Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение marianeta » 15 янв 2012, 23:55

я тоже поддерживаю идею с ТВ!!! Удачи бедняжке!!!
marianeta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:21

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение MAK » 16 янв 2012, 00:00

вконтакте пишут

Возможно ее заберет девочка из Запорожья! Будет известно точно завтра вечером

Только собаку как-то нужно перевезти, в поезде никак ..она большая
нужно машиной, это около 1000 грн на их машине
Давайте скинемся на бензин и поможем?!
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Natka(moto) » 16 янв 2012, 15:58

скинусь с вами на бенз, если заберут собаньку!!!
Natka(moto)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:35

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение TaB » 16 янв 2012, 16:17

Прочитала вконтакте в созданной группе, пишет Elena Anisimova
Девочки, я созванивалась с зоозащитницей из под Штуттгарта. Она готова принять бедного мальчика. Её зовут Петра. Она уже взяла ни одну собаку из Москвы. Собаки были совсем безнадёжные, Петра подарила им счастливую жизнь. Она постоянно присылает фотоотчёты. Если Наташа Смирнова организует доставку в Германию из Киева (район Дюссельдорфа), я думаю, что дальнейшую доставку в Штуттгарт мы организуем на месте. Уверяю Вас, это очень хороший шанс. Не упустите его. Я на ПиКе и др. форумах тоже пишу много правды о Германии, если чего не так, но поверьте мне, шанс попасть к Петре один на миллион!

Elena Anisimova
Жду Вашего решения! Если есть какие-то вопросы, я готова на все вопросы ответить честно!
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 16 янв 2012, 17:54

Эта собачка вызвала огромный резонанс, приезжали на днях люди - немцы, сняли про эту собачку короткометражный фильм.
На данный момент у собаки идет заживление раны на шеи, а т.к. ее не шили, процедура заживления будет около двух недель.
Созвонилась с Натальей Андреевной, рассказала про Германию, про пх на эту собачку в Германии, Н.А. не готова принимать сама такое решение и попросила обратится к Тамаре Тарнавской как к президенту Международной организации общества защиты животных SOS . Может кто-то может поговорить с Т.Тарнавской, для собачки это все-таки я думаю большой шанс обрести счастливую жизнь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 16 янв 2012, 19:26

да, я с Леной Анисимовой разговаривала, она тоже сказала, что у Петры вообще мест не много , то есть собаки есть у нее, просто ету собаку стало так жалко, что она решила взятъ, и фото и и отчеты постянно будут. И лечение, если нужно. Она будет у Петры в семье.
Доставка у нас зависит от водителя- он едет по своим делам, и попутно берет собак, завозит нам, я в Дортмунд ( Дюссельдорф недалеко тоже), вообщем ждем решения, главное не оставитъ собаку в Пирогово, так как собаке-инвалиду сами знаете как... Да и хотелось бы что бы она получила и любовь и все , чего была лишена. да, к Петре - ето все говорят такой один шанс попасть. Но к сожалению такой вот ужасной ценой для собаки..
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Анна27 » 16 янв 2012, 23:09

Готова помочь материально,если нужно для перевозки,и если в киевской области то машиной.
Анна27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:43

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение silvery » 16 янв 2012, 23:29

я с вами, если нужны финансы на транспортировку
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение skavi » 17 янв 2012, 12:01

Кроха писал(а):Девочки, Вконтакте появилась мысль о ТВ. Может, действительно? Кто знает контакт опекуна слепого песика, который пристроился благодаря сюжету на ТВ? Как она договорилась о сюжете?

это вы мне вчера звонили?
Света труреббит - ник на англ наберите. Пес Пират

Девушка с СТБ попросила не давать ее телефон :ah:
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Joy » 17 янв 2012, 13:18

Я тоже выделю финансы по мере возможности
Joy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:10
Откуда: Алушта, в данный момент - Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение shapovalova03 » 17 янв 2012, 13:18

Девочки, что по поводу Германии? В контакте час назад появился сл.пост: Ситуация на сегодня. Девочка в приюте, сейчас ей лечат раны на шее (решили не зашивать), мажут и бинтуют.
История очень страшная, уже не раз приезжали журналисты, снимали для ТВ. Самое нужное для нее - хозяева. Бедняжка и так жила не в лучших условиях, а потом такое зверство человек с ней сделал, то сейчас важно ее просто отогреть, чтоб она опять могла поверить кому-то. Для этого нужно время и терпение.
Варианты на цепь не рассматриваются. Насчет будки во дворе тоже не очень бы хотелось (вы ж не оставите на улице слепого родственника самого, верно? еще покалечится как-то случайно). Так что квартира - очень даже вариант.После того, как раны заживут, никакого дополнительного ухода медицинского она требовать не будет. Единственное отличие от здоровой собаки - этой девочке надо будет больше внимания в быту. Ну и сначала будет не просто: чтоб она перестала бояться человека, чтоб доверилась, чтоб изучила свой дом, гулять на улице с хозяином. Но это все совсем не сложно для человека с добрым сердцем." Я, правда в этой группе не мойгу найти пост Лены Анисимовой. Деньги на перевозку будут судя по кол-ву людей,желающих помочь. Не понимаю ничего! :ci: Кто знает?
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 17 янв 2012, 13:34

Желающие в Германии ее взять несколько. Осталось получить разрешение на это от директора приюта. И от Тарнавской, так как такая история вызвала резонанс. Кому они доверят и с кем договорятся- туда собака и поедет. Ни на цепь ни в будку- естесственно нет.
В Германии- содержание на цепи- это жестокое обращение с животным, и срок за это до 3 лет. Поетому , понятно, что в Укрине еще кто то держит на цепи, но раз столько желающих ее взять, то цепь и будка не обсуждается.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 17 янв 2012, 13:42

К сожалению, не смотря на мои переговоры с Т. Тарнавской, она против пристройства в Германию, считает, что и на Украине найдется доброе сердце человека, которое станет для этой девочке хозяином.

На данном этапе собаке действительно оказывают медпомощь, рана на шеи довольно обширная, глубокая и заживать будет думаю около 2х недель, мне сложно сейчас сказать, отдадут ли собаку пх которые готовы будут сами обрабатывать и перевязывать шею или же все же Н.А. и Т. Тарнавская захотят отдать, так сказать здоровую собаку (имеется ввиду без раны на шеи), этот вопрос я сейчас уточняю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение MAK » 17 янв 2012, 14:05

shapovalova03 писал(а):Девочки, что по поводу Германии? В контакте час назад появился сл.пост: Ситуация на сегодня. Девочка в приюте, сейчас ей лечат раны на шее (решили не зашивать), мажут и бинтуют.
История очень страшная, уже не раз приезжали журналисты, снимали для ТВ. Самое нужное для нее - хозяева. Бедняжка и так жила не в лучших условиях, а потом такое зверство человек с ней сделал, то сейчас важно ее просто отогреть, чтоб она опять могла поверить кому-то. Для этого нужно время и терпение.
Варианты на цепь не рассматриваются. Насчет будки во дворе тоже не очень бы хотелось (вы ж не оставите на улице слепого родственника самого, верно? еще покалечится как-то случайно). Так что квартира - очень даже вариант.После того, как раны заживут, никакого дополнительного ухода медицинского она требовать не будет. Единственное отличие от здоровой собаки - этой девочке надо будет больше внимания в быту. Ну и сначала будет не просто: чтоб она перестала бояться человека, чтоб доверилась, чтоб изучила свой дом, гулять на улице с хозяином. Но это все совсем не сложно для человека с добрым сердцем." Я, правда в этой группе не мойгу найти пост Лены Анисимовой. Деньги на перевозку будут судя по кол-ву людей,желающих помочь. Не понимаю ничего! :ci: Кто знает?


группу администрирую я и пост мой.
в германию не отдают.
пока вопрос с хозяином открыт. девочкой интересуются и одна девушка даже поедет на выходных в приют, будут также звонить из запорожья. но пока ничего не решено и по факту хозяев нет.
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение shapovalova03 » 17 янв 2012, 14:12

МАК и stena, девочки, СПАСИБО за ответ! :ax: Просто душа болит за эту собаню. :cm:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 17 янв 2012, 14:56

да, всех и потрясла эта история, я думаю, что важно найти ей дом уже сейчас, а не когда то потом, потом страсти улягутся, к сожалению. и будет просто слепая собака в приюте...
Что бы так не случилось.
Понятно, что в Украине легче , в смысле не нужно транспорт искать , ей бы в частный дом, что бы могла спокойненько гулять на травке.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Natka(moto) » 17 янв 2012, 15:43

девушки, собака где была найдена? очень нужна информация.
я не для прессы или поболтать, правда нужно.
Natka(moto)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:35

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 17 янв 2012, 18:11

stena писал(а):На заправке между музеем Пирогово и приютом Пирогово по правую сторону, есть заправка,

Я не знаю как обьяснить, это если ехать от музея Пирогово в сторону Столичного шоссе, табачной фабрики, села Пирогово, в приют, по правую сторону есть заправка, название не помню, вот на этой заправке она и жила 1,5года.

Завтра собачку должна осмотреть ветврач, есть предположение, что глазки надо будет почистить, т.к. они текут, тоисть завтра будет понятно будут оперировать глаза или нет.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение zlatka » 17 янв 2012, 18:21

Разместила у себя в ФБ...У меня в этом плане довольно активная страничка....

Сорри за офф, но видела всякое, но так.............
zlatka
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:10
Откуда: Киев, КПИ-Полевая

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение MAK » 17 янв 2012, 19:39

det-nat писал(а):да, всех и потрясла эта история, я думаю, что важно найти ей дом уже сейчас, а не когда то потом, потом страсти улягутся, к сожалению. и будет просто слепая собака в приюте...
Что бы так не случилось.
Понятно, что в Украине легче , в смысле не нужно транспорт искать , ей бы в частный дом, что бы могла спокойненько гулять на травке.


мне тоже кажется, что как раз сейчас шансы найти ей хозяина самые высокие
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение MAK » 17 янв 2012, 23:09

Я сегодня дозвонилась по указаному номеру, Наталья Андреевна не захотела отдавать ее в др город...я из Запорожья
Через неделю ей будут делать операцию (если будет нужно) и усыплять ее никто не собирается, женщина очень близка к ней...
Попросила чтоб все новости о собачке она передавала в группу, чтоб мы могли помочь с деньгами...


ой-ой-ой.... ну что ж пх по территориальному признаку фильтровать((((((
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение TrueRabbit » 18 янв 2012, 10:24

як я зрозуміла, допомога журналістів вже не потрібна.? Скиньте, хто-небуть лінк з сюжетом, я б допомогла з піаром в ЖЖ та групі Пірата (http://vkontakte.ru/club29307246). У мене лишилось немало ПХ, які хотіли його забирати. Але в більшості це теж ен Київ...
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение MAK » 18 янв 2012, 10:52

TrueRabbit писал(а):як я зрозуміла, допомога журналістів вже не потрібна.? Скиньте, хто-небуть лінк з сюжетом, я б допомогла з піаром в ЖЖ та групі Пірата (http://vkontakte.ru/club29307246). У мене лишилось немало ПХ, які хотіли його забирати. Але в більшості це теж ен Київ...


там еще ничего не решено. девочка на выходных едет в приют и готова забрать, но она юная совсем, могут не отдать. то, что она пишет "договорилась и забираю" - это она имеет в виду свою сторону, а приют еще ничего не сказал
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Анна27 » 18 янв 2012, 13:18

Девочка, которая хочет взять собаку хоть и молодая, но у нее самой уже есть слепая такса.
Анна27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:43

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение MAK » 19 янв 2012, 00:00

девочки, я на 8 дней уезжаю, кто-то смог бы модерировать группу вконтакте?
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.