Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИЯ!$$

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИЯ!$$

Сообщение JuliaFox » 14 сен 2012, 19:55

Всем доброго времени суток, я не знаю туда ли написала, но пишу.
Позавчера возле моего дома был сбит машиной щенок, мальчик, бездомный, примерно 5 месяцев отроду, вырастет будет крупный. адрес вырезан модератором
У него закрытые переломы обеих передних лап, сторож гаражного кооператива забрал его к себе, там же они с напарником наложили "шини" с деревяшек на лапы :-| ребенок мучается и кричит уже 2 ночи! Помогите! Я оббегала несколько ветклиник, мне посоветовали обратиться на этот форум, сказали, что здесь есть волонтеры которые могут помочь. Я могу оказать по возможности некую финансовую помощь. Вот буквально пол часа назад, я сделала малышу укол анальгина 1 кубик, боль всю он не снимет, но хотя бы частично ему облегчит эту ночь! Помогите! Сердце кровью обливается, он скулит, стонет воет и бывает даже неестественно кричит от боли! :dy: Сторож рассказывал, что в субботу утром приходил кто-то из местных, хотел пристрелить Малыша, т.к. тот своими криками о помощи мешал его жене спать! У меня нет слов! :ak:
Фото выложу завтра, сегодня было уже темно фотографировать.
Последний раз редактировалось JuliaFox 14 окт 2015, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: КИЕВ.Щенка сбила машина, перелом 2х передних лап.

Сообщение JuliaFox » 16 сен 2012, 22:11

Всем доброго времени суток!
Это были очень изматывающие 3 дня для меня и 5 дней для Малыша - очаровательного щеночка, ставшего жертвой человеческого безразличия.

Увы, а может к счастью, я впервые столкнулась с этим. Я не волонтер, никогда не приходилось спасать животных с улицы и никогда не просила у чужих людей деньги, вся пятница у меня ушла на то, что бы изучить суть данного, не простого вопроса. Я оббегала несколько ветлечебниц, прежде чем попала на этот сайт и нескольких неравнодушных волонторов ВКонтакте и Фейсбуке.
Я общалась с несколькими людьми. Изначально, в субботу, мы должны были ехать на С.Сосниных, я нашла машину, а когда дело дошло до выезда, то ветврач (Денис), отказался делать рентген, сказал, что его сможет сделать директор Юрий, который будет через 4 дня, а сейчас могут наложить просто гипс. Разумеется ждать 4ре дня нет смысла, и гипс накладывать без рентгена тоже смысла нет. Как оказалось очень мало клиник, делают рентген на выходных. В поиске клиники мне помогала волонтер Мария и Галина Николаевна, у нас появилось еще 2 варианта клиники где на выходных работает рентген, это была Электротехническая и Ярославская. Молодой человек, который мог отвезти нас в клинику в субботу, в воскресенье этого сделать не мог бы... у меня просто опустились руки. :bh: Как вдруг, вечером, мне позвонил Игорь Петровский, он увидел мое объявление и сообщил, что может отвезти нас на Электротехническую и что там есть волонтер (Татьяна) которая может помочь со скидкой, естественно мы выбрали этот вариант. Т.к. сегодня последний день моего отпуска и завтра начинаются трудовые будни с 9 до 7 и это был бы слишком большой риск оставлять щенка без помощи и не известно приняли бы нас где-то еще и помог бы кто-то из волонтеров... Мне тут на фейсбуке девушка написала, что Электротехническая не самый лучший вариант, но увы это был единственный вариант.
В общем итог таков:
Мы сделали рентген, оказалось у нас перелом правой лапы в двух местах: предплечье - закрытый перелом с осколком, при малейшем движении торчащая кость разрывает мышцы и тем самым причиняет невыносимую боль щенку. Второй перелом со смещением, по сравнению с первым конечно пустяковый. Вторая лапа сильный ушиб. Мелкий не опирается на передние лапы, а стоит за 2-х задних, пытаясь удержать равновесие, в итоге падает мордашкой на пол и сильно плачет!(((

Ниже прикрепляю фото:
Изображение
Вот так мы лежали уже в субботу. Ночью он сам снял самодельные шины дяди сторожа и правильно сделал!
Изображение
А это Малыш учуял, что ему принесли покушать.
Изображение
Лежим в рентгеновском кабинете...
Изображение
Это наш рентгеновский снимок. Красным обведены оба перелома.
Изображение
Устал(
Изображение
Наш первый чек, за рентген и стационар на 2 дня вперед. Впереди операция....
Изображение
Предоплата за стационар.
Изображение
Наш новый дом на ближайшее время :ak:

Всех не равнодушных очень прошу помощи! Нам нужно делать операцию и вставлять штифт, судя по всему ее будут делать завтра 17.09.2012. Цена операции по волонтерскому удостоверению около 800 грн, более точная цена будет после того как хирург вскроет лапу. Снятие штифта еще 150 грн., стоимость нахождения в клинике - по 35 грн в день. 350-если за 10 дней удасться поставить его на ноги. Итого-1300грн по минимуму. Плюс нужна еда... В дальнейшем ему нужна будет передержка пока в кости будет штифт. Я бы была счастлива найти Малышу нового хозяина когда он полностью будет здоров. Щенку очень нужна финансовая помощь! У меня к сожалению нет таких денег, я сама снимаю квартиру и параллельно за свой счет делаю ремонт... каждая копейка на счету. Щенка не брошу и буду помогать до последнего, но без вас мне не справиться! Помогите этому милому животному вернуть обратно здоровую и веселую жизнь!
Звоните, пишите, буду благодарна за любую помощь! Финансовую, присмотр, передержка, лечение и прочее...
Пока что деньги можно перевести на карточку ОТП банка, реквизиты:
*удалено*
Я попробую открыть счет в приватбанке, но это займет время, а платить за операцию нужно будет уже завтра-послезавтра! Кто сколько сможет, каждые даже 10-20 грн. очень помогут Малышу!

ЗЫ: извиняюсь, возможно я написала очень много текста, но меньше не получилось...
Последний раз редактировалось JuliaFox 14 окт 2015, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: КИЕВ.Щенка сбила машина, перелом 2х передних лап.

Сообщение Knopa_05 » 17 сен 2012, 08:28

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: КИЕВ.Щенка сбила машина, перелом 2х передних лап.

Сообщение Ангелина » 17 сен 2012, 10:32

JuliaFox писал(а):Увы, а может к счастью, я впервые столкнулась с этим. Я не волонтер, никогда не приходилось спасать животных с улицы и никогда не просила у чужих людей деньги :bh:

... сделали рентген, оказалось у нас перелом правой лапы в двух местах: предплечье - закрытый перелом с осколком, при малейшем движении торчащая кость разрывает мышцы и тем самым причиняет невыносимую боль щенку. :ak: Второй перелом со смещением, по сравнению с первым конечно пустяковый. Вторая лапа сильный ушиб.

Мелкий не опирается на передние лапы, а стоит на 2-х задних, пытаясь удержать равновесие, в итоге падает мордашкой на пол и сильно плачет!((( :bh:

Всех не равнодушных очень прошу помощи! :bc:

Нам нужно делать операцию и вставлять штифт
, судя по всему ее будут делать завтра 17.09.2012. Цена операции по волонтерскому удостоверению около 800 грн, более точная цена будет после того как хирург вскроет лапу. Снятие штифта еще 150 грн., стоимость нахождения в клинике - по 35 грн в день. 350-если за 10 дней удасться поставить его на ноги. Итого-1300грн по минимуму. Плюс нужна еда... В дальнейшем ему нужна будет передержка пока в кости будет штифт. Я бы была счастлива найти Малышу нового хозяина когда он полностью будет здоров. Щенку очень нужна финансовая помощь! У меня к сожалению нет таких денег, я сама снимаю квартиру и параллельно за свой счет делаю ремонт... каждая копейка на счету. Щенка не брошу и буду помогать до последнего, но без вас мне не справиться! Помогите этому милому животному вернуть обратно здоровую и веселую жизнь!
Звоните, пишите, буду благодарна за любую помощь! Финансовую, присмотр, передержка, лечение и прочее...
... платить за операцию нужно будет уже завтра-послезавтра! Кто сколько сможет, каждые даже 10-20 грн. очень помогут Малышу!


:bc: :bc: :bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 17 сен 2012, 14:16

На данный момент на счету есть 488 грн.!
Спасибо не равнодушным людям, добра и счастья им! :ab:
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Dana099 » 17 сен 2012, 15:06

С меня + 100 гр.
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 17 сен 2012, 15:20

Господа, денежную помощь я пока что получила только от "жителей" ВКонтакте. Я вечером выложу список людей, которые перечислили мне деньги. Скажите, нужны ссылки на страницу или достаточно просто имя?
Т.к. на Электротехнической тянут с операцией (хирург Инна Николаевна), я подумываю забрать щенка оттуда. Нужен стационар, кто может помочь? Я буду платить за каждый день если потребуется. Варианты врачей есть, буду им звонить.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Dana099 » 17 сен 2012, 15:25

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Dana099 » 17 сен 2012, 21:36

Форумчане! Девушка JuliaFox- новенькая ! Я разговаривала с Юлией по телефону. Человек просто не очень понимает куда бежать и что делать? Я помогу, чем смогу ! Не проходите мимо, плиз! Мы здесь все тихо зашиваемся :ak: Поучаствуйте в теме, пожалуйста, хотя-бы ручками и советами !
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 17 сен 2012, 22:22

Мы избавились от хирурга Романа, нас осмотрела Инна Николаевна. У нас обнаружился еще один перелом, поэтому все же у нас переломы обеих лап, как я и говорила в самом начале. Правда операция будет стоить дороже 1200 грн. Операция будет проходить завтра утром. Так вышло, что с другими врачами договориться не удалось.

Рентгеновские снимки я смогу забрать на выходных, покажу.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 17 сен 2012, 23:10

Dana099
Спасибо Вам за поддержку, беспокойство, а так же спасибо девушке Алине с этого форума, вы помогли мне вникнуть во все это, помогли понять и разобраться =) Я искренне надеюсь, что найденыш Счастливчик и все у него будет здорово! :ab:

Наташ, л.с. у меня до сих пор закрыто, поэтому пишу Вам сюда:
Да, так все сложилось, видимо судьба. Я с Татьяной говорила о препаратах, мы сделаем все прививки и будем колоть все, что нужно для скорейшего выздоровления. Татьяна будет лично следить за тем, что ему колят, когда и сколько, будет сама приносить лекарства. Я бы и сама хотела участвовать в этом, но я не успеваю в часы приема из-за работы :bh:
Сегодня был не плохой рывок в денежных средствах, надеюсь завтра будет не хуже. тьфу тьфу тьфу.
Я даже не знаю есть ли смысл писать что-либо в этой теме, "местным" жителям мы тут не интересны. Щенку помогают жители ВКонтакте и Фейсбуке. А тут тишина...
Правда мне еще сегодня звонила Алина вечером, я к сожалению пропустила ее последний звонок, а перезвонить нечем было. Она тоже переживала касательно клиники на Электротехнической и говорила о Романе и прочих.. Но так уж сложилось, что судьба нам остаться тут, будем внимательно все контролировать.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение zaryusha » 17 сен 2012, 23:44

Юля, :ax: спасибо Вам ,что взялись за собачку :ax: И Слава Богу,что занимается Вами не Роман!И на самом деле,народ здесь не отозвался пока,т.к. просто тем с Электро технической многие панически боятся:(+т.к. форум тематический,то здесь мы обвешаны животными по самое....именно это и есть причиной того,что больша часть помощи собирается вконтакте и фейсбуке,здесь просто уже многим нечего отдавать :ah: так что это не какой то демарш.И Пусть Ваш спасеныш быстрее выздоравливает,ну а форум поможет с пиаром ,советами-ведь это тоже нужно :ax:
Удачи! :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Dana099 » 18 сен 2012, 00:02

[quote="JuliaFox"]Dana099
Спасибо Вам за поддержку, беспокойство, а так же спасибо девушке Алине с этого форума, вы помогли мне вникнуть во все это, помогли понять и разобраться =) Я искренне надеюсь, что найденыш Счастливчик и все у него будет здорово! :ab:

Наташ, л.с. у меня до сих пор закрыто, поэтому пишу Вам сюда:
Да, так все сложилось, видимо судьба. Я с Татьяной говорила о препаратах, мы сделаем все прививки и будем колоть все, что нужно для скорейшего выздоровления. Татьяна будет лично следить за тем, что ему колят, когда и сколько, будет сама приносить лекарства. Я бы и сама хотела участвовать в этом, но я не успеваю в часы приема из-за работы :bh:
Сегодня был не плохой рывок в денежных средствах, надеюсь завтра будет не хуже. тьфу тьфу тьфу.
Я даже не знаю есть ли смысл писать что-либо в этой теме, "местным" жителям мы тут не интересны. Щенку помогают жители ВКонтакте и Фейсбуке. А тут тишина...
Правда мне еще сегодня звонила Алина вечером, я к сожалению пропустила ее последний звонок, а перезвонить нечем было. Она тоже переживала касательно клиники на Электротехнической и говорила о Романе и прочих.. Но так уж сложилось, что судьба нам остаться тут, будем внимательно все контролировать.[/qu " Жители " местного сайта это -друзья, помощь в любое время, и ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ !!! Просто у всех денежек "под завязку"... Юль,Вы еще пока не обросли животными...!!!! Но, еще все впереди!!! :bj:
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение нюшка2 » 18 сен 2012, 06:49

Юля, здесь помогают, но в основном тут тусуются те, у кого у самих куча разного добра, поэтому часто помоши извне просят сами. Плюс на выходные активность тут низкая - вы темку поднимайте каждый день. Я могу заехать в клинику оставить немного денег в пятницу-субботу или вам передать - не могу я с этими банками возиться. Напишите в личку или смску как лучше и где и кому.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Knopa_05 » 18 сен 2012, 07:35

Зайду сегодня к малышу занесу ему консервного корма понямкать.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 18 сен 2012, 10:26

Knopa_05 писал(а):Зайду сегодня к малышу занесу ему консервного корма понямкать.


Скажите, как он там? Я хотела его увидеть вчера, но меня не пустили.. я пришла в 20:00 :ac: очень расстроилась, до сих пор обидно.
И на чем он лежит? Надеюсь не на металле? Я ему одеяльце оставила (на фото) оно с ним или его убрали? Я бы его забрала простирнула и принесла обратно, надеюсь его не выкинули.

Мне нельзя заниматься животными, я слишком близко к сердцу все воспринимаю, вот шяс вообще ком в горле...
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 18 сен 2012, 10:28

Я на самом деле от форума не столько денег ждала, сколько поддержки и что бы направили куда и что. Я никогда животными с улицы не занималась, я только бабушкиных гусей да курочек лечила, а еще своего хорька..
Последний раз редактировалось JuliaFox 18 сен 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение zaryusha » 18 сен 2012, 10:31

Юля,Вас всегда здесь поддержат:),а то что к сердцу близко-значит сердце у Вас есть,не все сейчас этим обладают:)так что все образуется,главное,чтобы щенок выздоровел и окреп!А гискан ему укололи?Уточните,т.к. в местах большого кол-ва собак,много инфекций.Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение vokalina » 18 сен 2012, 14:08

JuliaFox писал(а):Господа, денежную помощь я пока что получила только от "жителей" ВКонтакте. Я вечером выложу список людей, которые перечислили мне деньги. Скажите, нужны ссылки на страницу или достаточно просто имя?


Юля, я Алина - мы вчера и сегодня общались с Вами потелефону. :ab:
Т.к. Вы просите финансовую помощть здесь на Форуме, Вам необходимо указывать имя и фамилию (в тех случаях, когда это известно, если нет - пишите Инкогнито) и сумму, котору перечислил человек. По правилам Форума Вы должны здесь указывать суммы, которые были собраны вне Форума - при помощи других источников.

Сегодня у щеночка должна быть операция. Зажимаем кулачки и лапки!!!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Яна Единственная » 19 сен 2012, 07:56

Как щенок?

Юля,я тоже согласна с предыдущими ответами - многие "обвешаны" животными..

Вы большая умница,что не остались в стороне от беды этого малыша и решили ему помочь.Верю,что у Вас все получится и скоро щенок будет бегать.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение vokalina » 19 сен 2012, 08:19

:cm: :cm: :cm: Юля, до меня только дошло. Можно же было его перевезти в "Рыжий Кот", чтобы Инна Николаевна там делала операцию. Там стационар 50 грн/сутки для бездомников с учетом еды, условия лучше и шанс подхватить вирусняк минимален. Пообщайтесь сегодня с Инной Николаевной, если есть место на стац. в "Рыжем Коте" - надо туда срочно перевозить.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 19 сен 2012, 08:45

"vokalina"

Я сегодня переговорю со своей помощницей Татьяной, попробуем решить этот вопрос. Спасибо за наводку :ab:
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Darlee » 19 сен 2012, 09:03

Добрый день, Юля :)
Мы с Вами общались в понедельник, я уточняла реквизиты..

Подскажите, как обстановка? хочу привезти еды (правда понятия не имею какой? но очень хочу еще помочь).. дайте, пожалуйста точный адрес клиники?

Какие нужны лекарства?
Darlee
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:54

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Knopa_05 » 19 сен 2012, 10:17

Была вчера у щеночка, запустили на 2 секунды, оставила ему консервированный корм. Малыш лежал на пеленке, его никто не оперировал, ничего ему не делают. Девочки, уже почти неделя прошла, а малыш лежит и терпит боль, надо побыстрее его оперировать. Вариант врача Ткаченка не рассматривании?
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 2х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение vokalina » 19 сен 2012, 10:28

Knopa_05 писал(а):Была вчера у щеночка, запустили на 2 секунды, оставила ему консервированный корм. Малыш лежал на пеленке, его никто не оперировал, ничего ему не делают. Девочки, уже почти неделя прошла, а малыш лежит и терпит боль, надо побыстрее его оперировать. Вариант врача Ткаченка не рассматривании?


:aq: :aq: :aq:
Блин. Ну ё-маё. Опять 25. Ну сколько они ещё будут бездействовать в случаях, когда к ним привозят бездомное больное животное!!!!!! :cm: :cm: :cm: :dy:
Мы с Юлей говорили насчет Ткаченко в понедельник, но уже на вторник Инна Николаевна назначила операцию. Почему на сделали операцию? Почему на пеленке лежит, а не на покрывале, к-е Юля оставляла?

Knopa_05, я слышала, что Сергей Михайлович не берет щенков на стационар. Вы случайно не в курсе: так ли это?
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.