Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

$ для найденного на Лукьяновке кота: сложный перелом таза

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

$ для найденного на Лукьяновке кота: сложный перелом таза

Сообщение I.K. » 28 фев 2013, 19:14

По просьбе Тани Домовенка. Телефонный звонок ей.
Пенсионерка Ольга, живущая на Лукьяновке, 2 недели назад спасла кота, крики которого минимум 5 дней были слышны из подвала, но не моги найти ключи и попасть туда быстрее. Т.е. минимум 5 дней кот просидел в яме без еды и воды. Кот явно бывший домашний.
У кота оказалась травма лапы - он на нее не ступает, как бы подтягивает за собой и перебрасывает. Ольга обращалась в клинику на Айвазовского. Там без рентгена поставили диагноз: разрыв связок. Предложили операцию. На это денег у Ольги не оказалось, забрала кота домой. Из всей помощи, оказанной в клинике - укол анальгина с димедролом.
Через пару дней у кота началось расстройство. Ольга обратилась с ним уже в другую клинику - на Черновола. Опять же, в связи с отсутствием денег, анализов не делали. Лечили понос методом тыка - не помогло.
Где Ольга надыбала № телефона Тани - неизвестно, но ей она позвонила позавчера (по стечению обстоятельств - как раз в моем присутствии) с просьбой о помощи. Таня дала рекомендации по избавлению от поноса, пищеварение уже налаживается. Кормят кота натуралкой, рисом с курицей или мясным фаршем.
Ольга готова заниматься лечением кота, возить его в клиники, выполнять все назначения, но нужна финансовая помощь. Прежде всего - на осмотр грамотным ветхирургом, рентгеновский снимок. Затем, по результату - на операцию или лечение. Не повредит также помощь качественным кормом.
Общаться с Ольгой будет Таня, отчитываться по финансам - она же. Поскольку Таня вне доступа к форуму - транслировать всю информацию буду я.
Фото кота обещают в ближайшее время.
ПОСОВЕТУЙТЕ КЛИНИКУ С РЕНТГЕНАППАРАТОМ И ХОРОШИМ ВЕТХИРУРГОМ.

ПРИХОД в грн.:
50 грн. - 5.03. - Вероника
200 грн. - 5.03. - Анна
50 грн. - 5.03. - Ольга
50 грн. - 6.03. - Катарина
100 грн. - 6.03. - Лариса
100 грн. - 7.03. - Ольга (пенсионерка, подобравшая кота)
400 грн. - 8.03. - Оля (Иринка)
30 грн. - 8.03. - Юлия
50 грн. - 9.03. - Екатерина
50 грн. - 9.03. - чета Сумониных
20 грн. - 10.03. - не знаю, кто (Херсон)
250 грн. - 10.03. - Таня Л
50 грн. - 11.03. - Анна
50 грн. - 11.03. - Виктория

ИТОГО на 12.03.: 1450 грн.
----------------------------------
ПРИХОД на СБ в рублях:
2000 р. - 8.03. - Ольга
100 р. - 8.03. - Екатерина
1500 р. - 9.03. - Елена2009

ИТОГО на 9.03.: 3600 р.
------------------------------
ПРИХОД на ЯК:
100 р. - 11.03. - Tatiana Tiana
100 р. - 13.03. - Людмила

ИТОГО на 13.03.: 200 р.
-------------------------------
РАСХОД:
90 грн. - 7.03. - осмотр и стационар в клинике "Прайд"
167 грн. - 8.03. - рентген в клинике на Волынской 12
177 грн. - 8.03. - анализы крови (общий и биохимия)
191 грн. - 8.03. - ветуслуги (забор крови, постановка катетера, препараты, наложение гипса)
46,28 грн. - 9.03. - аптека (Траумель, Линкомицин, Метронидазол, шприцы)
25 грн. - 10.03. - ветуслуги (осмотри и УЗИ)
64,8 грн. - 13.03. - рентген в клинике на Электротехнической 5а

ИТОГО на 13.03.: 761,08 грн.
Финпомощь можно перечислять на карту Приват-Банка 4731 1851 3486 8683, Наталия Леонидовна.
Последний раз редактировалось I.K. 18 мар 2013, 17:17, всего редактировалось 7 раз(а).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение Zoja » 01 мар 2013, 01:16

Едьте к Евгению Николаевичу на Троещину, круглосуточный вет.центр, рентген, узи и анализы сразу делают- новейшее оборудование. Он мне спас Ранетку.
т. 599 93 10, ул. Закревского 75/2. Опытный врач, долго работал в клиниках Алден-вет и Зоо-Люкс, потом открыл свой центр. Скидки бездомникам.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение I.K. » 01 мар 2013, 10:54

Спасибо за подсказку! Тут бы прежде денюжкой разжиться...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение I.K. » 01 мар 2013, 15:32

Фото прислали только такое, увы...
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение pit » 01 мар 2013, 15:50

К Величко.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение penguin@ » 01 мар 2013, 15:55

У Величко, вроде, нет рентгена, раньше они отправляли делать (мин. 15-20 идти)
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение *Svetlana* » 01 мар 2013, 16:49

В Алден-Вет на Ахматовой, 16-А есть цифровой рентген и оперирует неплохой хирург- Орлов Борис Николаевич. Сама к нему не обращалась, но слышала очень много хороших отзывов. Работают круглосуточно, есть стационар, принимают без записи.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение Sakura » 01 мар 2013, 19:58

*Svetlana* писал(а):В Алден-Вет на Ахматовой, 16-А есть цифровой рентген и оперирует неплохой хирург- Орлов Борис Николаевич. Сама к нему не обращалась, но, пока мой кот там был в стационаре, слышала очень много хороших отзывов и при мне приходили люди благодарить его за какую-то сложную операцию на суставе. Работают круглосуточно, есть стационар, принимают без записи, но желательно предварительно созвониться.


Боже упаси попасть к Орлову Борису Николаевичу. Самый неквалифицированный ветврач из всех, с кем довелось столкнуться!
Аватара пользователя
Sakura
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:33

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение I.K. » 06 мар 2013, 21:26

Была у кота. Сделала несколько фото, но проблема с ногой на них не видна. Информативным было бы видео, но это я не умею.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Как выглядит проблема с лапой (правая задняя): кот при ходьбе отставляет ее назад, слегка потряхивает, поднимает наверх-назад, при этом лапа как бы уходит за спину - и кот заваливается на бок. Пыталась слегка прощупать - кот меня даже слегка куснул. Ему наверняка больно.
Кот очень ласковый, только начинаешь гладить - тут же кладет голову в руку; чухаешь - просто балдеет от счастья. Правда, мурчанья я не слышала. Очень послушный, при малейшем кис-кис сразу бежит навстречу.
Очень красивый окрас: черный верх и светлый, почти белый подшерсток. Шерсть короткая, но очень мягенькая, шелковая. Лицо круглое. Уже слегка отъелся, позвоночник не торчит, как забор, но кости таза на ощупь выпирают сильно.
Завтра поедет на осмотр к врачу. Если понадобится рентген, то на него пока денег нет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение I.K. » 07 мар 2013, 20:18

Сегодня Ольга возила кота в клинику Прайд на Борщаговке, к врачу Виктории, у которой Таня Домовенок лечит своих животных. Таня присутствовала вместе с Ольгой. Предварительно есть подозрение, что кота сильно хватанула собака, поврежден кишечник (отсюда расстройство пищеварения; кстати, со вчерашнего вечера понос внезапно усилился). Возможно, в самой лапе проблемы и нет, а именно из-за боли в животе кот так ею пользуется. Или, может быть, повреждения в районе корня хвоста.
Кот оставлен до завтра в стационаре клиники, утром возьмут анализы (биохимию и общий крови). Завтра же Таня планирует отвезти кота на УЗИ. По результатам анализов и УЗИ будет понятно, нужен ли рентген.
Главная проблема в том, что Ольга не может оставить кота у себя, поскольку у нее муж после инсульта требует кота убрать (из-за поносов). Таня вроде бы уговорила Ольгу все же подержать кота у себя, если таки будет операция и понадобится послеоперационный уход, ибо оплачивать стационар в клинике возможности нет, а отвозить на массовую передержку - опасно для кота в таком состоянии.
Некоторое количество денег собрано в соцсетях (точную сумму пока не знаю), 100 грн. дала Ольга. Завтра, после анализов и УЗИ, даст Бог, определится диагноз и будет понятно, нужна ли операция.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение I.K. » 08 мар 2013, 12:10

Текст с другого ресурса:
ДЕЛА КОТА ОЧЕНЬ ПЛОХИ!

Были вчера на осмотре в клинике "Прайд" у Виктории Александровны, она очень расстроена и обеспокоена состоянием кота. Травма лапы - это сущий пустяк по сравнению с настоящей проблемой кота! На улице его явно трепанули собаки и хоть внешних повреждений нет, ему повредили кишечник и сейчас у него ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПЕРИТОНИТ! Я подчеркиваю - НЕ ИНФЕКЦИОННЫЙ, а ТРАВМАТИЧЕСКИЙ! С этим и связаны все проблемы пищеварения - вчера его уже рвало. Кота оставили на ночь на стационаре в клинике, чтобы утром взять анализы и вообще оценить состояние кота в динамике. На утро коту СТАЛО ХУЖЕ! Анализы взяли, сейчас Таня везет кота на рентген на Волынскую, потом, если успеет (короткий день, блин!) - на УЗИ на Добружскую и обратно в "Прайд" - или под капельницы, или на операционный стол... У кота нет времени ждать даже до завтра, чтобы по срочному попасть к Инне Николаевне в "Рыжий кот" или к Калмыкову в "Ветеринарный центр" (тоже рассматривали как вариант), так что спасать его придется в "Прайде". Даст Бог, выживет...

ДРУЗЬЯ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ!

Собранные 450 грн. в свете последних событий - это очень мало. (((( Вчера я передала Тане 90 грн. за осмотр и стационар в "Прайде", осталось 360 грн., из них 225 грн - анализы, около100 грн. - рентген. И все - приехали...

НА ФАКТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ СРЕДСТВ НЕТ ВООБЩЕ!

SOS!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!


Сейчас мне звонила Таня, говорила все то же самое.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Финпомощь на лечение найденного кота с травмой лапы

Сообщение I.K. » 08 мар 2013, 12:26

Разъяснение, еще вчера со слов Тани (созванивались), отчего заподозрен перитонит: при прощупывании и прослушивании врач определила характерное "бульканье" в животе, какое бывает, когда в брюшную полость попадает свободная жидкость из кишечника. Т.е., вероятно, где-то есть микроразрыв или трещина (если бы разрыв бвл большим - кот бы столько не прожил), и из кишечника "подтекает". Пока коту проводилась какая-то медикаментозная терапия - он еще держался. После окончания приема препаратов это все вылезло с новой силой.
КОТА НУЖНО СРОЧНО СПАСАТЬ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $$$ для найденного кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, ла

Сообщение I.K. » 08 мар 2013, 13:01

Только что созванивалась с Таней, сделали рентген - ПОЛНОСТЬЮ, В ПРАХ, РАЗДРОБЛЕН ТАЗ. Таня созванивалась с лечащим врачом Викторией - решили пока не делать УЗИ, Таня везет кота обратно в клинику Прайд, будут думать, как быть дальше, сопоставив рентген с результатами анализов.
Финпомощь можно перечислять на карту Приват-Банка 4731 1851 3486 8683, Наталия Леонидовна.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение Иринка » 08 мар 2013, 14:52

Я дам на кота 400 грн. Созвонюсь с Таней.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение rys » 08 мар 2013, 16:25

Перелом переломом, а от при перитоніті час рахується на години і смерть ця не з легких....
Так що зараз з діагнозом "перитоніт"? Якщо є, і дійсно розрив кишечника - там термінова операція потрібна..... Інакше швидко нирки відмовляють і кінець. Ровота якраз може бути признаком інтоксикації від відмови внутрішніх органів...
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 08 мар 2013, 18:08

Иринка писал(а):Я дам на кота 400 грн. Созвонюсь с Таней.

Оля, спасибо огромное!
Вот сейчас позвонила Таня и все подробно рассказала.
1. По перитониту: угроза есть, но кот ослаблен и операцию сейчас может не перенести. Поэтому на 3 дня назначена терапия: антибиотики, другие необходимые препараты - капельным введением. Через 3 дня лечения и наблюдения будет сделан повторный анализ крови. Если он покажет, что воспаление не проходит - понадобится операция.
2. По перелому таза: скорее, не собаки, а удар машиной. На рентгеновском снимке видно, что кишечник посечен осколками тазовых костей, есть выпот жидкости в брюшную полость и очаг воспаления вокруг. Коту наложили на таз гипсовые пластины, велено ограничить движения до минимума. Таня нашла коту б/п передержку у очень опытного человека (с практически профессиональным медуходом). Там кот будет посажен в маленькую кроличью клетку с целью максимального обездвиженья. Ольге решено кота не возвращать: во-первых, она не справится со сложным уходом; во-вторых, возить кота с Лукьяновки на Борщаговку в клинику слишком далеко и для кота с такими проблемами излишне. Передержка, где он сейчас, находится на Борщаговке, но там кот может находиться не дольше, чем до 22 марта, т.е. максимум до 20 марта нужно найти ему другую б/п передержку с уходом (каким - пока сказать сложно). К Тане его нельзя категорически, и даже не столько потому, что уже физически некуда (на сейчас он был бы 23 котом + до десятка собак), сколько потому, что собак кот боится панически - увидел в клинике и стал биться в истерике. Точно, что кот должен быть в гипсе не менее месяца.
3. Анализ крови показал отсутствие вируса. Хоть что-то хорошо.
Если все пойдет, как задумано - кот ходить будет, возможно, несколько прихрамывая. Кот врачами определен как настоящий породистый британец, еще и очень редкого окраса "черный дым" - возможно, все же он потерялся. Думаю, есть смысл поклеить в окрестностях места находки объявления.
Вся документация по коту будет опубликована при ближайшей технической возможности. Необходимые препараты собираются: что-то есть у Тани, что-то на передержке, что-то дала клиника, что-то придется докупить.
Информация по коту будет обновляться по мере поступления.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 09 мар 2013, 18:20

Финотчет для удобства перенесла в первое сообщение, там он и будет редактироваться и актуализироваться.

Фото кота в стационаре клиники "Прайд" перед отъездом на передержку. Белые "трусы" - это гипс. На лапке в/в катетер. Глаза не текут - это тетрациклинка (заложили зачем-то).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение rys » 10 мар 2013, 11:28

А що з посіченим кишечником і перитонітом?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 10 мар 2013, 11:40

rys писал(а):А що з посіченим кишечником і перитонітом?

Пока проводится терапия. По плану: завтра визит к врачу и повторные анализы; по их результату будет решаться, нужна ли операция.
Из плохого: кот не писает. За этим следят специально: ни в клинике, ни сейчас на передержке ничего не было. Вероятен застой мочи. Прощупать мочевик сложно - кот в гипсе и ему болезненно любое прикосновение. Еще немного ждут, если так ничего и не будет - визит к врачу состоится сегодня.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение rys » 10 мар 2013, 12:15

А коли він взагалі останній раз мчився? Якщо до гіпсу очився, то може ще не приспособився до ової ситуації.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 10 мар 2013, 12:17

Раньше - неизвестно. Пока он был у Ольги, за этим специально не следили, ибо не знали, что нужно.
Во всяком случае, если бы был длительный застой, то была бы интоксикация. А в результатах анализов ее не видно.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 10 мар 2013, 18:34

Сканы результатов анализов и чеков.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение Oo » 10 мар 2013, 18:46

Вот бедняга...
Ир, разбогатею - помогу денюшкой.
Эх, была б моя фамилия "Ахметова" Уже б я была не на 47 - а на 1147 месте форбса...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 11 мар 2013, 11:40

В связи с тем, что кот самостоятельно не мочился, вчера во второй половине дня было решено повезти его в клинику к лечащему врачу Виктории Александровне. После посадки кота в сумку он сразу вырвался, залез под шкаф и стал писать, при этом непрерывно вопя (наверняка испытывал сильную боль). Явно выцедил из себя не все, поскольку продолжал тужиться и орать. Был таки отвезен в клинику, сделано УЗИ. Оказалось, что мочевик наполнен, но не переполнен. Рассмотреть состояние всех внутренностей не удалось, ибо коту очень больно, да и гипс мешает. Кота забрали домой, удвоили дозу спазмолитиков. По плану теперь в среду анализ крови (лейкоформула) и повторное УЗИ, если возникнет экстренная ситуация - покажутся врачу раньше.
Радует, что все же писать самостоятельно он может, хотя и не в полном объеме опорожняется мочевик.
Осмотр и УЗИ обошлись в 25 грн.
Ищут варианты починки таза в других клиниках.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: $ для найден. кота: подозр. на ТРАВМ. ПЕРИТОНИТ, разбит

Сообщение I.K. » 11 мар 2013, 21:48

Рентгеновский снимок:
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.