Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Полосатая пушистая кошь

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 31 окт 2012, 13:26

или кот - ну не разбираюсь.
Вчера черт меня дернул в коридор выйти поздно вечером, а там оно сидит мяучит. Вышла бы соседка, котэ быстро оказалось бы на улице, поэтому слабо думая, что делаю, втащила к себе. От собак отбила с трудом, сейчас котя сидит в детской комнате (дверь подперли стулом, ибо она не закрывается), а собаки, проявляя невиданное ранее единодушие, расположились по эту сторону в охотничьих стойках, иногда кто-то идет спать, тогда на посту остальные. Это был репортаж из нашего дурдомика, а теперь по существу:
размер - очень небольшой, поэтому склоняюсь к версии, что кошка.
пушистость - пушистая или полупушистая (фото прилагаются).
Вроде как молодая.
Ласковая, спокойная - ее наличие стаи по ту сторону двери как-то совсем не тревожит, сухой собачий корм жреть так, что аж за ушами трещит (больше нечего предложить), никуда не прячется, не стресует, игралась вчера полночи с детьми (какой же сон, когда тут КОШКА!).
Изображение
Изображение
Че делать, народ? Я ж ничего про котов не знаю, кроме того, как они выглядят. Готовить их не умею. Объявки по подъездам развешу, в ВМ объявку дам. Что еще можно предпринять?
Как в пределах очень ограниченного замкнутого пространства уговорить животную, что вот тот поднос - туалет?
Изображение
Изображение
Найдена в районе Драгоманова-Калича Гора-Поповича.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение sola » 31 окт 2012, 18:39

Ось цей котик був прилаштований в січні на вулицю Словацького - що відносно недалеко.
viewtopic.php?f=94&t=31815&p=482297&hilit=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA#p482297

Він - не він?
("За" не тільки зовнішність, але й характер - пофігізм і грайливість)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение мидык » 31 окт 2012, 21:35

фантастично красива міледі...а хвіст- просто мрія! Царська осанка. Я - закохалась...Співчуваю тим, хто її втратив. Не може бути, щоб вигнали- не стресує, по позах видно. ОБОЖАЮ КОШАЧУ ПОРОДУ!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
мидык
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:58
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение larik » 31 окт 2012, 23:14

роскошная девица (если девица). Лена, кот от кошки отличается определенным набором аксессуаров. как правило, они расположены под хвостом. правда, под такими мехами глазом не разглядишь, если не присмотришься (или не потрогаешь). но он (она) уже большой, не котенок, поэтому, если чегой-то там просматривается, кроме шерсти, то это мальчик.

Пардон, что не в тему, Лена, сие растение за кошью, это что? Или вернее - это было что?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 01 ноя 2012, 00:31

sola писал(а):Він - не він?
вона :ah: :bn:
larik писал(а):роскошная девица (если девица).
девица.
larik писал(а): сие растение за кошью, это что? Или вернее - это было что?

Это была финиковая пальма, вырощенная из косточки.
То, что пахло целый день, обнаружилось в горшках на соседнем окне. В КАКТУСАХ!!! Кои кошка по этому случаю выкорчевала :ca:
Спасибо, народ, за советы и поддержку! :dh:
Спасибо Ане (AnnaCats) за идентификацию половой принадлежности животной :cv:
Спасибо героической Марте-Квитке, которая в своем перенапряженном графике выкроила время, чтоб привести туалет и наполнитель :ax: Кошь оценила и сделала все свои дела.
С собаками пока непонятно кто кого - запускала знакомиться по одному - Казька испугалась и залезла чуть ли не на голову мне, Маньку кошь не заинтересовала совершенно, она пошла инспектировать миску, а вот с мальчиками беда - бросаются. Котейка, правда, героическая, собак почти не боится, к дрожащей Казьке подошла и долго пристально рассматривала.
Оставлять тет-а-тет в квартире боюсь, еще прорвутся в детскую все вместе - "гуртом воно і батька легше бити".
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 01 ноя 2012, 04:43

еще 4 дня... и привыкнут все друг к дружке :ad: . Кошка красивая! В первую очередь, возле своего дома и в подъезде объявки развесьте. Если она такая шустрая - прошмыгнула в дверь, люди могли не заметить. Может течка была? Ой, котят будет вдобавок!)
Последний раз редактировалось aniaf 31 дек 2014, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 01 ноя 2012, 05:37

aniaf писал(а):еще 4 дня... и привыкнут все друг к дружке :ad:
Очень сомневаюсь. У меня за полгода собы новенького в стаю не приняли - гоняют, как в первый день. Так что у кошки шансов ноль, даже такой дружелюбной.
aniaf писал(а):Если она такая шустрая - прошмыгнула в дверь, люди могли не заметить.
Мне вот интересно, как она прошмыгнула за железную дверь с кодовым замком. :ab: Был бы кот, Дэвидом Коперфилдом назвала б.
aniaf писал(а): Ой, котят будет вдобавок!
:naughty: Не будет. Сейчас течки точно нет - не мяучит, подставляет для почухать исключительно голову, а не другое место, весит она совсем немного, косточки прощупываются, живот не большой. Если за пару недель не найдется старый хозяин, нужно будет стерилизовать.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение larik » 01 ноя 2012, 13:08

aniaf писал(а):еще 4 дня... и привыкнут все друг к дружке :ad: .


Нет, нет, нет и еще раз нет! С одной собакой кошку приучить в квартире можно. Но со стаей - я бы никогда не рисковала! Ленусь, да ты и сама знаешь, на каком высочайшем уровне у волков идет обмен информацией, у собак в меньшей степени, но то же информационное поле в стае. Даже если все любят и обожают - несколько собак это очень опасно для кота. опасно не в том смысле, что чего-то там не поделят, а в том смысле, что могут загрызть. так что - никогда и ни за что. категорически.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение мидык » 01 ноя 2012, 19:46

У меня этот вопрос в однокомнатной квартире просто не стоит... Кошечка, которая выпала с балкона, недельку пожила на антресолях, спускаясь вниз только сделать свои дела, стала полноправным членом семейства: 5 кошко-котов+2 собы днём и ещё один соб на ночлежку. Прошло две недели и никто уже никого особо не интересует...Единственное- Боже упаси подойти к миске, когда Дуся кушать изволят...лёжа. Так страшно рычит и кидается, что я пугаюсь, а кошка-нет...Она бьёт Дусю лапой, запрыгнув на стол (Дуся -под столом и когда встаёт- очень удобно отдубасить лапой по голове). От такой наглости соба теряется... А другая, маленькая и толстенькая Сарделька просто уступает свою миску- бери, кушай, может подобреешь. Коша ОЧЕНЬ быстро освоила выход на улицу через дырку и возврат обратно, все свои дела теперь делает на улице, удобряя грядки соседей...
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
мидык
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:58
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 01 ноя 2012, 22:24

У нас изначально распределение сил другое. Совсем не в пользу кошки. Плюс ярко выраженный охотничий инстинкт у большей части соб.

Кошку обработала от блох (мерси Ксене :ax: ), скормила (без проблем, кстати) найденную в загашнике глистогонку. Блохи полетели во все стороны, просто как листья с осины под ветром, остального - ждем-с.
Взвесились - всего 2 кг кошачести :ai: (один из них небось шерсть :ab: ).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение eliss » 02 ноя 2012, 11:13

Велена писал(а):Взвесились - всего 2 кг кошачести :ai: (один из них небось шерсть :ab: ).

Ничего себе, я нашу взвешивала -2,8 и она достаточна тощая была, а тут вообще не представляю, бедолашка.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 02 ноя 2012, 13:35

Вполне вероятно, что еще меньше, муж сильно удивился цифре два, ибо кошь мелкая (размер имею в виду).

Смотрю, собаки сегодня опять не отходят от двери в детскую, сидят рядом нюхают дверь и порыкивают, оттесняю их, захожу к кошке... а она, паршивка сидит под дверью и лапы под нее сует - играется, видите ли.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 02 ноя 2012, 14:02

Я не знаю, насчёт стаи, видимо, Лена права... страшновато. Просто, у моей подруги недавно уникальный случай дружбы непримиримых состоялся. Они- семья Светы и она сама, ещё совсем недавно ни за что бы не поверили. Да и я тоже. Надо будет как-нибудь где-нибудь написать об этом ...или их попрошу...
Велена писал(а): Мне вот интересно, как она прошмыгнула за железную дверь с кодовым замком. :ab: Был бы кот, Дэвидом Коперфилдом назвала б.
...тем более надо думать, что она или из вашего подъезда или соседи от кого-то своих принесли, рассчитывая на ваше милосердие и предприимчивость...))) Теперь думаю, что Персик, приблизительно, таким "Макаром" у нас очутился (а я и не сожалею об этом!), как и перед тем другие пристроенные и т.д. Впрочем, я ж не знаю, в каком доме вы и реален ли такой расклад... может, действительно, Коперфилд! :ad: Честно говоря, при других обстоятельствах, я бы с вами не переписывалась, а бегом бы звонила и ехала бы забирать красотку - мой типаж!)))
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 02 ноя 2012, 15:42

У нас в доме 5 жилых квартир, к животным хорошо отношусь только я, ну и моя мама (она в соседней квартире живет). Так что вариант, что из нашего дома - исключен, и соседи тоже вряд ли бы принесли - они и прикасаться к кошко-собакам не станут, не то, что на руки брать. Их позиции не на этом сайте озвучивать, мать мою за 3 дня пребывания у нее пса Васьки задолбали просто.
Никак не соберусь по улице объявки разнести с фотографией - может на свободном выгуле подъездом ошиблась, проскользнуть могла разве что днем (иногда сосед "проветривает" подъезд) и где-то прятаться, или вечером кто-то не из нашего дома подбросил - бабульки с окрестных улиц меня всеми, кого обнаруживают, озадачивают. Такого, скажем, прямого озадачивания, еще не было.

Очень похоже на то, что кошка была домашней (ест сушку, валяется по диванам, играется всем, что под лапу подвернется), и может быть даже жила с собакой, потому что не боится, дурында, раздувается скорее картинно, чем угрожающе. А собы шуточки шутить не намерены. На то, что подружатся, даже не рассчитываю. Те, кто видел, КАК мои гавчарки на кошь реагируют, подтвердят мои слова.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение AnnaCats » 02 ноя 2012, 19:38

Да, я абсолютно согласна с Леной, что не подружатся. Наблюдала покушение сОбака на нанесение коше телесных повреждений. Так что обстановка для кошки, конечно, лучше, чем на улице, но не самая безопасная.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 02 ноя 2012, 20:35

Велена писал(а): ...за 3 дня пребывания у нее пса Васьки задолбали просто.
вы даже не представляете, как я это понимаю...
Может статься, что объявки решат дело. Хочется верить, что не выбросили... да ещё такую! У соседки, у которой такая же кошка, родственники не переваривают котов, но даже они на такую с уважением смотрят. Есть, конечно, такие :angry-devil: , что ошибясь полом, выбрасывают... нашлась такая здесь, с котятами кошку выбросила! Но хоть знаем кто, и позор, на местном уровне (!), обеспечен, и осуждение родственников, у одних из которых она в своё время эту кошку котёнком выпросила.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 03 ноя 2012, 01:30

Из жизни кошачьей
Вот какие у нас зубья острые
Изображение
Сколько пальцев помещается в кошачью пасть?
Изображение
Повсюду эти папарацци!
Изображение
Ну ладно позировать, так позировать
Изображение
"Желудок у котенка не больше наперстка" (С), но как туда столько помещается??? :ai: не кошка, а Робин Бобин Барабек, честное слово!
Это не вредно? Столько есть- она ходит за ногами и просит.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 03 ноя 2012, 02:21

Пусть отъедается пока... а то 3 кг, понимаешь ли... :ab: ...пока не стерилизованная, то пусть набивает себе желудок! А то потом - строгая диета на долгое времечко.)
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 03 ноя 2012, 02:51

До трех килограммов ей еще есть и есть, пока что только два в наличии. И то сомневаюсь, что полных.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 03 ноя 2012, 03:41

Ого...бедненькая... Я не смотрела предыдущие сообщения, когда писала. А память почему-то с ассоциировала - 3... Видимо, потому, что о Патрике думала в то время, он в полгода весит 3, а он не из крупных.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 05 ноя 2012, 00:01

Завтра постараюсь вету показать. Не нравится три вещи: понос, то, что трясет ушами и ... округлившийся живот. Хотя может отъедается.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 05 ноя 2012, 01:45

Не могу отделаться от мысли... она так похожа на соседскую Микки! Она у них под присмотром гуляла в своём дворе. Не видела их давно с нею...
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение Велена » 08 ноя 2012, 00:22

Наши хроники: до кошки допускается Манюня, ибо кошь для нее просто очень интересный и необычный объект для наблюдения. Никакой агрессии с обоих сторон в отличии от... Наблюдать, как Манюня наблюдает за кошью, можно часами (пардон за тавтологию).
Смотреть под саундтрек из "Голубого щенка" "Я и ты такие разные".
Маня подходит близко и замирает в напряженной позе, кошь тоже какое-то время не двигается, потом начинает крутится, Манюня дергается, и опять впадает в ступор. Потом кошь убегает куда-то в другое место. Манька за ней, останавливается в шаге и опять наблюдает, пока кошка что-то не предпринимает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А во такими глазами смотрит на кошь с трудом сдерживаемый Зай
Изображение

Кто-то может меня просветить? Сколько времени положено искать старых хозяев, прежде, чем пытаться пристроить животное новым? И как поступить со стерилизацией. Если стерильнуть, могут быть претензии со стороны прежних хозов, коль такие сыщутся?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение sola » 08 ноя 2012, 00:37

Кто-то может меня просветить? Сколько времени положено искать старых хозяев, прежде, чем пытаться пристроить животное новым? И как поступить со стерилизацией. Если стерильнуть, могут быть претензии со стороны прежних хозов, коль такие сыщутся?

Нема правил. Все чисто суб"єктивно. Мені здається, що вже можна.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Полосатая пушистая кошь

Сообщение aniaf » 08 ноя 2012, 06:27

Якщо по закону... ст. про «Бездоглядну домашню тварину», то право власності на знайдену тваринку набуває чинності у 2-міс. термін з моменту заяви в міліцию, яку потрібно подавати у триденний термін з моменту знахідки. Якщо власник не знущався і не викидував, то має право забрати. В свою чергу, утримувач має право вимагати компенсацію витрат на тваринку.
Оголошення про знахідку теж звільняє від відповідальності. Тварину можна передавати в інші руки навіть відразу, але з обов'язковим збереженням адреси "ручок".
Якщо власник відомий і на нього є докази, що від тварини відмовився, то вище написане подальшими діями не керує. Підкинуті малі кошенята та цуценята не потребують доказів про відмову від власності.
У даному випадку, киця, яка опинилась дивним чином у замкненому просторі, теж не потребує.
Хіба що поступить заява про викрадення і вивезення зловмисниками.
:bw:
А киця класна!!!
Последний раз редактировалось aniaf 31 дек 2014, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.