Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котенок пасхальный - ушло сегодня наше инопланетное чудо

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Котенок пасхальный - ушло сегодня наше инопланетное чудо

Сообщение eurolarik » 28 июн 2009, 09:16

Перенесите нас, пожалуйста, из Счастливых в Мемориал - ушло сегодня наше инопланетное чудо. :cry: Вина полностью моя: я его понесла на постоялки в жару, я не смогла вчера дозвониться до ПХ , чтобы сказать, чтобы те его поили насильно (у него была рвота и он отказывался от еды), а сегодня они привезли его НЮ - она только успела ему вколоть глюкозу, он дважды вздохнул - и всё... Судя по всем у, это был тепловой удар, я же решила "недобдеть", предположив, что это реакция на стресс, связанный с переездом, знакомством с новыми людьми и собаками и т.п. Понимаю, что биться от стенку поздно, понимаю, что у многих новичков и не очень случаются ошибки - и прекрасно понимаю, что если бы я его не взяла на постоялки (а сомнения-таки были!), то малыш был бы сейчас жив. Очень дорогой опыт... Не знаю, у кого просить прощения...
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Котята пасхальные

Сообщение meta » 28 июн 2009, 10:59

Как жалко.......
Я за него все время переживала и так обрадовалась, что зайчик нашел хозяев.... :cry: :cry: :cry:

беги, малыш........ :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Котята пасхальные

Сообщение polyachok » 28 июн 2009, 11:07

Очень жалко ребятеночка...беги, зайчик... :cry:
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Котята пасхальные

Сообщение Пэрис » 28 июн 2009, 18:08

Лариса, не вините себя...может там и вирусняк был какой то . Может ПХ чем то накормили-слабенький он был изначально. Вы старались сделать все, что могли...только не опускайте руки. Моя первая реакция была в подобной ситуации-больше никого не возьму...время лечит. У каждого , увы, есть свой мемориал :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Котенок пасхальный - ушло сегодня наше инопланетное чудо

Сообщение vamp » 28 июн 2009, 20:05

:cry:
Лариса, Вы не сможете спасти всех. У этого котенка был шанс на нормальную жизнь благодаря Вам. И умер он хозяйским котом, а не выброшенцем, который никому не нужен. Вы действительно сделали для него очень много. :cry: Держитесь
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Котенок пасхальный - ушло сегодня наше инопланетное чудо

Сообщение eurolarik » 28 июн 2009, 20:11

Спасибо за поддержку, но это стопроцентно тепловой удар - я уже про него почитала. Ключевая фраза "если кошка дышит, высунув язык - ситуация критичная". (Правда, на предыдущих постоялках он тоже так дышал некоторое время, но никаких проблем не было) Я его протирала водой, мочила мордочку (пить они у меня никто не пьет по своей воле), и вроде не так уж жарко было, но после этого мы еще часа полтора стояли (ПХ ждала мужа с машиной, малыш дышал нормально), а потом они еще ехали, ну и т.д. Двум девкам полосатым - ничего, хотя мы еще часа два стояли, но они короткошерстные и изначально гораздо крепче были. Понятно, что у него могло, в принципе, быть всё что угодно, но особо больно от осознания того, что всё это можно было предотвратить... Когда НЮ позвонила сказать, что мальчик умер (она тоже в шоке, а ей еще мертвых котят не хватало ко всем ее проблемам), полосатики скинули пачку карточек неправильных английских глаголов. Они упали кверху глаголом think (думай). Я это четко поняла как совет на будущее... "Постоялочников" уже предупредила, чтобы по жаре не геройствовали... А мне теперь карму отмывать...
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Котенок пасхальный - ушло сегодня наше инопланетное чудо

Сообщение strazheva » 30 июн 2009, 12:45

:cry: Очень и очень жаль.... :cry:
Не вините себя...Пусть он будет там счастлив.

Я вчера со своими была на Петровке....еле довезла их в машине...они именно так и хекали, высунув язычки... :cry:
а в переходе быстро скисли.....никакого товарного вида у них не было...да и людей небыло.....приехали домой счастливыми...
очень боюсь их вывозить из квартиры в такую жару.... :cry: :cry: :cry:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Котенок пасхальный - ушло сегодня наше инопланетное чудо

Сообщение megera » 01 июл 2009, 08:31

eurolarik, простите себя! Никто не застрахован от ошибок!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.