Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бонита - звезда Житомира!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Совет по выкармливанию 17-дневных котят

Сообщение Жита » 06 апр 2010, 16:34

Купила в человеческой аптеке глюкозу и аскорбиновую кислоту в ампулах. За яйцами пойду к свекрови на куриное кубло.
Завтра отпишусь.
Последний раз редактировалось Жита 07 апр 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 07 апр 2010, 09:12

Детки поели вчера в 22-00 и до 6-00 утра спали, не просыпаясь. Утром пришлось будить. Она так славно потягивались и зевали, когда открыла коробку :aj: .
Сделала молочную смесь по рецепту - с желтком, глюкозой и аскорбинкой.
Ещё наша землячка Оля (Lariel) посоветовала заварить ромашку и разбавлять домашнее коровье молочко. Я-то думала, домашнее - значит лучше. А оно всё, как у людей. Забыла, как своего сына-искусственника кормила! Тоже разбавляла коровье молоко.
Налила пластиковую бутылку горячей воды, завернула в махеровый шарф - так на нём и заснули. Потом, правда, жарко видно было, поразлазились. Коробку накрываю покрывальцем и при наличии тёплой махеровой "мамы", вкусненькой еды, быстро засыпают.
Инструкции по кормлению мужу оставила. Он дежурит днём, а я вечером и утром. А Лерочка - мама воспитательница от коробки не отходит. На улицу выбегает, быстренько поделает свои дела, и на дежурство!!! :ay:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 07 апр 2010, 09:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 07 апр 2010, 14:05

Да....... :bw:
Никогда не думала, что дойду до такого..... :bw:
Заказала в зоомагазине заменитель молока для котят. Завтра завезут, позвонят.
Но сегодня и завтра ещё кормим тем, что есть.
Кормление котят у нас проходит где-то через каждые 5-6 часов. Раньше они не просыпаются, а будить не хочется. Им сегодня - 18 дней. Ночью не просыпаются совсем. Утром даже приходится будить. Съедают 40-50 гр. на четверых в 3-4 подхода. Пока кормлю, прижав котёнка спинкой к себе, Лера вылизывает животик. Сегодня обнаружила у себя на подоле после кормления лужицу. Значит, Лерочка всё правильно делает? После кормления они ещё полчаса ползают возле собаки, пищат, она их вылизывает со всех сторон. Если котёнок отползает, она его прижимает к полу лапой и продолжает вылизывание.
Вопрос к кошатникам - везде пишут, что кормления через каждые 3-4 часа, а у нас интервал на много больше. :bw: Стоит ли их будить для кормления?
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение stasya » 07 апр 2010, 14:16

Тань, какая Вы молодец!!!! Удачи Вам и Вашему семейству :ax: :ax: :ax:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Lariel » 07 апр 2010, 14:57

Если спят тихонько, и животики достаточно плотные-кругленькие - будить не надо.
Собаке на вылизывание до тех пор, пока все не прописаются. котенка хвостиком к собаке повернуть и ждать, пока "потечет" :)
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 08 апр 2010, 15:06

Сегодня нашим деткам 19 дней. Спят так же долго. Самый лучший аппетит у Маркиза, потом идёт Аделиночка, а потом два полосатых мальчика примерно одинаково съедают. Мальчиков-полосатиков не называем - предоставим такую возможность их хозяевам.
Молочко ещё не купила - что-то из зоомагазина не звонят.
Лерочку дети уже замучивают. Присасываются к пустым сисечкам в поисках еды, а там - пусто. Одну рассосали так, что кожица слезла. Пришлось заклеить пластырем. На выходние приглашаем к себе в гости всех желающих понежиться на солнышке, а Оле-Lariel, отдельное приглашение, созвонимся. :bo:
Мой муж кормит детей днём, а я - в остальное время суток. Так я ему рассказала про Бертыного Серёжу. Муж сказал, что есть, оказывается и кроме него такие сумасшедшие! Так что, Ирина, Вашему мужу Серёже - от моего - привет! :bs: А ещё у него умерла голубка и осталось двое голубят, так он и с ними носится... То к другим кормилкам подложит, то сам кормит. Говорит, что стал "папа-кормилица". :ca: :ap:
Обзавелись живностью, свободной минутки нет. И дурных мыслей тоже - просто некогда о дурном думать. :ap:
Всем мамам-папам-кормилицам - привет! :bs: до завтра!!!
А, ещё, в зоомагазине продавец сразу спросила или будем отдавать котят. :dh: Я сказала, что в общем на всех ручки уже есть. Выяснилось, что есть спрос на котят - сейчас вроде как хорошая женщина оставляла свои данные о том, чтобы взять котёнка. Девочки, подумайте, как можно оформить небольшой каталог животных в виде брошюрки с фотографиями и кратким описанием, с контактными телефонами форумчан. :dz: Я бы распечатала в цвете несколько штук и раздала по некоторым зоомагазинам. Авось кто-то пристроился бы ?!?
:ax:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение jana » 08 апр 2010, 18:15

Как больно, когда уходят из жизни наши кисоньки.. :ak: В пасху умерла и сиамка, детенышей которой моя кошка взяла на воспитание... Держитесь, Жита, у Вас есть надежные помощники. Какая замечательная семейка получилась. Лерочка - заботливая кошкомама. :ab: Вот так нарушается вся народная мудрость: "жить как кошка с собакой" - теперь означает не враждовать, а любить и заботиться! :ad:
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Lariel » 09 апр 2010, 09:40

Хорошо, что у вас все хорошо!
Если не звонят насчет молока - не страшно, в принципе, им уже не критично. Подняла наши "инструкции по кормлению", с 21го дня можно начинать прикорм нежирным творогом (мы брали полужидкий обезжиренный в стаканах и кормили так же, как и молоком - со шприца).

Таня, если можно, соберите фото, или хотя бы ссылки на темы тех, из кого бы Вы хотели сделать каталог, я его соберу, может быть даже распечатаю (если у нас на работе починят цветной принтер). фото или ссылки можно мне на почту. Почта в профиле.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 09 апр 2010, 10:00

Lariel, на счёт ссылок по темам. Мне всёравно какие котики - это для рекламы. Думаю, нужно разного возраста и красивеньких. Спрашивают до 2-х, максимум 3-х месяцев. Лучше в Житомире, чтобы всё уточнить при личном знакомстве. А вдруг на фото красивенький, а в натуре - не то, что ждали... Если есть на примете котята, вот их и будем продвигать в первую очередь.
Жду Вас на выходных в гости. Сделала для деток бутылочку - эксклюзив! Ёмкость 100 мл. Соска-пипетка на съёмной закрутке. Приходите, поделюсь секретом. Вам можно будет увидеть раньше, а остальным придётся облизываться до понедельника, пока выложу фотки на рабочем компе. Заодно и дадите рекомендации по дальнейшему кормлению.
Завтра нам - 3 недельки!!! :ae:
Бедные мои собачки, получают внимания сейчас меньше. Лере, маме-воспитательнице больше внимания, чем Бонечке потому что она возле деток, я её постоянно хвалю. А Бонечка ждёт на улице и так преданно заглядывает в глаза!!! Так прижимается на прогулке к ноге!!! Сердце кровью обливается. Я ей рассказываю, что это временно. Вот раздадим деток, будет у меня больше времени, будем дольше гулять, дольше вычёсываться. Кстати, Боня ооооооочень любит, когда её расчёсывают. Лера - видит, что Боня балдеет, - и себе спинку подставляет, но не любит чесаться, а терпит. По принципу: "...стерпится, слюбится..., может в этом что-то есть, а я ещё не поняла?"
Хотела коротко, а получилось опять много.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 09 апр 2010, 14:30

А угадайте, что у нас есть?!?
А у нас есть заменитель кошачьего молока для котят фирмы Hartz - банка 227 грамм.
Так что мы теперь будем кушать и расти здоровенькими!!!
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 12 апр 2010, 08:25

Хвалюсь своими детками.
В субботу было тепло, безветренно и дневное кормление мы принимали вместе с солнечными ваннами на улице.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да, да там, вдалике - Бонечка. Прицём на ЦЕПИ!!!
В такой хороший тёплый день решила её покупать и обработать "Барсом". Покупала, высушила, выпустила на улицу. Так эта дуроча попёрла в огород - и давай качаться в перекопанных грядках, стирать с себя посторонний запах!!! :ai: ТАКУЮ Бонечку вы ещё не видели. Мои слова: "Ну что, дурочка, накачалась, пошли опять мыться." А она такими непонимающими :bh: глазами смотрела, типа, чего, так намного лучше... И всё начали сначала. Зато второй раз я посадила её на цепочку возле будки чтобы окончательно обсохла.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 12 апр 2010, 08:46

Серия вторая....
В воскресенье с покупаными девчатами мы гуляли возле речки.
Бонечка - белоснежная, просто слепит глаза. А Лерочка чёрная, блестит, переливается на солнышке. Эдакие контрастные деывчата.
Ну, в общем, без слов... Смотрите...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 12 апр 2010, 08:52

А теперь можно и побегать...
Изображение
Изображение
Вот, моё купиние - на смарку... :ai:
Изображение
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 13 апр 2010, 09:20

Хочу постричь свою Бонечку когда окончательно потеплеет по типу этой темы:
viewtopic.php?f=81&t=12816&p=189890#p189890
Как думаете, нормально будет?
Она линяет - жуть!!! После каждой прогулки нужно проводить полную читку одежды. Где-то я читала ещё темку, что отдали собачку типа Бонечки в Крым. Её там тоже постригли и она была розовой (все смеялись).
Если одобрите, посоветуте, как её можно постричь? Есть стрижечная машинка (стригу своих хлопцев). Но она гремит - страх!! Боюсь что Боня и так "ПЕРЕЛЯК", а гремящая стрижка ей не пойдёт на пользу. Её если и сричь - то только на улице, прижав к земле или в чужом помещении, где она боится. Кстати, в ветклинике ведёт себя исключительно тихо. А вышла на улицу - давай меня тянуть и скакать о радости.
Жду Ваших советов. Привет всем.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение strazheva » 13 апр 2010, 10:12

Жита!!! :ba: :ba: :ba:
У Вас такие детки чудные :cp: :cp: :cp:
И мамка :bw: или папка :bw: (пока ещё не разобралась :ca: ) тоже, ну ооооочень замечательная!
Всех благ ВАМ!!!! И спасибо большое, что радуете нас красивыми фотками! :ab:
Всегда с удовольствием любуюсь вашими :ae:

А стрижка, мне кажется подойдёт!
А если и нет, то всё равно отрастёт новое :ah:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 13 апр 2010, 10:34

На фотках с бутылочки кормлю я. :ah: Муж кормит днём в 11-00 и в 15-00.
Облизывает их Лерочка - наша незаменимая помощница-нянька. :ay:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение strazheva » 13 апр 2010, 10:37

Жита писал(а):На фотках с бутылочки кормлю я. :ah: Муж кормит днём в 11-00 и в 15-00.
Облизывает их Лерочка - наша незаменимая помощница-нянька. :ay:


Мужа и Вас, я не имела ввиду...
Я про няньку :ba:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 13 апр 2010, 12:54

Да, от нашей няньки в диком недоумении и восторге все, кто её видит в "работе". :ai:
К нам уже приходят друзья друзей посмотреть на это чудо. :ai: Вот если бы заснять и выслать на передачу о животных. :ay: Причём с уточнением, что собачка удочерённая. :ae: Заснять-то я могу, а что дальше делать - не знаю. Сын учится в Харькове, будет через неделю, попробуем. А как выложить?
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение strazheva » 13 апр 2010, 17:14

Вы главное заснять не забудьте!!!! :ap:
А выложить можно через http://www.youtube.com
Там нужно будет зарегистрироваться, а дальше почти так же как на Радикале фотки выкладываются.
:ah:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 14 апр 2010, 13:23

Сегодня купила для кошкодеток РОЯЛ КАНИН БЭБИКЭТ ИНСТИНКТИВ - 10 (мусс от рождения до 4-х месяцев).
Кошатники, посоветуйте, как его давать, чтобы они поняли что это еда. :bn: И сколько из расчёта на одну детку. :ah: Может смешать с молочком и давать через соску с большой дырочкой? :bw:

Вчера первый раз давала прикорм - обежиренный творог смешала с кошачьим молоком и протёрла через мелкое ситечко. Получилось что-то вроде сметанки. Кормила через соску с дыркой побольше, чем для молочка. Такие смешные были мордочки - в твороге!!! Зато Лерочка с удовольствием умывала им носики - с барского стола крошки перепали...
Хотя и получили в еду полпачки творога каждая, но на котятах творог ВКУСНЕЕ!!!

Ещё со вчерашнего дня ввела в рацион молочко, с которого начинали кормление (с желтком и прочим). Кормим пять раз на день. 7 утра - кошачье молочко, 11- молочный коктейль с желтком, 15 - кошачье молоко, 19 - сегодня будет РОЯЛ КАНИН, в 23 - кошачье молоко. Буду через день чередовать творожок с РОЯЛОМ. В субботу им будет 4 недели. На выходных начну переходить на кормление кошачьим молоком раз в день - вечером перед сном.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение jana » 14 апр 2010, 18:06

В месяц детки уже могут питаться самостоятельно. Мои уже едят творог и мясной фарш с рук(пальцы готовы откусить), ну и кошачье молоко никто не отменил. Так что самый сложный период у вас уже позади. :ad:
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 15 апр 2010, 08:44

Тань, не увлекайтесь, я вижу вам понравилось их кормить, так до года из соски питать детей будете!!! :ae: :ae: :ae:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 15 апр 2010, 09:01

В субботу нашим деткам будет 4 недельки.
Давала вчера РОЯЛ-консервочку. Выложила в мисочку - не понимают. Давала с рук - всем скопом как навалились! Но больше разнесли лапками, чем съели. Пока одному засовываю комочек консервочки в рот, трое толкутся в мисочке - нюхают, лижут. Что не доели, разбавила молочком, пропустила через ситечко для получения однородной массы и дала через соску с бОльшим отверстием, чем для молока. Высмоктали и покатились спать. Горячая мама в виде полторачки горячей воды, завёрнутой в махеровый шарф приняла их в свои тёплые объятия... :ap:
На ужин перед сном получили кошачье молочко.
Заметила, что в одном углу постоянно мокрая подстилка - ходят в один уголок, это уже хорошо. Вечером при выгуле садила на лоточек и поглаживала животик - вы не представляете, сколько радости у меня было, когда они таки по очереди пописяли. А уже перед поздним кормлением при выгуле два сереньких мальчика друг за дружкой нашли лоточек и очень долго сидели... :ap: Маркиз и Адочка искали что-то, но не связали лоточек с процессом... пришлось держать над лоточком и гладить животик, так стало всё понятно... :ap: :bo:
А на ночь оставила окошко-лаз из коробки открытым. Возле лаза расстелила тряпочку побольше и на ней - лоточек. Я сплю очень чутко, потому услышала, как часов в 5 утра они по одному начали выходить из коробки и искать лоточек... :bo: Но две лужки всё-таки были и на тряпочке, так и не знаю, чьи. Попикали-попикали и тихонько заползли обратно в свою норку. Зато утром, когда я встала и включила свет - повысыпали, как горох!!! :dk: Давай, мама, кушать!!! Выпивают уже 100 граммовую бутылочку на четверых. Пытаются бегать, но пока мешает бочка-живот и ноги ещё непослушные.
Самая крикливая - Адочка. Она, как знает, что уже наша, устраивает женские истерики на ровном месте... :cm:
Зато собако-дети резвтся на прогулке, - дети детьми. Бонечка очень послушная, по команде руки подбегает и даёт пристегнуть себя на поводок. Даже удивляюсь, откуда у собаки, которая была безвылазно на цепи такие манеры ?!? А Лерочка охраняет меня и Боню на прогулких. Сакая собственница !!! "Моя Таня, моя Боня, мои детки" и так далее...
:dk:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 15 апр 2010, 09:25

Таня, для Боньки поводок - символ уверенности и защищённости. У неё сразу прибавлялось храбрости, как только я её на поводок брала, она прямо расцветала: мол, смотрите, я хозяйская собака, я кому-то тоже нужна. :ab: На поводке она даже на мою Самирку, которая в три раза её больше, рычать отваживалась. :ai: Защищала своё право на человека на другом конце поводка. :bn:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.