Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей тазаСРОЧНО

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 11:19

Молю Бога и Пресвятую Деву Марию ей помочь, надеюсь она осилит и этот удар.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение *Svetlana* » 09 май 2013, 11:58

При таком состоянии нужно срочно везти в клинику и капать, сами вряд ли справитесь. Жалко собачку, столько сил и времени потратили на ее лечение.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 12:03

Чеки за лекарства Мирочке, нашла только часть. Удалила где куплено, осторожность никогда не помешает. Изображение
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 12:05

Не видно на чеках сумм - антибиотики 6 грн., шприцы - 8,85 грн.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 12:09

Гастрит язва - это Пангрол 54 грн.- начали давать Мирочке стало хуже. Если кому нужно я отдам, Мирочке его давать уже не буду. И также Аллохол тоже давать не буду. Еще купили Алмагель, чека нет. Вообщем у меня сейчас уже целая куча лекарств, которые брали после 1 мая, я напишу список, возможно кому-то они понадобятся.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 12:12

Нашла в инете вот эту схему лечения:
http://khzoozaschita.3nx.ru/viewtopic.php?t=493

Эффективная схема лечения чумки у собак

К внешним признакам чумы у собак относят угнетение поведения, закисшие глаза, заложенный желто-зелеными или с примесью крови соплями нос, покашливание, часто - расстройство стула.

1. Высокая температура смертельна для собаки. Поэтому ее нужно немедленно сбить.
Димедрол с анальгином малоэффективны при снятии температуры. Давайте порошок "Нимесил" или "Нимегезик". Разводить теплой кипяченой водой до 1-1,5 мл и давать через рот шприцем.
Но давать этот препарат более 3-х дней подряд нельзя - посадите печень.


2. Для поднятия иммунитета
- 1 раз в 3 дня яичный белок подкожно (1,5-2 мл на собаку среднего размера). Яйцо брать домашней курочки, лучше от той, у которой есть в стае петух. Еще лучше перепелиное (можно белок+желток, перемешанные). Всего - 3-4 инъекции;
- ежедневно на 0,5 яйца 1 стол. ложку спиртового раствора элеутерококка в рот, шприцем. Всего - 5-10 дней;
- ежедневно на 1\3 стакана молока 1-3 мл (для маленьких 1 мл, для крупных 2-3 мл) препарата АСД-2 (только московского) шприцем на 20 мл в рот. Всего - 2-3 недели.

3. Для повышения аппетита:
- катаэал (2-3 мл 1 раз в день). Хотя бы 5 дней;

4. Обязательно применять антибиотики (энрофлоксацин (байтрил) - в виде инъекций или в рот азитромицин). При расстройстве стула можно в рот давать фталазол и норфлоксацин.
Не слушайте тех, кто вам скажет, что вирусные заболевания не лечат антибиотиками! Да, конечно не лечат, но ими очень успешно лечат вторичные заболевания,вызванные микроорганизмами.
Поскольку, " На сегодняшний день против чумки нет ни одного лекарства, обладающего вироцидным свойством, поэтому лечение заключается в поддержании общего тонуса организма и профилактике бактериальной активности."http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
При подкожном введении энрофлоксацин может вызывать стерильные абсцессы, поэтому лучше колоть внутримышечно, глубоко в 1/3 нижнюю часть задней лапы.

5. Собаку нужно хорошо кормить, преимущественно сырым мясом. Хороший эффект дает скармливание полусгнившего коровьего желудка.

В подавляющем большинстве случаев подобная схема дает очень хорошие результаты. Чума проходит легко и не сопровождается серьезными осложнениями типа нервной формы, от которой погибает большинство собак.
Температуру у собаки нужно контролировать постоянно, 2-3 раза в день.
Очень важно: если вы начали лечение, нельзя останавливаться. Если вы остановитесь, чума может победить.
Вообще, к процессу лечения нужно подходить творчески и очень внимательно. Если вы выбрали один антибиотик и его применяете 1-2 дня, а никаких положительных сдвигов нет, то антибиотик нужно срочно менять). Если, несмотря на все усилия, собаке не становится лучше, антибиотики отменить.

Для профилактики (если собака контактировала с больной чумкой собакой), но сама пока не заболела - давать ежедневно элеутерококк с яйцом и АСД-2 с молоком или их чередовать.

Самая опасная, нервная форма чумки, обычно развивается к концу болезни (в начале 4 недели). Часто первые симптомы появляются уже после кажущегося выздоровления собаки. Читать подробнее: http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 12:14

Может кто-то подсказать чем можно заменить антибиотик норфлоксацин?
Последний раз редактировалось nadezhda-sun 09 май 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение *Svetlana* » 09 май 2013, 12:57

nadezhda-sun писал(а):Может кто-то подсказать чем можно заменить антибиотик норфлоксацин? У меня есть куча в холодильнике разных, может что-то подходит. Вечером пороюсь, составлю список что есть.

Аналоги Норфлоксацина: Локсон-400, Нолицин, Норбактин, Норилет, Нороксин, Норфацин, Ренор, Софазин, Чиброксин, Ютибид.
Это антибиотик группы хинолонов 2 поколения. К этой группе относятся: Ломефлоксацин, Офлоксацин, Пефлоксацин, Ципрофлоксацин.
Антибиотики группы хинолонов 3 поколения: Левофлоксацин, Спарфлоксацин.
Антибиотик группы хинолонов 4 поколения: Моксифлоксацин.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 13:40

Офлоксацин у меня есть.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение LN » 09 май 2013, 14:01

Перевела на карточку Олега 100 грн.
Но собаку с ослабленной имункой к больным чумой щенкам :ai: нет слов...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 09 май 2013, 20:20

Дайте нам денег и все вопросы решатся!
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 10 май 2013, 09:54

Большое спасибо!!! Денежки пришли!
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ, щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 10 май 2013, 10:07

Мирочка жива. Выпаиваю ее кислым молоком и яйцом, вчера ей сделали три укола. Сделали белок яйца с стрептомицин и новокаином, бутазал и витамины продевит. Ей как-будто легче. Сегодня даже опиралась когда ее заливала со шприца. Своих собак усиленно кормлю, сегодня даже рвали желчью, видимо перебор.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 10 май 2013, 20:20

Я уже очень устала, нет сил. Мирочку очень жалко. Сегодня купили кучу лекарств. Мне кажется, что этот кошмар никогда не закончится. Маша рвет все время, Лаки и Бутуз ничего не едят. Изображение
Из присланных нам 300 грн. потратили сегодня 111,26 грн на лекарства и на еду для щенков и Миры - 61 грн. Решили пока не брать катазал на 100 грн, возможно что-то нужно будем брать из антибиотиков и еду малым. Еще купили у соседки молоко (15 грн. 3л), домашние яйца 2 десятка (8 грн. десяток), куринное мясо (30 грн.), всего 61 грн. Буду варить бульйон.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 10 май 2013, 20:36

Можно ли Мире дать энрофлоксацин? В инструкции написано, что его нельзя давать собакам средних пород до 12 месяцев. Но Мирочки похоже что собака крупной породы.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 10 май 2013, 20:58

Подскажите по поводу энрофлоксацина???
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 11 май 2013, 06:19

Давала Мире норфлоксацин, Энрофлоксацин страшноватенько давать.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 11 май 2013, 06:39

Завтра Мирочку нужно везти на стационар в Киев в Дунай. Прошу помощи оплатить Николаю Федоровичу стационар, если Мира выжевет будет жить у моих родителей, я их упросила :bc: :bc: :bc:
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 11 май 2013, 06:54

Изображение
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение nadezhda-sun » 11 май 2013, 06:55

Глаз не открывает, только дергается вся. У меня шоковое состояние :ak:
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей таза

Сообщение Sabrina » 12 май 2013, 12:42

Как собака сегодня? Не сдавайтесь, везите в больницу!!! Переведу завтра гр. 200, уверена ещё кто-то поможет.
Sabrina
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:19

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей тазаСР

Сообщение LN » 15 май 2013, 11:29

Что с Мирочкой ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей тазаСР

Сообщение Sabrina » 15 май 2013, 19:08

Денежку не пересылаю, всё жду что отпишитесь о состоянии :bn:
Sabrina
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:19

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей тазаСР

Сообщение vokalina » 16 май 2013, 10:04

Мирочки больше нет… :ak: :ak: :ak:
Я общалась недавно с бедной Надей… только слезы… всё, что я поняла по нашему разговору (очень надеюсь, что я ничего не напутала, Надя сейчас в очень шоковом душераздирающем состоянии, рыдает навзрыд… мне трудно было слова разобрать):
В воскресенье ребята, находясь в селе за сотни км. от Киева поехали искать врача, чтобы он «оценил» состояние Мирочки и помог… с горем пополам нашли, привезли домой… шансов уже не было (да это и по фотографии было видно)… но что-то уколи… потом несколько дней кололи… все уже переросло в нервную форму…я на днях посоветовала дать Мире красного вина… мне такой совет давала одна очень хорошая ветврач, когда у моей подопечной собаки я уже почти вылечила легочную форму чумки, а у нее через дней 10 проявилась нервная форма, она постоянно дергалась… после вина, она спала долго и спокойно ушла. Так и с Мирочкой было.
Я сама в трауре... столько всего выпало на долю этой бедняги…
Её не стало вчера вечером. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Мирочка сейчас уже не страдает. Беги малышка по облачкам и теплой радуге.
Прости нас, что не спасли... прости...........
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ФИНПОМОЩЬ,щенок с переломами шейки бедра и костей тазаСР

Сообщение LN » 16 май 2013, 10:10

Безумно жаль :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
но с ее слабым иммунитетом пережить чумку было нереально.
Наде побольше сил пережить это.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.