Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот.

Сообщение I.K. » 05 май 2013, 14:12

Вышла на минутку за сигаретами - и надыбала. Незнакомый взрослый рыжий кот, вирусный, грязнющий, нос залеплен гноем, рот раскрыт и тоже в гное, обезвожен - шкура после взятия рукой остается стоять горбом. Сидел на обочине проезжей части, не обращая внимания на машины. Отнесла на газон - залез под припаркованную рядом машину, сидит под колесом. Могу попробовать выковырять, но дальше что? Ко мне нельзя никак. Куда везти? У меня даже переноски сейчас нет - все раздала в пользование. Денег - максимум на первый визит к вету. В ближайшую клинику, Бугаева, соваться бессмысленно - там таких не берут.
Понимаю, что праздники, что никого нет на форуме, что у всех своего хватает - но что-то делать ведь нужно? Не бросать же его!
На Ярославскую звонила - там не возьмут.
Предлагайте варианты, пожалуйста!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 05 май 2013, 14:16

В Зоолюксе нет мест.
Подскажите еще что-то, пожалуйста!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 05 май 2013, 14:32

Может, у кого-то есть хоть какой-то закут? Забрать с улицы в безопасность. А там уже искать варианты.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 05 май 2013, 14:42

В Юкке готовы принять, но по цене мне не вытянуть. Озвучили стоимость 1 суток: первичный прием 50 грн. + манипуляции + сутки стационара 200-250 грн., в целом выйдет 450-500 грн. Это в долг быть не может, оплата сразу. У меня нет такой суммы в наличии.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение Kseniya**** » 05 май 2013, 15:48

Возьмите его к себе хотя бы на балкон , дома объясните что на несколько дней ,пока в зоолюксе место не появится . Купите Флемоклав солютаб в человеческой аптеке , давайте пол таблетки 2 раза в день , 7 дней,он поправиться , это от всех вирусных инфекций . Нос нужно промыть слабым соляным раствором. В зоолюксе на Харьковском нет мест ? Его отнесите на консультацию и осмотр хотябы . Неделю подаете таблетки ( флемоклав солютаб) он поправиться. Возраст у кота приблизительно какой ?
Kseniya****
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:20

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 05 май 2013, 18:01

Спасибо всем, предложившим помощь!
Ко мне нельзя НИКУДА, у меня не так давно был коронавирус - опасно. И в жилище нет таких мест, куда бы не умели проникать мои коты. А дома мне объяснять никому ничего не нужно, из человеков я тут живу одна.
Кота отвезла в клинику на Электротехническую - после созвонов с несколькими клиниками это оказалось единственным реальным вариантом, главным образом потому, что кота согласилась приютить в "своем" подвале Ира Добролюбова, огромнейшее ей спасибо! Дабы никто не волновался: кот туда помещен вынужденно (за отсутствием иных вариантов) и временно, буду искать, куда его переселить; кот помещен в клетку в отдельную комнату, куда другим котам доступа нет. Опасности никому не несет. Пока у меня выходные - до 13 мая - буду ездить ежедневно, делать все необходимое. И попутно искать, куда бы его забрать, ибо с выходом на работу физически не сумею навещать кота: мне, чтобы доехать с работы (Глубочица) после окончания рабочего дня в 18.00 до Троещины, нужно минимум 1,5 часа, это без учета пробок, т.е. по времени нереально.
Теперь по самому коту: скорее всего, не вирус. Врач сразу заподозрил ХПН в запущенной стадии, когда симптомы как раз такими и бывают. Взяли кровь на биохимию (еле нацедили, кот очень обезвожен). Результат будет завтра после 10 часов утра. Дабы не перегружать почки, в связи с подозрением, капельницу поставили не внутривенно, а подкожно: р-р Рингера, натрия хлорид, реосорбилакт, попутно сделали несколько необходимых уколов; промыли нос и рот метрогилом - зеленым гноем залеплено было все, вонь от кота немыслимая. Потом еще я смазала десны люголем. Кот очень истощен, но сопротивлялся процедурам активно. Заплатила за все, включая биохимию, 151 грн. Чек есть, но отсканировать смогу не раньше 13 мая на работе.
Вот кот, уже помещенный в клеточку у Иры в подвале:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На последнем фото видно, что рот кот держит открытым, ибо нос дышит плохо, да и во рту вся слизистая воспалена и болит.
Ждем завтрашних 10 часов утра, результатов биохимии. И уже от этой печки будем плясать.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение Oo » 06 май 2013, 00:31

Ух какой Морковкин!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение kleo_11173 » 06 май 2013, 02:18

Ирина,может у Ани на Славутиче спросить?
http://vk.com/club30720899?w=wall-30720899_3442
о передержке с лечением имею в виду)
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 06 май 2013, 06:42

Увы, Славутич от меня еще дальше, чем Троещина. Киев слишком велик.
Ждем результата биохимии, потом я поеду к коту. Будут новости - будет о чем думать.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 06 май 2013, 09:20

Позвонила в клинику. Врач занят, а администратор не может прокомментировать результат анализа. Просили перезвонить через час.
Все равно ехать к коту пока рано, в подвале у Иры кто-то появится не раньше часу дня.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 06 май 2013, 10:22

По биохимии подозрение на ХПН не подтвердилось, но скзали, что проблема с поджелудочной: показатели увеличены вдвое. Поеду в клинику, поговорю с врачом, посмотрю состояние кота.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение *Svetlana* » 06 май 2013, 10:42

Почти у всех уличных животных из-за неправильного и нерегулярного питания возникают проблемы с поджелудочной. Курс лечения и последующая диета в большинстве случаев решают проблему. Обычно сразу же назначают Контрикал, он хорошо восстанавливает поджелудочную.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 06 май 2013, 18:58

Вернулась от кота. Сегодня очень долго капались.
По впечатлению - коту лучше, ттт. Уже не так залеплены гноем рот, нос и глаза. Получше состояние вен - удалось поставить капельницу внутривенно. Разумеется, кот еще очень обезвожен и истощен, но уже не производит впечатления умирающего, ттт. И уже не воняет так ужасно, как вчера.
По поджелудочной: состояние не вызывает опасений, такие показатели вернее всего от того, что кот несколько дней не ел. По почкам - ситуация непонятна: показатели в норме, но врач прощупал какие-то уплотнения в брюшной полости, сделали рентген - обе почки увеличены вдвое. Что это может быть - пока непонятно, возможно, они у него по жизни такие; пока наблюдаем, послезавтра, если будет необходимость - сделаем УЗИ. Писяет кот нормально.
После капельницы предложила воду и еду - паштет Гурме. Еду понюхал, но есть не стал, а вот воду пил долго. Правда, пьет очень аккуратно - видимо, больно: вся ротовая полость - сплошная язва, зеленый гной (гораздо меньше, чем вчера, но все же). Поскольку капельно получил дозу дуфалайта - не страшно, что пока не ест.
Пока диагноз: истощение, дегидратация (обезвоживание), гнойный стоматит. Лечим это, а дальше будет видно.
Вполне вероятно, что стоматит не вирусной природы. Просто кот истощен, ослаблен, иммунка сильно снижена - организм не в состоянии сопротивляться. Очень похоже, что кот из домашних, весна - выпустили "погулять до кошечек", адаптироваться к уличной жизни не смог, не справился. Внешне кот очень приметный, прежде я его здесь не встречала, но он и не потеряшка - наверняка на улице давно, истаскан, весь в блохах. Просится на руки - бродяжный кот так бы себя не вел, а этот просит помощи у человека. В клетке пописял в горшок с наполнителем - знаком с таким атрибутом.
Обтерла кое-как влажными салфетками для животных, стал чуть почище, но все равно после общения с котом на руках черный слой грязи. Много блох - обрабатывать пока нельзя. Наверняка и перезаглищен, это тоже могло истощить организм и снизить иммунку. Но глистов гнать пока тоже нельзя.
Сегодня заплатила 100 грн., чек есть, отсканирую, когда буду на работе. Завтра докуплю необходимые препараты, вряд ли на все хватит денег. Расплатиться за капельницу уже завтра будет нечем. Дальше - тем паче.
Завтра нужно докупить растворы (натрия хлорид, рингера), цефтриаксон, тималин, аспаркам. Дуфалайт и метрогил у меня есть. Еще очень бы хорошо мукозу композитум - прекрасно заживляет язвы - но на нее наверняка не наскребу.
Есть фото сегодняшние, после капельницы, но что-то комп бастует - не видит фотоаппарат. Выложу потом, если получится.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение Taro » 06 май 2013, 20:36

Жалко кота, могу помочь в размере 100 грн, куда передать деньги? только после обеда завтра получится
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 07 май 2013, 07:08

Taro писал(а):Жалко кота, могу помочь в размере 100 грн, куда передать деньги? только после обеда завтра получится

ЛС

По фото: проблема не у компа, а у фотоаппарата - он разрядился. Поставила батареи на зарядку на 12 часов, так что сегодня новых фото кота не будет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение nika71 » 07 май 2013, 17:52

в ВК есть пост о котике http://vk.com/cats_pansionat_radioaktiv ... 374262_929 есть желающие помочь. т.к. переводить денежки некуда, дала девушке ваши номера телефонов, она сказала позвонит. Ирина, куда можно перечислить средства?
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 08 май 2013, 08:51

Прошу прощения, вчера не писала - не успела. Утром бегала по аптекам, потом полдня провела в клинике с котом, потом еще полдня бегала по городу по встречам с теми, кто предложил помощь для кота. Домой попала в начале десятого вечера, уже не было сил.
Спасибо всем огромное! А особенное - Гале за создание темы ВКонтакте. Отвечать там постараюсь сама, но я плохо умею пользоваться этим ресурсом.
По коту: вчера был получше, но еще не ест. Влила (уже после капельницы) немного сыворотки от детского творожка - принял благосклонно, потом вливала соус из кошачьей консервы - плевался. Еще лезут зеленые сопли, нос дышит плохо. Лекарства у меня уже есть все, мукозу сейчас докуплю - благодаря помогающим уже есть возможность.
Нет времени, хотелось бы сварить ему бульон из говядины - не успеваю. Хорошо бы предложить ему сырой говядины в виде фарша, если успею попасть на базар - куплю кусочек, переморожу, но мясорубки у меня нет.
Огромное спасибо клинике, нам делают большие скидки. Вчера за капельницу заплатила только 25 грн.
Карта ПриватБанка у меня есть, но я ею никогда не пользовалась и не знаю, активна ли она. Реквизиты всем желающим буду сообщать только в ЛС, и прошу без моего ведома никому их не передавать.
Благодарю всех, оказывающих помощь. Отчитаюсь, как положено по правилам форума, в конце месяца.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение light-09 » 08 май 2013, 10:20

Ира, даже не зная Вас, по количеству сообщений на форуме и так каждому должно быть понятно, что кому верить как не Вам?)
Вы мне в контакт кинули номер карточки, я сообщу, как и что получится у меня скинуть.
желаю скорейшего выздоровления!!!
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение light-09 » 08 май 2013, 15:35

light-09 писал(а):Ира, даже не зная Вас, по количеству сообщений на форуме и так каждому должно быть понятно, что кому верить как не Вам?)
Вы мне в контакт кинули номер карточки, я сообщу, как и что получится у меня скинуть.
желаю скорейшего выздоровления!!!

Ира, перевела Вам на карточку 50 грн. - все прошло успешно. Так что, карточка действительна!
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 08 май 2013, 21:06

light-09 писал(а):
light-09 писал(а):Ира, даже не зная Вас, по количеству сообщений на форуме и так каждому должно быть понятно, что кому верить как не Вам?)
Вы мне в контакт кинули номер карточки, я сообщу, как и что получится у меня скинуть.
желаю скорейшего выздоровления!!!

Ира, перевела Вам на карточку 50 грн. - все прошло успешно. Так что, карточка действительна!

Спасибо, получила.

Сегодняшние достижения кота: набрался сил и обнаглел. Поскольку сам все еще не ест, пыталась заливать закваску из шприца. Так этот нахал шипел на меня, бил лапой шприц - выбивал из руки, плевался, выдирался, убегал в угол комнаты и там еще на меня шипел и лапой махал. Влить удалось очень мало, кубов 5 всего. Кошачьей консервой (сегодня предлагала ройал конваленсенс) плюется, кажется, даже до того, как еда попадает ему в рот.
Уже не обезвожен - кожа после капельницы совершенно нормально возвращалась на место, но очень худ - кости таза выпирают. Сильно, клочьями, лезет шерсть. Блохи гуляют, как на параде. Меньше гноя во рту и в носу, но слизистая стала кровить.
Еще очень слаб, в основном спит. Даже под капельницей - залазит в переноску и спит все время, а капаемся долго - часа 3. Я только слежу, чтобы лапу не пережал, чтобы капалось нормально.
Сегодня начали целевое лечение стоматита - мажем рот, выпаиваем лекарством, колем мукозу. Он просто обязан начать есть самостоятельно до понедельника, в противном случае я просто не знаю, что делать. Я не смогу его навещать в рабочие дни, это нереально по времени. А повесить на Иру еще и ручную кормежку... Ей и так придется обихаживать его, больше некому. Поэтому заранее очень прошу откликнуться жителей Троещины: пожалуйста, навещайте кота, помогайте Ире!
К сожалению, не попали сегодня на УЗИ: врач уехал из клиники рано, мы еще капались, и до понедельника принимать уже не будет. Теперь придется просить Иру еще и на УЗИ его сносить среди недели.
Сегодня заплатили 25 грн.
Огромное спасибо всем небезразличным, помощь поступает! И деньгами, и препаратами.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 09 май 2013, 16:46

Сейчас вернулась от кота. Улучшения есть: совсем не наблюдается обезвоженности, кот потяжелел. Он не истощен, но откормиться бы надо. Зеленого гноя меньше, но еще есть. Слизистые кровят. Врач рекомендовал пока насильно не кормить - дуфалайта хватает - чтобы не травмировать изъязвленные десны. Завтра последняя из запланированных капельниц, потом нужно будет повторить биохимию. Возможно, добавятся препараты, придется продолжить капать. Кот все время спит, но промываниям рта-носа сопротивляется активно, отбивается, шипит.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение light-09 » 09 май 2013, 20:22

Ну, если есть силы на сопротивление, то это хорошо)
Желаю коту оказаться Победителем, недаром ведь под День Победы был найден :)
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 10 май 2013, 19:20

Кот лучше (сильнее, тяжелее, активнее сопротивляется), но пока не ест сам. Это плохо - продолжаем капаться, пока не начнет есть. Сегодня обнаружила в горшке маленькую какашку - это очень хорошо, значит, кишечник работает: то, что было влито позавчера - переварилось и вышло. Сегодня напихала 2 перепелиных яйца и 20 кубов кефира. Правда, половину наверняка выплевал.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение light-09 » 10 май 2013, 20:30

I.K. писал(а):Кот лучше (сильнее, тяжелее, активнее сопротивляется), но пока не ест сам. Это плохо - продолжаем капаться, пока не начнет есть. Сегодня обнаружила в горшке маленькую какашку - это очень хорошо, значит, кишечник работает: то, что было влито позавчера - переварилось и вышло. Сегодня напихала 2 перепелиных яйца и 20 кубов кефира. Правда, половину наверняка выплевал.

Ира, а почему не ест сам? Из-за ситуации со слизистой?
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО любая помощь! Больной вирусный кот на улице

Сообщение I.K. » 10 май 2013, 20:47

Нос еще плохо дышит, кот не чувствует запаха еды. И во рту все раздражено - ему наверняка больно. У здоровых котов в норме язык шершавый, а у него сглаженный и с налетом, и он почти все время высовывает кончик языка, тот сохнет и покрывается коркой. От стоматита я колю ему мукозу композитум, она хорошо помогает, но пока было всего 3 укола, еще рановато ждать результата. А обрабатывать ему рот местными средствами очень трудно - выдирается, плюется, даже уже кусается. Непонятно, попадает ли лекарство в те места, куда нужно.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.