Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 17:00

вроде не маленькая птичка уже, но сидит, сместа не сходит..глаза еще голубые, хвост короткий, но внешне как взрослая ворона - оставить как есть? или что с ним делать?
Последний раз редактировалось polyachok 24 июн 2009, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: ВОРОНЕНОК выпал из гнезда...

Сообщение I.K. » 24 июн 2009, 17:12

Если не летает и родителей поблизости нет - нужно забирать. Как только выучится летать, можно будет отпустить.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ВОРОНЕНОК выпал из гнезда...

Сообщение Berta » 24 июн 2009, 17:15

Наташ, тебе кошек с собаками мало? :roll: Уже и до птичек добралась? 8-) :lol:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: ВОРОНЕНОК выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 17:42

У меня хранить его негде))) балкона нет, вся остальная жилплощпдь занята этими самыми котами-собаками...я уже с воронами взрослыми дело имела....и куда его девать... :? может у кого-то есть клетка подходящая?
Неприятнсть в том еще, что это н Троещине, никак не поблизости со мной, может кто-то поблизости глянет,а? там, где он сидит на полу, есть ива большая - там может быть гнездо, но как туда залезть :roll:
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: ВОРОНЕНОК выпал из гнезда...

Сообщение poinsettia » 24 июн 2009, 18:14

Наташ, где точно находится?
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: ВОРОНЕНОК выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 19:00

Так-с...пошла Света поискать птичку...есть желающие приютить маленькую ворону? :roll:
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 19:36

и нашла...ночь перекантуется у Светы в кошачьей переноске, завтра буду искать клетку...есть у кого-то отдолжить? или поворяю просьбу - может кто-то приютить???
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Ілона » 24 июн 2009, 19:49

"Двієчка" тільки....
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 19:55

Так нам бы наверное хоть двойку...Можно будет ее у вас отдолжить? Но ее тоже можно только на машине доставить, так?
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Biatriss » 24 июн 2009, 19:59

Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Ілона » 24 июн 2009, 20:04

В сумочці її можна ... Вона малюсінька:
http://www.ЗооМаркет UA-Vet/trixiegulliver2p-1649.html
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение illaria » 24 июн 2009, 20:09

Biatriss писал(а):http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10444&hl=%EF%F0%E5%EA%F0%E0%F2%E8%F2%E5

Это то, что написано по ссылке.
Он оперенный , дерево рядом есть?
Я в этом ничего не понимаю, но может прочитаете?

Прекратите спасать малышей -слетков!!! Они не нуждаются в вашей помощи, тем более в том случае, если птицы вам не нужны. Если вы увидели, как оперенный малыш бегает по двору, а где-то в стороне летают его родители, то лучше закиньте малыша обратно на дерево. Его родители сами решат, что с ними делать.
Другое дело, если вам попался совершенно голый малыш, или вы видели, как его родители погибли, или птенец оказался инвалидом
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 20:13

Мда, Катя, прошла по твоей ссылке...добрые люди скажу я тебе сидят на птичьем форуме))0 согалсон их логике мы не должны и котят подбирать - ну раз неслепой, то пуст выживает сам как хочет, так мать природа распорядилась...смешные они :lol: И темы у нс на форуме с просьбой пристроить животное в хорошие руки итоже нелзя создавать...ведь мать-природа лучше знает что к чему и если котенок или щенок оказался на улице - то и задавит ли его машина, разорвет ли собака - эот уж матери природе видней... вобщем насмешили...

Для тех кто тему не читал - советуют оставить все как есть и птенца не трогать.... :roll:
Если бы это был не центр Троещины, где важдый выгуливает собак, где масса котов на свободном выгуле и куча кругом голубиных перьев и полное отстутвие ворон-рожителей и гнезда поблизости - предлагаю остановиться на варианте ирины козиной....Есть мнения?
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Alien » 24 июн 2009, 20:24

А кто-нибудь видел, с ним все в порядке? Он летает? Или хоть попытки предпринимает?
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Biatriss » 24 июн 2009, 20:29

polyachok писал(а):Мда, Катя, прошла по твоей ссылке...добрые люди скажу я тебе сидят на птичьем форуме))0 согалсон их логике мы не должны и котят подбирать - ну раз неслепой, то пуст выживает сам как хочет, так мать природа распорядилась...смешные они :lol: И темы у нс на форуме с просьбой пристроить животное в хорошие руки итоже нелзя создавать...ведь мать-природа лучше знает что к чему и если котенок или щенок оказался на улице - то и задавит ли его машина, разорвет ли собака - эот уж матери природе видней... вобщем насмешили...

Для тех кто тему не читал - советуют оставить все как есть и птенца не трогать.... :roll:
Если бы это был не центр Троещины, где важдый выгуливает собак, где масса котов на свободном выгуле и куча кругом голубиных перьев и полное отстутвие ворон-рожителей и гнезда поблизости - предлагаю остановиться на варианте ирины козиной....Есть мнения?


З приводу того які там люди сидять, то да є такі екземпляри що навіть важко подумать для чого вони реєструвались. Але ж є й такі, які праві. Я все це до того, що якщо малий без пошкоджень то скоріш за все просто учився літать, тому й сидів на землі. А от з приводу ворон то вони кого хоч за свою малечу "порвуть". Атакують зграєю, все-таки згори краще видно. Але раз все-забрали то просто тренувать його літать навіть по квартирі, а потім випустить...

PS. В самої зараз сидить в клітці голубеня, але в нього з ножками проблема..(((((
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 20:36

illaria писал(а):
Biatriss писал(а):http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10444&hl=%EF%F0%E5%EA%F0%E0%F2%E8%F2%E5

Это то, что написано по ссылке.
Он оперенный , дерево рядом есть?
Я в этом ничего не понимаю, но может прочитаете?


С чего вы взяли что не прочитала? :? Может вы лучше мои посты выше прочтете? Даже не буду цитировать..первый и второй - в них ответы на все ваши вопросы... :roll:

Катя, не знаю, есть ли у него проблемы...я увидела его днем...он сидел не шелохнувшись...вроде бы на затылке у него есть какая то ранка...может уже с кем-то повстречался? :? его поймал мальчишка ти потарабанил куда-то...Саша Кассандара за ним. и узнала что он потащил его кому-то показать...потом вороненок оказался уу консьержа, потом на бетонном парапете какого-то офисного здания...мы будем гадать как "мать природа" распорядится его судьбой дальше? р-н Фестивального, дом на доме и домом поганяет...собаки, коты...есть там БОЛЬШАЯ ИВА, гнезда на ней визуально не просматривается, но завтра пойду попытаюсь влезть и рассмотреть поприцельней...ворон-родителей рядом не было и до вечера они не появились...еще раз повторяю, выглядит он как нормлаьная ворона, тока поменьше и хвост короткий...летать не пытался...но бегать при мне тоже...сейчас Света говорит по переноске кошачьей топчется...
Последний раз редактировалось polyachok 24 июн 2009, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Ілона » 24 июн 2009, 20:42

Biatriss писал(а): Я все це до того, що якщо малий без пошкоджень то скоріш за все просто учився літать, тому й сидів на землі.


... і гарненько пташенятко чекає, щб йому перекусив горло підвальний Мурчик! :?
Якого воронами не залякаєш. його всі сусідські пси бояться...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 20:54

Ілона писал(а):
Biatriss писал(а): Я все це до того, що якщо малий без пошкоджень то скоріш за все просто учився літать, тому й сидів на землі.


... і гарненько пташенятко чекає, щб йому перекусив горло підвальний Мурчик! :?
Якого воронами не залякаєш. його всі сусідські пси бояться...


Думаю, что там, где он был, он может только хорошенько потренироваться в беге))) Честно говоря, мне бы в голову не пришло в чистом поле, парковой зоне или сельсокй местности забирать такого взрослого птенца...но в городе... :shock: даже если бы были родители рядом...ну представим даже такой вариант...так вот, как долго они смогли бы его круглосуточно опекать и кормить и отгонять собак и кошек? :roll: и ночью тоже?
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Cassandra » 24 июн 2009, 20:54

Вороненок и правда еще совсем дуреха, меньше голубя в размерах, клюв больше головы раза в два)...летать сто процентно не умеет.
:? Его сперва попробывал спасти от кошек близь подбалконно живущих парень уговорив взять в консъержскую вороненка, но от туда выгнала его злобная ведьма и добрые люди посадили его на крылечко с водичкой и яичным желтком, но опять же там живет котярик рыженький в офисе откуда это крылечко идет...и он его врядле не тронет

Облазили обсмотрели все деревья- гнезда не видно, но три вороны летали осматривали территорию неспешно минуты 3, будем пробывать посмотреть есть ли на 2-х этажном магазине рядом стоящем гнезда, так хочется найти гнездо вороненка и его родителей растеряш. :pray: :whistle:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Alien » 24 июн 2009, 20:59

Так птичка до сих пор сидит под деревом??? Она ж ночью совсем бесзащитная и сонная - делай что хочешь. Надо забирать! Куда притулить потом решим.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 21:07

На самом деле на этом птичтем форуме прозвучаол только одно замечание, заинтересовавшее меня...что потом нельзя ни в коем случае выпсктаь его....почему? т.е. пример с ребенком, которого в 8 лет выпихнули на улицу не убеждает... :? посмотрит на других ворон и поймет, чот есть мусорки, из которых можно питаться и тд.д...разве нет?
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 21:08

polyachok писал(а):и нашла...ночь перекантуется у Светы в кошачьей переноске, завтра буду искать клетку...есть у кого-то отдолжить? или поворяю просьбу - может кто-то приютить???
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение светик » 24 июн 2009, 21:14

с воронами вообще нужно быть очень осторожными, и помогать только тогда, когда малышня действительно в опасности. это не в этом случае, но расскажу одну историю спасения.
мужчина из соседнего дома вышел из парадного, а к его ногам падает маленький вороненок. ну мужчина ессно посадил его на дерево от греха подальше. а тут появляется мамка или папа, ну и получил мужик по-полной программе. 3 дня его ворона преследовала, только стоило ему выйти из парадного, она бросалась и клевала его в голову. :shock: за 3 дня у мужика рана на голове была, человек реально боялся выйти на улицу. а над ним все прикалывались,и советовали купить каску. :mrgreen: так что с воронами нужно быть очень осторожными. ;)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение polyachok » 24 июн 2009, 21:24

:D фильм ужасов можно снимать))
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Возьмите ВОРОНЕНКА, плиз! выпал из гнезда...

Сообщение Biatriss » 24 июн 2009, 21:41

polyachok писал(а)::D фильм ужасов можно снимать))


Це уж точно)) Розумна птаха) Не даремно ж слова може вимовлять.
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.