалет - не очень хорошо, потом срыгнула......а потом ее разморило, и она совсем разлеглась на траве.....завели обратно в стационар, начали допытывать врачей - оказывается сегодня у нее ухудшился аппетит.....сделали аналаз на чуму - результат положительный......

руки опускаются, слезы катятся градом, неужели не спасем ребенка.......умоляли врачей делать все возможное - теперь надежда на Бога и на Хасю......я с чумкой не сталкивалась раньше, добавить от себя ничего не могу......

из новостей еще - рядом со мной сейчас лежит и бьет хвостом об пол нашедшаяся недавно сестра Хаси......мы ее зовем Боба.....прошу прощения за сумбур - пишу по мере поступления мыслей......Бобу оставлять в той же клинике было опасно - внешне у нее признаков чумки сейчас нет, купили ей гискан + ронколейкин - будем колоть......

цифры в клинике начинают выходить из-под контроля - я еще итог не подводила, но сумма уже приличная, поэтому за любую помощь мы сейчас особенно благодарны.......
Переехала с ПиКа
viewtopic.php?f=26&t=47761 - мягких облачков тебе, Хасюнь
viewtopic.php?f=80&t=48929 - Баффи дома
viewtopic.php?f=80&t=51004 - Шелти на испытательном
Аватара пользователя
Lilchen
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:10

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.