Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно нужна помощь(операция) котенку

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение МарТоша » 02 июл 2009, 15:56

Маленькая...жаль....держитесь
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Ілона » 02 июл 2009, 15:56

ak
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Alien » 02 июл 2009, 16:02

Видимо из-за того что котька практически не кушала и не пила( не могла) , и даже при наличии уколов с раствором Рингер-Локка, димедролом, сульфамокамфокаином, но-шпой и витаминами, ребенка не выдержала. У малявок все сложнее... Танюша сделала все что могла...
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение megera » 02 июл 2009, 16:04

Tigra, кто Вас лечил? Какой доктор?
Вы уверенны что кололи димедрол? Можете узнать, на основании чего и что еще назначали? ah
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Alien » 02 июл 2009, 17:43

Ее сейчас нет дома. Она собиралась похоронить ребенка и залечить рану. Может вечерком появится, а может уже завтра. Лечил котьку Величко. В последний прием он даже не подошел к Татьяне, а поручил дело ассистентке. Татьяна подозревает , что он знал к чему дело идет, но не хотел расстраивать, она ведь так надеялась. У котьки были полны слюны легкие, для них был прописан сиропчик отхаркивающий. Сульфакамфокаин был прописан для поддержания дыхания.Но-шпа для снятия спазма тонкого кишечника и обезболивания ( но это было прописано при первом визите).Димедрол наверное для снятия отека с легких, спазма, обезболивания, успокоения. Хотя Таня говорила что после димедрола котька вроде как тянула задние ножки, была беспокойной и кричала у окна, хватая воздух. Но при этом слюна уже не текла. Позже она отказалась кушать и пить, вчера вечером ей стало плохо, она отказалась от еды и воды ( хотя в последнее время стала много пить).Она перестала двигаться, лежала на одном месте и смотрела в одну точку. позже начались конвульсии и затрудненное дыхание. Ну а еще позже... вы знаете.
Забыла еще добавить что помимо но-шпы был еще прописан Дексаметазон, но он еффекта не произвел.
С моей стороны был сделан укол противорвотного( забыла название) ( это было сделано когда дитенок был у меня) он снял рвотные позывы и слюнотечение немного.
На каком основании был прописан димедрол я не знаю, судя из разговора с Таней, Величко не особо вдавался в подробности. просто делал.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение motilda » 02 июл 2009, 21:52

:ak: :ak: :ak:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Berta » 03 июл 2009, 11:08

:ak: :ak: :ak:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение LN » 03 июл 2009, 12:34

:ak: :ak: :ak: Очень жаль, такая трогательная малышка.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение чапа » 03 июл 2009, 13:09

так настрадалась детка.... :ak: :ak: :ak:
(063)87-57-992 (095)879-77-51 Ира
Аватара пользователя
чапа
Старожил
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:12

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Tigra » 04 июл 2009, 12:24

и так начну с того что котя себя неплохо чувствовала, тоесть хоть она и рвала после того как покушает, но играла с мальчиками(братиками) как сумасшедшая прыгала, лащилась была апсольтно нормальной котей..
Потом мы все же решили обратиться к врачам, так как хотела чтоб она нормально питалась..
Первым врачем оказалась Катя с клиники НеоВет, сделали узи и она направила на ренген с барием, Поехали мы на старую дарницу делать ренген, (врачи ужасные, никакого сочувствия к животным) После первого снимка с барием он сказал проблему, и сказал что она проживет неделю и что это неизлечимо...
Потом Танюша дала номер телефона Величко. Я с ним созвонилась приехала к нему с снимками, он их посмотрел и решил что можно будет вводить зонды, чтоб растянуть тот участок из-за которого образовался дивертикул.. Но при условии что его надо подростить.. И еще он в этот день когда смотрел снимки сказал, что надо ее ему посмотреть чтоб я приехала сней.. Это был вторник(точно помню), мы приехали к нему он нас принял полапал ее горлышко, сильными нажатиями.. прописал но-шпу с физраствором колоть, чтоб ей как бе было легче кушать и не болело ничего..И вот с этого момента начались проблемы с ее здоровьем, тоесть как только мы приехали домой котя начала пострашному рвать, раза три.. И потом началась задышка она перестала с этого дня играть, хотя до похода к Величко она играла и бесилась с братишками, я решила все же уколоть но-шпу но от нее еще хуже стало..
Мы с Таней два дня пытались сами лечить..Кололи Сульфокамкаин и Цирукал чтоб ее не тошнило.. Через пару дней она совсем слегла, поговорив с Таней решили срочно ее везти к доктору, а Величко уже не брал трубку, когда я звонила.., я нашла номер самой клиники где он работает позвонила, мне сказали что он до 3-х работает, поэтому мне пришлось взять денюжку отложенную на стерелизацию кошки + у соседки на такси одолжила.. И мы приехали к Величко, мало того что я с задыхающей котей просидела минут 25 в ожидании, так он привел какую то Наташу сказал что и как и ушел, эта Наташа не осматривая котю, только по моим словам ориентируясь, дала ей уколов 6-7,и сказала посидеть еще мин 30 в клинике чтоб посмотреть на реакцию коти, котя через минут 15 после всех этих уколовначала дергаться, и откидывать ножки(такое ощущение что она хотела избавиться от задних лап)и мякуть жалобно, на что Наташа сказала, что это реакция на димедрол, типо что у нее дискомфорт просто какой-то, потом набрала мне полные шприци все того что колола она + ампулы с димедролом, папаверином, атропином , написала рецепт что и когда колоть, дозировку.. а то что она дала в ампулах сказала колоть только во время приступов задышки... Мы приехали домой, котя хоть и нормально дышала, но постоянно спала возле места где стоит у котиков водичка, постоянно требовала воду, хотя много нельзя было так как начинала снова захлебываться слюной и водой..вообще не играла, постоянно лижала, либо сидя куняла, так она продержалась 5дней и вот позавчера она умерла, у нее был ужасный запах из ротика, вечером ее трусило, то есть дрожала, будто холодно.. потом как Тани и описала. она лежала и смотрела в одну точку, слюнки вытекали на пол, стало тело холодное, но дыхание было чистое хоть и медленное, сердечко билось учащенно..ну и конец вы знаете.. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Tigra
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:46

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение megera » 04 июл 2009, 14:00

ТИгрочка, поймите меня правильно. Дело в том, что я хорошо знаю эту клинику, и Наташу (маленькая пухленькая) и Наталью Степановну (высокая, худая украиноязычная) и Сергея Владимировича. У меня не было нареканий к их обслуживанию ни разу... Вы говорили о самолечении им? Что Вы кололи? :ah: Я не хочу никого осудить, так как я не врач, я уже и много плохих отзывов слышала, но мой личный опыт был положительным. А что там с вашей крохой произошло..Есле бы было вскрытие, тогда можно было бы приблизиться к истине, а так-только теряться в догадках...
Не горюйте.ю что случилось, увы уже не исправить... Пусть бежит ,малышка... :bh:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Tigra » 04 июл 2009, 20:34

Да я все расказала им, как и чем я(мы) лечила, она сказала хорошо..Тоесть всю ситуцию она знала..
Я не вправе кого либо винить, а просто написала то что видила, то что происходило с котей..
А то что она ушла, значит так было надо..(((
Tigra
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:46

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение megera » 04 июл 2009, 21:03

эх...наверняка ничего не узнать, хотя димедрол у многих вызвал сомнения (простите, что терзаю, а какую дозу вкололи димедрола?) :ah: ...беги, малышка
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение cara-pani » 04 июл 2009, 21:25

Tigra писал(а):Первым врачем оказалась Катя с клиники НеоВет, сделали узи и она направила на ренген с барием, Поехали мы на старую дарницу делать ренген, (врачи ужасные, никакого сочувствия к животным) После первого снимка с барием он сказал проблему, и сказал что она проживет неделю и что это неизлечимо...
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение meta » 04 июл 2009, 23:47

масечка....
беги, малышка.. (((((((((
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Tigra » 05 июл 2009, 21:22

В клинике Наташа уколола, димедрола(вроде 0,1мл)+атропин(0,1)+папаверин(0,1), одним шприцом, А дома я не решилась его колоть вообще..
Tigra
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:46

Re: Срочно нужна помощь(операция) котенку

Сообщение Oo » 06 июл 2009, 00:15

Маленькая бедняжечка.
Крепитесь, не вините себя, видно такая у нее судьба.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.