Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мери лечится.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Мери лечится.

Сообщение 108galka » 10 фев 2013, 01:23

Бедная маленькая девочка! :ak: Что же за болезнь все-таки у нее была - так и не удалось установить?
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 10 фев 2013, 16:32

Я совсем запуталась и не могу понять, что же произошло.
Мери пропила курс преднизолона. Все было нормально. Кушала понемногу, стала более активная. Через неделю прописали повторить курс преднизолона. В среду Таня начала давать таблетки. А в 2 часа ночи в пятницу она начала рвать пеной, желчью. Таня утром повезла ее на Армянскую. Там пощупали, осмотрели. Сказали, что кровотечение есть, тк у Мери слизистые почти белые. И все это от таблеток преднизолона. Не знаю доза была очень маленькая.
Поставили капельницу с глюкозой, укололи рибоксин, этамзилат, но-шпу и еще несколько препаратов поддерживающих.
Взяли биохимию и общий анализ крови. Анализ был готов вечером: амилаза - 2600,показатель по желчному - 10,9 СОЕ - 1, АЛТ - 62 , лейкоциты - 34,8.
Вечером Таня повезла снова на капельницу. Покапали контрикал, и что-то печеночное(непонятна написано, не разберу). Еще укололи метакропламид и но-шпу.
Таня весь вечер была с Мери, гладила, чесала за ушком. Стоило ей отойти Мери начинала стонать. Но взгляд был у Мери уже стеклянный, отсутствующий. Ночью Мери вырвала кровью и в 2 часа ночи умерла на руках у Таниной мамы. :ak:
НА днях у соседа Тани отравили собаку. Я думала, может это яд. решила сделать вскрытие. Так для себя без выписок,
документов, просто чтоб знать, что же случилось.
На скрытии-кишечник в норме, розовенький, почти нормальные. А вот желудок был жуткого багрово-пунцового цвета, увеличен. Как мне сказали - заворот желудка :ai:
Честно я плохо соображала в том момент,запах стоял ужасный, и не спросила про печень, селезенку.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 10 фев 2013, 16:36

Я считала, что заворотом страдают крупные собаки, которые кушают большими порциями. Мери же кушала всегда понемногу и выбирала мяско.

Я благодарна Тане, ее маме, Андрею за помощь. Не знаю, что бы делала без их помощи. Мы вместе похоронили Мери в лесу.

Также спасибо всем кто переживал за Мери, помогал советом, денежкой. Спасибо.
Последний раз редактировалось master_l 10 фев 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 10 фев 2013, 16:46

Фин.отчет за период с 01.01.13 по 09.02.13

Остаток - округляю - 190 грн.

Расход:
Повторный осмотр - 40 грн.
Копрограмма- 60 грн.
Преднизолон, метокрапломид - 20 грн.
Нифуроксазид - 40 грн.
Оставлено на еду Мери - 100 грн.
Капелница - 203 грн. + 75 грн.
Вскрытие - 250 грн.
Такси - 50 грн.
Итого: 838 грн.

Приход:
Таня - 75 грн.
Моя сестра - 250 грн.
Я - 323 грн.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение gala » 10 фев 2013, 18:20

Співчуваю. Шкода.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Мери лечится.

Сообщение nyura » 11 фев 2013, 11:03

Леночка, мои соболезнования :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Мери лечится.

Сообщение Natau » 11 фев 2013, 12:18

Очень жаль собаченьку :ak: Мои соболезнования! Держитесь...
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Мери лечится.

Сообщение vokalina » 11 фев 2013, 12:27

Тяжело словами высказать всю боль ... и не верится, что Мери ушла. :ak:
Леньчик, спасибо тебе за неё :dh:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Мери лечится.

Сообщение Cherry2010 » 11 фев 2013, 14:32

Лена, держитесь. Я помню Мэри еще на передержке у Ани, и всегда буду помнить такой веселой попрыгушкой, улыбчивой девочкой, которой она была. Мои соболезнования :ak:
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 11 фев 2013, 16:44

спасибо за поддержку девочки.


Cherry2010 писал(а):Лена, держитесь. Я помню Мэри еще на передержке у Ани, и всегда буду помнить такой веселой попрыгушкой, улыбчивой девочкой, которой она была. Мои соболезнования :ak:

Время проведенное у Ани на передержки считаю самым счастливым для Мери. Она всегда с радость возвращалась на передержку после прогулки и высоко подпрыгивала увидев Аню, так как будто не видела ее очень давно.
Может Мери еще была бы жива , не отдай я ее той хозяйке.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение Adjara » 15 фев 2013, 19:31

Леночка! Мои соболезнования((((
Беги, малышка...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Мери лечится.

Сообщение yunat » 15 фев 2013, 20:57

Как жаль, бедная девочка. Мои соболезнования. :ak:
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Мери лечится.

Сообщение julia2222 » 15 фев 2013, 21:19

master_l писал(а):Время проведенное у Ани на передержки считаю самым счастливым для Мери.

Леночка, поверь, Мери в нашем дворе тоже была счастлива. Её все очень любили, по весне ходила гулять в парк в компании других собак, возвращались с прогулки и каждый бежал в СВОЙ ДОМ, и Мери бежала, она была Хозяйской собакой. Мери часто сидела на детской площадке в окружении детей и бегала, играла с ними. Хозяйка запрещала всем давать собачке кости, жирное и прочие вредные продукты, которые тащили в неимоверных количествах сердобольные бабульки. Но Мери на одних кашках сидеть отказывалась категорически. Она очаровала своим обаянием работников всех придомовых магазинов, и только хозяйка отвлекалась на телефонный звонок, или разговор с соседями, Мери неслась в один из магазинов за очередным кусочком докторской колбаски. После этого хозяйка начала водить Мери на поводке. Но, как она не старалась, Мери всё равно не поправлялась. Уже зимой хозяйка выпускала Мери во двор без поводка, но смотрела в окно и контролировала. Мери была очень послушна, единственное, ей всё время хотелось вкусненького и она не могла мириться с постоянной диетой. Этот год Мери прожила насыщенной интересной жизнью. Ты же видела, как я отношусь к собачке так же к ней относились многие мои соседи. Поверь, Мери чувствовала нашу теплоту и любовь к ней. Держись, Леночка.
Беги лучистая, солнечная собачка...
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 18 фев 2013, 00:24

Юл, я имела в виду, что если бы Мери осталась на передержке, то у нее не было возможности подъедать где попало и она возможно была ее жива.
Вот уже неделька как ее нет :ak: все еще не верится.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение T@mara » 01 мар 2013, 11:00

master_l писал(а):Назначили недельный курс преднизолона.

master_l писал(а):Мери пропила курс преднизолона. Все было нормально. Кушала понемногу, стала более активная. Через неделю прописали повторить курс преднизолона. В среду Таня начала давать таблетки. А в 2 часа ночи в пятницу она начала рвать пеной, желчью. Таня утром повезла ее на Армянскую. Там пощупали, осмотрели. Сказали, что кровотечение есть, тк у Мери слизистые почти белые. И все это от таблеток преднизолона. Не знаю доза была очень маленькая.
... Еще укололи метакропламид ...


и то и другое вызывает кровотечения и открытые "язвы". Если уже преднизолон спровоцировал, то метаклопрамид(противорвотное, если нет показаний к колитам, при колитах тоже верная смерть) - точка, чтобы "взорвалось".
читайте противопоказания:
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_684.htm

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1831/

Сочувствую.
Но назначить преднизолон при больных органах пищеварения мог только "ТАЛАНТЛИВЫЙ" недоумок.И кто же этот ТАЛАНТ ???????? Нибось имя изесное??? Ы ???
Я на преднизолоне 25 лет, знаю. 42 противопоказания у препарата. Постоянные кровоизлияния по всему телу (синяки, как у "Б"-алкоголички). ПРИ коллитах ПРЕДНИЗОЛОН Н И З З Я !!!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ "талантливые" ветеринары !!!!!!!!!!!!!!!! Говорят, у всех врачей есть свое кладбище ошибок, что ж у некоторых - голова-могила.


мои соболезнования..................

Лен, не нужны тебе сейчас такие стрессы, только позитив. Я расстроена такому событию в твоей жизни.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 04 мар 2013, 22:55

Тамара спасибо за соболезнования .
Честно я не прочла инструкцию к таблеткам, хотя обычно читаю. Не было основания не доверять врачу.
Я виню себя в смерти Мери, тк из-за не достатка времени и денег не смогла более тщательно обследовать. Хотела сделать рентген с барием, но это трудоемкий процес. Сделай я его, то может увидели, что у нее перекрут желудка или еще что с кишечником и малышка была бы жива.
Таня и ее мама тоже до сих пор плачут за Мери.
Надеюсь там Мери хорошо и не больно. :ak:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение T@mara » 05 мар 2013, 09:55

master_l писал(а):Тамара спасибо за соболезнования .
Честно я не прочла инструкцию к таблеткам, хотя обычно читаю. Не было основания не доверять врачу.
Я виню себя в смерти Мери, тк из-за не достатка времени и денег не смогла более тщательно обследовать. Хотела сделать рентген с барием, но это трудоемкий процес. Сделай я его, то может увидели, что у нее перекрут желудка или еще что с кишечником и малышка была бы жива.
Таня и ее мама тоже до сих пор плачут за Мери.
Надеюсь там Мери хорошо и не больно. :ak:


А я, Лена очень хочу, чтобы ты в новом качестве "МАМА" по крайней мере сейчас не испытывала никакую боль. Погибшие животные - это большие страдания для нас... это тяжело...

изначально, как я помню эту историю: НЕУДАЧНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ? и Бородянка, а потом уж чего только не было с этой собакой...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 05 мар 2013, 15:59

Да, вы правы Тамара, все началось с неудачной стерилизации на Электротехнической.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Мери лечится.

Сообщение T@mara » 05 мар 2013, 17:27

master_l писал(а):Да, вы правы Тамара, все началось с неудачной стерилизации на Электротехнической.


Ну это нас всех БЕДА...и наших собак.
Но ты вложила в эту собаку все, что смогла. И боролась, сколько смогла.
Жаль, что на такой твой душевный порыв устроить собачью жизнь, не было ответного профессионализма ветеринаров ( не одного, а нескольких). Вот такие несколько портят репутацию другим.
Как же нам не везет, когда наши собаки попадают в руки равнодушных "палачей" и недоучек. А как по другому назвать, если за собаку боролись года 2 (или более?) и столько денег ЗАПЛАЧЕНО за услуги, чтобы собака погибла...от рук и безграмотности непрофессионалов(это о профессии) и низкого морального уровня людей.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Мери лечится.

Сообщение master_l » 09 мар 2013, 12:46

вот уже месяц как Мери нет ...
помню тебя моя хорошая :ak:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.