Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS! Котенок весь залепленный смолой.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Sasha » 12 июн 2009, 19:36

В общем, меня нашла какая-то женщина, а я, так как не в состоянии была подъехать даже посмотреть, напрягла Аню amigo. Аня посмотрела и потащила котенка домой.

Маленький котенок, весь залепленный смолой или битумом, смола во рту (Аня вычищала с зубов), залеплены пися-попа, ну и шерсть, конечно. Аня будет сегодня мыть и выстригать все что сможет. Что нам делать дальше? Планируем завтра везти на Механизаторов хотя бы на осмотр и первую помощь.

Ни у меня, ни у Ани нет денег АБСОЛЮТНО!!!

Нужна финансовая помощь, нужна бесплатная или недорогая передержка. ХЕЛП!!!!!!!!!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение fejo » 12 июн 2009, 20:49

по собственному опыту рекомендую отмывать котенка штукой для мытья посуды типа "Галы", только полоскать его хорошенечько после этого.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Marichka29 » 12 июн 2009, 21:07

100 грн. Где вы находитесь?
Аватара пользователя
Marichka29
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:38

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение amigo » 12 июн 2009, 22:00

девочки, это мой самый страшный сон наяву. видимо в бочку с этим гавном провалился.
с рук эта фигня смывается только пемзой. вязкое, липкое, на руки липнет, на ножницы липнет. еле отшкребла органы- это девочка. и еще покалечила ножницами лапку и на шейке - сильно по коже резанула, там в этом месиве ничего не видно :cry: а дитё даже не жалуется. она так жить хочет! :(
сейчас попробую фото выложить











1
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Манула » 12 июн 2009, 22:09

Как отмыть смолу или краску с шерсти домашнего питомца?

Если на шерсти небольшое количество смолы, дайте ей засохнуть, а затем осторожно срежьте этот клочок шерсти. Если запачкана большая площадь, то на 24 часа нанесите на это место растительное масло. Это размягчит смолу, и ее можно будет отмыть шампунем. Возможно, вам придется наложить на испачканное место повязку, смоченную маслом или надеть на животное футболку, чтобы оно не слизывала смолу.
Никогда не пытайтесь отмыть смолу бензином, керосином, скипидаром или органическими растворителями. Они могут вызвать ожог кожи или отравление.
Заметка для тех, кто живет в сосновом бору - растительным или коровьем маслом можно очищать сосновую смолу.
А от краски легче всего избавиться, если дать ей высохнуть и затем выстричь испачканную шерсть. Увлажняющий лосьон "Skin so soft" от Avon может помочь размягчить некоторые масляные краски, которые затем можно смыть шампунем.


Источник: http://zooclub.ru/faq/show.php?id=1534
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение amigo » 12 июн 2009, 22:50

обернула в тряпочку с растительным маслом. дай бог чтоб помогло. такие раны по всему телу :cry:
не получается с фото, комп виснет.
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Korik » 12 июн 2009, 23:02

Анечка, с фотиком я завтра забегу... набери меня, скажи что еще надо...чем смогу(((
Korik
 

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Cat's mom » 12 июн 2009, 23:10

Боже мой! Только бы он не отравился всем этим! Ему бы сейчас неплохо было бы дать хоть немного какого-то сорбента - 1/3 пакета Смекты, например. Растворить и покапать пипеткой в рот. Или, может, у Вас есть что-то более подходящее для кошек на этот случай.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Sasha » 13 июн 2009, 00:12

Аня, фотки можете скинуть мне на мыло (есть в профиле).


Marichka29, спасибо большое. Я нахожусь на Лукьяновке, Аня amigo на Куреневке. Мне можно сбросить на карточку (есть Аваль, есть Финансы и Кредит).
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Marichka29 » 13 июн 2009, 09:27

Sasha, могу подвезти или отправить, как вам удобно
Аватара пользователя
Marichka29
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:38

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение amigo » 13 июн 2009, 09:39

Саша, я вам дозвониться не могу.
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Sasha » 13 июн 2009, 11:21

Marichka29 писал(а):Sasha, могу подвезти или отправить, как вам удобно

Если смогли бы отправить на карточку - было бы супер! Реквизиты кидаю в личку.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение silva » 13 июн 2009, 23:33

Как дела у малыша? Удалось отмыть ? Как он себя чувствует?
silva
 

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Sasha » 14 июн 2009, 14:19

Вчера провели полдня в клинике на Механизаторов.
Сказать что мы там полдня отчищали котенка - ничего не сказать. Я, Аня amido и сотрудница клиники Ирина были полностью в этом битуме. Его нельзя состирь, он весь влип в кожу. Это ужасно, но мы иногда отрезали шерсть, иногда ОТРЫВАЛИ от кожи, брили, стригли. Перепроповали мыть чем только возможно - шампунем, фейри, стиральным порошком, спиртом. Последней пробой был, УЖАС, уайтспирит, который я выклянчила на СТО.
Замучили ребенка полностью, она кричала просто не переставая, ей очень больно, она вся в ранах,разъеденых битумом и порезах. Только поэтому остановились. Не отшкрябали и половины. :(
Малышка (это девочка 1,5 мес. и, наверное, будет очень хорошенькой, пока понять трудно какая она) осталась на стационаре в клинике. Вчера вечером ее опять мучили и шкрябали работники клиники. Кровь на анализы набрать не смогли. Интоксикация от этой гадости - битума, наверняка есть. Пока ее только наблюдают и кормят. Она кушает, какает, писяет. Но будет ли жить - пока сказать трудно.
Сегодня днем жива, держимся.

Девочки, я в страшном сне не могла такого представить! Бедный ребенок так мучается! :cry:
Я очень надеюсь, что она выживет, я очень этого хочу.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Cat's mom » 14 июн 2009, 15:13

Бедное дите! Ребята, вы молодцы, что помогаете этому котенку! И очень хорошо, что малышка осталась в стационаре. Но, может, уже не надо отдирать эту смолу? Что сняли, то сняли, а остальное - кожа будет меняться, само сойдет? Теперь бы раны зажили, да прокапать бы чем-то от интоксикации. Кстати, может, ей надо подавать заживляющее, улучшающее метаболизм средство
http://www.ЗооМаркет UA-Vet/caninacanivita ... 23_191_264 ? Бедный ребенок...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение marfa » 14 июн 2009, 21:30

у меня не получается написать название страници сайта, чтоб вы могли сразу туда перейти, задайте в google для поиска тему "гудрон.как отмыть собаку?" и появится информация на forum.kinologia.ru ,там написано что от растворителей, которыми вы отмывали, получается ожег кожи (у него уже и так ожег от битума - это смола: смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых,сернистых и металосодержащих производных, это составная часть горючих ископаемых, продукт перепаботки нефти, используют при ремонте асфальтовых покрытий. Вот такая едкая масса, которая впиталась в кожу!), там советуют облить и выкупать в растительном масле. А еще я нашла инфо на сайте автолюбителей, так они машины оттирают и бензином, и соляркой, и керосином, но лучше всего помогает маргарин! правда говорят о свежем битуме: теплый маргарин плавиться и перемешивается с вязким битумом.
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Nataly23 » 14 июн 2009, 21:33

Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение marfa » 14 июн 2009, 22:00

sasha посмотрите личные сообщения
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Sasha » 15 июн 2009, 14:02

marfa, дело в том, что маслом подсолнечным пробовали с самого начала. Малышка целую ночь у Ани просидела в подсолнечном масле. Масло немного размягчило этот битум, но не отмыло совершенно. Мы перепробовали все, мы понимали, что растворители - это ужас. Но и оставлять так нельзя было. Поэтому применяли крайние методы. В битуме она бы не выжила однозначно. Сейчас она все равно еще недомытая, но ее каждый день по чуть-чуть моют.
Малышка сама кушает и сама ходит в туалет.
Ей сегодня ставили капельницу (стоит катетер), правда я не смогла выяснить что ей кололи. Завтра буду у нее в клинике, буду "мучать" врачей.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Korik » 15 июн 2009, 14:09

Изображение
Изображение
просто кошмар :cry:
Korik
 

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Dyskini-sni » 15 июн 2009, 14:13

Господи, какой ужас, бедный малыш :shock: :(
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение nyura » 15 июн 2009, 14:13

Господи, такого даже в фильмах ужасов не увидишь!
Держись, малышик!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение megera » 15 июн 2009, 14:27

пусть детишко выздоравливает и выкарабкивается! А глазены то какие!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение Nataly23 » 15 июн 2009, 14:32

Такое вижу впервые!!!! Ужас. :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: SOS! Котенок весь залепленный смолой.

Сообщение angeld » 15 июн 2009, 14:42

может кошечку стоит поить детоксифитом и энтеросгелем, чтобы токсины выводить? Что веты скажут?
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.