Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Джессика » 20 янв 2012, 00:26

Полностью согласна с теми,кто считает,что у этой станы будущего нет!!! С такой жестокостью!!! Это просто кошмар!!!!!! Искренне верю в то,что это им вернется!!! :ai: :dy:
Джессика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:20

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение барбосина » 20 янв 2012, 21:04

Ужас неописуемый! Очень надеюсь,что собачка обретёт любящую семью!!! Удачи!
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Ирэна » 22 янв 2012, 00:00

Дорогие мои!!!О чём идёт речь???!!!!Собаке предлагается переезд в нормальную страну, там,где права животных защищены лучше,чем у нас права человека!!!Собака будет обласкана и жить в достойных условиях. А кто-то видите ли,в лице Тарнавской решил,что в нащей стране найдётся ей хозяин.Простите,сколько дней прошло, и....нашёлся?!!!А может Тарнавская сама тогда возьмёт собаку? И если не берёт сама,то откуда уверенность,что кто-то возьмёт у нас?Наши всё больше сопли пускать ,да ахать: "Как собачку жалко!" могут на форумах и в соцсетях.А взять себе- не берёт никто!Сегодня 21.01.2012,а собака всё ещё в приюте!Немцы пять раз не будут предлагать забрать собаку.
Мне этот идиотический патриотизм напоминает идиотизм случая,когда миллионер Элтон Джон приехав в Украину ,хотел усыновить мальчика.Так наши "заботливые "тёти тоже решили,что как-то оно....не "comme il faut" (комильфо- то бишь не пристойно), что бы у пацана было два папы.Ну....блин! Я сама хотела бы иметь хоть трёх но ТАКИХ ПАП!С их благородными сердцами и финансовыми возможностями!
Сколько ещё будем выдрючиваться? Надо средства на отправку собаки в НОРМАЛЬНУЮ СТРАНУ- дай те клич!Я-первая,готовая прислать хотя бы часть суммы для этого.
Ирэна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:39

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Fuflik » 22 янв 2012, 00:03

+1000 :bs:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Ирэна » 22 янв 2012, 01:42

Да,чего уж говорить ?Мы немцев победили в войне, а они нас - широтой души и ответственностью!
Ирэна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:39

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение crazyofcats » 22 янв 2012, 01:43

Пару раз перевозила кошек в Германию. Найти ПХ иногда просто, иногда нет,
но каждый раз, если подумаешь, что вот эта, именно эта - так много пережившая кошка
ЗДЕСЬ в Германии, просто не верится, и столько счастья!!!
И собаки , и кошки здесь в безопастности, животных здесь не усыпляют, а наоборот стараются
продлить жизнь, если оно больное. По немецким понятиям ЗАЩИТА животных означает СПАСЕНИЕ
их от смерти, когда она им угрожает и продление жизни, если у кота ( к примеру) диабет, полная
слепота, почечная недостаточность. Являюсь 4 года участником Ганноверского Дома Животных.
Самые дорогие медикаменты, необходимые животному даются ему при необходимости в течение
всей жизни... Немецкие защитники животных-они,-такие точно как ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ с
ЭТОГО ФОРУМА, и другим быть в Германии стыдно и позорно!!! И не подлежит оспариванию, в
обществе единое мнение о правах животных. Собака , попавшая в Германию, никогда не окажется
на улице, никогда не будет голодной, никогда не останется без медицинской помощи, без любящего
хозяина. :ab:
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 22 янв 2012, 02:33

Ой, Вы из Ганновера? Привет! Мы от Вас не так далеко, я в личку телефон напишу. По собаке- да, ее многие хотят взять, так как жалеют, и ее история конечно ужасна.
Предложила Петра , она в Штуттдарте и Предложили немцы возле Дортмунда.. Наверное еще желающие есть. и будут.
Ето как в истории кошки из Америки, которая спасала котят при пожаре, вся обгорела, и тысячи людей ее хотели забрать.

Но Тарнавская имеет право диктовать условия, так как Пирогово- ето приют, из которого она когда то вывозила собак несчастных, там живодерка была.. Поетому ее мнение решающее. Она в принципе всегда сама может приехать и проверить собаку, с ее паспортом ето не проблема, и я знаю в таких делах- ажиотаж постепенно спадает.. так как к сожалению появляются еще несчастные животные.
Что бы потом она не зависла в приюте..
В Украине тоже много добрых сердец, просто в Германии мне кажется условия будут лучше, в смысле- тут есть люди , которые постоянно дома. доходы есть. Вот собакам помогают, то есть посто живут и ничего не делают, как по простому сказать, не так как в Украине- нужно человеку работать, пoсле работы нестись с собакамни гулять .. и т.д. Для такой собаки мне кажется нужна спокойная жизнь, с прогулками в саду, с большой территорией.. не натыкаться на мебель в квартире в ее состоянии.
(на улице тут собак не держат,)
Собака так настрадалас.. я фото даже смотреть на могу..
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Ирэна » 22 янв 2012, 02:38

Кто бы спорил,что в Германии будет собаке лучше? Только решают почему-то это единолично некоторые.Понимаю,что референдум в стране по этому поводу проводить никто не будет.И тем не менее.Условий для животного-инвалида таких,как будут за границей, у нас не найти!Те,у кого шикарные лужайки в частных домах не изъявят желания взять себе животное.А в тесной квартире слепой собаке- одно мучение!
Госпожа Тарнавская,будьте благоразумны,отдайте собаку за границу,пока берут!
Ирэна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:39

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Ирэна » 22 янв 2012, 02:47

stena писал(а):Эта собачка вызвала огромный резонанс, приезжали на днях люди - немцы, сняли про эту собачку короткометражный фильм.
На данный момент у собаки идет заживление раны на шеи, а т.к. ее не шили, процедура заживления будет около двух недель.
Созвонилась с Натальей Андреевной, рассказала про Германию, про пх на эту собачку в Германии, Н.А. не готова принимать сама такое решение и попросила обратится к Тамаре Тарнавской как к президенту Международной организации общества защиты животных SOS . Может кто-то может поговорить с Т.Тарнавской, для собачки это все-таки я думаю большой шанс обрести счастливую жизнь.

А можно ещё связаться с НА и ТТ? Чего ждать? Чего им не так в предложении немцев?Люди и в Украине хорошие есть.А условия будут у них такие,как за границей? :aq:
Ирэна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:39

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 22 янв 2012, 02:50

Ну Тарнавская знает прo условия, она гражданка Шведции, если не ошибаюсь, может у себя в стране найдет кого то? Если ей спокойнее будет. Нужно подождать, потом еще попробовать.
Ну как бы да, если много времени пройдет, то .. нужно сейчас, пока берут. Как потом пиарить? "Год назад над собакой поиздевались? "ну как то..
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение crazyofcats » 22 янв 2012, 04:00

det-nat, привет! Позвоню Вам обязательно!
:bs:
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение freja69 » 22 янв 2012, 09:31

Тарнавская гражданка Бельгии и не по наслышке знает и о законах и о условиях,если реально хотела бы помочь,лучше помогла бы с документами на перевозку собы
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение soms » 22 янв 2012, 09:52

Разглогольствования людей, живущих вне пределов Украины, о том, что ты только сопли развозим, а собаку не берем и им не отдаем, весьма интересны. Так будет вам известно, в той же Германии, собака с одним глазом действительно имеет все шансы на пристраивание, а вот совсем незрячая скорее всего будет усыплена. Видимо, вы не совсем в курсе тамошних порядков. А г-жа Тарнавская их знает не понаслышке. И не надо идеализировать заграницу. Да, у нас г...о, но и у них не все так красочно, как представляется. И здесь, и там могут найтись единицы тех, кто возьмет бедняжку. З.Ы. Прошу не развивать ответную кампанию по киданию камней, иначе в чулан полетим.
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 22 янв 2012, 14:54

Не пишите ерунду. как усыплена, если она едет в семью? Право животных нажизнь занесено в Грундгезетцт, в Основной закон от 2002, статья 20-А. право на жизнь гарантировано.
Мы были в гостях недавно- у етой Фрау полно слепых собак, а всего наверное 20, там внутри еще много. И никого не усыпили.
Она тоже хотела взять ету собаку.
Изображение
Изображение
Изображение
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 22 янв 2012, 15:04

Вот сайт Петры из Штутгарта,
http://s355292286.website-start.de/

я ее не знаю, она далеко от нас, но в Германии она очень известна, Тарнавская ее должна знать. Она тоже хотела взять
собачку.
И что Вы думаете, человек будет платить деньги за провоз, документы, справки, чипы, чтоб по приеzду усыпить собаку?
Прежде чем писать что то, лучше подумат сначала..
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 22 янв 2012, 16:11

Вот собака без глаз- из Харькова, сейчас в Германии, помню даже, как ее везли, тогда как то никто не ехал из знакомых, собака крупная, инвалид, везли через Москву, а из Москвы машина ехала в Германию. Получилось дорого, деньги на germany.ru собрали. Ну и с документами из России было легче. И вот живет в Германии без глаз и все хорошо.
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.720
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.720
Изображение
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 22 янв 2012, 19:03

http://www.facebook.com/kievforum?sk=app_57675755167
Тема: Безпритульні тварини у столиці: як вирішити проблему? от 17.01.2012.
В этой передачи есть видео с приюта SOS и показали эту собачку, конечно фото не передает весь ужас, какой произошел с ней.

На данный момент, нужна ли операция на глазах собаки не известно, т.к. собака приболела, температура 40, соплей и закисания глаз пока нет, возможно вирус, собаку срочно осмотрела ветврач и врач выписала назначения лечения, сейчас наверное все же актуальна финпомощь, назначение выложу позже, много хееля, а он дорогой.

Девушка, которая должна была на вых приехать в приют и познакомится с собачкой не приезжала, причину не знаю, возможно что-то поменялось.
Так что все же актуальны хозяева для этой девочке.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 22 янв 2012, 19:11

Хочу еще добавить, что я ни в коем случае не берусь как то транспортировать собаку в Германию,
есть парни, они возят собак за деньги, ездят редко, они не зоозащитники, просто когда едут по работе в Германию , подрабатывают на бензин или еще на что.
А не берусь, в смысле быть посредником, так как такая ответственность, собака известная, был случай, в прошлом году из Москвы при перевозке собак одна умерла. Или сердце или еще что.
Oстальные все доехали нормально, знаю точно, так как в той самой машине ехала собака Паула, мой сын ее встречал, вообщем все доехали а с етой вот такое случилось. Что там с ней было- не знаю, она не ко мне ехала, тоже вроде вскрытие делали. я об етом потом с форума узнала. сына спросила- он говорит- остальные собаки в боксах были... как бы все нормално.


так же было, когда одна донецкая собака , которuю я хотела пристроить , еще в Донецке после стерелизации умерла на 4 день. при вскрытии были легкие светлые совасем, или триомб или сердце.
Я после етого какое тo время стала боjaться просить стерелизацию.
Поетому я ни в коем случае не навязываю ничего.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 22 янв 2012, 19:24

Девочки, если кто-то может переубедить пани Тарнавскую по поводу Германии, буду благодарна, мне к сожалению это не удалось, я отправляла ссылки и т.д., но увы(.
Я еще раз повторяю, что я тоже считаю, что в Германии собаке будет лучше, но пока вот так и собаке нужна помощь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Ирэна » 22 янв 2012, 23:52

det-nat писал(а):Хочу еще добавить, что я ни в коем случае не берусь как то транспортировать собаку в Германию,
есть парни, они возят собак за деньги, ездят редко, они не зоозащитники, просто когда едут по работе в Германию , подрабатывают на бензин или еще на что.
А не берусь, в смысле быть посредником, так как такая ответственность, собака известная, был случай, в прошлом году из Москвы при перевозке собак одна умерла. Или сердце или еще что.
Oстальные все доехали нормально, знаю точно, так как в той самой машине ехала собака Паула, мой сын ее встречал, вообщем все доехали а с етой вот такое случилось. Что там с ней было- не знаю, она не ко мне ехала, тоже вроде вскрытие делали. я об етом потом с форума узнала. сына спросила- он говорит- остальные собаки в боксах были... как бы все нормално.


так же было, когда одна донецкая собака , которuю я хотела пристроить , еще в Донецке после стерелизации умерла на 4 день. при вскрытии были легкие светлые совасем, или триомб или сердце.
Я после етого какое тo время стала боjaться просить стерелизацию.
Поетому я ни в коем случае не навязываю ничего.

Вопрос немного не по теме. По поводу этой собачки приезжали журналисты из Германии.А вот 25 января они будут на акции ,посвящённой защите уличных животных ?Хорошо бы,что бы приехали!!!!Пусть мир видит эту акцию!
Ирэна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:39

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Ирэна » 23 янв 2012, 00:08

Будет очень жаль,если девочке не найдётся семья в Украине!!!!Кто потом будет нести ответственность ?Да,сейчас надо лечить её. Если инфекция присоединилась,она не транспортабельна!Но как только полегче станет,а вернее выздоровеет,надо всё равно подумать о том,что если есть возможность эту животинку устроить на ПМЖ за границей,то надо её использовать.
Пожалуйста,те,от кого зависит эта собачка,подумайте над этим!
Ирэна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:39

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Maluk » 23 янв 2012, 01:22

а что, разве украинская семья не может забрать собаку от Тарнавской (понятия не имею кто это, но судя по теме какая-то суровая женщина) по договору и на этом дела с Тарнавской закончены. И на следующий день украинская семья занимается отправкой собаки в Германию. И все. Почему так всё сложно? Украинской семье можно и за труды (передержка, корм) заплатить, пока они будут заботиться до отправки собаки в Дойч.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Катя2 » 23 янв 2012, 11:11

soms писал(а):Разглогольствования людей, живущих вне пределов Украины, о том, что ты только сопли развозим, а собаку не берем и им не отдаем, весьма интересны. Так будет вам известно, в той же Германии, собака с одним глазом действительно имеет все шансы на пристраивание, а вот совсем незрячая скорее всего будет усыплена. Видимо, вы не совсем в курсе тамошних порядков. А г-жа Тарнавская их знает не понаслышке. И не надо идеализировать заграницу. Да, у нас г...о, но и у них не все так красочно, как представляется. И здесь, и там могут найтись единицы тех, кто возьмет бедняжку. З.Ы. Прошу не развивать ответную кампанию по киданию камней, иначе в чулан полетим.

зачем обобщать и полемизировать, если речь идет о конкретных хозяевах для собаки? зачем писать чепуху людям, которые оперируют фактами, бывают в Германии в этих семьях и знают всех лично? простите Бога ради, злости не хватает, как некоторые своими "знаниями" собаке продолжают жизнь калечить.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Катя2 » 23 янв 2012, 11:19

Ирэна писал(а):Будет очень жаль,если девочке не найдётся семья в Украине!!!!Кто потом будет нести ответственность ?

для руководства приюта это одно из многих искалеченных животных. они таких насмотрелись за всю жизнь немало. поэтому и отношение такое. если бы Тарнавская отнеслась к собаке, как к существу со своей уникальной судьбой (у каждой собаки она своя), то проблем с разрешением на передачу в другую страну не было бы. собаку захотели там не потому, что ее судьба более трагична, чем у тысяч остальных, а потому что ей так на судьбе написано, чтобы ее заметили и захотели там. звезда такая сложилась. зачем мешать?
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Rem » 23 янв 2012, 12:13

Милые барышни, красивые, умные!
О чём идет разговор, помилуйте! Я или клинический идиот, или не могу осмыслить вами написанное. Есть пёся, которой крайне нужна помощь. Есть ПХ в Германии, которые могут и хотят уделить собе внимание и подарить ей свою любовь. Что необходимо? Согласие гражданки Бельгии на ее транспортировку из Украины в Германию. Что, правда есть еще те, кто считает что бездомной слепой собаке здесь, в юкраше кто-то даст подобный шанс на счастливую жизнь..

Вот правда, не обижайтесь волонтёры с большим и открытым сердцем, которое исполнено добром ко всему живому -речь сейчас не о вас. Но в нашем городе, немцы реально были готовы выделить сумму, необходимую для строительства приюта по Одесскому принципу. Побывав на заседании в мэрии, послушав грызню представителей зоозащиты, господа сказали "извините, но мы пока не готовы к перечислению денег так как не понимаем куда вы планируете их применить.."

Пожалейте бедную слепую собаку!! Или под нее что, уже выделили и потратили энную сумму и она необходима в приюте для отчета?!!
Аватара пользователя
Rem
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:28
Откуда: Заводский р-н

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.