Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 17 мар 2013, 09:29

Вчера завезла к Ткаченко С.М. на операцию пса с переломом кости на передней лапе. Стоимость операции оплатила, оставила 1200 грн. Пес в клинике будет находиться месяц-полтора. за сутки нужно платить 40 грн. месяц-полтора.
40грн х 30 (45)суток=1200(1600) грн
Я последние годы никогда не обрщалась за финансовой поддержкой. Но в этот раз сумма очень большая. При содержании на сегодеяшний день 3-х бездомный собак (готовых к передаче ПХ) , 3-х своих постоянных, 1-2 в месяц стерилизаций - вся моя пенсия уйдет только на расходы собакам.

ПРОШУ ПОМОЩИ В ОПЛАТЕ СТАЦИОНАРА. Пса назвали Черныш. Записан у Ткаченко на мою соседку (фамилия Черныш, однофамильцы с псом), 6-ой вольер в стационаре.

В среду вечером псу машина переехала лапу. Видел охранник стоянки. Кто то оказал 1-ю неквалифицированню помощь, наложил "шину" (просто деревяшку по длине лапы) и очень туго забинтовал эластичным бинтом. В четверг пса никто не видел, видать отлеживался. А в пятницу я с соседкой -пенсионеркой обнаружили пса: на лапу страшно было смотреть, из-за тугой повязки лапа отекла (нижняя часть) до состояния начинающейся гангрены (кровь не поступаала в нижнюю часть конечности).
Отловили (нормально убегал на 3-х лапах), срезали бинт и затащили в подъезд в подсобку.

Конечно же У П Р О С И Л И взять на операцию Ткаченко С.М. (очень просили), назначил привезти в субботу и дал рекомендации, как оказать на ночь первую помощь (в основном обезболить).

Пес доставлен в клинику. Операция ОПЛАЧЕНА.

Теперь только нужно оплатить нахождение пса в стационаре в течение месяца-полтора.
Прощу финансовой поддержки
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 18 мар 2013, 09:01

ап!
по чуть-чуть собираем у владельцев домашних собак, вчера по 20 грн набрали у 7-ми " гуляющих" с собаками. 140 грн, но это только 3,5 дня стационара. А нужно до 30 дней (там вставляется метал), потом будет выниматься. Операция сложная.
Будем просить у владельцев домашних собак. Но многих удивляет, что уличному псу оказывается помощь.
Прощу финансовой поддержки.
Буду навещать пса, постараюсь взять документы, подтверждающие лечение.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение pit » 18 мар 2013, 12:33

Просите помощи у ФФФ.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 18 мар 2013, 13:19

будем потихоньку собирать у людей, а что не дособираем, будем просить иу ФФФ.
Эту собаку "прикормила" моя соседка-пенсионерка и приучила к "моей" стае, она "приблуда" (кобель), она его кормит отдельно, получше, ну приглянулся он старушке. Мы с охранником, который любит этих собак, немножко попротестовали, что не нужно увеличивать стаю, но смирились.
Спасать собак с переломом взялась она, а меня подключила координировать. НУ и как кличку собака получила ее фамилию, фамилия ну просто вписалась во внешность собаки - Черныш. Хотя она и пыталась "бочком" на меня перекинуь все хлопоты. Но я немножко "отморозилась" : к себе на балкон не возьму (я всех всегда после своих стерилизаций забираю на балкон, но потом они же все сидят под подъездом и просятся на ночлег и сопровождают на прогулках). Взвешивали вариант перевезти на "дешевшую" передержку. Но возить потом на лечение и повторные осмотры и операции - тоже расходы на транспорт. Оно будет не намного дешевше, но гораздо морочней.

Меня устраивает помощь и по 20 грн. 2 раза по 20 грн - это уже сутки стационара.
Старушка-подружка в обмороке, что взялась спасать собачку, но я думаю, ШО якось воно буде, НАШКРЕБЕМ. Говорит сегодня мне: Давай пойдем на стоянку с плакатом и будем просить денег на операцию. Они же(водители) покалечили пса. Я рассмеялась: Ну что ж пойдем, "потусим" все равно я уже прЫвыкла, ШО у виска крутят. Ну на разок больше, на разок меньше, подумаешь...

Так что, если ХТО сможет помочь 20-кой, звоните, мы примем с благодарностью...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 19 мар 2013, 09:51

П О М О Щ Ь актуальна!

Вчерашний вечерний "смешной" список (у проходивших мимо), дай, дай, дай:
1.Валя(кормит котов ) 20
2.Неиз.дама с 3-мя соб. - 50
3.Чау-чау с таксой - 60
4.Такса Ляля - 20
5.Люда с мал.кобельком -50
6. Люда (кормит котов) - 30
7.Аня с больш собакой - 20

И Т О Г О " наколядовали" 250 гривен. К кому б еще сегоня "прицепиться". Вспомнила: обещал (охранник со стоянки) в свою з/п подсобирать у "надежных"со стоянки

Едем дальше...............................тррррррррррррррррррррррррррр

:ax: Р.S. На самом деле ХОРОШИХ людей гораздо больше, чем мы думаем! Просто ОНИ не знают, как Вас найти и помочь!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 19 мар 2013, 17:05

400 грн дал "мужик" с ретривером
200 Нина - куратор собаки
100 грн Х/ш д.56
10 грн из Х/ш д.56
20 и
20 прохожие
50 добавила Аня с большой белой собакой
50 Тамара 3 п. Х/ш 146(черн стар собака)
50 написано Люда (какая вспомнить не могу)

ИТОГО 900 (я отдала Ел. Анат. Ткаченко 1200 своих) - 900 = 300 (моих)

Это я пишу для того, чтобы люди, которые мне на улице давали деньги, могли заглянуть в тему и увидеть МОЕ уважительное к ним отношение!

На "ПОКА" хватит (операция и сколько то дней стационара, съезжу и попрошу расчет), на попозже будем еще просить
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 20 мар 2013, 16:55

Нина(Черныш), куратор собаки, собрала у соседей по своему дому 320 грн. Список у нее , она перед соседями и отчитывается. Ей верят.

Итого у нас оплачены: рентген, операционные материалы и операция(875) и 2 недели стационара!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение julia2222 » 20 мар 2013, 17:14

T@mara писал(а): На самом деле ХОРОШИХ людей гораздо больше, чем мы думаем![/b] Просто ОНИ не знают, как Вас найти и помочь!

Согласна! :ay:, но добавлю, что именно хорошим людям встречаются на жизненном пути хорошие люди. Спасибо, что не опускаете руки, а ищете выходы из ситуации. :ax:, а Чернышу скорейшего выздоровления.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 20 мар 2013, 21:26

julia2222 писал(а):
T@mara писал(а): На самом деле ХОРОШИХ людей гораздо больше, чем мы думаем![/b] Просто ОНИ не знают, как Вас найти и помочь!

Согласна! :ay:, но добавлю, что именно хорошим людям встречаются на жизненном пути хорошие люди. Спасибо, что не опускаете руки, а ищете выходы из ситуации. :ax:, а Чернышу скорейшего выздоровления.


спасибо за добрые слова...
За 5 лет "волонтерства" (спасения собак) в районе все меньше людей, которые считают спасение собак ненужным делом,все меньше людей, которые при встрече со мной "скрипят". Вот сегодня забежала "чужая" собака: а, это к Тамаре...
Как бы и обидно, но позвонил человек, который ответил на слова "а это к Тамаре": да Вы что, она и так ... у нее знаете сколько...
За понимание С П А С И Б О. Вот такая у нас всех добровольная Р А Б О Т А.
И как оказалось на Черныша сдают деньги! Ведь сумма для 1-2 человек НЕПОДЪЕМНАЯ, а тут вдруг такая поддержка! (СЛАВА УКРАЇНІ, або "ще не вмерла УКРАЇНА"), вроде и депрессия, но есть и "свжее дыхание", приятно...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 23 мар 2013, 21:41

Нина(куратор) еще дособирала 350 грн.
Теперь есть деньги почти на весь период стационара. Если пес будет находиться полтора месяца, еще понадобятся деньги на последнюю неделю - две .
Подумываем перед тем, как забрать пса, о кастрации, что б уж точно никуда не бегал. Но это , если вторая операция бдет "показана" после предыдущей операции. Тогда еще будем просить денег.

Итого: 250+900+300(мои)+320+350=2120, есть на 31 день сационара,а нужно на 45, если полтора месяца еще около 600 грн.(колядуем дальше, но уже поспокойней и поуверенней) - всем спасибо

Сфотографируем и попробуем пиарить.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение skavi » 23 мар 2013, 22:10

Я восхищаюсь Вами и соседкой! Честно, я бы не пошла колядовать у прохожих.. Хотя вконтакте колядую иногда...

Как там вообще собакин?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 27 мар 2013, 14:31

skavi писал(а):Я восхищаюсь Вами и соседкой! Честно, я бы не пошла колядовать у прохожих.. Хотя вконтакте колядую иногда...

Как там вообще собакин?

Я только вдохновила и "первый" мужик оказался легким на почин - перый внес 400 грн. и П О Ш Л О. И каждый день на прогулке со своей собакой интересуется.
А я восхщаюсь своей соседкой. Она очень искренне всем рассказывает, какая беда с собакой. Без всяких "НО". И ей верят ("НО" означает уличная собака), вот в ее рассказах речь идет не об уличном псе, а о сломанной ноге: и всем жалко настолько, что из кармана деньги искренне отдаются на лечение. Я сама поражена. (есть много хороших людей, это вдохновляет).

Ну а Нина собрала еще 100 грн. Но уже включила в планы и операцию (кастрировать), на которую необходимо будет 200 грн.
Пес в гипсе. Пусть поживет в вольере "по-человечески": тепло и еду не ужно добывать.
Мы созваниваемся с Ел.Ан. А вот поедем завтра-послезавтра проведать, пусть чуть снега поубавится. Ел.Ан.Ткаченко сказала, что на Волжскую заехать (вчера) было невозможно.Ждем пока расчистят.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение Счетовод Вотруба » 02 апр 2013, 18:22

Тема перенесена в неактуальные, инфо viewtopic.php?f=8&t=24368&p=365531#p365531
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 24 апр 2013, 13:31

Сегодня прямой куратор (я помогала) собаки Черныша - Нина Черныш забирает собаку из клиники: сделана операция на лапе, пес кастрирован, и с 16 марта находился в стационаре, это 39 или 40 дней, не знаю как посчитают.
Предварительно стоимость услуг 875 операция, рентген и операционные материалы, 200 грн кастрация, 40 Х 40 + 1600, итого 2675 грн.
Я попросила Сергея Михайловича выдать Нине Черныш выписку со стоимостью услуг.
Жду их приезда с собакой. Отчитаюсь, получив выписку.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 24 апр 2013, 14:28

только что пса выпустили на ..., 11"". по месту пребывания, на лапу становиться боится. Спицу сняли только в понедельник, очевидно еще болит и отвык за 40 дней ходить на 4 -х лапах. Визгу от радости было, аж слезы выступили.
Вот такую выписку мне отдала Нина. Но фотоотчет я смогу выложить только в воскресение, дочь в командировке и фотоаппарат с ней.

Выписка дана Черныш Нина Павловна, в том, что опекаемой ею собачке Черныш в клинике "шанс" оказана оперативная и лечебная помощь по поводу перелома лучевой и локтевой к-ти, правая лапа:
- осмотр, прием, рентген - 170 грн
- остео?синтез? (так я прочитала по почерку) - 2 спицы - 700 грн
- повт рентген, кастрация - 300 грн
- снятие спиц 150 грн.
- стационар с 16.03 по 24.04 39 х 40 = 1560 грн
Общая сумма 2880 грн.
ПЕЧАТЬ клиники "шанс", подпись доктора Ткаченко С.М.

На 23 марта было собрано 2120 гривен. На сегодня деньги собирались только Ниной Черныш в основном по ее месту жительства. Рассчитывалась Нина, добавив к недостающей сумме свои средства. 2880 - 2120 = 760 гривен . Но сегодня она надеется еще подсобирать деньги по соседям, чтобы немножко уменьшить свои раходы. Потому что 3 поездки в клинику она оплачивала бензин.
Соседям, которые пользуются интернетом, ссылку на тему в интернете я давала, чтобы видели результат вложения своих денег в лечение собаки. И Выписку покажу всем, кто помог собаке стать на 4 лапы.

дом тел Нины Черныш дам в личку, если понадобится.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение Масянька » 26 апр 2013, 09:59

в мемориал...((((
Стрижка ( груминг) собак и кошек 099-146-67-93, 098-696-29-28
Масянька
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:10

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 26 апр 2013, 13:41

Масянька писал(а):в мемориал...((((


T@mara писал(а):только что пса выпустили по месту пребывания, на лапу становиться боится. Спицу сняли только в понедельник, очевидно еще болит и отвык за 40 дней ходить на 4 -х лапах. Визгу от радости было, аж слезы выступили.


Пес был отравлен ДХ и прожил на "своей" территории после операции и выписки из стационара несколько часов.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение Кроха » 28 апр 2013, 15:27

Пес был отравлен ДХ и прожил на "своей" территории после операции и выписки из стационара несколько часов.


Это кошмар :cm:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение Adjara » 28 апр 2013, 23:57

Беги, малыш...
Господи! Ну чем же ты так занят, что даешь возможность жить этим тварям...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение chaps » 29 апр 2013, 12:27

соболезную.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение pit » 29 апр 2013, 13:17

Adjara писал(а):Беги, малыш...
Господи! Ну чем же ты так занят, что даешь возможность жить этим тварям...

Думаю, это не Божьи дела...
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Операция у Ткаченко. Оплата стационара.

Сообщение T@mara » 01 май 2013, 09:48

pit писал(а):
Adjara писал(а):Беги, малыш...
Господи! Ну чем же ты так занят, что даешь возможность жить этим тварям...

Думаю, это не Божьи дела...


Да, дары от Бога, наказание и зло от Сатаны. Бог "найдет" время для поощрения, а тех, от кого отвернулся, забудет. Бог не наказывает, Бог не находит время на злых, отдает в руки противоположной силы ТЬМЫ.

МОЯ уличная собака, моя стая голубей, мои воробьи, мое небо, мое дерево, мои одуванчики, моя философия, мое мировоззрение. Кто имел право лишать меня моих привелегий на свободу выбора: любить именно эту собаку, иметь философию ЛЮБВИ и исполнять заповедь: НЕ УБИЙ. И вообще отказаться от НЕЛЮБВИ к живому, не убивать, не враждовать, принять чужое мнение. ПРОСТИТЬ всех. Каждый понесет свою ношу прощения и наказания. Имей убеждение, имей философию, НО НЕ УБИВАЙ: а ты, злодей, убил! Твой поступок не от Бога...

Обидно, что травят собак с "верхней конечности", которую собаки принимают за человеческую руку. Собаки, собаки, как Вас научить: не все двуногие человеки, ВАШ природный инстинкт сильнее моего знания. Есть нелюди (с 2-мя высшими образованиями, детьми, домашними животными, другими человеческими "ценностями" - жыпами(джип), ружьями, дорогой одеждой и желанием быть частью человечества, а не живой природы - "увы, не дадено" быть частью человечества). Да, Сатана правит материальным миром. И уйти от ЕГО власти нужно СТРЕМИТЬСЯ! НЕ Бог, Сатана уводит от духовных ценностей и главных заповедей Библии. Сатана забирает право делать добро, радоваться жизни ТАКОЙ, какая она есть . Как можно жить в природе и не радоваться , когда эта природа наступает на цивилизацию, на разрушение, на уничтожение живого, когда ОНА сама РЕГУЛИРУЕТ, чего и сколько ЕЙ (природе) нужно. Вот нашлись разрушители-регуляторы, наделенные радостью чьей то СМЕРТИ. Дать прикорм, повернуться и уйти, зная, зная, зная, какие страдания оставил за спиной...У Б И Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБИЙЦА?????????? Г Р Е Х ............................. это не украсть в СІЛЬПЕ бутылку или не заплатить налог - У Б И Т Ь.......... Г Р Е Х..............
я божий человек, я должна простить, я прощу...ЧТОБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ДУШУ... злом, обидой......А будете ли прощены П Р И Р О Д О Й, ВЫСШЕЙ силой, Творцом. Мы должны себя беречь от убогости НЕ ПРОЩАТЬ. Вот такая грусть ... Человек - это вершина цивилизации, но не всем дадено быть ЧЕЛОВЕКОМ. ДАДЕНО БЫТЬ ЧАСТЬЮ ПРИРОДЫ: ПОЖИРАТЬ ДРУГ ДРУГА, У Б И В А Т Ь - убивать, чтобы реализовать свою невозможность быть не частью природы, а ее высшей сутью . Обидно, что как и убитые тобой собаки, принимаем двуногого за человека доверчиво, ан НЕТ - НЕЛЮДЬ, запустившая в мозг идею УБИТЬ... и подвести под идею УБИТЬ кодекс, мораль и ЗАКОН(?). Как можно подводить МОРАЛЬ под идею У Б И В А Т Ь? - Не убивает государство( сществующая власть) - убью "Я" Да нет же, не придумывай КОДЕКС, следуй Библии, там все написано, читай и следуй. Все давно ПРИДУМАНО: читай и живи, если ТЫ Божий человек, ну а если НЕТ, тогда ПРОСТИ - тебе не повезло...НО Я ХОТЕЛА БЫ ТЕБЕ помочь - НЕ УБИВАЙ! Вернись в тот ЛИК, которым тебя наделил ТВОРЕЦ!

Википедия: Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению[1]. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д. - ЗАЧЕМ "ты" взял на себя ЭТУ ношу насилия?
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.