Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бонита - звезда Житомира!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 10 мар 2010, 09:27

Таня, бесплатная передержка это уже много. Кстати, можно рекламировать саму идею взять беспородную симпатичную собаку, ведь многие уверены, что беспризорник - это зачуханное и глупое создание, не воспитующиеся и не умеющее жить в доме...
Кстати, ты расказывала, что у тебя спрашивали про бонькину породу. А может будут желающие взять того белого длинношёрстного кобеля с Троещины, что вместе со щенками на Маяковского-Сабурова обитал? Его б помыть, ошейничек , поводок - красавец! Поспрашивай, а :ad: ?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 10 мар 2010, 16:51

Да, я видела того зачуханого красавчика. И отметила про себя, что сходство с Бонечкой присутствует.
Сосед, который спрашивал о породе, спрашивал-то ради интереса и собственного утверждения в знании пород. Есть у них во дворе на свободном выгуле заморыш с отросшей после недавнего облысения шерстью. Я их устыдила за внешний вид собаки - мало ли что у него может быть?!? а в доме - четырёхлетняя девочка. Так чем-то мазали.
Он повадился к нам в сад - подоедает девкины остатки в кастюльках и навалит прямо перед дверью ооооооооооогромную кучу. Мужу это надоело каждый день убирать, он подследил этого пса и пустился за ним вдогонку с ругательствами, махая палкой. Лера увидела эту картину, - и теперь этот кобель на нашу территорию - ни ногой! Лера, а следом и Боня не лают, а лютуют, увидев его, не дают ему даже голову просунуть в калитку, даже пробежать мимо забора!!! :aq: Охранницы, однако!!! :aq: :ca: :bj:
Лера всегда показывала свою любовь. А вот Боня только недавно стала более доверчивой, по первому требованию подставляет шею для поводка. А как хочет, чтобы её гладили - аж дрожит и стонет одновременно! Если я скомандовала "Девочки, идём в Станишовку!", выбирают правильное направление и бегут, виляя хвостиками. Боня - впереди, то возвращается, то опять отбегает. А Лера - в ногах, подбивает носом пятки. Так и живём.
Радуемся приближающейся весне, полны оптимизма и хорошего настроения, чего и ВАМ желаем!!!
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 10 мар 2010, 17:04

Risa писал(а):Таня, бесплатная передержка это уже много. Кстати, можно рекламировать саму идею взять беспородную симпатичную собаку, ведь многие уверены, что беспризорник - это зачуханное и глупое создание, не воспитующиеся и не умеющее жить в доме...
Кстати, ты расказывала, что у тебя спрашивали про бонькину породу. А может будут желающие взять того белого длинношёрстного кобеля с Троещины, что вместе со щенками на Маяковского-Сабурова обитал? Его б помыть, ошейничек , поводок - красавец! Поспрашивай, а :ad: ?

Ириш, никак ты на него запала? :ai: :ca:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 11 мар 2010, 09:53

И не уговаривай... :ac: Парень, конечно, классный,но я сейчас полный финансовый ноль. :ac:
Даже на стерелизацию кошке с трудом стянулась. Да и моя подшефная стайка кушать хочет каждый день.
Поэтому пока только морально.
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение jana » 11 мар 2010, 21:03

Почитала вашу историю. Как повезло Боните - помеси белого медведя! :ca: И вправду не просто собака, а звезда! :ad:
Рада за вас.
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 12 мар 2010, 09:53

Жанна, спасибо!
Если Вы заметили, у меня три звезды.
Ещё есть кошь - Афина
Так она старается не нарываться на конфликт, когда в дом заходят собаки. Боня-то никого не трогает, саму абы никто не трогал. А вот Лерочка ... всем хочет показать, кто в доме хозяйка!!!
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 15 мар 2010, 14:36

Вчера была чудесная погода. Просто с утра пофоткала своих красапуль. Принесла на работу камеру, подсоединила шнур к компу - а шнур питания остался дома! :bh: :ai: :ci:
Ну, не балда?!? :bs:
Так что, ждите, исходите слюнками до завтра!!! :bq: :ca:
Буду ждать виртуальных гостей ВСЕХ без исключения! :bs: ДО ЗАВтРА!!!
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 15 мар 2010, 16:21

Ну-ну, давайте! Ждёмс. :ad:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 мар 2010, 10:57

Ух! Потираю руки! Любуйтесь моими красавишницами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение
Посмотри, Лерочка, какие у меня беленькие зубки!
Изображение
А какие у тебя? Не видно, открой пощире рот, не стесняйся!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 15:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 мар 2010, 11:07

Тяжёлая это работа, играть в своё удовольтвие!!!

Изображение

Ай яй яй....яй убили негра, убили негра, убили... :bj: :bp: :bj:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 мар 2010, 11:13

Хотите ещё? ВОТ ВАМ!!! :bp:
Отчет о том, как мы любим расчёсываться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Жита 17 мар 2010, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 17 мар 2010, 11:16

Таня :ay: :ay: :ay:
Как вспомню её на цепи, пугающуюся пристального взгляда в свою сторону и целиком заглатывающую сырые куринны головы.... :ai:
Это же две разные собаки!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 мар 2010, 11:22

Ты куда, подруга? Я ещё не наигралась!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Жита 17 мар 2010, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 мар 2010, 11:24

Что, мало, нате Вам ещё!!!
Три девицы под забором...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и живём. Смотрю фотографии - и сердце сжимается от любви к ним.
Ира, а Бонечка так и не любит взгляда в свою сторону. Бывает, прогуливается по дорожке, увидит, что смотрю - опустит голову, и в будку прячется. Вот если позову - подбегает, лащится. А если молчу - из будки не выглядывает даже.
Зато с Лерочкой играют - как заводные!!! Они поняли, что уже сёстры и никуда больше их не отдадут. Уже и Лера разрешает гладить одновременно с собой Боню, косится только недовольно. Такие они смешные иногда, что я в голос смеюсь и радуюсь!!! :dk:
Последний раз редактировалось Жита 17 мар 2010, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 17 мар 2010, 11:43

Каждый раз, как вижу Танины репортажи, рот делается до ушей. Спасибо! :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 мар 2010, 11:58

Спасибо, девочки, что радуетесь вместе со мной.
Такая жизнь сложная штука. а на красавиц своих посмотрю - и радостнее на душе.
А то, что у вас у всех настроение улучшается, так я для этого и зарегистрировалась, что бы регулярно это делать с помощью своих, так сказать, зарисовок.
Кто нас читает, житомиряне, и не только, приезжайте, посмотрите, какие мы весёлые и здоровые!!! Будем рады всем! У нас безкрайние просторы для прогулок. Кто нуждается в длительном выгуле - милости просим...!!!... А ещё гарантируется горячий чай с вареньем на ВАШ выбор. :ap: После вкусного обеда, конечно же!!! :cj: :az: :ax:
Последний раз редактировалось Жита 17 мар 2010, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 17 мар 2010, 12:04

Спасибо за приглашение. Будем считать, что все это уже проделали виртуально :ax: :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 мар 2010, 09:25

У нас большая радость - пополнение нашего шивотного царства!!!
В субботу Наша Афиночка сделала подарок старшему сыну к дню рождения - самое лучшее, что смогла!!! И так, у нас три сыночки и лапочка-дочка. Радуйтесь с нами!!!
Изображение

Изображение
Слева-направо: девочка с голубой шерской (наверное будет пушистенькая - в отца), два мальчика серо-рябенькие (в мамочку), мальчик с крупной головой, беленькой мордочкой, беленькими ламками (копия - отец Маркиз). Первыми родились рябенькие мамкины мальчики, потом Маркизов сын, последняя - наша красавица-девочка. Афина пришла ко мне утром, начала мяукать и заглядывать в глаза. Когда я увидела, что вытягивает лапки, поняла - потуги. Ящик застеленный чистыми пелёнками ждал уже давно. Положила Афиночку туда, начала поглаживать живот, успокаивать её. Короче, плов приготовился сам (и получился очень вкусный) потому, что я была возле коробки. Первому котёнку пуповину Афиночка отгрызла сама, вылизала плёнку. А место есть не стала. Я его и ещё три выбросила. Остальным деткам пуповинку резала я - Афиночка устала и разрешала мне делать всё, что нужно. Она, бедненькая, сутки не выходила из коробки, отходила. Я ей прямо в коробку приносила кушать - отказалась. Только пила молоко. Выпила за сутки где-то больше поллитра молока. Первый раз вылезла из коробки только через сутки после родов. Сходила на улицу, полежала на солнышке и вернулась к своим красапетам.
А какая она мама!!! Только детки писнули - летит пулей. Увидит, что я сижу над ними и любуюсь, мавкнет "ну, нянчи, нянчи" и уходит на кухню. Но больше с ними - такая любящая и ответственная мама!!!
На всех четверых уже есть самые лучшие и проверенные ручки. На двоих ручки уже были до того, как Афиночка погуляла. Вот такие у нас хорррррошие новости!!! :bs: :bp: :aj:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 мар 2010, 10:14

А ещё солнышко хорошо грело моих красунь на улице. Любуйтесь, без лов...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 мар 2010, 10:26

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 мар 2010, 10:38

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы заметили, Лера любит позировать. А вот Боня, когда увидит пристальный взгляд в совю сторону - уходит и старается спрятаться. Так много было хороших кадров с Боней, только наведу объектив - увидит и уходит.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 25 мар 2010, 12:09

Дорогие форумчане, прошу совета. Вот прочитала в этой теме viewtopic.php?f=14&t=10951&start=25 что Мэгги роет в огороде ямы.
:bh: Так вот, мои девчёнки тоже нарыли уже 6 ям, причём глубоких. Я то прощаю на своей грядке, а свёкр - против. Не хочется привязывать возле будок. :bh:
:bh: И ещё, когда выхожу из дома или прихожу с работы - радости полные хвоты!!! Скачут, обнимаются. Стирка - каждый день. А есть вещи, которые стирать нельзя. Я целиком разделяю их радость, и свё же!?! :bh:
:bh: Ещё не всё. Лера на прогулках взяла моду бегать за маршрутками, обгавкивает. Выбирает только те, которые сильно гремят. Не любит велосипеды. Не любит тех, кто останавливается возле меня и разговаривает - может цапнуть за брюки. :bh:
Посоветуйте, как их воспитывать. Муж говорит что я их слишком балую и они скоро вылезут на голову. Любить, конечно, я их не перестану, но воспитывать, согласна, нужно. :bh:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение illaria » 25 мар 2010, 12:42

Ямы.
Закапывать и не разрешать, там, где нельзя. Там, где можно, там разрешать.
.
Разговаривать низким грубым голосом, пожно за холку потрепать, как вожак.Можно ответсти и показать другие ямы - сказать, что здесь можно, погладить. У меня Тоша выкапывает картошку. Достает и бегает играется.
:ca: ( 3.5 кг шкоды).
Сейчас одну - две для удовольствия и больше нет. :ca:
Прыгать - здороваться.
Можно принять грудь собаки на колено, когда прыгает. У одной моей собаки я проделала такое 2 раз и он перестал, на других не действовало. ( с Бонитой стремно, может испугаться)
Говорите " сидеть" и гладить только когда сидят. В остальное время игнорировать и не смотреть в глаза.

3-я проблема. Проще всего и безопаснее - поводок( рулетка) - со словом нельзя. Надрессировать можно.
Но не знаю как эта мелочь будет дрессироваться.
ОДна собака 3.5 кг у меня знает все команды, какие надо, включая стоять и аппотрт, дай, принеси. Другого " козелика"3 кг ни на что надрессировать не смогла.Понимает и делает только то, что хочет.
:bn:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 25 мар 2010, 14:17

Спасибо, Ирина за советы.
Буду пробовать. Лера хоть и мелкой породы, но очень смышлённая. Поводок не любит категорически. Когда видит его у меня в руке - бегает вокруг меня и в руки не даётся. А если обманом как-то и удаётся пристегнуть - падает, качается, вьючится. Но понемногу буду приучать. Сначала немножко, потом дольше с каждым днём. Не любит быть на привязи - свободолюбивая дама.
На счёт поглаживания - Боня получает поглаживание только тогда, когда сядет передо мной. Иногда, так смешно, я делаю вид, что не вижу, как она села и ждёт. Отвернусь. Заходит с другой стороны и опять сядет и пристально смотрит в глаза. Тут моё сердче не выдерживает и она получает заслуженную порцию ласки. Но при встрече - такая радость, что всё забывается!!!
Лера старается подпрыгнуть и лизнуть лицо, если я присела.
С Бонечкой боюсь вести себя строго - она только начала мне доверять.
Попробовала играть с ними в "апорт". Увидели палку :ai: и врассыпную!!! Взяла палку покороче - не воспринимают. Пробовала катить мяч, немного заинтересовались, но быстро стало не интересно. Нужно ещё попробовать самой играться, чтобы стимулировать их забрать его у меня.
Зато Боня уже понимает, что если я протянула на прогулке руку вперёд и в сторону, нужно бежать ко мне. За это её глажу, хвалю, трепаю ушки. Но это срабатывает только при условии малого колличества встречного народа. А машин Боня боится :ai: - страх!!!
Утром поначалу пытались меня провожать до остановки. Теперь я выхожу за калитку и говорю "девочки, остаётесь дома, дома, девочки, дома" Слово "дома" могу повторить ещё несколько раз. Опускают головы и бредут по будкам. Мы, когда гуляем, возвращаемся домой со словами "идём домой, дома, кушать" Так повторяю несколько раз, когда заходим в калитку - ещё раз. Понимают теперь :ay:
А как ждут меня с работы - смех! Из щелей в заборе выглядывают только носы. А если уже увидели - перескакивают через забор - и на всех парах - ко мне!!! :dk:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 26 мар 2010, 08:58

Ну, вот, за две прогулки (вчера вечером и сегодня утром) есть сдвиги в воспитании в лучшую сторону.
Пристёгиваю на поводок сначала Боню (здесь проблем нет). Потом галжу её, хвалю. Подбегает Лера, даю ей понюхать поводок и говорю, какая Боня молодец на поводке и какая Лера молодец, глажу. Пристёгиваю Леру. Лере это вначале не понравилось. Она подпрыгивала, тянула, кусала поводок. Я ей дала понять, что иду туда, куда и она, тоесть поводок - не ограничение в движении. Нормально. Потом показала, что нужно идти за мной. И постоянно хвалю. А Бонька, смешная, слышит, что хвалю Леру, хочет чтобы и её хвалили - садится передо мной и подставляет шею под руку. :bj: "Если хвалишь Леру, бери и меня на поводок и хвали меня тоже." :ap:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.