Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 11 май 2013, 07:38

Из аптек исчез р-р Рингера - я уже во многих спрашивала, нет нигде. С нами своими запасами делится Ирина Добролюбова, но ей и самой постоянно нужно. Пожалуйста, если у кого есть лишний, или знаете, где купить - помогите возместить Ире ее аптечку!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение Heavy » 11 май 2013, 16:00

Через аптечную справку искали? Тел. 15-67,бесплатно с городского. Р-р Рингера действительно периодически пропадает во многих аптеках, я обычно узнаю, где остался и еду в какое-то захолустье за ним.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 11 май 2013, 16:37

Heavy писал(а):Через аптечную справку искали? Тел. 15-67,бесплатно с городского. Р-р Рингера действительно периодически пропадает во многих аптеках, я обычно узнаю, где остался и еду в какое-то захолустье за ним.

Боюсь, что по телефону мне узнать будет невозможно. С моим дефектом дикции и полным отсутствием в речи буквы "р" меня и без телефона-то не понимают в аптеках, пишу название на бумажке, а по телефону показать бумажку не получится :ab:
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 11 май 2013, 16:48

Сейчас вернулась от кота. Ему значительно лучше, ттт. Уже совсем нет зеленого гноя ни во рту, ни в носу, ни в глазах. И кровистых выделений - тоже. Нос еще сопит и храпит, во сне кот всхрюкивает, но, кажется, уже начинает ощущать запахи - в какой-то момент заинтересованно принюхивался. Правда, есть еще не хочет ни в какую. Ушло безразличие ко всему на свете: он уже чухается ногой - блохи загрызают; пытался лизать лапу языком; пытался отгрызть катетер - ему уже стало мешать; норовил покусать меня и врача. Проявляет характер: оказывается, он серьезный хищник, а не диванная подушка. Правда, почухивания любит, подставляет голову.
Сегодня не кормила, ибо в горшке была обнаружена какашка совсем неправильного вида: ярко-желтая, будто не переварился желток от вчерашних яиц. А при мытье горшка под желтым обнаружилось ярко-зеленое пятно. Понятно, что это желчный и печенка, нужно пересдать биохимию. Надеюсь, завтра повезет.
Сегодня сняли катетер с лапы, но если есть завтра самостоятельно не начнет - придется ставить новый в другую лапу и продолжать капаться. Купила ему филешку куриную и риса чуть, завтра сварю жиденькую кашку.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 11 май 2013, 16:51

ВНИМАНИЕ!!! ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О ПОПЫТКЕ МОШЕННИЧЕСКОГО СБОРА ДЕНЕГ НА ЭТОГО КОТА ВНЕ МОЕГО ВЕДОМА!!!

Галина Бондаренко
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!
___Была попытка взлома моей страницы - и попытки рассылок в лички якобы от моего имени просьб о помощи этому коту http://vk.com/olbio?w=wall6666817_109/all

!__Куратор этого кота - Ирина Козина http://vk.com/olbio
!__Сбор фин.помощи идёт ТОЛЬКО на СОБСТВЕННУЮ карту ИРИНЫ либо ТОЛЬКО ЛИЧНО в руки ИРИНЕ.
!__Номер СОБСТВЕННОЙ карты сообщает ТОЛЬКО ИРИНА - непосредственно тем людям, которые ИМЕННО К НЕЙ обращается с предложением помощи данному коту.

___Будьте внимательны и осторожны!!! - фин.средства для этого кота ни на какие другие карты! - только непосредственно куратору кота Ирине Козиной http://vk.com/olbio !___
http://vk.com/feed?section=notifications
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение zaryusha » 11 май 2013, 23:47

Ира,есть дентаведин,надо ?Ну и всякие глюкозы и т.д.
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 12 май 2013, 07:19

Оля, спасибо! Дентаведин можем попробовать. Глюкозу отдельно ему не вводят - она есть в составе дуфалайта. Но если не нужна и отдаешь - Ирина Доролюбова с радостью примет, это у нее расходный препарат. Если есть раствор Рингера - точно забираем.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь!Больной вирусный кот. Нужен р-р Ринг

Сообщение zaryusha » 12 май 2013, 12:29

Ира,могу в понедельник тебе на работу закинуть все что есть,только позвони напомни
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: СРОЧНО любая помощь!Больной вирусный кот. Нужен р-р Ринг

Сообщение I.K. » 12 май 2013, 18:01

Спасибо, Оля! Позвоню. В котором часу?

По сегодняшнему состоянию кота: все так же не ест, гадюка. Каша ему оказалась густа, отдала ее кошкам Добролюбовой, коту взамен выклянчила паштет ройал канин для котят. Всего чайную ложку развела водичкой, попыталась повливать. Из 3 20-кубовых шприцов, надеюсь, половину все же заглотил. Похоже, что язвы у него не только во рту, но и на слизистой горла, глотать ему явно больно, давится. Но ни посмотреть, ни тем более обрабатывать горло он не даст: кусается вполне серьезно.
Сегодня не капались - решили, что 7 день подряд будет слишком большой нагрузкой на почки. Влили подкожно глюкозу с дуфалайтом.
Завтра будет лечащий врач, попросила Ирину показать ему кота и сдать кровь на биохимию, и буду пытаться отклянчиться с работы пораньше, очень хочется успеть доехать до клиники и лично поговорить с врачом.
Рингера Таня Домовенок нашла в аптеке возле себя на Борщаговке, я после посещения кота ездила еще и туда, купила 3 бутылки - верну должок Добролюбовой и подарю в благодарность за заботу еще хотя бы бутылку. Если кому-то нужен р-р Рингера - расскажу, где.
Кота велено кормить куриным бульоном. Купила ногу, сварю, завтра завезу аж после работы.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение Zoja » 13 май 2013, 21:58

Даниил Сабуров из контакта:
Могу скинуть 50 грн. на котика. Если есть карточка приват банка, можете мне скинуть номер в личку
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 14 май 2013, 10:12

Zoja писал(а):Даниил Сабуров из контакта:
Могу скинуть 50 грн. на котика. Если есть карточка приват банка, можете мне скинуть номер в личку

Спасибо! Ответила Даниилу в ЛС ВКонтакте.

Информация о коте на вчерашний вечер: отпросилась с работы на 2 часа раньше, поехала к коту. Привезла ему куриного бульона, накормила, поговорила с лечащим врачом.
Огромное спасибо Ирине Добролюбовой, носила вчера кота на сдачу анализов. Взяли общий крови и биохимию. Результаты мне не очень понятны: по биохимии все в относительно норме, не идеал, но и ничего критического. Почечные показатели даже еще улучшились, печеночные чуть завышены, но не пугающе. А вот общий анализ плохой: очень повышены лейкоциты, значит - сильный воспалительный процесс. Поскольку внутренние органы (по биохимии) не вызывают подозрений, следовательно, причина - язвы на слизистой рта и горла (то, что видно - возможно, внутренние слизистые тоже изъязвлены) и насморк. Но вчера было 9 дней цефтриаксона - и тем не менее. Решено докалывать тот же цефтриаксон до 14 дней (по пятницу), а затем, возможно, менять антибиотик.
По отзывам Иры - днем кот был достаточно активен, с удовольствием гладился и чухался, аж выкручивался на столе, подставляя все места. А я вечером застала кота вялого, слабого и снова обезвоженного. Влила 80 мл бульона (часть выплюнул, но немного), подкололи снова дуфалайтом на глюкозе и Рингером. Кот чуть оживился. Вышли подышать свежим воздухом - даже вроде бы мял лапками, обратил внимание на собаку, потом сильно забеспокоился - отнесла на травку, из кота фонтаном пошел понос. Понятно, что поносы тоже обезвоживают и обессиливают кота. Природа поносов не ясна: возможно, на фоне антибиотика и общего истощения. Добавили к назначениям бифидумбактерин - куплю, передам, ездить туда до субботы, вероятно, не получится.
С помощью второго человека намазали язвы во рту люголем, сама я с этим не справляюсь. Есть небольшие язвы возле зубов, на корне языка, и большой карман в щеке. Гноя там уже нет, но еще немного кровят.
Коту нужно больше внимания, чем могут дать ему в приюте. Там более 100 животных, есть больные, есть крошечные котята на ручном докорме, заниматься персонально этим котом нет ни рук, ни времени. А ему бы еще продолжаться капельницы (состояние почек позволяет), а еще доктор сказал - ему бы подольше бывать на солнышке... Очень прошу, если кто-то может в будни днем - пожалуйста, помогите коту выздороветь! Я, к сожалению, могу им заниматься только в выходные.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 14 май 2013, 19:31

Вечерняя информация от Добролюбовой: кот был очень вял и слаб, пришлось снова поставить катетер и прокапаться. Немного ожил после этого. Все так же сам не ест. Не тянет он пока самостоятельно, нужно продолжать капать. За процедуру Ира уплатила 50 грн., но в карман врачу, чека не будет. Скорее всего, не будет чеков и за последующие манипуляции: Ире так удобнее. Я не могу навязывать свои условия - достаточно того, что при ее и без того весьма многочисленных заботах навесила на нее еще и такого тяжелого кота. Я ей абсолютно доверяю, знаю точно, что она не припишет ни единой копейки (скорее даже что-то забудет), но подтверждения этих трат в отчете не будет. Разумеется, ей я верну все, и хотелось бы даже больше.
Купила коту упаковку бифидумбактерина и 2 гурмешки, но Ира завтра занята весь день и встретиться со мной не сможет. Может быть, кто-то будет ехать с Подола на Троещину и сможет передать?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 15 май 2013, 09:21

Повезло: случайно столкнулась на Петровке с Добролюбовой, передала все, что у меня было для кота.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение Счетовод Вотруба » 15 май 2013, 10:12

Коллега, напомню Ваши слова в начале темы
I.K. писал(а): Отчитаюсь, как положено по правилам форума, в конце месяца.


Теперь Вы ставите перед фактом :
I.K. писал(а):Скорее всего, не будет чеков и за последующие манипуляции: Ире так удобнее. Я не могу навязывать свои условия - достаточно того, что при ее и без того весьма многочисленных заботах навесила на нее еще и такого тяжелого кота. Я ей абсолютно доверяю, знаю точно, что она не припишет ни единой копейки (скорее даже что-то забудет), но подтверждения этих трат в отчете не будет.



Коллега, так не пойдет. Согласно Правил данного форума необходимо выкладывать чеки из ветклиники либо указывать дату посещения клиники и ФИО врача.
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 15 май 2013, 10:38

Кот находится в приюте в помещении клиники ежедневно; ежедневно же здесь, в теме, сообщается, какая манипуляция проводилась. Даты, стоимость и наименование процедур в те дни, за которые не будет чеков, будут указаны. Финкомиссия может счеть это достаточным?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение Счетовод Вотруба » 15 май 2013, 10:52

I.K. писал(а):Даты, стоимость и наименование процедур в те дни, за которые не будет чеков, будут указаны. Финкомиссия может счеть это достаточным?

Финкомиссия будет считать достаточным указать в отчете : дату , манипуляции,обязательно ФИО врача и сумму.

Также, напомню Ваши слова:
I.K. писал(а): Заплатила за все, включая биохимию, 151 грн. Чек есть, но отсканировать смогу не раньше 13 мая на работе..


I.K. писал(а):Сегодня заплатила 100 грн., чек есть, отсканирую, когда буду на работе.


Ждем чеки
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 15 май 2013, 11:06

Выкладываю чеки.
По дням в клинике с 05.05 по 13.05. Пока нет чека только на 50 грн. за вчера за катетеризацию и капельницу.
В этом же скане - чек за покупку пеленок.
ИзображениеИзображение
Аптечные чеки за покупку лекарств:
ИзображениеИзображение
Чеки за покупку еды пока не выкладываю, ибо из того, что покупалось коту, не все было съедено именно им. С едой разберусь отдельно потом.
Поступления записаны дома, не стану сейчас писать по памяти, дабы не ошибиться.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 15 май 2013, 15:14

Только что позвонила Добролюбова. Кот умер. Утром обнаружили в клетке мертвым. Ира говорит - лежит в спокойной спящей позе. Надеюсь, что не мучался, просто заснул и не проснулся.
Я попросила сделать вскрытие. По результатам сообщу.
Прошу перенести тему в мемориал.
Полный финотчет в ближайшие дни.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение Ангелина » 15 май 2013, 15:18

:bh: :ak: :ak:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение light-09 » 15 май 2013, 15:20

Кошмар....... Грустно..... Тут и говорить нечего, напишите, от чего это случилось...
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение LN » 15 май 2013, 16:07

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Очень жаль.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение nyura » 15 май 2013, 16:34

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 15 май 2013, 16:54

Звонила снова Ира Добролюбова. Вскрытие сделали, вскрывал Рустам Гургенович. Выписка будет. Пока на словах: спасти кота не мог бы никто - сухая форма вирусного перитонита. Печень была полностью белая. И уже на фоне этой беды к коту прицепились другие болячки.
Я только не понимаю, почему по биохимии этого не показало. Или не должно было? Я не врач, я не знаю...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение master_l » 15 май 2013, 19:22

отмучился малыш. Держитесь... :ak:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение Fimina » 15 май 2013, 19:59

Ирина, Вы все сделали что бы его спасти, и остаток жизни он провел как домашний кот. Очень жаль Рыжика :ak:
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.