Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Мурз » 25 фев 2010, 00:37

Korik писал(а):просто таки настаиваю слёзно проситься к СМ :ah:


Кто с ним на короткой ноге? Я, к сожалению, с ним не знаком.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 00:41

КЛИНИКА ТКАЧЕНКО
Тел.: 587-61-80, (050)542-37-57
Адрес: ул. Волжская,63
Услуги: осмотр\анализы\прививки\операция\рентген\УЗИ
Врач: Ткаченко Сергей Михайлович

но я так понимаю, нужно согласовывать с Олей. И еще нужно не позже завтрашнего утра забрать Ампера от Наташи.
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Иринка » 25 фев 2010, 00:59

Не могла зайти в Интернет, теперь пишу.
Все по порядку.

1) Я НИКОГДА И НЕ КОМУ не говорила, что собака здорова. Я говорила ВСЕГДА, что собака больна остеомиелитом, который, по утверждению врачей полностью вылечить невозможно. Однако, Тарас Олегович говорил, что с данным заболеванием собака может жить как угодно долго, все зависит от лечения и от организма. Остеомиелит диагностировали первый раз в клинике на Механизаторов, второй раз - Тарас Олегович.
2) Когда я перевозила Ампера на новую передержку 31.01. его рана была в оченьхорошем состоянии. Это, в конце концов, может подтвердить сам Тарас Олегович, который его 31.01. осматривал, и сказал, что он ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЕГО СОСТОЯНИЕМ.
3) Потенциальная хозяйка собаки знала, что Ампер неизлечимо болен, но по словам Тараса Олеговича его можно было бы вывести на такой уровень, когда необходима была бы только поддерживающая терапия (даже без уколов). Человек был готов забрать больную собак, однако при условии, что не надо будет делать уколы.
4) После немногим более 2 недель нахождения на новой передержке состояние собаки резко ухудшилось, рана на небе увеличилась раза в два, а количество гноя еще больше.
5) Тамара с самого начала говорила мне, что не согласна с тем лечением, которое назначает Тарас Олегович, поскольку она не доверяет "крутым врачам" (ее слова), но я настаивала, поскольку Тарас Олегович врач, а Тамара нет.
6) В ходе общения с Наташей (хозяйкой передержки) я выявила, что лечение проводилось, в лучшем случае, НЕПРАВИЛЬНО. Например, РБС нужно было колоть по 2 мл., а кололось по 1 мл.
7) В четверг, 17.02. мы ездили на очередной осмотр к Тарасу Олеговичу вместе с Наташей, хозяйкой передержки. Тарас Олегович увидел явное ухудшение, и по моему, был удивлен. Наташе и Тамаре кажется подозрительным, что Тарас Олегович берет с меня зха осмотр и консультацию 20 грн. А почему врач должен обдирать пациента?
8) В понидельник, 21.02. я завезла Нтаташе и Тамаре деньги, лекарства и шприцы. Деньги: 145 грн. в счет оплаты передержки за март (начиная с 01.03), начиная с 01.03., 50 грн. на покрытие тех расходов, которые несли Наташа и Тамара самостоятелно докупая лекарства; 100 шприцов, частично для Ампра на март, частично как компенсация Тамаре тех шприцов, что она расходовала на Ампера в течении февраля; 200 мл. РБС - 90 грн. (Тамара постоянно повторяла, что колоть этот препарат не нужно, в конце концов Наташа заявила, что не будет его колоть т.к. он плохой); 2 мплулы актовигина по 2 мл.; всех остальных лекарств должно было хватить до 7-8 марта (на эту дату Тарас Олегович назначил очередной осмотр).
9) Принимая деньги Наташа сказала, что сможет подержать собаку до середины марта, и что если нужно будет забрать собаку, она меня за НЕДЕЛЮ ПРЕДУПРЕДИТ.
10) В тот же понидельник Тамара сказала, что хочет показать Ампера врачу, которому доверяем. Я сказала, что у меня нет возможности оплачивать этот визит. Тамара сказала, что оплатит его за свои деньги.
Она показала Ампера своему врачу. Он сказал, что лечение Тараса Олеговича совершенно правильное, но что собака неизлечима и его надо "усыпить".
11) После этого мы говрили с Тамарой об "усыплении" Ампера. Однако, разговор был о том, что, нужно попровать проколоть его дополнительно антибиотиком, который посоветовал тамарин ветеринар. По его назначению нужно сделать пять уколов. Мы договрились, что я посоветуюсь с теми, кто принимал участие в судьбе собаки, и если Амперу будет становиться хуже даже при дополнительном лечении, то наверное, мы его "усыпим". Мы договорились решить этот вопрос окончательно на выходные. Вчера Тамара мне сказала, что сделала Амперу первый укол, а сегодня мне Наташа сказала, что собаке стало немного лучше.
12) Сегодня я зашла в темку Ампера и увидела посты Тамары с требованием завбрать собаку завтра. И кроме того, я увидела пост Ирисочки о том, что есть возможность дать собаке еще один шанс с помощью установления протеза. Можно это или нет я не знаю, я не врач. Я узнала, что врач, который предположительно может за это взяться, появится на работе только 10.03. Я сразу же стала звонить Тамаре, чтобы обсудить с ней этот вопрос. Однако Тамара стала мне угрожать, что выбросит, "усыпит" или подкинет мне под дом Ампера, если я его не заберу завтра, т.е. 25.02. Я сказала Тамаре, что это невозможно, попросила подождать до субботы, но Тамара ничего не хотела слушать.
13) После этого я начала писать свой первый сегодняшний пост в этой темке. Но тут я увидела пост Тамары, с требованием забрать собаку уже сегодня. Я звонила Наташе, хозяйке передержки, Наташа сказала, что видела передачу по ТВ и там показывали, что за границей таких собак "усыпляют", она сказала, что я сволочь, т.к. зарабатываю деньги на этой собаке, поэтому не хочу его "усыплять", я слышала голос Тамары, которая посказывала ее, что говорить.
14) Я не хочу "усыплять" Ампера, потому, что, возможно есть еще шанс. Возможно, можно будет сделать что-то с протезом. Возможно, можно будет помочь ему каким новым лечением. Есть свидетельство того, что такие собаки могут жить очень долго: viewtopic.php?f=5&t=1676
Однако Наташа утверждает, что этот человек врет. Только зачем, непонятно.
Наташа мне угрожала тем, что Тамара вывесит фотографии раны Ампера и заключения врачей о том, что его надо "усыпить". Но врачи тоже советовали девушке ссылку на пост которой я дала, "усыпить" собаку. Сама Тамара мне вчера говрила, что Амперу можно было бы помочь, но только у нас нет для этого ресурсов и нет должной квалификации у врачей. НО ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАБИРАТЬ У СОБАКИ ШАНС? А рана Ампера стала, по крайней мере, в два раза хуже именно на передержке у Наташи под руководством Тамары.
15) Я просила Наташу хотя бы потерпеть до пятницы, чтобы найти машину и перевезти собаку, однако она заявила, что ЕСЛИ Я НЕ ЗАБЕРУ АМПЕРА ЗАВТРА ТО ОНИ С ТАМАРОЙ ЕГО "УСЫПЯТ"!
Вариант передержки найден - это район Ленинградской площади у Лены Лихачевой. Может быть мне удасться найти еще что-то, более дешевое, НО Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО СОБАКА ДО ЭТОГО НЕ ДОЖИВЕТ!
Я ТОЛЬКО ЧТО ЗАШЛА НА САЙТ. НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО НАПИСАЛИ ПРОЧИТАТЬ НЕ УСПЕЛА. СКАЖУ ТОЛЬКО ОДНО, ЧТОБЫ ТАМ КТО НЕ ПИСАЛ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ БЫ ВОПРОС СТОЯЛ О ЖИЗНИ ЛЮБОГО ИЗ НАС, ТО ОН ХВАТАЛСЯ БЫ ЗА ЛЮБОЙ ШАНС. Я ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ТОЧНО. ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ, ЧТО АМПЕРУ ТОЖЕ НАДО ДАТЬ ШАНС. А НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ТАМАРЫ, НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО У НАТАШИ ИСТЕРИКА И Т.П. ТЕМ БОЛЕЕ Я ТЕПЕРЬ СОВСЕМ НЕ УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО АМПЕРУ ДЕЛАЛИ ВСЕ ТАК, КАК ГОВОРИЛ ТАРАС ОЛЕГОВИЧ И ЧТО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ УЖЕ ПОТРАЧЕНО, ДЕНЬГИ НЕ ТАМАРЫ И НЕ ЕЙ РЕШАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Berkyt1 » 25 фев 2010, 01:03

Для моей семьи СМ-это Бог.Да,и многие другие согласятся,что он очень хороший опытный хирург.Я,к сожалению,сейчас болею,а так бы съездила бы с вами(я его знаю лично),но,если хотите,можете к нему обратиться ссылаясь на меня...
Berkyt1
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:47
Откуда: Лукьяновка

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 01:06

Оль, Тамаре Тарас Олегович сказал, что Ампер безнадежен. Почему такое резкое расхождение в ваших словах?
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Иринка » 25 фев 2010, 01:28

Ань, я не знаю, что Тарас Олегович сказал Тамаре. Между прочим, никто не мешал Тамаре поехать вместе с нами к Тарасу, а не выманивать у меня обманом его телефон, якобы ее знакомые везут к Тарасу кошку, а точно не знают примит ли и хотят позвонить. Я сразу поняла, что она хочет пообщаться с Тарасом насчет Ампера, но я не думала, что ее общение приведет к тому, что мне потом Тарас скажет: "Мне тут 15 минут мозги компостировали и т.п."
Короче Тарас сразу говорил, что Ампера ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕВОЗМОЖНО. Это я все время говорила и тебе в том числе. Однако он говорил, что если его хорошо и правильно лечить то он может жить с этим в приемлемом состоянии очень долго. Когда после истерик Тамары я позвонила Тарасу и сказала, что собаку возили к другому врачу и он сказал, что его нужно "усыпить", то Тарас ответил, что если это мой выбор, то так и будет, но он считает, что его можно и нужно лечить.
Во всяком случае еще вчера Тамара мне сама говорила, что считает, что Амперу можно помочь, и даже, может быть можно полностью вылечить. Только у нас нет на это ресурсов и у ветов квалификации. В этом я с ней согласна. Но я считаю, что нужно хотя бы пытаться, а не закатывать истерики, заниматься шантажом и изменеть свои собственные слова каждые полчаса.
После передержки у Игната Ампер действительно был в НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ. Сам Тарас был очень доволен и мы уже думали что вот-вот рана во рту совсем закроется. Да, он был очень худой, а сейчас пополнел. Я не могу утверждать, что Тамара с Наташей его не лечили. Но факт остается фактом ему стало несравненно хуже через 2 недели пребывания именно у Наташи на передержке. У Игната он был 4 месяца и его состояние медленно, но улучшалось. А тут вдруг через 2 недели такой результат. Утверждение о том, что Игнат ничего не делал непроходит, т.к. Тарас много раз говорил мне, что собака зальется гноем и сгниет заживо если его перестать лечить. Да, он делал не все, не идеально за ним смотрел, но резульатат был значительно лучше.
И еще меня с самого начала очень смущали утверждения Тамары о том, что антибиотики мол не колятся так долго и то не так и это. Не решила ли она самостоятельно подкорректировать лечение?
Почему она с такой маниакальной жадой хочет "усыпить" Ампера во что бы то не стало. Ведь еще вчера мы сошлись во мнении, что нужно проколоть Амперу краткий курс антибиотиков, добавленный тамариным ветеренаром, а к выходным посмотрим, лучше ли становится собаке и тогда решим. А сегодня она уже требует его сию минутут забирать, грозит выбросить или "усыписть".
Тем более, что появился еще шанс с имплантантом. И не очем Тамара слушать не хоет: давай "усыплять" и точка. Я ее умоляю подождать хотя бы до пятницы - ее ответ нет.
ЕСЛИ ТАМАРА НЕ УБЬЕТ АМПЕРА, ТО МЫ ПОВЕЗЕМ ЕГО НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В ФАУНУ-СУРВИС И К ТКАЧЕНКО. Лично у меня вся надежда на имплантант.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 01:30

Иринка писал(а): ТЕМ БОЛЕЕ Я ТЕПЕРЬ СОВСЕМ НЕ УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО АМПЕРУ ДЕЛАЛИ ВСЕ ТАК, КАК ГОВОРИЛ ТАРАС ОЛЕГОВИЧ И ЧТО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ УЖЕ ПОТРАЧЕНО, ДЕНЬГИ НЕ ТАМАРЫ И НЕ ЕЙ РЕШАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ.

Оль, от того, что Амперу кололи 1 мл РБС, а не 2 мл, такого стремительного ухудшения не произошло бы. И еще почитай пост Игната, он пишет, что лечил (лечил ли?) Ампера по другой схеме, поэтому он уехал от него здоровым.
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Иринка » 25 фев 2010, 01:35

Я тоже в Интернете читала, что остеомиелит достаточно быстро лечится. Но на деле по-другому.
Вот, что пишет человек, который с этим сталкивался:

"РЕБЯТА, У МЕНЯ СОБАКА С ТАКИМ ЖЕ ДИАГНОЗОМ ПРОЖИЛА 14 ЛЕТ!!!!!!! РОВНО 13 ЛЕТ НАЗАД ЕМУ ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ И ПРЕДЛОЖИЛИ УСЫПИТЬ СОБАКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ НИ КАКИХ НЕУДОБСТВ!!!!!! Я ОТВЕЧАЮ!!!! ЭТО ПРОСТО ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ ТИПА ГАЙМОРИТА-РЕНИТА. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ МЫ ЕМУ ПИЩУ ПЕРЕТИРАЛИ, ДА И ВСЕ. А К УКОЛАМ ТАК ПРИВЫК ЧТО САМ ЛАПУ ПОДСТАВЛЯЛ ЗАДНЮЮ, УМОРА БЫЛА КОНЕЧНО ПРОЖИЛ ПЕСЯ СЧАСТЛИВЕЙШУЮ ЖИЗНЬ!!!! БЕРИТЕ!!!! ОНИ ПРЕДАННЫЕ И ЛАСКОВЫЕ!"

viewtopic.php?f=5&t=1676

И ей тоже советовали "усыпить" собаку, "чтоб не мучалась".
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 01:37

Никто его не усыпит, не переживай на этот счет. Но забрать его нужно. Оль, ты подумай хорошо - какой имплантант? Если бы он был хозяйской собакой, с которой возились бы родные хозяева.. Собрать сумасшедшие деньги, поставить имплантант и что? Туда, куда ты говорила?
Насчет раны.. Ну на что хочешь могу поспорить, что Игнат к нему практически не прикасался! Не знаю, корректировала ли Тамара лечение (как, чем?), но даже по фотографии видно, что у Ампера санированная полость. Я думаю, что рана затянулась потому, что ее механически не трогали, а когда Наташа с Тамарой стали промывать, свищ прорвался.
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 01:37

Иринка писал(а):Я тоже в Интернете читала, что остеомиелит достаточно быстро лечится. Но на деле по-другому.
Вот, что пишет человек, который с этим сталкивался:

"РЕБЯТА, У МЕНЯ СОБАКА С ТАКИМ ЖЕ ДИАГНОЗОМ ПРОЖИЛА 14 ЛЕТ!!!!!!! РОВНО 13 ЛЕТ НАЗАД ЕМУ ПОСТАВИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ И ПРЕДЛОЖИЛИ УСЫПИТЬ СОБАКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ НИ КАКИХ НЕУДОБСТВ!!!!!! Я ОТВЕЧАЮ!!!! ЭТО ПРОСТО ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ ТИПА ГАЙМОРИТА-РЕНИТА. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ МЫ ЕМУ ПИЩУ ПЕРЕТИРАЛИ, ДА И ВСЕ. А К УКОЛАМ ТАК ПРИВЫК ЧТО САМ ЛАПУ ПОДСТАВЛЯЛ ЗАДНЮЮ, УМОРА БЫЛА КОНЕЧНО ПРОЖИЛ ПЕСЯ СЧАСТЛИВЕЙШУЮ ЖИЗНЬ!!!! БЕРИТЕ!!!! ОНИ ПРЕДАННЫЕ И ЛАСКОВЫЕ!"

viewtopic.php?f=5&t=1676

И ей тоже советовали "усыпить" собаку, "чтоб не мучалась".


Единичный случай не показатель. И эта собака хозяйская. Ампер - бездомный.
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Иринка » 25 фев 2010, 01:46

bartusha писал(а):Никто его не усыпит, не переживай на этот счет. Но забрать его нужно. Оль, ты подумай хорошо - какой имплантант? Если бы он был хозяйской собакой, с которой возились бы родные хозяева.. Собрать сумасшедшие деньги, поставить имплантант и что? Туда, куда ты говорила?
Насчет раны.. Ну на что хочешь могу поспорить, что Игнат к нему практически не прикасался! Не знаю, корректировала ли Тамара лечение (как, чем?), но даже по фотографии видно, что у Ампера санированная полость. Я думаю, что рана затянулась потому, что ее механически не трогали, а когда Наташа с Тамарой стали промывать, свищ прорвался.


Не могу ничего утверждать, но знаю точно, что когда на некоторое время (до недели) у Ампера прекращалось лечение, процесс разгарался с новой силой. Поэтому, если бы Игнат ничего не делал, Ампер бы сгнил за живо за 4 месяца.
На Ампера и так уже потрачены сумашедшие деньги. Посчитай сколько за 7 месяцев. Если бы он был практически здоров, нашлось бы много желающих его забрать. Инмплантант может его сделать здоровым.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 01:52

Тамара пытается объяснить, что ему больно и плохо, он не может ни есть, ни пить, ни нормально дышать и спать. Никакие сумасшедшие деньги не могут его от этого избавить.
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение tgs » 25 фев 2010, 01:56

Разве кто-то возражает против консультации у СМ?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Иринка » 25 фев 2010, 02:03

bartusha писал(а):Тамара пытается объяснить, что ему больно и плохо, он не может ни есть, ни пить, ни нормально дышать и спать. Никакие сумасшедшие деньги не могут его от этого избавить.


Я не знаю, что тебе говорит Тамара, а мне она несколько раз повторила, что ей не жаль Ампера, главное, что Наташа морально страдает. Думаю, это все-таки ближе к теме.
Что касается Ампера, то пусть его посмотрит Ткаченко и в Фауне. Поверь, если имплантант - это реально, то в конечном итоге, это будет значительно дешевле и намного лучше для собаки. Он сможет тогда и есть и дышать совершенно нормально, он будет практически здоров. Моей бабушке поставили имплаттант тазобедренного сустава, ей под 90 лет, у нее был перелом шейки бедра, и после операции она начала ходить через 2 недели, а теперь ходит совершенно нормально. Правда, сустав иногда ноет на погоду, но это все же лучше чем лежать и делать под себя или уснуть вечным сном.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение bartusha » 25 фев 2010, 02:17

Иринка писал(а):Поверь, если имплантант - это реально, то в конечном итоге, это будет значительно дешевле и намного лучше для собаки. Он сможет тогда и есть и дышать совершенно нормально, он будет практически здоров.

Год назад мы спаника забрали из Бородянки с остеосаркомой. СМ сказал - ампутация. Но решили таки попробовать сохранить лапу, поставить искусственный сустав. Хрен его знает что случилось, Стинг умер в клинике после операции. Локти готова кусать, что не послушала тогда СМ.
bartusha
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение ilona » 25 фев 2010, 04:31

bartusha писал(а):Год назад мы спаника забрали из Бородянки с остеосаркомой. СМ сказал - ампутация. Но решили таки попробовать сохранить лапу, поставить искусственный сустав. Хрен его знает что случилось, Стинг умер в клинике после операции. Локти готова кусать, что не послушала тогда СМ.
Аня, у Стинга случилась тромбоэмболия, это может произойти, даже после пустяшной операции. Поэтому, как правило, перед операцией владельцев предупреждают о неблагоприятных исходах. Со Стингом я познакомилась в клинике, он был очень славным пёсиком и мне его было очень жаль.

По Амперу.
Гной, боль это все понятно... Но если убрать очаг, то все пройдет. Очаг - это гниющая кость. Я так понимаю, кость эту удалят, а на ее место поставят искусственную. Опасность только в том, чтобы имплантант не отторгался, но думаю она минимальна.

Мое мнение, если есть шанс, то его нужно использовать.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Irisochka » 25 фев 2010, 08:34

Я уже писала о миттельшнауцере, которому ставили искуственную перегородку - да, собака была хозяйская, но после операции никакого особого ухода не нужно было - ухаживали как за любым другим домашним любимцем. Если есть шанс поставить имплантант - собака будет жить и радоваться жизни. И хозяина ему будет найти легче - чем псу, которому постоянно требуется проводить манипуляции.
Иринка права в том, что на Ампера была потрачена уже немалая сумма денег. Ему дали шанс - он вышел из Бородянки - теперь ему нужен еще один...
Посмотрите, их судьбу можно было решить по другому, без растрат и усилий?
http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=45&t=3180
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение megera » 25 фев 2010, 09:13

bartusha писал(а):
Мурз писал(а):
так диагноза нет


Я не поверю, что любой ветеринар не выдаст бумажку с данными осмотра животного. Всегда после осмотра и манипуляций мне выдают бумажку с диагнозом и с назначениями.


диагноз - это не бумажка с данными осмотра. Диагноз ставится на основании осмотра и анализов. Амперу этого не делалось давно, как я понимаю.

Ань, на основании чего тогда 4 ветеринара поставили диагноз? Нестыковка.

Кто дал Тамаре мой номер, как телефон Тараса Олеговича? :bj: Хоть бы предупредили, я б сыграла роль. :ac:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение megera » 25 фев 2010, 09:23

bartusha писал(а):Оль, Тамаре Тарас Олегович сказал, что Ампер безнадежен. Почему такое резкое расхождение в ваших словах?
Аня, тебе ничего не кажется странным? Значит кто-то врет или выдает желаемое за действительное. Имея личный опыт общения и с Олей и с Тамарой, я склонна верить Оле.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение Korik » 25 фев 2010, 10:02

ilona писал(а):По Амперу.
Гной, боль это все понятно... Но если убрать очаг, то все пройдет. Очаг - это гниющая кость. Я так понимаю, кость эту удалят, а на ее место поставят искусственную. Опасность только в том, чтобы имплантант не отторгался, но думаю она минимальна.

Мое мнение, если есть шанс, то его нужно использовать.

Илон, но ведь ему уже удалили часть кости, на сколько я знаю :ac: я не врач, но нос - это ж не нога, которую можно хоть всю ампутировать :ac:
я буду очень рада, если Амперу помогут и вылечат. но то, как мучится пёс сейчас - это недопустимо, ИМХО. ему нужны классные специалисты и надлежащий уход, иначе шансов у него нет((((
Korik
 

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение T@mara » 25 фев 2010, 10:44

...
Последний раз редактировалось T@mara 26 фев 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение yunat » 25 фев 2010, 11:14

T@mara писал(а):А вопросов к Оле много в отношении того, что за 20 грн она раз в две-три недели показывала его Тарасу Олеговичу

Тамара, у него столько стоит осмотр, почему Вас смущает эта сумма?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение одуванчик » 25 фев 2010, 11:34

девоньки, а може все ж таки краще його усипити. собака ж рельно гниє заживо і навіть якщо вбухати купу грошей в його лікування то все одно у нього бдуть пошкоджені внутрішні органи через виділення гною на протязі 2-х років. і собака протяне ще максимум кілька років.

то що собаку безмежно шкода - тут можна і не говорити. я дивилась фотки і плакала.
і таке життя навіть ворогу не побажати..

але давайте мислити трезво.
лікування собаки вильється в кілька тисяч гривень які будуть збирати у волонтерів. і немає гарантій що собаці вони допоможуть. можливо вони просто продовжуть її муки. на ці гроші скількох реально можна врятувати, скількох стерелізувати. да на ці гроші можна закупити хавки на притулокабо Пирогово або Ясногродка...і врятувати більше тварин

можете кидати в мене тамками але я за евтаназію, і не важливо людина це чи тварина.

краще померти ніж отак мучитись і гнити заживо..

власниццю перетримки я чудово розумію, у неї в квартирі заживо гниє собака. просто гола констатація факту. а куратор знаходиться біля собаки час від часу НЕ 24 ГОДИНИ НА ДОБУ. і витримати вонь 30 хв. на добу значно легше ніж жити в ній постійно. ( я не осуджую ні куратора ні власницю перетримки, я просто констатую факти)

поставте себе на місце Наташі. ВИ Б УЗЯЛИ Б ДО СЕБЕ В КВАРТИРУ СОБАКУ ЯКА ГНИЄ? ( не важливо чого і як, просто чи змогли б ви таке зробити) особисто я - ні. я не можу. мнеі важко спілкуватись навіть з хворими людьми.....

Девоньки, погляньте в темках, скільком тваринам у яких є шанс можна допомогти, а тут .......

давайте відпустимо собаку....
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение ilona » 25 фев 2010, 12:00

одуванчик писал(а):лікування собаки вильється в кілька тисяч гривень які будуть збирати у волонтерів. і немає гарантій що собаці вони допоможуть. можливо вони просто продовжуть її муки. на ці гроші скількох реально можна врятувати, скількох стерелізувати. да на ці гроші можна закупити хавки на притулокабо Пирогово або Ясногродка...і врятувати більше тварин

можете кидати в мене тамками але я за евтаназію, і не важливо людина це чи тварина.
...............................................
поставте себе на місце Наташі. ВИ Б УЗЯЛИ Б ДО СЕБЕ В КВАРТИРУ СОБАКУ ЯКА ГНИЄ? ( не важливо чого і як, просто чи змогли б ви таке зробити) особисто я - ні. я не можу. мнеі важко спілкуватись навіть з хворими людьми.....

когда стоит вопрос про спасение ребенка/человека, то деньги не считают, хотя на них тоже можно было бы многих вылечить/накормить.
в чем разница между жизнью собаки и человека?! лично для меня нет ни какой.

одуванчик, неважным это кажется, когда не стоит вопрос о близком и родном.

на счет - взять гниющую собаку. ну я брала. тоже гнил долгие месяцы, а потом прооперировали, полечили и перестал.

решение должна принимать Оля, как куратор собаки.
форумчанам решать помогать ей вытаскивать собаку или нет.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Спасти жизнь псу, нужна автопомощь!!!!

Сообщение одуванчик » 25 фев 2010, 12:07

Ілона я все розумію, але собаку то шкода.....
але чому рішення має приймати один лише куратор, якщо фінансово допомагали ще кілька людей.
я коли комусь даю гроші то мені як мінімум цікаво, яка подальша доля у даної тваринки. чи мої гроші допомогли їй вилікуватись чи навпаки продовжили муки.
в даній ситуації я б могла виділити гроші лише для того щоб приспати собаку. я не жорстока я просто реаліст.

Ілона я знаю що ви займаєтесь собаками-інвалідами і це ваш вибір і я його сприймаю як ваш вибір я не можу да і не хочу схвалювати чи осуджувати його, це не моя справа...(сподіваюсь ви не образетесь).

свою думку щодо даної ситуації я висловила.....
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.