Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Загублено таксу

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Загублено таксу

Сообщение Tora » 31 янв 2013, 11:24

Собака з теми "знайдені" viewtopic.php?f=96&t=45321,
на яку відразу знайшлися нові господарі, загубилася. Вони в перший же день вивели її на повідку, вона вивернула голову з нашийника та втекла. Останній раз вчора її бачили в районі вул.Виговського - Патона.
Прохання всх, хто бачив цю собаку повідомити за тел. 067 67 608 54, 063 21 51 951. Велике прохання по можливості її спіймати. Вона не охоче йде до людей. Вона зовсім чорна, без характерного, як у такс, рудого підпалу на лапах.
Изображение
Последний раз редактировалось Tora 02 фев 2013, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Загулено таксу

Сообщение Kary » 31 янв 2013, 14:28

да уж.
Извините,что вставляю 5 копеек в тему,где ничем не помогла,но удивляет эта история.
Вы себя позиционируете как опытного собачника-каким людям Вы отдали собаку,которые даже не удосужились проверить ошейник и не смогли поймать ТАКСУ???
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Загулено таксу

Сообщение Ветер » 31 янв 2013, 17:22

Тоже вставлю пять копеек из личного опыта: как раз таксы и им подобные просто замечательно умеют выкручиваться из ошейника и драпать на сверхзвуковой скорости. А еще они хорошо соображают и всегда выбирают нужный момент. Раньше бы никогода не подумала, но вот пришлось убедиться в реале.
Тут конечно шлейка бы не помешала, но и она не гарантия, если собака себе на уме.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Загулено таксу

Сообщение Kary » 31 янв 2013, 17:31

Ветер,спасибо за комментарии. Думаю, нам не стоит рассказывать друг другу про такс.
Фраза "если собака себе на уме" абсолютно неуместна,так как себе на уме ВСЕ таксы. :ab:
И человек,который берет эту породу,должен отдавать себе отчет,что собака чужая,к нему не привыкла,и,по меньшей мере,застегнуть ошейник плотнее.

Tora,я так понимаю,собака может дернуть в любой район или будет стараться вернуться в центр,где ее нашли?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Загулено таксу

Сообщение Ветер » 31 янв 2013, 18:01

Kary, я не ставила своей целью просвящать вас по поводу таксячьей натуры=). Просто у меня в памяти еще свеж случай, когда мы вчетвером на двух машинах долго ловили, но так и не смогли поймать так же внезапно решившекго сбежать таксо-метиса(я все еще надеюсь её найти, но процесс поимки слабо представляю). Просто хочу сказать, что люди могли растеряться и не ожидать такой реакции от небольшой и вроде как спокойной собачки. Тут предупреждай- не предупреждай, а неожиданность есть неожиданность.
З.ы. В центре буду смотреть сегодня-завтра. Она в руки не дается?
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Загублено таксу

Сообщение Tora » 02 фев 2013, 21:51

Отвечу сразу на все коментарии. По поводу того как я отдала собаку людям -
Вечером мне привезли этих двух собак. Они просто замерзали на улице, прижавшись друг к другу. Почти ночью я дала о них объявление на эмаркете. Собаки были напуганы, жались друг к другу. Было видно, что жили они вместе, возможно даже всю жизнь. Утром мне звонит человек с моего района и рассказывает, что у них погибла такса, прожившая у них 20 лет. Он увидел ночью мое объявление и сразу позвонил.
Я, как могла, просила его забрать хотя бы на время их вместе. Новые хозяева согласились взять на время и кобелька. Когда пришли забирать - случилось непредвиденное.
Такса поймать себя дала с трудом, а вот кобель не давал к себе дотронуться, впал в истерику и кусался, как бешенный. Одно успокаивало, что воду он пил, а значит бешенством не болен. Люди при виде такой картины, конечно отказались его брать.
Этих людей я знаю визуально, иногда встречались, но они с опаской смотря на мою ротвейлершу, не подходили близко. Все дело в том, что я и догадалась только на следующий день, что собаки эти совершенно дикие, не знакомы с улицей.
Ни такса, ни кобель не умели ходить на поводке и, по моим прогнозам, никогда не выходили на улицу.
Утром я этого ещё не знала и не смогла предупредить новых хозяев. Они вышли с ней гулять, на улице она начала кататься по снегу, ложиться на спину , вывернула голову и они до ночи не смогли поймать.
Не часто выстретишь таких собачек.
Возможно их держал какой-то больной человек и не выходил с ними гулять.

Хорошо присмотревшись к кобелю, я заметила два уплотнения на шее. Он, оказался покусан собаками.
Провести диагностику их поведения у меня небыло возможности за одну ночь. Я сейчас не выхожу на улицу по причине травмы.
Кобель уже почти вылечился. Понемногу учится ходить на поводке. Сегодня с ним гуляли на улице, где ведет себя так, как будто попал на Марс. Очень хорошо чувствует себя рядом с собакой. Уже дает себя гладить.
Таксе, которая вырвалась и сбежала , как и ему нужна длительная реабилитация, приучение к поводку, прогулкам и к людям. Не представляю как её и кто сможет изловить.
Два дня назад её мой знакомый ловил по ул. Выговского. Сказал, что бегает, как дикая кошка.
Скорее всего эти собаки потеряли хозяина, а родственники просто выбросили как мусор на улицу. Да ещё зимой.

Относительно того как я себя позиционирую скажу одно. Меня собаки ждали ещё под школой, в которой я училась.
Почти сорок лет общаюсь с этими животными, дрессирую с 13 лет.Увлекалась с детства изучением кинологии, этологии, покупала все книги о собаках и о их поведении. До сих пор подписываюсь на рассылку самых новых статей по собаководству и пытаюсь успеть их прочитать.Если кому-то интересно научилась ли я разбираться в собаках, то я думаю что об этом должны сказать люди, которым я помогала и помогаю решать проблемы взаимоотношения с их питомцами.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Загублено таксу

Сообщение cay.pollard » 18 мар 2013, 00:34

напевно господиня і всі вже бачили, але оголошення з вашого магазину:

Знайдено таксу чорн. окрас
(096) 579-3428
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Загублено таксу

Сообщение Ветер » 18 июл 2013, 22:24

Эх, нет больше неуловимой черной таксы. Тему в мемориал.
Конец у этой истории такой же странный и печальный, как и начало.

В конце концов, после всех историй с неоднократными попытками её поймать, поисками её щенков в подвале и прочим собака пропала. Мы думали, что она переселилась в другой район города. Но оказалось, что собаку сбила машина. Её нашла женщина, которая живет с дочкой в начале Зеленой и принесла домой. Они не знали ни про волонтеров, ни про зоозащитные организации, просто пожалели собаку и захотели помочь. Носили в ветклинику - у собаки были травмы таза и ребер, лечили. Кстати, лечил собаку Курач. Когда она немного оклемалась и начала подниматься на лапы, стало ясно, что собака совершенно не домашняя и домашней быть ни под каким видом не хочет. Планировали стерилизовать после выздоровления и дальше думать куда её пристроить. Она грызла подоконники и мебель, ломилась в двери и при любой возможности пыталась убежать. Поэтому одну её в доме старались вообще не оставлять. Но так получилось, что женщина буквально на пять минут отлучилась в аптеку. Во время её отсутствия собака вышла в окно. И спрыгнула с четвертого этажа. Сразу насмерть.
Очень жаль. Так много людей пытались ей помочь и не получилось.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Загублено таксу

Сообщение а-лиса » 18 июл 2013, 23:15

:ac:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Загублено таксу

Сообщение Жанна » 19 июл 2013, 20:04

Да уж, действительно странно и грустно...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Загублено таксу

Сообщение Велена » 20 июл 2013, 12:40

Жалко дурашку недоверчивую. :ac:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.