Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Щенок Рада без лапки - совет, накладка на культю!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 09 апр 2012, 12:43

В клинике был только Женя, на мой вопрос, насколько она дикая, ответил, что не злобная, не бросается, а ужасно перепуганная, всего боится. Ее надо стерилизовать, но не раньше чем через 2 недели, чтобы отошла после операции и оправилась после пироплазмоза.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Мар*Яна » 17 апр 2012, 22:34

В теме тишина.Что,все так плохо? :bw:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Евгения jjj » 17 апр 2012, 22:53

Слава Богу, пока все нормально, после стерилизации будем искать передержку и думать над пристройством
Евгения jjj
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:05

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Кроха » 18 апр 2012, 08:43

Евгения jjj писал(а):Слава Богу, пока все нормально, после стерилизации будем искать передержку и думать над пристройством


Девочки, нужно искать где-то в доме передержку, чтобы она все время была рядом с людьми, все время их видела и слышала. Если в вольер посадить - она не привыкнет к людям. У меня живой пример - собака - бывшая подмашинница, переломы сложили, вылечили, сейчас сидит на территории предприятия в вольере уже год почти. Она более-менее радуется одному охраннику, который ее кормит и любит. Он же по вечерам ее на поводке по территории водит. И то - она напряжена, он ведь не каждый день бывает. Всех остальных просто боится, забивается в будку и сидит, вытаскиваешь - укакивается от страха :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Евгения jjj » 27 апр 2012, 17:40

Сегодня ездила в клинику, девочку выписали и завтра мы едем на передержку, по здоровью у нее все хорошо, а вот по поведению все так же, боиться всего, даже мясо с рук не стала есть, пытается куда-то спрятаться...
Евгения jjj
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:05

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Евгения jjj » 29 апр 2012, 14:48

отчет 28 марта - 29 апреля
получено 108 галка 300грн
мар яна 100 грн
ФФФ 800 грн
Оплачено
машина в клинику -150 грн
клиника - 1030грн
передержка 750 грн
итого приход 1200 грн, расход 1930 грн = - 730 грн
Евгения jjj
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:05

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 29 апр 2012, 17:20

Вчера забрали Раду у Сергея Михайловича Ткаченко. Мы очень благодарны СМ, Елене Анатольевне и Жене за спасение щенявки! Вот счет из клиники:

Изображение

Большое спасибо ФФФ за компенсацию 2х операций - 800 грн.!
Огромная благодарность Kitty за оплату передержки - и здесь, для Рады, и для Хаси! :cv:

По дороге на передержку заехали домой, выкупали Раду, т.к. лежание неделю в крови на Лесном до того, как малышку забрала Женя, а также 2 операции и перенесенный пироплазмоз не способствовали улучшению аромата)) К этому добавились слюни, покаки и рвота в машине - весь джентльменский набор ))). Правда, это амбрэ, исходившее от Рады, мои собаки сочли весьма интересным :ae:
Еще мокрая Радуся:

Изображение

Изображение

Изображение

Там, где на фото на оставшейся передней лапе виден черный коготь, торчащий вверх, была травма. Коготь так и будет расти неправильно, придется постригать, остальные должны сами стесываться, сказал СМ.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 29 апр 2012, 18:08

Также покапали глаза каплями "Ципровет", т.к. они закисали: с этим гноем в глазах ее нашла Женя, и так до сих пор это не прошло.
Мне показалось, что после банных процедур Радочка немного воспрянула духом и посматривала вокруг, ттт, с интересом. Дальнейший переезд на передержку обошелся без происшествий и без "джентльменского набора" - только слюни)))

Хозяйка передержки сразу отвела собаню в сарайчик с отдельным вольером, внутри которого стоит завешенная со всех сторон большая клетка с открытой дверцей, внутри мягкий матрасик - это как своего рода будка, убежище от страхов окружающего мира. Рада так и юркнула туда - сфотографировать я даже не успела. Видно, что хозяйка и ее семья очень любят животных - и им там хорошо! По всей видимости, Радуся не меньше суток будет сидеть в своем укрытии и носа не казать, пока не перестрессует. Оставили на передержке капли для глаз, капли на холку, глистогонку, заплатили за месяц: 450 грн. за передержку и 300 грн. за корм. Цена за передержку немного поднялась, т.к. соба после операции, требует ухода и социализации - в дальнейшем Рада будет обитать в доме, у хозяйской кровати, активно подвергаться поглаживанию, почухиванию и ублажанию, а также общению с людьми и животными.
Обрадованные, мы покинули передержку, и вдруг вечером - звонок хозяйки. В ужасе хватаю трубку, и слышу, что Рада УЖЕ ПОКУШАЛА!!! :bp: Хозяйка поставила ей корм и воду, думая, что до завтра еда, во всяком случае, останется нетронутой - Рада же подъела всё! Ура! Это верный признак, что дела пойдут все лучше и лучше! :bp: ТАНЦУЮТ ВСЕ, кто переживал за малышку-подтрамвайницу!! :ca:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Счетовод Вотруба » 02 май 2012, 15:26

Евгения jjj писал(а):отчет 28 марта - 29 апреля
получено 108 галка 300грн
мар яна 100 грн
ФФФ 800 грн
Оплачено
машина в клинику -150 грн
клиника - 1030грн
передержка 750 грн
итого приход 1200 грн, расход 1930 грн = - 730 грн

Коллега, прошу уточнить, сумма за передержку 750 грн это оплата в клинике или уже на передержке? какова стоимость в сутки передержки? за какой период?
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Евгения jjj » 02 май 2012, 18:28

сумма за передержку 750 грн это оплата на передержке за месяц, по 15 грн в сутки = 450 грн и 300 грн на еду
Евгения jjj
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:05

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 02 май 2012, 22:33

Евгения jjj писал(а):сумма за передержку 750 грн это оплата на передержке за месяц, по 15 грн в сутки = 450 грн и 300 грн на еду

За передержку мы заплатили за месяц вперед, т.е. с 28 апреля по 27 мая (хозяйка передержки сказала, что 28-е будет днем расчетов). Упс, получается, что эту сумму надо включать в следующий отчет, а не в этот?
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 03 май 2012, 00:41

Проведывали вчера Радочку - еще пока боится выходить из своего закутка, но кушает, отъедается.

Изображение

Изображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Мар*Яна » 03 май 2012, 09:13

Рада за Раду!!! Танцую :bp: :dc: :bp:
Девушки-ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и :ax: :ax: :ax:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 07 май 2012, 00:42

Мар*Яна писал(а):Рада за Раду!!! Танцую :bp: :dc: :bp:

Мар*Яна, спасибо за помощь и за танец!
Вчера были у Рады - ее по-прежнему не вытащить из загончика на улицу... гладиться дается, а вот взять на руки, или ослабить ошейник - ни за фто! :ac: Прошла неделя... Ведь главное для нее сейчас - научиться ходить на трех ногах... но для этого же надо выходить!!!

Изображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 17 май 2012, 09:24

Звонила вчера хозяйке передержки, спрашивала о Раде. Социализация движется, но очень маленькими шажочками. Рада уже позволяет спокойно несколько раз в день пристегивать-отстегивать поводок, протирать-закапывать глазки, дает вертеть свою морду в разные стороны спокойно. Может ходить по своему вольерчику при хозяйке, заходить-выходить из клетки. Все. Малейшие попытки вытащить ее в общий двор вызывают дикое сопротивление. Крутит головой так, что вывернется из любого ошейника. Поэтому мне сказали купить шлею - может быть, у кого-то завалялась шлея на собачку средних размеров?
И самое тяжелое: прошу, все-таки, фин.помощи на оплату передержки, ибо летом заработка у меня - 0. Передержка стоит 25 грн. в сутки, т.е. 750 грн. за месяц.
Прошу скинуться понемногу, если запала вам эта собачка в душу!
В выходные планирую подъехать на передержку, попытаться все-таки вытащить ее в общий двор к другим собачкам - одеяло, что ли, на нее накинуть?... и сфотографирую.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение freja69 » 17 май 2012, 09:26

могу помочь руками))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 17 май 2012, 09:38

Роксана, спасибо! А одеяло есть? Поедем одеяло накидывать!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение freja69 » 17 май 2012, 09:45

найду.не проблема)))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение Мар*Яна » 17 май 2012, 12:49

Заныкала для Рады 100грн .Надо дать ребёнку шанс на счастье.
Как передать? На форуме бываю набегами.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 17 май 2012, 21:08

Фея Мар*Яна, спасибо большое! :ax:
А можно Вам номер карты в личку кинуть?
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение AnGi » 18 май 2012, 00:31

108galka писал(а):Роксана, спасибо! А одеяло есть? Поедем одеяло накидывать!

Не надо так делать! Вы еще сильнее напугаете собаку и сойдут на нет даже те небольшие успехи в социализации, которые есть на данный момент. Собака может перепугаться еще сильнее, и перестать доверять даже хозяйке передержки. Раде надо время, она должна сама выйти из клеточки. При хозяйке она это обязательно сделает, а других людей она может пока бояться. Не спешите.
Вот история Авы, прошедшей социализацию у Аллы. При неправильном обращении с собакой поначалу на другой передержке, социализация растянулась очень надолго viewtopic.php?f=8&t=7391
Попробуйте написать статью в газету "День". Статья должна быть жалостливой. И 1 фото. Эту статью читают на периферии, может, и пожалеет кто-то собаньку. Напишите и выложите здесь, пожалуйста.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 18 май 2012, 12:35

Хорошо, Аня, не буду. Просто в клинике Ткаченко нам вынесли Раду накрытой одеялом, и она тихонько так сидела. Я и подумала, что, может, это срабатывает - как лошадям глаза прикрывают, чтобы не боялись и не шарахались.

А теперь - благодарности! Огромная благодарность :ax: , низкий поклон :dh: и танец :bp: неравнодушному читателю форума из Черкасс за 400 грн., перечисленных на карту для оплаты передержки Рады! Добрый человек не рассекретил своё имя. Спасибо Вам! :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 24 май 2012, 07:45

Еще с утра в воскресенье позвонила хозяйка передержки - сообщила, что удалось вынести Раду на улицу! Приехали и увидели:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите, всего боимся, хвост под брюхом, но пытаемся сбежать:

Изображение
Так что на 3х лапах бегаем очень шустро! :ca:

Купили для Рады шлею, завезли паспорт и деньги за передержку за следующий месяц (с 28 мая по 27 июня).
А вот Рада снова в своем вольерчике: "Я бы хотела зарыться в опилки с головой, но не удалось..."))

Изображение

Правда, погладиться далась без всяких эксцессов)))

На улице Рада осматривается с интересом, но от страха начинается обильное слёзо- и слюнотечение:

Изображение

Так что все-таки подвижки есть! Огромное спасибо Алле - хозяйке передержки - за приручение и заботу о нашей испуганной красавице! :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 31 май 2012, 02:11

Финансовый отчет.
За период с 30 апреля по 31 мая получено:

Инкогнито (читатель форума из Черкасс) - 400 грн.
Я - 350 грн.
Итого: 750 грн.

Потрачено:
Оплата передержки с 28 мая по 27 июня (25 грн.х 30дней) - 750 грн.
Итого: 750 грн.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Искалеченный щенок в клинике Ткаченко.НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!!

Сообщение 108galka » 05 июн 2012, 09:05

Огромное спасибо Яне Мар*яна за 150 грн. для Радочки! :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron