Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЧУМА - Веста на РАДУГЕ... Беги, Лисичка...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение stena » 29 май 2013, 11:21

///
Последний раз редактировалось stena 29 май 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 29 май 2013, 11:55

Температура выше нормы, утром была 39. Но это все равно уже не 40,5
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 29 май 2013, 12:04

Давайте, наверное, нас будут звать по-другому... Есть варианты "счастливых" имен? С нами на передержке в Броварах сидела Рыжуля-Лиза, например. Нужно что-то такое, с сильной положительной энергетикой :ab:
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение stena » 29 май 2013, 12:12

Правильно, переименуйте девочку, не надо было ее вообще так называть, я не суеверная, но ...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение pit » 29 май 2013, 12:17

39.0 - нормально. )
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 29 май 2013, 12:37

stena писал(а):Правильно, переименуйте девочку, не надо было ее вообще так называть, я не суеверная, но ...

Я как бы тоже нет... Но поневоле становишься... Мне просто имя понравилось. Про Вашу Весту я потом только вспомнила, когда наткнулась на ее темку в своих сообщениях
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Blueberry » 29 май 2013, 12:46

stena писал(а):Кать я понимаю, просто если температура держится, это очень плохо, бактерия распростроняется дальше по клеткам, цефриаксон тоже уже не работает при этой чуме, он не работал уже прошлым летом, просто спросите у Е.А. может имеет смысл заменить.


чума-это вирусное заболевание. просто на фоне этого вируса иммунная система ослабевает и организм одолевают бактерии. а цефтриаксон - антибиотик довольно универсальный, но токсичный. долго колоть его нельзя. а организм и так ослаблен токсинами, выделяющимися на фоне распада клеток, пострадавших от вируса.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение stena » 29 май 2013, 13:04

///
Последний раз редактировалось stena 29 май 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 29 май 2013, 13:25

Главное, я поняла, очем вы говорите :ab: Антибиотик нужен, но борется он не с вирусом чумы, а с результатом работы этого вируса или предотвращает осложнения от вируса. Все правильно?

Огромное спасибо всем неравнодушным :ax: :ax: :ax: :ax:
Поступления
28.05.2013 nyura 298,51
Инкогнито, Васильков 19

29.05.2013 Инкогнито, Киев, Кутузова 200
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение stena » 29 май 2013, 13:32

///
Последний раз редактировалось stena 29 май 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Blueberry » 29 май 2013, 13:39

stena писал(а):Лена так вы предлагаете вообще не колоть антибиотик, любой антибиотик не есть хорошо, цефтазизим это антибиотик ІІІ поколения, вы не хуже меня знаете что такое когда вирус мутирует, что происходит с чумой каждый год и соответственно препарат перестает работать, или что вы имели ввиду?, про иммунитет я писала


наоборот, я считаю, что антибиотик очень нужен. но эффективен он или нет зависит от того, как долго собаку им лечат, лечили ли в недавнем прошлом. так как мутирует не только вирус, но и бактерии. антибиотик при лечении чумы - вспомогательное лечение, чтобы организм не так тратил силы на пневмонию и прочие бактериальные атаки. поэтому, многого от антибиотика ждать не приходится. и каким бы не был вирулентным штамм вируса, антибиотик нужен только для отражения бактериальных атак, а с вирусом должна справиться иммунная система.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Blueberry » 29 май 2013, 13:41

stena писал(а):Абсолютно верно Катя, вирус чумы после заражения в организме через пару часов отсутствует, а бактерии продолжают размножаться и проникать к клетки поражая их, вот антибиотик и должен остановить их распространение + должен сработать иммунитет животного.


если бы было так, то лечить чуму было бы раз плюнуть. но вирус персистирует в организме ещё до полугода после выздоровления. так что иммунной системе приходится бороться и с вирусом, и с бактериями.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение stena » 29 май 2013, 13:48

///
Последний раз редактировалось stena 29 май 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Blueberry » 29 май 2013, 13:57

stena писал(а):Лен, могу дать телефон Макариной, расскажете эту теорию ей))), она изучала этот вопрос думаю глубже вас.
По большому счету, эта болезнь до конца не изучена до сих пор, прочитала одну умную статью в интернете (если найду, сброшу ссылку), даже ученые не могут сказать почему один организм реагирует на лечение, а другой нет.


боюсь, в этой области я знаю больше Макариной, не в обиду последней ;)
и тот факт, что ПЦР даёт положительную пробу из выделений (даже не из тканей!) от больных не первую неделю - неоспоримый факт того, что вирус в избытке выделяется в окружающую среду. этим же (его избыточность в выделениях, длительный период его выделений) объясняется его дикая контагиозность. не мне вам рассказывать, что твориться на Электротехнической. на днях от чумы вымерли 8 собак из 10, которых стерилизовали наши волонтёры (когда они уже поймут, что надежды на Электротехническую нет?!). собаки сидели в отдельном вольере, выписывали из визуально здоровыми. а потом началось..также хорошо известны факты инфицирования животных от выздоровевших животных.

боюсь, что учёные как раз могут объяснить, чем вызваны такие "качели": мутирующей вирулентностью вируса, индивидуальной чувствительностью организма, состоянием организма на момент инфицирования и вирусной нагрузкой (количеством вирусных частиц, который получает организм при инфицировании). но вот какой фактор был решающим в том или ином случае сказать нельзя. но это не потому, что вирус чумы такой коварный. все вирусы такие. и от гриппа умирают, и от гепатита, и от кори. но почему в том или ином случае выздоравливают или умирают - сказать сложно.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение pit » 29 май 2013, 14:34

Я, конечно, совсем не сильна в этой сфере.
Может побольше выпаивайте собаку травами, чтоб токсины выходили.
Сорри, что влезаю. Но меня эта собака зацепила.
Просто у меня дома обитает один собачий зверь, выброшенный щеном под соседним домом после чумки. После долгих мытарств все от него отказались. Ну и пес у меня очутился. Как он выжил после чумы, неведомо. С ним все нормально сейчас. Это я пишу для того, чтоб Вы знали, что все будет нормально у Вас.
Скорейшего выздоровления беляшке.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 29 май 2013, 14:39

Ой, вот за такой пост спасибище! :ax: :ax: Наша зверюга вообще такая - цепляющая :cp: Надеюсь, верю и очень-очень хочу, чтобы и у нас все было хорошо!
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Parunova Svetlana » 29 май 2013, 15:04

Катя, верю и надеюсь, что маленькая, жизнерадостная "мартышка" в скором времени будет полна сил и жизненной энергии!

Абсолютно субьективное, на данный момент, абсолютно корректное, абсолютно личное мнение:

В названии темы Катя постоянно, практически ежедневно, оглашает СРОЧНО НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СОБАКИ.

Может в конце концов, все вопросы, рекомендации, личные ветмнения и личный многолетний опыт по поводу лечения животных, больных вирусными заболеваниями, в том обьеме, как показано в данной теме, обсуждать в разделах : Ветеринарная консультация, Советы опытных владельцев, Беседка и т.д., а то и кратко, конкретно , сжато в ЛС куратору животного???

Собака проходит лечение у опытного ветеринара, под контролем неравнодушного, заботливого человека.

Малышке НЕОБХОДИМЫ ФИНАНСЫ (ДОСТАТОЧНО ВЕСОМЫЕ)НА ЛЕЧЕНИЕ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ , не " ЗАГЛУШАЙТЕ" крайне необходимую помощь животному на данный момент своими...
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Irisochka » 29 май 2013, 15:07

Света, +1!!!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение nadezhda-sun » 29 май 2013, 15:16

Может вам поможет эта инфа. Николай Федорович (клиника Дунай) ставит на ноги собак с чумкой за несколько дней.
Моя Мирочка была далеко от него, когда он ей был очень нужен :ac: Он лечит уколом белка куринного яйца со стрептомицином.
Об этом методе я также нашла в инете:


http://khzoozaschita.3nx.ru/viewtopic.php?t=493

Эффективная схема лечения чумки у собак

К внешним признакам чумы у собак относят угнетение поведения, закисшие глаза, заложенный желто-зелеными или с примесью крови соплями нос, покашливание, часто - расстройство стула.

1. Высокая температура смертельна для собаки. Поэтому ее нужно немедленно сбить.
Димедрол с анальгином малоэффективны при снятии температуры. Давайте порошок "Нимесил" или "Нимегезик". Разводить теплой кипяченой водой до 1-1,5 мл и давать через рот шприцем.
Но давать этот препарат более 3-х дней подряд нельзя - посадите печень.


2. Для поднятия иммунитета
- 1 раз в 3 дня яичный белок подкожно (1,5-2 мл на собаку среднего размера). Яйцо брать домашней курочки, лучше от той, у которой есть в стае петух. Еще лучше перепелиное (можно белок+желток, перемешанные). Всего - 3-4 инъекции;
- ежедневно на 0,5 яйца 1 стол. ложку спиртового раствора элеутерококка в рот, шприцем. Всего - 5-10 дней;
- ежедневно на 1\3 стакана молока 1-3 мл (для маленьких 1 мл, для крупных 2-3 мл) препарата АСД-2 (только московского) шприцем на 20 мл в рот. Всего - 2-3 недели.

3. Для повышения аппетита:
- катаэал (2-3 мл 1 раз в день). Хотя бы 5 дней;

4. Обязательно применять антибиотики (энрофлоксацин (байтрил) - в виде инъекций или в рот азитромицин). При расстройстве стула можно в рот давать фталазол и норфлоксацин.
Не слушайте тех, кто вам скажет, что вирусные заболевания не лечат антибиотиками! Да, конечно не лечат, но ими очень успешно лечат вторичные заболевания,вызванные микроорганизмами.
Поскольку, " На сегодняшний день против чумки нет ни одного лекарства, обладающего вироцидным свойством, поэтому лечение заключается в поддержании общего тонуса организма и профилактике бактериальной активности."http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
При подкожном введении энрофлоксацин может вызывать стерильные абсцессы, поэтому лучше колоть внутримышечно, глубоко в 1/3 нижнюю часть задней лапы.

5. Собаку нужно хорошо кормить, преимущественно сырым мясом. Хороший эффект дает скармливание полусгнившего коровьего желудка.

В подавляющем большинстве случаев подобная схема дает очень хорошие результаты. Чума проходит легко и не сопровождается серьезными осложнениями типа нервной формы, от которой погибает большинство собак.
Температуру у собаки нужно контролировать постоянно, 2-3 раза в день.
Очень важно: если вы начали лечение, нельзя останавливаться. Если вы остановитесь, чума может победить.
Вообще, к процессу лечения нужно подходить творчески и очень внимательно. Если вы выбрали один антибиотик и его применяете 1-2 дня, а никаких положительных сдвигов нет, то антибиотик нужно срочно менять). Если, несмотря на все усилия, собаке не становится лучше, антибиотики отменить.

Для профилактики (если собака контактировала с больной чумкой собакой), но сама пока не заболела - давать ежедневно элеутерококк с яйцом и АСД-2 с молоком или их чередовать.

Самая опасная, нервная форма чумки, обычно развивается к концу болезни (в начале 4 недели). Часто первые симптомы появляются уже после кажущегося выздоровления собаки. Читать подробнее: http://vetwell.ru/statji/chumka.shtmlnadezhda-sun

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54
Личное сообщение
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 29 май 2013, 15:21

Спасибо. Я буду сегодня в клинике у Стрельченко, уточню, может, мы тоже что-то добавить к своей схеме лечения
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Katsy » 30 май 2013, 06:43

Мемориал
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение balerina » 30 май 2013, 08:37

Катя, примите мои искренние соболезнования. понимаю вас, т.к сама все это пережила дважды. до последнего надеялась, что у вас все произойдет по-другому и закончится выздоровлением.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение Irisochka » 30 май 2013, 09:07

Катюша, зашла утром в тему, увидела где она и не смогла ничего написать. Я не то что надеялась, я верила, что малышка выкарабкается, ведь она столько времени боролась! Держись, дорогая! Знаю, как сейчас тяжело...
Весточка, беги девочка... Прости, что не смогли вырвать тебя из лап этой страшной болезни... Мягких облачков тебе, маленькая...
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение vokalina » 30 май 2013, 09:12

Соболезную...
Мозг и сердце разрывается, когда они уходят :ak:
Безумно жаль малышку, я тоже верила, что она поправится.
Беги, Весточка, по мягким теплым облачкам.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: ЧУМА - Веста борется. Финансы на содержание и лекарства!

Сообщение nyura » 30 май 2013, 09:25

:ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.