Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИЯ!$$

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 11:10

Процедурный лист, или как там его называют.. полнейшая безграмотность в бланке и в заполнении..
Изображение
кошмарное количество препаратов...
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 22 окт 2012, 11:30

температура при отравлении наиболее вероятна при токсикоинфекциях. если же отравление химическими препаратами, ядами, то температура нетипична.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 11:34

Кто что может сказать касательно лечения?
Есть ли смысл делать анализ на вирус в другой лаборатории? (на электротехнической анализы на выявление вирусов не делается) Если да, кто может помочь?

По состоянию: у Лаки выделения из глаз, мутная роговица, он пытается чесать глаза. Забит нос, когда дышит он издает хлюпающе-хрюкающие звуки. Пытается дышать носом, не выходит и дышит пастью. Пьет воду часто, но понемногу. Делали рентген легких, сказали, что там есть незначительные "отложения"? не пойму, что имелось ввиду..
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 22 окт 2012, 13:53

ап!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 14:12

ЛАКИ УМЕР!
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 22 окт 2012, 14:16

какой ужас. почему????
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 14:52

Я звонила в клинику, сообщили, что это отравление ядом через дыхательные пути. Какая-то нелюдь рассыпала отраву на территории клиники либо целенаправленно пришла и отравила мальчика в стационаре, но то, что это произошло в стационаре мало вероятно, т.к. насколько мне известно посторонних к животным не пускали.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 22 окт 2012, 14:56

Юля, примите мои соболезнования. я очень надеюсь, что не смотря ни на что, вы напишете заявление в милицию.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 15:00

Blueberry
Что бы писать заявление, нужно делать вскрытие, но я не хочу больше тревожить его тело... он итак слишком много выстрадал.
Завтра мы заберем его с клиники и похороним на кладбище для животных.
Я до сих пор не могу поверить, что этот полный жизни собачонок покинул нас... Я отказываюсь верить в это, очень тяжело на душе.. не могу сдержать слез, Малыш-Кенгуренок уже не снами и никогда уже не будет... ="(
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Knopa_05 » 22 окт 2012, 15:01

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
примите мои соболезнования, очень жаль малыша...
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Dana099 » 22 окт 2012, 15:04

JuliaFox писал(а):Blueberry
Что бы писать заявление, нужно делать вскрытие, но я не хочу больше тревожить его тело... он итак слишком много выстрадал.
Завтра мы заберем его с клиники и похороним на кладбище для животных.
Я до сих пор не могу поверить, что этот полный жизни собачонок покинул нас... Я отказываюсь верить в это, очень тяжело на душе.. не могу сдержать слез, Малыш-Кенгуренок уже не снами и никогда уже не будет... ="(

Соболезную.....
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 22 окт 2012, 15:06

JuliaFox писал(а):Blueberry
Что бы писать заявление, нужно делать вскрытие, но я не хочу больше тревожить его тело... он итак слишком много выстрадал.
Завтра мы заберем его с клиники и похороним на кладбище для животных.
Я до сих пор не могу поверить, что этот полный жизни собачонок покинул нас... Я отказываюсь верить в это, очень тяжело на душе.. не могу сдержать слез, Малыш-Кенгуренок уже не снами и никогда уже не будет... ="(


врачи могут дать заключение об отравлении через ВДП?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 15:19

Blueberry писал(а): врачи могут дать заключение об отравлении через ВДП?

Не знаю. Вы можете позвонить и уточнить.
Если что, то я завтра его могла бы забрать.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 22 окт 2012, 17:14

JuliaFox писал(а):
Blueberry писал(а): врачи могут дать заключение об отравлении через ВДП?

Не знаю. Вы можете позвонить и уточнить.
Если что, то я завтра его могла бы забрать.


если вам это не нужно, то мне хоть и нужно, но у меня нет возможности этим заниматься. я весьма сомневаюсь в отравлении. это очень похоже на нетипичную вирусную инфекцию, возможно, чуму плотоядных. но если вам всё равно, значит так тому и быть.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 22 окт 2012, 19:39

Blueberry писал(а):если вам это не нужно, то мне хоть и нужно, но у меня нет возможности этим заниматься. я весьма сомневаюсь в отравлении. это очень похоже на нетипичную вирусную инфекцию, возможно, чуму плотоядных. но если вам всё равно, значит так тому и быть.

Мне не все-равно. Я просто понимаю, что это ничего не изменит и не вернет мне моего Мальчика...
Мне слишком больно и тяжело даже думать о том, что его больше нет.
Завтра мы заберем его с клиники и я больше никогда не вернусь туда.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Мар*Яна » 22 окт 2012, 21:32

Беги милый....беги хороший...на Радугу. Ты был любим...за тебя боролись. :ak:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 23 окт 2012, 13:11

Сегодня мы похоронили нашего Лаки в лесу...

Прости меня мой Кенгуренок, что не сумела уберечь и дать тебе ту жизнь, которую обещала. Я пыталась, но у судьбы свои планы. Мы очень привязались к тебе и до сих пор не можем смириться с утратой, ведь ты был таким хорошим, ласковым и ярким как Солнышко. Еще совсем недавно ты улыбался своей мордашкой и при встрече радостно вилял хвостиком...
Как жаль, что я так и не успела выгулять тебя в той новой шлейке, что купила для тебя, как жаль, что ты не успел поваляться в опавших желтых листьях, я уверенна, тебе бы понравилось. Как мне жаль, что ты не успел даже почувствовать, что твои лапки уже хорошо срослись и что ты теперь можешь бегать на всех четырех... Кенгуренок... Я люблю тебя мой Мальчик, пусть тебе там будет хорошо. Тебя больше никто не обидит....
Изображение
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение nyura » 23 окт 2012, 16:08

:ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение LN » 23 окт 2012, 16:18

Безумно жаль. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Если клиника утверждает, что отравление - то кто ? У них видеонаблюдение планировалось.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 23 окт 2012, 19:23

Мне в клинике сказали, что это подозрение на отравление.
Но я вот сегодня заезжала со своим хорьком к проверенному нами вету, заодно проконсультировалась касательно Лаки, показала видео, показала анализы крови. Ветеринар сказал, что исходя из всего, это больше похоже на какое-то бактериальное поражение, на пневмонию например. Высокий уровень лейкоцитов говорит о поражении именно бактериями, т.к. если бы это был вирус, лейкоцитов бы было мало. Печень как правило тоже реагирует на бактерии. Версию с отравлением он тоже отбросил, но все-равно для него осталось загадкой то, что это все произошло очень быстро. Возможно мелкому стало плохо вообще в понедельник? Моего волонтера всю неделю к нему не пускали, только в пятницу..
Если так поразмыслить, на счет отравления: во дворе гуляют и другие собаки, но они ведь здоровы. На счет вируса: в соседней клетке все время был другой щенок, в худшем состоянии, но он не заболел. Выводы делайте сами.
Мое мнение таково, что клиника могла бы раньше среагировать на резкое ухудшение состояния здоровья моего мальчика.. На вопрос когда это произошло, я услышала множество вариантов! С чего смело делаю вывод, что никто не в курсе и всем было побоку! Никто даже не удосужился позвонить мне и сообщить, что происходит что-то не хорошее. Я в субботу шла к щенку с новой шлейкой, что бы погулять с ним по травке... а увидела животное в муках и болезни.. Позвали врача Диму, санитар говорит:
-"Дима, у него пена изо рта... "
-"Ну и что?"
Я как стояла там, думала так и сяду... что значит НУ И ЧТО?!
Я начала допрос Димы, что делали щенку, какие уколы, когда, как контролировалось его состояние. Дима растерялся, начал заикаясь перечислять какие-то препараты, я сходу попросила его процедурный лист, он замешкался, сказал принесет, ушел на минут 5, потом сидел что-то записывал, походу тот лист заполнял задним числом! Это говорит о том, что животное мучалось несколько дней и всем было плевать, а если бы я не пришла в клинику в субботу и не начала их гонять как ср*ный веник, то они бы просто ждали когда собака умрет...
Я постараюсь никогда больше не связываться с городскими клиниками да и вообще...
Последний раз редактировалось JuliaFox 23 окт 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Blueberry » 23 окт 2012, 19:28

ужас (((((((
ну, пусть теперь уважаемая Раджа скажет, какая офигенски классная клиника на Электротехнической...простите. не удержалась.
мы как-то просили рассмотреть возможность внесения клиники на Электротехнической в ЧС. энтузиастов нашлось не много. вот очередная жертва Э. давайте и дальше ничего не будем предпринимать...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Alunya » 23 окт 2012, 20:21

Беги Лаки на Радугу. Там тебе не будет уже больно :ak:
Давайте тему перенесем в мемориал.
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение Счетовод Вотруба » 23 окт 2012, 21:06

Коллега, выражаю свои соболезнования........ :ac: :ac:
Но жизнь продолжается и служба есть служба.
Коллега, так как тема была финансовая, прошу написать финансовый отчет.
Еще раз приношу извинения за, может быть, несвоевременную просьбу.
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 23 окт 2012, 21:12

Вот хоть убейте не могу понять, как так, ветеринар который увидел видеозапись и посмотрел анализы крови, смог сказать мне гораздо больше и внятнее чем лечащий "врач" моего щенка?! Одному давали деньги, а второй бесплатно, не жалея свое время, внимательно выслушал меня, все просмотрел, задал несколько вопросов и ему этого было достаточно, что бы сделать хотя бы общие выводы в одном направлении. Он без сомнения откинул гипотезу об отравлении и вирусе. Естественно сказал, что 100% результат может быть только после вскрытия.
Видимо клиника решила прикрыть свою *опу тем, что животное отравилось во время прогулки..
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Re: Щенка сбила машина,перелом лапы в 3х местахНУЖНА ОПЕРАЦИ

Сообщение JuliaFox » 23 окт 2012, 21:16

Счетовод Вотруба писал(а):Коллега, выражаю свои соболезнования........ :ac: :ac:
Но жизнь продолжается и служба есть служба.
Коллега, так как тема была финансовая, прошу написать финансовый отчет.
Еще раз приношу извинения за, может быть, несвоевременную просьбу.


К сожалению я не могу вот так вот просто взять и забыть. Я не уверенна, что стану Вашей коллегой, этот случай очень сильно измотал меня и шокировал своей концовкой..
Да, не во время. Отчет будет, но позже.
ЗЫ: Остаток денег будет направлен на помощь другим собакам Татьяны, волонтера которая мне помогала.
JuliaFox
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.