Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение а-лиса » 24 май 2009, 00:06

Ей около 5 лет.Хозяева погибли,из дома ее выселили и всю зиму она провела возле дач в Грибовичах. Спасибо неравнодушным людям,они ее подкармливали и соорудили что то наподобие будки,чтоб Ведка перезимовала. В начале весны привезли в приют. Веда послушная, воспитанная,но немного осторожно относится к незнакомым людям. Единственный недостаток,не любит маленьких детей. Поэтому так долго у нас и засиделась,ищем для нее хозяев,знающих породу и без маленьких детей.
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 25 май 2009, 23:20

Изображение

Если вы не равнодушны к судьбе нашей девочки, пожалуйста, помогите с поклейкой объявок. Кто сможет в этом нам помочь, пишите в этой теме в каких районах вы будете клеить.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение koshmam15 » 30 май 2009, 21:11

Я поклею на Чупринки на стенде, а ещё могу раздавать как визитки. если кто будет интересоваться. Вообще, у меня спрашивают про собак, я всех направляю к вам, даю визитку с вашими телефонами. А в ВАШ Магазин не даёте объявления?
Изображение
Кошачья Мама
Аватара пользователя
koshmam15
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:29
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 01 июн 2009, 10:52

koshmam15 писал(а):... Вообще, у меня спрашивают про собак, я всех направляю к вам, даю визитку с вашими телефонами. А в ВАШ Магазин не даёте объявления?

а что за визитки с нашими телефонами?
в ваш магазин даём постоянно и регулярно.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение lorana » 22 июл 2009, 20:33

Вредина... ладила бы с детьми - уже возможно в семье была бы :ac:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение а-лиса » 28 окт 2009, 23:15

Веда уехала сегодня на В. Великого охранять ресторанный комплекс. Три дня думала отдавать ,не отдавать,она стала уже практически моей собакой,но все таки решили попробовать,правда вот сижу и подпрыгиваю,руки чешутся позвонить узнать,как она там,но поздно уже. :ac: У нее теперь свой вольер свободный выгул,здоровая будка,питание от пуза ( ресторан же охраняет) плюс официально поставлена на довольство. Отвечает теперь за нее командир взвода по охране объектов батальона милиции Франковского района,к ней приставлен человек,он и будет теперь ее хозяином,так сказать,они вдвоем за ней и приехали и главное было видно,что она им ну очень понравилась. Договор подписали,всеми возможными телефонами обменялись,теперь вот кулаки держим,чтоб все было хорошо. Умом понимаем,для нее это шанс,вырваться из приюта и нормально жить,а вот сердце понять этого не хочет,привыкли мы к ней :ak:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение а-лиса » 29 окт 2009, 23:50

Не зря переживала,все таки слушаться нужно свою интуицию...Пишу для тех,(кто не в курсе сегодняшних событий) ,своим то я всем перезвонила с криком о помощи :cm: Веда убежала сегодня оказывается с утра ( я теперь понимаю,почему не могла с утра дозвонится, они решили своими силами :aq: )кто то ( самое интересное ,мне так никто и не дал вразумительный ответ,кто,как,ну эт понятно они ж вчера клялись,что все будет под контролем :aq: ) открыл вольер , Ведка выбежала,за ней побежали,в руки никому не шла,огрызалась,когда начали ее усиленно ловить,а у людей почему то мысль не пришла перезвонить сразу ,она дернула с територии на В. Великого и исчезла.... Узнала я естественно случайно,перезвонив с вопросом,как дела. Самое страшное было,что уже начало темнеть,как я поняла поиски прекратили,а собака абсолютно не ориентируется в городе,а вокруг автодороги с оживленным движением..... Слава богу,где то пошоргавшись или пересидев,у Ведки хватило ума вернуться на проходную,мы уже в этот момет неслись искать ее,в общем она забилась в какой то темный угол,при этом сломав их декоративный,плетенный паркан,так им и надо :ae: Услышав мои вопли Веда,Веда,она бросилась визжа к нам с Женей,как она радовалась!!! Несмотря на просьбы и заверения,что такого больше не повторится,я забрала ее назад в приют,да не могла я ее оставить в таком состоянии там. Правда они не оставили надежду вернуть Веду и пообещали с завтрашнего дня приезжать и приручать ее,я вот их в момент забирания не переубеждала,но что то не хочется больше ее туда отдавать...
Да и еще мы получили хороший урок,и сделали надлежащие выводы,теперь для таких собак ,как Ведка,Дуська,Байрон ( т.е. они привязываются к одному хозяину и не доверяют остальным людям),у нас ужесточается правило отдачи. Теперь мало,что собака понравилась и вроде и в руки идет,и договор подписали , и всем все понравилось ,пусть сначала люди поездят в приют в течении недельки, пообщаюся с собакой,повыгуливают,найдут общий язык,а потом уж отдача,с нас сегодняшнего кошмара предостаточно :bh:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение а-лиса » 31 окт 2009, 01:41

А никто даже не приехал сегодня " приручать Веду",что и требовалось доказать,да кому это все надо,им нужна была собака на охрану,причем беспроблемная.... Тратить время,свои как бы усилия прилагать,да еще и бензин денег стоит-все понятно :ac: .... Продолжаем искать Ведке хозяев,еще раз убедилась,насколько она умная и преданная собака,видно еще не нашел о ней информации достойный ее человек. Подождем...
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 09 авг 2010, 14:52

А веда всё ещё в приюте. Пока никто не хочет её взять. Хотя Веда супер умнечка. Очень хороший и компаньон и охранник одновременно.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 13 сен 2010, 15:15

Теперь Веда так же как когда-то Дуся задержалась в приюте на долго . Мы очень хотим её пристроить в очень хорошие руки. Пока не отчаиваемся, т.к. Веда очень классная. Но процесс долгоиграющий...
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение Nastjona » 15 сен 2010, 09:10

Вот хоть убейте меня я не понимаю, ну разве такие красавицы никому не нужны!!!!! :bh: :bh: :bh: Люди где вы ???? :pravila: Откликнитесь)! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Nastjona
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:17
Откуда: LVOV

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение Gafka » 16 сен 2010, 07:15

Эх, девушки, в очередной раз убеждаюсь - ЛЮДИ, любящие и понимающие собак, уже имеют свою собаку, и не одну....и взяли бы - да некуда или просто рук не хватает на третью собаку... :ah: а для большинства подход к собакам чисто утилитарный - как к техническому прибору с пожизненной гарантией. Не оправдывает характеристик - сдаём обратно или выбрасываем на улицу. Чего ж деньги тратить на "ремонт" или напрягаться - "чинить" самому, они ж не специалисты в собаках...потребители :aq:
Аватара пользователя
Gafka
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:34
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение Kary » 19 сен 2010, 14:49

Знаете, уважаемые форумчане, вы интересно всех под одну гребенку чистите.

"неужели никому не нужна такая собака" - крик души - и тексты типа - "кто правильный любитель собак - у всех уже есть две-три четыре собаки..."
не приходит никому в голову, что есть и другая категория людей, отписывающихся на форуме - я не беру домой собаку, потому что реально оцениваю ситуацию и не могу обеспечить собаке нормальные условия? выгул, кормежку по полной программе - мясо, потроха - , а не "задуриваемую" кашу -а самое главное - любовь и внимание?
А посмотрите, сколько форумчан тихо и без лишнего пиара здесь кормит уличных собак и кошек!!!

Я сейчас только о себе - я безумно люблю собак и готова была бы взять к себе домой всех - НО...
здесь уже включаются разум и логика. Я готова дать собаке все, что ей необходимо? Если хоть на один вопрос из тестовой таблицы я отвечаю НЕТ - я собаку не беру. И это не значит, что я по одну сторону баррикад, а те, кто взял собаку и теперь пристраивает ее по разным форумам - по другую.
Работу, которая проделывается по пиару собак, если она неуспешная - не видно. Я не буду отписываться - вы знаете, предлагала там, и там и там - а меня проигнорировали..Это было бы смешно.
А почему -то тексты типа - ах какая милая собачка, удачи ей - постоянно возникают. А вы принесите в приют хоть пару килограмм крупы для этой милой собачки!!!
И тексты типа - ах, не берут собаку - вот ведь нехорошие люди - тоже постоянно...
А девчонки, которые брали собак на передержку и оставили у себя - Галя, Таня чучо...они как раз молчат...отписываются совсем другие.
Это я все к чему - давайте реально работать - пристройство собак, помощь приюту, покормить уличную псину - и без лишнего пиара себя, любимого, кстати.
Пишу и улыбаюсь - давайте у Наташи, Марины, Максима, Оли, у всех, кто тихо ходит два раза в день по улицам и кормит стаи "дворян" - собачьих и кошачьих - поучимся - кто-кто - а они могут нас научить добру без лишних слов.

КОДЕКС ВОЛОНТЕРА
не жди благодарности
не возносись
не борись за сферу влияния
помни о том, что ты пришел сюда по доброй воле. Поэтому не жди вознаграждения ни морального, ни материального
ты всегда получишь большее
но помни, если тебе тяжело - ты всегда можешь уйти.

Это реальный кодекс волонтера по работе с больными детьми. Но к нам вроде как тоже имеет отношение.

вот так вот. Извините, если кому-то это покажется флудом.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение sanechka » 19 сен 2010, 22:50

:ax: :ax: :ax: Карина!
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 16 мар 2011, 12:05

Пр Веду как-то давно ничего не писали :ac: а ведь она у нас пай девочка. Очень нежная и обаятельная.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение skavi » 07 апр 2011, 11:52

Приму в дар или за символическую плату ротвейлера.Не старого и не особо обремененного болезнями.
Александр
0932538172
со сландо
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение а-лиса » 08 апр 2011, 00:15

skavi писал(а):
Приму в дар или за символическую плату ротвейлера.Не старого и не особо обремененного болезнями.
Александр
0932538172
со сландо

Почитав эту объявку,даже звонить не будем,человек хочет собаку,но уже обозначает критерии,за символическую плату или бесплатно,да мы бы и бесплатно,только наверное не ему...Объяснять дальше не буду,в общем это вариант не для Веды.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение skavi » 08 апр 2011, 09:00

ок=) Но если увижу объявку на ротвика - напишу :ab:
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 18 апр 2011, 15:42

Вот такая Ведуня у нас разная, то улыбнётся то поругается. Но к людям она очень добра. да и вообще она ласковая. Но грозный вид сотворить может :ab:
Изображение
Фотографы Елена Плищенко и Алексей Дуванов
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение Kary » 18 апр 2011, 17:08

Какая прелесть (голосом Нонны Мордюковой из "Бриллиантовой руки", когда она увидела шкатулочку с чертиком в квартире Никулина ). Это я про фото, где она скалится. Знакомо, знакомо! :bj: масштабы, правда, не те. :bn:
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 19 апр 2011, 15:01

Изображение Изображение
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение mummi-nastea » 28 апр 2011, 10:39

А что она с маленькими детьми делает?) Вот седня например звонили люди, но у них 5 лет и 10 лет дети...
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 19 мар 2012, 12:30

Веда на прогулке: Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. Веда живёт в комнате, а не в вольере то она ходит гулять в лес. Вчера была чудесная погода и под рукой оказался мобильный. Жаль фотоапарат забыли. Но вот небольшая фотосессия.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение mummi-nastea » 19 мар 2012, 17:24

Вам место в Отдам или уже в счастливых?
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Веда-ротвейлер ищем для нее новый дом

Сообщение moresai » 20 мар 2012, 09:58

Даже не знаю. Дело в том , что Веда в приюте. Но кандидатов, кому можна уё доверить , пока не наблюдается. Она уже так устаканилась в приюте. Но надежда, что всё же появится добрый человек ещё есть. Мы продолжаем её пиарить.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron