Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бонита - звезда Житомира!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 09 дек 2009, 14:21

Таня, она таки звезда!
Я, честно скажу, кагда приехала из Житомира, обрыдалась вся. От радости за неё.... :ah:
Вспомнила, как она прощалась со мной - ведь всё поняла, умничка такая, как отрезала.
Я уверена, ей нужно ещё не более недели, и она полностью адаптируется и будет ещё зажигать!
Удачи вам!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: СРОЧНО!!! Нужна передержка для Боньки до субботы.

Сообщение Risa » 09 дек 2009, 14:33

Продолжение этой темки уже в счастливых.
А я хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО от имени Боньки - Тане tgs за повсеместный и талантливый ПР блондинистой барышни , Наташе lifepets-nata за помощь в организации стерилизации и Ксюше ks-ksena за транспортировку Бониты к своему счастью! :ax: :ax: :ax:

А также всем, кто переживал, верил и поддерживал морально Бонечку! Девочки, вы - лучшие!!!!!
:bp: :bp: :bp:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 09 дек 2009, 14:35

Даю ссылку, для тех, кто не знает, на первоначальные темки Бониты:

viewtopic.php?f=8&t=7038

viewtopic.php?f=8&t=7454
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение stasya » 09 дек 2009, 14:38

Ир, одновременно :bs: :bs: :bs:

viewtopic.php?f=8&t=7038
viewtopic.php?f=79&t=2324
viewtopic.php?f=8&t=7454&hilit=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0
viewtopic.php?f=8&t=7796&p=106988#p106988

Пусть Бонечка навсегда забудет о той жизни, которая у нее была до...
Вот только сестричку пусть вспоминает... будем надеяться, что частичка ее счастья долетит и до Стрелки!!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 09 дек 2009, 14:44

stasya , спасибо , я про эти две забыла совсем... :ah:
А у Стрелки всё ещё впереди, я уверенна.
Кстати, есть пару собак, похожих на Бониту, но крупнее. Одна опекается девушками из МФЗЖ, другая - сидит в Пирогово.
Пироговская ещё и охранница гавкучая....
Бонита у нас эксклюзив - и по размеру, и по характеру, но если у кого-то будут желающие на похожую собаку - могу дать наводку :ab: .
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Vadim » 09 дек 2009, 15:48

УРРРРРРРРРА! безумно рада за Бонько - Белку!!! Такой быстрый хэппи энд!!
Ира, у меня еще ваш кулечек в машине ...
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 09 дек 2009, 16:08

Наташа, спасибо!
Именно вам Бонька благодарна за помывку и перевозку ко мне - ведь с этого момента и начались подвижки в её истории!
А те сырые куринные головы думаю, не только я буду помнить долго! Спасибо вам за поддержку!
Вообще Бонька - счастливчик, сколько людей ей помагали, переживали за неё и участвовали.
Она прост обязана быть счастливой!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 09 дек 2009, 16:30

Появилось время описать полный отчет о Бониной жизни.
И так,
день первый, тоесть начиная с отъезда наших девочек-Киевлянок (кстати, чувствую неловкость всвязи с ощущением неполной благодарности с моей стороны). :bw: Бонита давала себя гладить мужу, сыну, при этом смотрела на меня. Сын решил, что она уже все поняла, взялся ее выгулять. Прицепили поводок (она охотно подставляе шею), пошли... Я такая довольная, что они так долго гуляют, лежу уже в постели. Как тут звонит наш друг и говорит, что видел похожую на нашу собаку белую в районе Смолянки (2 км от дома). Я подрываюсь, бегу туда. Она залетела на топливный склад и бегает по территории. ЕЕ и мое счастье в том, что там хорошая круговая огорожа, никаких прорех в заборе. Так по территории мы нарезали кругов 7 - 8, она петляла, присматривалась, только я подходила ближе - снова деру! :cf: Но потом забилась под брошенную машину и сидела там. Я тихонько подошла, погладила, потянула за лапы, чтобы показалась голова, опять погладила. Она, бедная, вся дрожала. Продела через голову ошейник (она выскользнула из ошейника с поводком) и, когда она почувствовала что привязана, сама выскочила из-под машины. Шли вдвоем, как сиамские близнецы - она все время прижималась к ноге и поглядывала мне в лицо. Я всю догору звала ее по имени и говорила, что идем домой. Ночью вела себя настороженно - все время подходила к двери. Мы с мужем решили, что она хочет на улиу и взяли ее на веревочный поводок, привязали к будке - если захочет, спрячется. Какое же было мое удивление и ужас , когда утром ее не оказалось на месте!!! :bn: :cf: Эта дурочка отгрызла веревку и ганяла по саду, заглядывала на калитку. Ну, думаю, сейчас опять удерет!!! :ci: Пришлось ее срочно привязывать прямо на металлический поводок к дереву. Муж поехал на базар, купил цепь :ai: , но тоненькую, блестящую, она же все-таки девочка. Цепь, и та должна быть аккуратненькая. Место в дальнем углу сада она выбрала сама. Туда и поставили будку. Пока так. Но далеко и неудобно туда ходить в такое грязное время года, так что пусть немножко привыкнет и перенесем поближе к дому. :cv:
День второй, воскресенье, прошел почти весь в будке, за исключением того времени, что ходили на прогулку.
Понедельник был похож на воскресенье за исключением того, что я целый день на работе и пе подходила, не звала ее. Опять вечером гуляли.
Зато вчера она встречала меня на остановке с моим мужем!!! :bs: :dp: Когда я ее позвала, насторожилась. Но с мужем никаких дел не делала - меня ждала (скромница-стеснюшка). Кушает только если отойду подальше или молочком полью кашку. Варю такое, что сама бы ела. Короче, балованая она становится. А сегодня купила сахарную косточку с мясом - принесу подарок. Сегодня опять встречать будут. :aj: Пока, до завтра.
Последний раз редактировалось Жита 21 дек 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение pit » 09 дек 2009, 16:37

Такая красивая счастливая история! И счастье .. такое выстраданное... Пусть соба будет счастлива и принесет много радости и удачи хозяевам!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 09 дек 2009, 16:54

Таня, читаю и такое дежавю....
У меня всё это было - и перегрызеный (2 раза!) поводок, и оргомная любоф после убегания, и взгляды на меня, когда кто-то из мужчин гладит. И выбраный вместо дома сарайчик в качестве жилья.
И делишки, которые она делала исключительно или одна, или в моём присутствии. :ae:
Значит в течении недели попустит её. Она присматривается, привыкает.
Вы её не очень балуйте, а то на шею сядет и свесит лапки. :bj:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 09 дек 2009, 17:41

:happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: УУУРРРРАААААА!!!!!
Счастье пришло!!!!!!!!А я -то как рада!!! :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid:

Танечка - Жита, это на мою объявочку вы откликнулись , и мы несколько раз перекинулись письмами. Снова плачу ....Но, когда объявку писала, плакала от жалости к Белочке, а сейчас - от радости за Боньку!!!!
Спасибо всем, кто принимал участие в ее спасении! Долгих счастливых лет семейной жизни в Житомире нашей супер -модельке и ее хозяйке!!! :happy-cheerleaderkid:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: СРОЧНО!!! Нужна передержка для Боньки до субботы.

Сообщение lifepets-nata » 09 дек 2009, 19:13

Спасибо :ah:
Зашла на форум, увидела темку Рокси, потом Бонькину и кажется жизнь налаживается :ab: и сердце переполняет радость и свет.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 09 дек 2009, 20:13

А еще огромное спасибо Олечке-Ola! Именно ее фотки начали поднимать на небосводе счастливую звезду Бониты :ax:
И все-таки, не зря Бонька любит ЖЕНЩИН!!!!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: СРОЧНО!!! Нужна передержка для Боньки до субботы.

Сообщение illaria » 09 дек 2009, 23:32

Мне кажется, что не надо разделять темы. Наоборот , здесь история Бониты.
Пусть она сохранится. Ведь ее жизнь началась не вчера.
И гораздо дороже ее счастье с памятью того, что ей пришлось перенести!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 10 дек 2009, 09:29

У нас п р о г р е с с !!! Очень рано-утром проснулась от незнакомого лая. К соседским собакам привыкла и уже их не слышу, а тут еще какая-то иерихонова труба загремела! Выгладываю в окно - это моя Боня упражняется в академисеском пении - такая себе Фрося Бурлакова из "Приходите завтра".
Это сегодня утром, а вчера опять встречала меня с МУЖЧИНОЙ :ai: Муж говорил, что шла уверенно, а на остановке, пока ждлали, подпихивала голову ему под ладонь - "гладь, чего стоишь?"
Вот только кушает плохо. Нужно чем-то подсластить, подмазать. Может я чего-то не такое варю? Рассказываю: в казан бросаю говяжьи обрезки без костей, позже - морковку, бурячек (натираю на терке), стругану капусточки, луковичку - на четверо. Когда сварятся овощи, добавляю крупу (смесь пшеничной, ячневой, овсянка, гречка, рис). Запах на кухне - :ay: Даю теплым, добавляю прямо в миску сырой мясо-костный фарш, две таблеточки витаминной добавки "косточка с моской капустой". Из рук не ест, нужно подальше отойти. И то, лизнет, а доедает потом.
Зато все дела интимные делает только на прогулке за территорией дома.
смотрит еще недоверчиво - испугано. Но, мне кажется прогресс уже есть.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 10 дек 2009, 09:37

Таня, вы всё правильно делаете. Просто она не привыкла много есть. Сначала, когла попала ко мне, она просто высасывала всё из миски, заглатывала жадно, но через неделю наелась. И стала есть полпорции, а половинку доедала позже. Так что может вы просто много даёте. :ab:
А прогрес действително налицо! Я прогнозировала, что лаять она начнут через неделю, а Бонька раньше освоилась. Значит - доверяет и понимает, что она - дома.

Я далеко не профессиональный фотограф, как Оля, но выложу последние имеющиеся у меня фотки Боньки, какие есть, а позже, надеюсь, Татьяна покажет нам Бониту во всей красе.
Это Бони через 10 минут после приезда в Житомир. Знакомимся ближе:

Изображение
Изображение
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 10 дек 2009, 10:18

А, забыла - расскажу смешное. :bj:
Сегодня утром прогуливала Боньку. Соседи знают, что у нас долго небыло собаки, а тут появилась и сразу большая или взрослая? Сосед нес два полных ведра с водой, спрашивает, откуда такая собака.
- Из Киева привезли. :ap:
- Что за порода такая диковинная? :dp:
- Экперементальный продукт. Метис южно-русской оварки, какой-то терьер и белого медведя чуть-чуть! :ae:
- :ai: :ai: :ai: (ведра у мужика чуть не вывалились из рук) А как это! :ai: :ai: :ai:
- Все очень просто. В наш век прогресса и генной инжинерии ничего невозможного нет.
- А щенка можно будет, если наша собака умрет ( у них собака уже ну очень старая)? :cv:
- Собака стерилизована - это своеобразная защита от внеплановой вязки и распространения новой породы. Можно купить только в НИИ и то за о-о-о-чень большие деньги. :ap:
Так мы с Боней гордо и пошли - ДВЕ ЗВЕЗДЫ!!! :bj: :dk: :bj:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение МарТоша » 10 дек 2009, 11:09

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Да уж , смешное!!!!!!!
Жита -ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!
Спасибо большое Вам за Боньку !!!!! :aj: :aj: :aj:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 11 дек 2009, 09:17

Таня, класс! :ay: :ay: :ay:
Хай завидуют!
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение RAM » 11 дек 2009, 09:27

Жита писал(а):А, забыла - расскажу смешное. :bj:
Сегодня утром прогуливала Боньку. Соседи знают, что у нас долго небыло собаки, а тут появилась и сразу большая или взрослая? Сосед нес два полных ведра с водой, спрашивает, откуда такая собака.
- Из Киева привезли. :ap:
- Что за порода такая диковинная? :dp:
- Экперементальный продукт. Метис южно-русской оварки, какой-то терьер и белого медведя чуть-чуть! :ae:
- :ai: :ai: :ai: (ведра у мужика чуть не вывалились из рук) А как это! :ai: :ai: :ai:
- Все очень просто. В наш век прогресса и генной инжинерии ничего невозможного нет.
- А щенка можно будет, если наша собака умрет ( у них собака уже ну очень старая)? :cv:
- Собака стерилизована - это своеобразная защита от внеплановой вязки и распространения новой породы. Можно купить только в НИИ и то за о-о-о-чень большие деньги. :ap:
Так мы с Боней гордо и пошли - ДВЕ ЗВЕЗДЫ!!! :bj: :dk: :bj:


:bj: :bj: :bj: :bj: так ржала аж заплакала :bp:
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 11 дек 2009, 11:06

Писала, старалась, а сообщение отправлено в черновики. как его от туда вынуть?!? :aq:
Начинаю сначала. :dz:
Когда выбрала себе Бонечку, в ЕМАРКЕТЕ увидела еще маленькую симпатичную собачку и вспомнила соседей (мы строим дом недалеко, 2 км. в селе), которые не против взять безпроблемную собачку-звоночек. Распечатала объявление с фото собачки, показала, они - ЗА двумя руками. Попросила девочек, которые везли для меня Бонечку и эту красавицу захватить. Пока мы с Боней проводили фотосессию, Лерочка, так звать вторую собачку, сидела в пластмассовой переносной коробке. Когда все успокоилось, поместила Леру в будку, которая предназначалась Боне. Ведь Боня оказалась крупнее, чем мы ожидали и было принято решение сделать Боните будку побольше, а в этой до утра побудет Лера. А уже с утра, в воскресенье, заведу ее в объятия будущих счастливых хозяев. Пока занималась с убегающей Бонитой, Лера в будке была. Каково же было мое удивление, когда утром я ее не обнаружила. Дело в том, что Наталия (бывшая ее хозяйка) посоветовала мне ее привязать пока, чтобы не убежала. Так эта красавица перегрызла веревку так же легко, как и Боня и удрала в неизвестном направлении. Это ужас!!! Тут Бонита привязана к дереву короткой цепочкой, ждет пока привезут подлиннее, а тут еще одна беглянка!!!
Вот первый раз мы ее увидели на остановке троллейбуса в среду. Ходила я за ней долго - близко не подпускает, так и растворилась в темноте (она черненькая). Ну, думаю, взяла на свою голову, теперь бегает, как безпризорная! И вот вчера днем муж сказал, что видел ее в нашем саду - пришла искать кушать! Он пробовал поймать - не дается. Так просто поставил кушать и ушел. Через некоторое время посмотрел - ее не было и еда исчезла. Пришла я с работы - вижу, Боня лежит на траве под дождем. Решила переставить ей будку поближе к дому. А то там, где она сама себе выбрала место уж очень далеко в глубине сада, темно, мокро. Сидит там, как Маугли. Так вот, подымаю будку, а от туда что-то как выскочит!!! :ai: О, Боже, так это же Лера!!! Бонечка, как настоящая хозяйка, преложила гостье самое лучшее - свою будку, а сама мокнет под дождем. Позвала Лерочку, на имя оборачивается, а вруки не дается, убежала. Боня, радостная, что будка освободилась, запрыгнула внутрь. Каково же было мое удивление, когда через некоторое время я обнаружила Бонечку снова под дождем, а Леру - в будке. Подхожу к будке, Лера убегает. И так за вечер раз шесть. Короче, пришлось нам ее изловить на удавку. Оказалось, что Лерочка страсть как не любит быть на поводке. Хочу вести на поводке к ее будке - вырывается, брыкается, вьючится!!! Таки привязали, но теперь уже на цепочку, чтобы не перегрызла веревку. Пусть привыкает к своей будке, а то ей очень интересно быть в Бонькиной, а мне и Боню жалко - сидит на траве под доджем!!! Так что хотела взять оду собачку, а получается - у меня их две. Но, ничего, мужа я уболтала. Не война все-таки, найдется черпак каши и для Лерочки. Раз она таки после стольких дней нашла нас, - значит здесь ЕЕ ДОМ!!! А соседям подберем другую со временем.
Так что, поздравьте меня с пополнением!!!
Посоветуйте, как тереименовать тему, у меня ведь теперь ДВЕ ЗВЕЗДЫ!
Пока, целую всех в носики :aj: . До встречи в эфире!!! :aj:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Lariel » 11 дек 2009, 13:05

А какого "звоночка" хотели Ваши знакомые? У мну есть на выбор предложить две - черно-белая, и рыженькая, небольшие, непушистые. И поближе - здесь в Житомире.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 11 дек 2009, 13:40

ЛАРИЕЛЬ, Хотят маленькую, потемнее окрас. Это в Станишовке. Буду там может на эти выходные, спрошу, т.е. предложу.
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 11 дек 2009, 14:27

Таня, так что, соседи Леру уже не хотят или вы не хотите отдавать? :ab:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 11 дек 2009, 14:38

Боюсь отдавать. Она ведь сама где-то бродила и таки нашла, откуда сбежала. Глаза у нее умненькие. Но, я так понимаю, строптивая она, с характером. Не хочется, чтобы и от них сбежала. Наверное она подумала, что приехала жить к нам, а мы тут еще куда-то ее попрем!!! Ладно, пусть будет. Будки есть у каждой. Тарелка каши найдется. Нужно, чтобы она поверила.
А, еще, Лера боится, когда ее берут за ошейник и вообще тянут за поводок. Мы ее поймали и она так и сидит на удавке. При приближении руки старается цапнуть. Как можно ее помягче усыпить для того, чтобы цивилизованно привязать (ПОКА привыкнет). Потом отпущу обеих. Или есть другие варианты? Посоветуйте. :bn:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.