Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЛАБРО-старушка Ладушку... Беги, девочка...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 14 ноя 2012, 12:43

Простите за некоторую задержку в выкладывании моих сообщений. У меня полная запарка на работе в силу отсутствия людей (дома интернета нет, да и нет времени в моём коллективе на него). И не умею я кратко выкладывать свои мысли, хочется вложить кусочек души в слова. Да и думать мне приходится еще о многом уже во время работы - о лекарстах для Барбоса, кота Сирка, о еде - для 27-ми более менее здоровых котов, хпн-щика Сирка (который иначе как кгда его чухаешь есть не хочет, а сегодня утром рвал) и для двух котят, чтобы не слабило (хоть собаки едой пока обеспечены), договориться с ветеринаром, найти фотопомощь для Мухи, которая временно находится у Чучкиной мамы и сделать объявление в отдаме хоть с теми, какие есть, не забыть перезвонить кандидам в ПХ по Марси, по Фасольке и еще и еще много чего. Попытаться раскрутить группу ЛЁпы в контактах, чтобы наколдовать немного денежек. И... устала я очень по максимум пять часов в сутки спать уже на протяжении долгого временного периода. Простите меня пожалуйста. Я очень благодарна всем. Я ценю помощь и отзывчивость. Я знаю, что такое сам. Просто я не умею эмоционально и своевременно это преподносить.

Я надеюсь, что удастся что-то всё же узнать о судьбе Лады. Спасибо всем, кто просматривает/дает объявления о пропаже/находке, клеит бумажные объявления. По моей инициативе и благодаря совместным усилиям находились хозяин и собака. Даст Бог, может и третий раз получится. И это будет любящий хозяин. Ну а на данный момент - собака вне опысности, в тепле и сытости благодаря тоже усилиям многих людей.

Фото благодарности от Лады:
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 14 ноя 2012, 13:16

Пользуясь случаем приглашаю в мои основные темы, в которых мы пытаемся не смотря на все трудности нести позитив, радовать фотомоментами нашей нескучной жизни: :ah:

Тема спинальника Лёпы, которая постепенно превратилась в семейную тему мои котов, моей собаки Цацы, а также лиц собачьей наружности Лэськи и Фасольки, темы которых только в "Помощь в пиаре" и в Отдаме, которым я надеюсь найти самих лучших ПХ:
http://mzxxe5ln.ovqs25tfoqxgg33n.mbway. ... SZ0PTU3Mzc

Эта собаня Блэкки на передержке, которую я частино оплачиваю (моя часть - 250-350 грн. в месяц): http://mzxxe5ln.ovqs25tfoqxgg33n.mbway. ... Z0PTM4NjU4

Это тема пристаиваемых мною взрослых котов и котят. И... их отнють не 8:
http://mzxxe5ln.ovqs25tfoqxgg33n.mbway. ... Z0PTI5MDAx

Есть еще Шейла с проблемами:
http://mzxxe5ln.ovqs25tfoqxgg33n.mbway. ... Z0PTI0OTU2

Я уже не говорю о Рюре с проблемными глазками, тема которого в "Лечении".

Группа в контактах, посвященная всем - и пристраиваемым, и моим зверятам (кстати, мою страницу вчера пытались взломать):
http://vk.com/feed#/club43590231

Будем рады хорошим гостям!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение pit » 14 ноя 2012, 14:12

Жанночка и все, кто учавствует в судьбе этой леди, Вы - просто МОЛОДЦЫ!
И пусть найдется хозяин ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Anavy » 14 ноя 2012, 14:46

Еще с утра была надежда на чудо,что мы найдем хозяина, но к сожалению похожая собака оказалась не нашей Ладушкой. Так что продолжаем искать. От Движения помощи ретриверам к Вале будет заходить наш волонтер в БЦ.
Все еще актуальна помощь в поклейке объявлений.
Движение "Помощь ретриверам" http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=36
Anavy
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:22

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение latte » 14 ноя 2012, 15:18

Напечатала 100 штук - могу с кем-то поделиться, если есть желающие клеить. Если нет - я буду клеить на выходных
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 14 ноя 2012, 15:29

Спасибо latte. К сожалению не смогу помочь в поклейке объявлений.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 14 ноя 2012, 15:59

Забрала результаты анализов из "Добродия". А так же получила консультацию (бесплатную) ведущего ветврача этой клиники. Т.к. мы не были на прийоме в этой клинике, а только сдавали в лабораторию при клинике кровь, коментарии получила просто по доброте душевной врача.

Т.т.т. по биохимии на удивление хорошо.
Общий анализ показывает, что идет процес образования новообразований. По моему описанию врач подтвердила, что это липомы, которые образовываются в следствие нарушения обмена веществ в организме. С этим можно жить долго. Как правило это доброкачественные образования, которые не перерождаются с злокачественные. Рекомендован Мета-стоп.

По суставам рекомендован пожизненно Римадил (при дозировке 100 мг - по 1,5 табл. в сутки в два прийома 7 дней, затем по 1 табл 1 раз в день пожизненно), а также КАНВИТ ХОНДРО для регенерации хрящей суставов и связок курсом 3 месяца и 3 месяца перерыв.

А также эта клиника рекомендует каждый месяц обрабатывать собаку двумя преператами: фронтлайн (или адвантис) от блох и клещей, а таже стронхолдом (или Адвокатом) от дирофиляроза. Как по мне - многовато два препарата.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 14 ноя 2012, 16:42

«Ну почему так - только я успокоилась за лабростарушечку и в тот же день, мама мне сообщила о старичке Барбосе? Почему в один день? Может я ищу логику, где ее совсем и не может быть. Крутятся в голове слова слова: "Бог наказал любовью всех, что б в муках верить научились". Не знаю всех ли, но меня точно. А вопрос веры для меня всё по прежнему остается открытым, не принятым как должность, не могу я просто верить и не сомневаться. Как то всё странно одновременно».

Свои мысли о вере я выложила утром, но потом вырезала. Когда шла из клиники «Добродий» уже где-то в районе обеда? женщина на Крещатике мне в руки вложила церковную свечечку и что-то лепетала о молитве в храме и по мешочку я поняла, что нужно денег бросить. Я положила 3 грн. Оказалось, что я должна 40 за какую-то годовую молитву. Я отдала копеешную свечку назад, 3 грн. конечно не забрала. Мне иногда очень хочется зайти в церковь. Но я давно отделяю веру и церковь. Какой-то плохой осадок от такой церковной коммерческой деятельности. Я бы оставила свои мысли при себе, если бы не прочитала на форуме ретриверов сообщение: «вот нашла в интернете: "Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!». Случайны или не случайны эти три эпизода за один день?
Простите за лирическое отступление.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение барбосина » 14 ноя 2012, 17:06

Всем добрый вечер. Ну,что я могу сказать: старушка - она и в Африке старушка. Практически целый день спит. На улице быстро делает свои дела и ковыляет назад . Аппетит прекрасный,но только на то,что она любит)))) Вот съела на ужин 300гр докторской колбасы и больше ничего не хочет. Будем пробовать какие-то корма,а то это не дело.
Ладушка (кстати,на Ладу она отзывается,если погромче звать - глуховата она) наелась,погуляла на улице, походила по дому (часто подходит к свинкам и заглядывает в клетку) и снова на коврик спать.
Изображение
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Yulishka » 14 ноя 2012, 23:36

в ЖЖ http://ua-vet.livejournal.com/497799.html
внизу, под текстом и фотографиями, есть кнопки для перепоста и гиперссылка |Поделиться| - с их помощью можно перепостить в другие соцсети!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение барбосина » 16 ноя 2012, 10:20

Добрый день. Решила написать небольшой отчёт. С питанием,слава богу,разобрались. Ест практически всё,кроме рыбы. Яйца,сыр,мясо,курица,сардельки,варёная колбаса(копчёную не даю)и даже хлеб. Любой продукт из выше перечисленных можно перемешать с любой кашей и тоже будет есть. Решила немного увеличить Ладе нагрузки на прогулках. Раньше мы выходили во вор и быстро назад,потом начали делать по пару кругов вокруг дома. А вчера я решила пройтись с ней где-то с километр. Ну,думаю,если устанет и не сможет идти,то назад хоть на руках понесу)))) Тьфу-тьфу-тьфу,прошла отлично и даже казалась весьма довольной прогулкой.
Ещё Лада очень послушная и умная собака. Команды знает и выполняет без проблем. Решила на километровой прогулке отпустить её с поводка. Лада шла рядом,периодически отходя и что-то вынюхивая в траве. "Фу","ко мне","рядом" - выполняется мгновенно. Очень хочется верить,что хозяева у неё таки были хорошими людьми. Может она действительно просто потерялась....
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 16 ноя 2012, 12:46

:ab: это о питании. Ну может с хорошим кормом для старичков еще поэкспериментировать?
А со мной Лада довольно прилично гуляла, где-то с добрых полчаса. И с поводка я ее тоже отпускала. Она очень послушная. Эх... собака моей мечты. Я так хочу такую спокойную послушную собаню, которая бы за тобой хвоситком шлёпала... А у меня сплошные "городские сумашедшие", но я их тоже очень люблю. :ab: Ну может лет через 10 они тоже буду за мной шлёпать.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Anavy » 16 ноя 2012, 17:16

Спасибо Валя за отчетики. Всегда приятно читать хорошие новости. Ладушку будем и дальше пиарить. Я НА следующей неделе передам Хондрокан (правда начатый :ah: ), но срок годности хороший. Это для начала.
Движение "Помощь ретриверам" http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=36
Anavy
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:22

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение zaryusha » 17 ноя 2012, 00:56

Вконтакте спращивают,где нашли Ладу?На какой улице?
Девушка пишет-А на какой улице? У меня там мама живёт, может поспрашивать собачников. Р-н 8 школы и Берёзки.
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Манула » 17 ноя 2012, 19:03

Первоночально она была замечена на ул.Рокоссовского, Жанна через несколько дней забрала её уже с Вышгородской
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение latte » 19 ноя 2012, 08:49

Объявления поклеили на Минском, в Центре (Пейзажная), на Левом берегу - в общем везде где получилось...

П.С, забыла что еще и на Лукьяновке пару штук налепили
Последний раз редактировалось latte 19 ноя 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение lya.21 » 19 ноя 2012, 10:18

latte, спасибо за помощь :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Anavy » 19 ноя 2012, 13:25

Спасибо огромное за помощь. :ay:
Движение "Помощь ретриверам" http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=36
Anavy
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:22

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 19 ноя 2012, 16:20

Созванивалась с барбосиной. Всё у них хорошо. Вчера были гости с ретриверского форума с кучей подарков. Вот гостей (тех, кого видит впервые) Лада воспринимает мягко говоря настороженно. Сразу портится настроение и... Лада включает охранные качества. Видать она уже напутешествовалась и боится, что ее опять куда-то будут тащить. Когда гости ушли Лада понеслась на кухню с вопросом: "Так где курочка, которую мне принесли?" Ну или где-то так. Думаю, Валя сама расскажет.
Проблема есть одна - Лада чухается. У Вали есть дектомакс, но она не решается его колоть без согласования. Подскажите, можно ли струшке этот препарат?
Рекоменован Адвокат. Может есть у кого-то возможность подарить его Ладе или купить со скидами?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Anavy » 20 ноя 2012, 13:08

Говорила с ветеринаром. Она посоветовала попробовать выкупать Ладу в противопаразитарным шампунем, потом прокапать адвокать и только потом колоть дектомакс. Возможна и аллергическая реакция на какой-то из продуктов. На конец недели Вале передадут адвокат и мета-стоп
Движение "Помощь ретриверам" http://retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=36
Anavy
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:22

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 20 ноя 2012, 14:27

Anavy писал(а):Говорила с ветеринаром. Она посоветовала попробовать выкупать Ладу в противопаразитарным шампунем, потом прокапать адвокать и только потом колоть дектомакс. Возможна и аллергическая реакция на какой-то из продуктов. На конец недели Вале передадут адвокат и мета-стоп


Cпасибо! :ax:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение rys » 20 ноя 2012, 16:40

А навіщо дектомакс колоти???!!! Аналіз показав демодекс? Чи просто так, "для профілактики"???!! Препарат токсичний і просто так без діагнозу "на удачу" колоти його ІМНО не варто. Тим більше соба старенька і по внутрішніх органах він однозначно вдарить....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 22 ноя 2012, 12:37

rys писал(а):А навіщо дектомакс колоти???!!! Аналіз показав демодекс? Чи просто так, "для профілактики"???!! Препарат токсичний і просто так без діагнозу "на удачу" колоти його ІМНО не варто. Тим більше соба старенька і по внутрішніх органах він однозначно вдарить....


Cпасибо, rys! Наверное действительно надо начать просто с блох. А потом, если будет чухаться, делать соскоб!
И... может ее в какими то травках успокаивающих покупать, как деток. :ah:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Жанна » 22 ноя 2012, 16:08

Вот что написала девушка, которая проведывала Ладушку:

"Добрый день, девочки. Два дня хожу вокруг и около темы, всё подбираю нужные слова, не очень получается...
Ну что вам сказать? О хорошем. У девчонок всё нормально: Ладушка в тепле, накормлена, под Валиным круглосуточным присмотром. Её приняли и поняли, такую как есть - по-стариковски неторопливую и не слишком "казистую"(скажите, а кого и когда украсила старость?), уже не совсем здоровую, плоховатослышащую и слабовидящую, НО умную, воспитанную и безусловно - когда-то любимую...Огромное спасибо всем: кто не оставил погибать на улице, не прошел мимо, увидел сам и сообщил другим, подобрал, накормил, показал врачу, проехал ради неё больше сотни километров, дал приют и еду, всем, кто своим материальным участием в Фонде не оставил эту пожилую собаку в беде.

...К чему я совсем не была готова, так это к тому, что мой приход не обрадует нашу Ладу. И дело, конечно, не в ответном "гав-гав" на звонок в дверь, как раз это вполне нормально и даже наоборот - как-то по-хозяйски. Мне с первой минуты и до самого ухода очень чувствовалось её напряжение, именно не недоброжелательность, а настороженность и какая-то пронзительная внутренняя напряженность. Она изо всех сил отводила взгляд, делала вид, что её совсем не интересует принесённое угощение, прижималась к Вале и прятала свою голову в её колени, когда я на кухне пыталась сделать несколько семейных фотографий, а потом и совсем "просочилась" мимо меня по-стеночке - в комнату, назад - на свой пледик... Что ждать от тебя, новый человек? Зачем ты пришел? Что ты сделаешь потом - когда почухаешь мне пузико, погладишь и угостишь вкусняшкой? Я уже очень хорошо знаю, как это - терять дом...

...Ситуация более чем непростая...Пытаться найти прежних хозяев...можно, но...???...Найти ей новый дом сложно,но...можно, по-крайне мере, пытаться нужно обязательно. Остается - платная передержка или... Совершенно очевидно то, что Лада не выживет на улице и то, что ей вряд ли выжить в приюте - среди других, более сильных и выносливых...
...Понятно, что завтра помощь может понадобится и другим бедосям...Но нас ведь немало, правда??! Может быть вместе мы сможем не оставить без своей поддержки Ладу?!!!
"


Я не могу ничего добавить.. Лично у меня ком в горле и слёзы... Безысходность...

Пожалуйста, прошу хоть по немножечку помочь на второй месяц передержки. До 14 декабря передержка оплачена движением помощи ретриверам.
А что дальше? Давайте объединим силы... Старость ставит породных и непородных в одни условия - мало надежд на пристройство... Но нас же немало... Поддержите Ладу, пожалуйста, очень прошу.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Помощь одинокой больной пёсо-старушке! Найдена ЛАБРАДОР

Сообщение Dajna » 22 ноя 2012, 18:35

Жанна писал(а):
rys писал(а):А навіщо дектомакс колоти???!!! Аналіз показав демодекс? Чи просто так, "для профілактики"???!! Препарат токсичний і просто так без діагнозу "на удачу" колоти його ІМНО не варто. Тим більше соба старенька і по внутрішніх органах він однозначно вдарить....


Cпасибо, rys! Наверное действительно надо начать просто с блох. А потом, если будет чухаться, делать соскоб!
И... может ее в какими то травках успокаивающих покупать, как деток. :ah:


По поводу дектомакса, демодекоза, с rys полностью согласна.
По блохам.... Если есть блохи, то их видно.
Чесаться собака может по многим причинам, учитывая, что лабрадоры аллергики.
И пищевая аллергия и на бытовую химию, даже на пластиковую миску.
Чем Вы ее кормите.?
В каких местах она себя чешет?
Нет ли у собаки высыпаний или покраснений в пазу, под мышками, в ушных раковинх, вокруг попы.?
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.