Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Zoja » 13 июл 2013, 12:12

Маша, СПАСИБО! :ax: я настолько закрутилась с нашествием котов в наш двор, что все вылетело из головы :ah:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Мурчик » 30 июл 2013, 20:53

Я вернулась из отпуска и забрала сегодня Фросю себе.
На сландо Фросю пиарит Лена Mari K :ax:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Zoja » 01 авг 2013, 21:35

Ирина, я Вашу подругу связывала во время Вашего отпуска с ПХ Фроси, чтоб забрать ее обратно- получается, они не состыковались и кошка была у ПХ до Вашего приезда?
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Мурчик » 02 авг 2013, 11:34

Zoja писал(а):Ирина, я Вашу подругу связывала во время Вашего отпуска с ПХ Фроси, чтоб забрать ее обратно- получается, они не состыковались и кошка была у ПХ до Вашего приезда?

Они состыковались. Но Фрося отказалась переезжать и Лариса оставила её до моего приезда.
Она кстати не сидела закрытая в комнате, а ходила везде, просто ей выделили комнату, где были её лоток, миски.
Сейчас я отвезла Фросю на социализацию, не получается у меня её социализировать до полностью ласковой, не пугливой коти :ac:. Может получится,ттт на новой передержке.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Мурчик » 03 авг 2013, 06:39

В мемориал :ak: :ak: :ak:
Люди, будьте осторожны! Вертикальное проветривание таки убивает!!! :ac:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение skavi » 03 авг 2013, 09:26

какой ужас=((((((( бедная ласточка...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение LN » 03 авг 2013, 10:26

какая ужасная смерть :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
бедная девочка.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Кроха » 03 авг 2013, 12:35

Мурчик писал(а):В мемориал :ak: :ak: :ak:
Люди, будьте осторожны! Вертикальное проветривание таки убивает!!! :ac:


Неужели кто-то в этом еще сомневается?
Бедная киса :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение lya.21 » 03 авг 2013, 20:27

Беги, рыжая Фросенька, очень жалко :(.
Мягких облачков, пусть в следующей жизни она родится домашней и любимой кошью, беги, рыжулька :( :( :( :(
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Fuflik » 03 авг 2013, 21:16

....слов нет :cm:ТЫ ПРОСТИ МЕНЯ ФРОСЯ,ПРОСТИ...Я ВИНОВАТА ОЧЕНЬ ЧТО НЕ ЗАБРАЛА ТЕБЯ К СЕБЕ... :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение soms » 04 авг 2013, 00:59

Я просто в шоке!!! У меня Тема с той квартиры остался, я сама не дышу воздухом, но окно не оставляю на миллиметр! Я просто в шоке!!!!!!! Ребята, вы чего, кому мы котов отдаем?? Оксана, тебе не страшно?? Наверное потому у меня 12, а не 3... У меня нет слов.. Фрося, красавица, умница, как там можно?? Как вы так могли??? Я ПЛАЧУ СЛЕЗАМИ!!! Так долго ждать и так умереть?! Зачем тогда это все??? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за придурки пристраивают котов?? На хрена это надо? Чтоб животное удушилось в форточке? Какие галочки вы себе ставите, защитники хреновы? Мурчики-шмурчики.., б...ть... Слов нет!
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение soms » 04 авг 2013, 01:42

Fuflik писал(а):....слов нет :cm:ТЫ ПРОСТИ МЕНЯ ФРОСЯ,ПРОСТИ...Я ВИНОВАТА ОЧЕНЬ ЧТО НЕ ЗАБРАЛА ТЕБЯ К СЕБЕ... :ak: :ak: :ak:

ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ЗАБРАЛА ЕЕ К СЕБЕ!!!!!! ИЛИ Я К ТЕМЕ ВПРИДАЧУ, НО ТОЛЬКО ОНА БЫЛА Б ЖИВА!
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Zoja » 04 авг 2013, 10:10

:ak: :ak: :ak: :ak: Бедняжка ты, золотая котя, сколько ж тебе досталось горя...
Ира Мурчик, а что это за "хорошая передержка", где НЕ ЗНАЮТ, что окна на проветривание уходя, надо закрывать? Сколько можно тупить, сколько еще будет таких "СПАСЕНИЙ"???
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение IrinaN » 04 авг 2013, 19:10

Боже мой, бедная котя, такая жуткая смерть. Какой-то кошмар. А я её пиарю по-прежнему. Для меня это тоже удар, я уже привыкла к её фоткам, к такой красивой рыжей морде. Прости нас, Фросенька, прости.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение lya.21 » 04 авг 2013, 21:13

Zoja писал(а)::ak: :ak: :ak: :ak: Бедняжка ты, золотая котя, сколько ж тебе досталось горя...
Ира Мурчик, а что это за "хорошая передержка", где НЕ ЗНАЮТ, что окна на проветривание уходя, надо закрывать? Сколько можно тупить, сколько еще будет таких "СПАСЕНИЙ"???


Все было так. Фросю не "пристраивали" и не "спасали". В связи с тем, что не получалось все-таки Фросеньку как-то социализировать (ведь ее возвращали ПХ 2!!!! раза), девочки решили попробовать Фросю отправить на социализацию на официально разрешенную передежку форумом к Тане Буче.
У Тани Бучи в этом плане на тот момент (пока не случилось это горе) были почти идеальные условия - отдельная комната в квартире!!!!, Таня живет в этой квартире сама, Таня имеет больше времени для социализации, чем многие из нас, у которых график работы 8-9-10-часовый. У Тани Бучи Мари К держала 5-7 кошек из квартиры больной женщины, последняя партия кошек были далеко не контактные, пугливые, некоторые даже диковатые. Мари К бывала частенько у Тани, видела состояние животных, уход за ними, изменения в поведении - ЖИВОТНЫЕ ИМЕННО НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ К ТАНЕ НА РУКИ!!!!!!!!! даже при присутствии МариК. У Тани бывала не только Мари К. Надя veryonehope фотографировала последнюю партию котиков.
ИМЕННО ПОЭТОМУ РЕШИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ФРОСЮ ПЕРЕВЕЗТИ К ТАНЕ на социализацию!!!!!! Еще раз скажу, что Танина передержка официльно разрешена форумом!!!! В условиях Таниной передежки не указано что она открывает окна....

У меня теперь самой уже не укладывается в голове, что это могло случиться у такого опытного волонтера. Я не знаю что сказать.

Я очень прошу всех - не нападайте на Иру Мурчик - Ира Фросю не выгоняла, Фросенька жила очень давно у Иры, Иреа ее принимала обратно после возратов ПХ, но Фрося все же была на пристройство, и действовали только из лучших побуждений. Фросю не отдали в неизвестность, в "пустоту" из ВК,. ФБ, или первому попавшемуся человеку, который позвонил. Все что произошло - ЭТО УЖАСНО, ЭТО ОБИДНО, ЭТО БОЛЬНО!!!!!! Тем более что это произошло действительно у такого опытного волонтера..........

Ира Мурчик делает много даже в сравнении с многими, и такими, как я , которые в дом не могут взять на передержку, Ира Мурчик взяла и Фросю, и Мари К кошек, ( 2 из них уже пристроились), сейчас - Мари К - 3 кошки сидят практически бесплатно. Не забивайте, пожалуйста, Иру - ВЕДЬ ВАС ТАКИХ, КТО МОЖЕТ И БЕРЕТ ЖИВОТНЫХ К СЕБЕ НА ФОРУМЕ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ, А таких как я, "сочувствующих" - намного больше. Ириной вины здесь нет. НИКТО НЕ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО СЛУЧИТСЯ.

ПОЖАЛУЙСТА, Давайте будем все мудрее, пусть это станет уроком для тех, кто еще не понимает и не понимал всей серьезности окон без сеток, или окон на проветривание.
Зоя Юрьевна, Таня Сомс, Оксана, девочки, простите, что так вышло, но НИКТО НЕ МОГ ДАЖЕ И ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!!!!
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Fuflik » 04 авг 2013, 22:16

lya.21 писал(а):
Zoja писал(а)::ak: :ak: :ak: :ak: Бедняжка ты, золотая котя, сколько ж тебе досталось горя...
Ира Мурчик, а что это за "хорошая передержка", где НЕ ЗНАЮТ, что окна на проветривание уходя, надо закрывать? Сколько можно тупить, сколько еще будет таких "СПАСЕНИЙ"???


Все было так. Фросю не "пристраивали" и не "спасали". В связи с тем, что не получалось все-таки Фросеньку как-то социализировать (ведь ее возвращали ПХ 2!!!! раза), девочки решили попробовать Фросю отправить на социализацию на официально разрешенную передежку форумом к Тане Буче.
У Тани Бучи в этом плане на тот момент (пока не случилось это горе) были почти идеальные условия - отдельная комната в квартире!!!!, Таня живет в этой квартире сама, Таня имеет больше времени для социализации, чем многие из нас, у которых график работы 8-9-10-часовый. У Тани Бучи Мари К держала 5-7 кошек из квартиры больной женщины, последняя партия кошек были далеко не контактные, пугливые, некоторые даже диковатые. Мари К бывала частенько у Тани, видела состояние животных, уход за ними, изменения в поведении - ЖИВОТНЫЕ ИМЕННО НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ К ТАНЕ НА РУКИ!!!!!!!!! даже при присутствии МариК. У Тани бывала не только Мари К. Надя veryonehope фотографировала последнюю партию котиков.
ИМЕННО ПОЭТОМУ РЕШИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ФРОСЮ ПЕРЕВЕЗТИ К ТАНЕ на социализацию!!!!!! Еще раз скажу, что Танина передержка официльно разрешена форумом!!!! В условиях Таниной передежки не указано что она открывает окна....

У меня теперь самой уже не укладывается в голове, что это могло случиться у такого опытного волонтера. Я не знаю что сказать.

Я очень прошу всех - не нападайте на Иру Мурчик - Ира Фросю не выгоняла, Фросенька жила очень давно у Иры, Иреа ее принимала обратно после возратов ПХ, но Фрося все же была на пристройство, и действовали только из лучших побуждений. Фросю не отдали в неизвестность, в "пустоту" из ВК,. ФБ, или первому попавшемуся человеку, который позвонил. Все что произошло - ЭТО УЖАСНО, ЭТО ОБИДНО, ЭТО БОЛЬНО!!!!!! Тем более что это произошло действительно у такого опытного волонтера..........

Ира Мурчик делает много даже в сравнении с многими, и такими, как я , которые в дом не могут взять на передержку, Ира Мурчик взяла и Фросю, и Мари К кошек, ( 2 из них уже пристроились), сейчас - Мари К - 3 кошки сидят практически бесплатно. Не забивайте, пожалуйста, Иру - ВЕДЬ ВАС ТАКИХ, КТО МОЖЕТ И БЕРЕТ ЖИВОТНЫХ К СЕБЕ НА ФОРУМЕ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ, А таких как я, "сочувствующих" - намного больше. Ириной вины здесь нет. НИКТО НЕ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО СЛУЧИТСЯ.

ПОЖАЛУЙСТА, Давайте будем все мудрее, пусть это станет уроком для тех, кто еще не понимает и не понимал всей серьезности окон без сеток, или окон на проветривание.
Зоя Юрьевна, Таня Сомс, Оксана, девочки, простите, что так вышло, но НИКТО НЕ МОГ ДАЖЕ И ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!!!!

В том-то и дело что я не виню никого кроме себя......и болезнь,которая пришла ко мне нежданно...именно она мне помешала забрать Фросю...ОБИДНО...И БОЛЬНО... :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение nyura » 05 авг 2013, 09:55

Ален, все так, кроме "...никто не мог даже и предположить...", уже столько кошек так погибло, уже столько об этом писано-переписано, что окна на проветривание можно открывать только в Вашем присутствии
кошку очень жаль :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение IrinaN » 06 авг 2013, 09:38

Я не обвиняю ни Иру, ни Таню. Понимаю, что это - несчастный случай, никто не хотел такого кошмара. У меня самой кот чуть не вывалился из окна, повиснув на сетке. Хорошо, что я была в комнате и вовремя его подхватила. Я виню себя за то, что могла бы активнее пиарить Фросю, но как всегда, летом появляются новые и новые зверюшки. Не знаешь, за что хвататься. :ac:
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение evdokiya » 06 авг 2013, 16:04

Я не поняла, а при чем тут Ира Мурчик? Она то в чем виновата? :bn:

Фросю очень жалко!!! Бедная зашуганная кошь так и не успела порадоваться жизни. Яркий пример того что не родись красивой... :ai: :ak:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Busik » 08 авг 2013, 10:21

Очень-очень жаль красавицу Фросечку :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
Busik
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:10
Откуда: Киев

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Таня_Буча » 08 авг 2013, 20:07

nyura писал(а):Ален, все так, кроме "...никто не мог даже и предположить...", уже столько кошек так погибло, уже столько об этом писано-переписано, что окна на проветривание можно открывать только в Вашем присутствии
кошку очень жаль :ak: :ak: :ak:


А теперь напишем, что окна нельзя открывать и во время нашего присутствия.

В тот момент, когда все произошло, я была в квартире. В 23-00 я зашла к ним вечером и в 5 утра на следующий день. Сказать, что в квартире хорошая акустика - ничего не сказать, а особенно ночью. Я просыпаюсь от того, что бегают котята в соседней комнате (сразу иду к ним узнать что такое) и просто ходят соседи. Если бы Фрося кричала, то слышали бы пол дома, как минимум. Мари К я рассказывала, что первые ночи ее коты выясняли отношения (недолго) и я бежала их утихомиривать.

Фросю жаль безумно, но представить, что кошка будет молчать, попав в такую ситуацию, я лично, даже в самом страшном сне представить не могла.

Мы с Nadya похоронили ее в хорошем месте, хожу ее теперь проведываю часто...
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Jussi » 09 авг 2013, 21:21

Девочки, милые, что ж Вы накинулись... :ac:
я не знаю практически никого из тех, кто помогал манюне.. и безумно жаль, что все так вышло :ak: :ak: :ak: :ak: .... это полуоткрытое окно... я редко бываю последние годы на форуме, не знакома с Таней... но понимаю что ни за что на свете она не то что не желала... и представить не могла...

ВСЕ ли мы (???) следим ЕЖЕМИНУТНО за окнами на проветривание? не будем кривить душой... а ИМ хватает пару минут...порой СЕКУНД!!!!! и дай нам бог НИКОГДА с этим не столкнуться!!!! Я НЕ оправдываю, но и НЕ виню передержку... ВСЕ под Богом ходим... и порой "на ногах" приносим нашим питомцам беду сами, а пластиковые окна - это отдельная беда!! :bh: :bh: :bh: знаю не понаслышке.. это однажды и привело меня на форум.. и с этим связана в последствии не одна история в жизни моих кошек - и пристроенных считаю, тех кто столкнулся с этой проблемой, но тьфу, тьфууу!!!!
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: Фрося, рыжая, короткошерстная.ДР июнь2011

Сообщение Кроха » 09 авг 2013, 22:40

На самом деле те, кто знает об этой беде, просто НЕ ДОЛЖНЫ открывать окна на проветривание. Я говорю об этом всем, кто хочет взять у меня котенка, и знаете - некоторые идут думать и не перезванивают :ac: Хорошо, если начинают решать проблему, а не берут котенка у менее требовательного куратора.
Но я даже представить не могла, что волонтеры, которые уж точно знают об этом, держат окна на вертикальном проветривании!!! Даже когда они дома!!! Это вообще нонсенс, уж извините. В конце концов, есть Интернет и ищутся пути, как решить проблему. Все уже давно придумано:
http://bud.inforico.com.ua/materialy-ko ... 84601.html
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.