Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ ЧУМЫ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ ЧУМЫ

Сообщение Lina » 05 апр 2013, 11:53

здравствуйте! редко обращаюсь, только в самых сложных случаях,когда не справляюсь ,но сейчас ситуация безвыходная и я просто не представляю что делать.
Есть собака 1,5 года, 2 дня очень сильные приступы -нервная форма чумы.проводится все необходимое лечение. ближайшие 2-3 дня покажут какие перспективы. никогда не сталкивалась с этой болезнью и не знала на сколько она непредсказуема. легочная форма прошла очень быстро - за 3 дня при интенсивном лечении, потом резко стало плохо и начались приступы . очень мягко между строк намекнули( не наш лечащий врач ), что нужно думать и принимать решение,тк пес без хозяина. вернее хозяин у него есть , но не в абсолютном понимании этого слова... хозяин (он себя таковым считает и я не спорю ) очень старенький, еле ходит, ни ухода ,ни финансов, ни нормального питания дать не может. сегодня его встретила -просит привезти скорее "малыша" , заплакал. так больно на это смотреть. я ничего не сказала насколько все плохо.
скажу сразу,что вариант усыпления я не рассматриваю. в этом случае это выглядит как избавление себя от проблем и обязательств . если врач скажет на выходных,что шансы есть и приступы пошли на спад -а этом возможно,учитывая как резко болезнь перешла в острую форму , будем бороться дальше.
мне очень нужны советы ,кто с этим сталкивался, какая вероятность что такие животные потом живут полноценной жизнью, не испытывают болезненных ощущений?
и главное - передержка. я прекрасно понимаю,что найти сложно, но ведь бывают счастливые случаи и люди отзываются. оплачивать месяц передежки в клинике -это больше 4 тыс гривен -и это не вариант ,я не смогу потянуть такую сумму, даже если просить помощи ,цифра очень неподъемна...
как я понимаю , передержка должна быть без животных или только с привитыми,с возможностью проводить манипуляции -уколы по необходимости. где-то в пн будет понятно какое дальнейшее лечение понадобится .

хочу сказать огромное спасибо за поддержку и помощь Жанне,Аленке, Ирише Раджа и Танечке Stena . спасибо, девочки,без Вас было бы вообще невыносимо.
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение LN » 05 апр 2013, 12:04

Чума очень коварна, я бы держала в клинике до выздоровления.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 05 апр 2013, 12:23

Любовь Николаевна, я буду держать сколько надо , может придется просить денег, не знаю,пока еще тяну . но он же не может жить в клинике. и потом понадобится передержка, найти ее не так быстро и легко ,поэтому открыла тему сейчас. я очень надеюсь что ему станет лучше и кто-то откликнется и сможет его взять на передержку . у Жанны есть фото масика-если будет время -выложит.если нет -уже в понедельник.
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Veta » 05 апр 2013, 12:37

Обязательно поинтересуйтес у врача, какие препараты ей назначили. Сейчас в этой стадии ни в коем случае нельзя колоть иммуностимуляторы НИКАКИЕ!
У самой собака болеет нервной формой чумы, обошли практически всех врачей, знаю по горькому опыту, почти все, даже при нервной форме назначают иммуностимуляторы. А это сейчас - категорически противопоказано. Много по нервной форме чумы почерпнула на московском форуме Елены Дубровиной. Почитайте, много полезного узнаете.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 05 апр 2013, 12:55

спасибо ,почитаю сегодня и запишу что именно колят. вчера вроде запомнила когда навещала, сейчас уже ни одного названия не скажу
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение rys » 05 апр 2013, 16:25

Ось тут на форумі донецького ПІФа є історія про песика Хауса, який від нервового тіку після чуми взагалі не ходив. Щось вони для реабілітації йому робили, якісь є рекомендації, можна зв"язатися з ними. У всякому разі песик з трудом, але бігає, хоча тік і залишився.

http://pif.dn.ua/forum/38-4020-1
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 05 апр 2013, 20:05

rys, спасибо за ссылку. ездила навещала, стало еще хуже, лежит тряпочкой ,накололи транквилизаторами. было 9 приступов сегодня.
ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧИТАЕТ ТЕМУ ИЛИ СЛУЧАЙНО ЗАШЕЛ- ПОЖЕЛАЙТЕ МОЕМУ ЗАЙЦУ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ. Я ТАК ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ВЫКАРАБКАЛСЯ.
выходные покажут...
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение DORA@ » 06 апр 2013, 00:21

Очень хочется Вам помочь, имела проблему с чумкой.По своей доброте согласилась помочь, приютила в вольере щенков с чумкой
(почти все умерли) и моя собака, а она была очень ослаблена после операции,- сломана лапа в бедре, спицу вставляли.Так вот она
заболела.Семь приступов было, смотреть на это все было ужасно. Но за три недели мы вылечились, причем полностью, даже не
дергалась как это бывает после нервной чумки.Хотя некоторые ветеринары на Ярославской советовали мне усыпить ее.Потом
после этого еще один наркоз перенесла.спицу снимали. Собака веселая, здоровая, вообще никаких признаков перенесеной болезни, прожила(очень тяжело вспоминать) всего лишь три месяца, попала под машину. И как это бывает закон подлости недавно перебирала бумаги и выбросила все назначения какие мы принимали. Помню- катазал. фоспринил, мильгама, витамины В1, В6, В12 ну что то еще было но уже не помню.
Я желаю Вам скорейшего выздоровления, поправляйтесь , боритесь и не здавайтесь.УДАЧИ ВАМ!!!
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 06 апр 2013, 12:36

DORA@ ,спасибо за поддержку.
врач сказал,что мой пес не жилец -вчера почти не ел, сегодня от еды отказался, не встает , не реагирует ни на что. 4 день приступы.
ПОСЛЕ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ БЫЛИ СЛУЧАИ ,ЧТОБЫ СОБАКА ВЫКАРАБКИВАЛАСЬ ?? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,КТО СТАЛКИВАЛСЯ
3 дня была легочная форма и сейчас 4 дня нервная с постоянными приступами
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Adjara » 06 апр 2013, 12:46

Чудеса бывают, конечно же...Держитесь! Желаю вашему масику сил для борьбы!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 06 апр 2013, 15:09

ушел мой заяц час назад. прости меня малыш ,что не помогла . прости что так и не смогла заняться твоим пристройством из-за других животных, все думала потом,потом, позже,успею,ты еще такой молоденький ...
надеюсь там тебе будет хорошо
спасибо всем кто поддержал.
в мемориал
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение 108galka » 06 апр 2013, 15:47

Бедный, бедный пес! Отмучился... :ak:
Бедная Лина! Держитесь!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Манула » 06 апр 2013, 16:07

Лина, очень сочувствую ...
Беги Рон ...

Изображение
:sad-teareye:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение LN » 06 апр 2013, 16:45

бедняжка. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
очень сочувствую. Держитесь
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Adjara » 06 апр 2013, 20:20

Соболезную((( Беги, славный пес...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение *Svetlana* » 06 апр 2013, 21:24

Беги, малыш, там тебе не будет больно... Очень сочувствую, с ними уходит часть души. Держитесь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 06 апр 2013, 23:22

спасибо большое за теплые слова. он был очень славным и ласковым малышом, таким стеснительным и ненавязчивым , знал время ,когда все наши выходили гулять и приходил тоже поиграть... не верится....
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Жанна » 08 апр 2013, 14:34

Жил-был Ронни.. И нет больше Ронни.... Остались только вот эти фотографии - первые и последние в жизни Ронни, боль и память... Боль уляжется, свернется клубочком... Память умрет вместе с нами... Чуда не случилось.... Верили до последнего... Прости нас пёс... Ты был таким беззащитным...
Лин, держись.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение nyura » 08 апр 2013, 15:02

:ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение pit » 08 апр 2013, 16:17

Линочка, держитесь.
Боль уйдет потихоньку.
Беги, ребятенок Ронни...
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА/СОВЕТЫ- СОБАКА С НЕРВНОЙ ФОРМОЙ Ч

Сообщение Lina » 08 апр 2013, 21:18

спасибо за поддержку. но я себя чувствую такой виноватой перед ним... он был правда сказочным и добрым... почему всегда тратишь время и силы может быть не совсем на тех,кто будет благодарен и не очень в этом нуждается и вечно откладываешь на потом тех,кто не выживет без твоей поддержки .. он ходил меня провожать домой иногда,прямо к парадному. не могу, сердце просто рвется на куски... я так хотела чтобы он выздоровел и собиралась оставить его себе любым . не знаю пройдет ли это чувство вины. врач сказал если бы на 2 дня раньше - был бы шанс...
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.