Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бонита - звезда Житомира!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 11 дек 2009, 14:47

Жита писал(а):Посоветуйте, как тереименовать тему, у меня ведь теперь ДВЕ ЗВЕЗДЫ!
Пока, целую всех в носики :aj: . До встречи в эфире!!! :aj:

Нет,эту темку переименовывать не стоит. Это темка Бонькина!
Думаю, что вообще лучше было бы объединить ее с последней Бонькиной, где вся ее история описана.Ее и Иры-Рисы. Столько проделано и прежито было... Не все же следили за развитием событий. Не хотелось бы потерять все это в проделанных.
А для Лерочки можно открыть новую тему. :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение kashtanka » 11 дек 2009, 14:49

Как здорово! Такая красивая собачка нашла хозяев!Счастья! :ab:
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Lariel » 11 дек 2009, 22:59

Жита писал(а):ЛАРИЕЛЬ, Хотят маленькую, потемнее окрас. Это в Станишовке. Буду там может на эти выходные, спрошу, т.е. предложу.
И вообще как это у нас, в Житомире нет такой команды спасения? Хоть бы какой временный приют организовать для стерилизации животных. Хотя у нас их не так уж и много. Девченки говорили, что по Киеву бегают целые стаи.


И у нас бегают, и много очень, у нас вот во дворе стая, 12 голов, не считая щеночков, и кошек несчитано, и есть и миниприют, на базе которого можно было бы может быть организовать стерилизации, но нет команды, а та, что есть - финансово несостоятельная :ah: на своих хватает, и то спасибо, вот присоединился бы кто, но пока дальше разговоров (с кем вот только не общалась), дело не идет.
Я соберусь как-то, пофотографирую тех, кого бы попристраивать... может, тогда и объявки помогут.

Посоветую с привязать - таки придется напугать - накинуть какое-то одеяло на моську - чтоб не цапнула, и не сильно испугалась, но привязать бы ее на цепочку и на шлейку (надо будет шлейка - свистните, у меня есть лишняя, Герушке мала стала). И потом не трогать - пока не попривыкнет. Убегающих собак шлея очень спасает - во-первых из нее не вывернешься так просто, а во вторых давление на шею меньше, если с привязи вдруг рваться начнет. И цепочку сделать подлиннее, чтобы чувствовалось, что как бы на свободе собанечка. Удачи Вам!
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 14 дек 2009, 09:19

Насчет привязать не получается ни с Бонечкой ни с Лерочкой. :ae:
Лера таки как-то высвободилась и убежала. Но бегает вокруг участка. Заходит на территорию только вечером или ночью. Я решила больше не пугать привязью, так что она у нас девушка уходяще-приходящая (была).
Не пугайтесь, у нас у всех прогресс!!! :bp:
В субботу мы с Боней решили прогуляться до Станишовки (нужно было воду вылить из бочки, мороз 10 градусов, да и так, стройку проверить), Лера лежала на сухой траве под забором. Я ее позвала,- убегает. Назвала пару раз имя, реагирует, но в руки не дается. Так мы с Бонечкой пошли, а Лера увязалась сзади. Сначала шла на приличном расстоянии, а потом - все ближе и ближе. До стройки мы шли уже тесной толпой - Боня на поводке, Лера рядом. Дала себя погладить, взять на руки. Боня хочет с ней играть - подскакивает, радуется (ребенок еще). Вместе мы одолели расстояние где-то 5 км.
Муж сделал еще одну будку для Бони, так Лере она тоже нравится. В воскресенье был хороший солнечный день. Пофотографировала наших красавиц. Скоро выложу.
Ставлю две миски с едой, так Лера проверит сначала одну, потом вторую. Боню отганяет, приходится стоятьнад ними, чтобы был порядок. У Леры аппетит хороший, как для ее размеров. А Боня кушает таки плохо. Боньке нужно обязательно полить молоком, иначе не ест. Что не доели, убираю (замерзает). Боня бегает отвязанная с утра воскресенья. Но еще шугается от каждого громкого звука, а если ворона пролетит - уже в будке. Не лают ни Лера ни Боня. Несу кушать - бегут наперегонки, подскакивают, радуются. Будем надеяться, что все будет хорошо. Лера так уже ревнует меня к Боне! :cm: Когда Боню глажу, оттискивает ее и сама влазит под руку. :cp: Лед тронулся!!! :bs:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 14 дек 2009, 11:42

Рассказала о происходящем Кате Радужной. Она говорит, что Бонечка всегда была очень скромной и стеснительной. Всем и всё уступала. Свою коробку, свою еду. ...И потихонечку грустила, глядя на общий обед со стороны. Ей очень надо чувствовать поддержку :ab: Поэтому и с маленькой обачкой не спорит, а уходит в тень.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 14 дек 2009, 13:20

Ага. Но свой дом - сарайчик ина от моей собаки защищала! А вот миску уступала легко :ae:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 15 дек 2009, 09:09

Мои девченки. Каждая в своей будке. Но часто меняются по наглому настоянию ЛерыИзображение
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 15 дек 2009, 09:26

Наша кошка Афина уже на собак не реагирует Изображение
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 15 дек 2009, 09:35

А Бонька так и ходит по стеночкам? :ac:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 15 дек 2009, 10:03

Боня ходит под заборами - по кругу, как в тюрьме. Но зато без привязи. На фото видно, что цепочка просто лежит рядом. Лера ревнует меня к Боне страшно! Но Боня уже огрызается.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение pit » 15 дек 2009, 13:24

Классные семейные фото!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 18 дек 2009, 12:16

По наводке Ирины (Risa) наше семейство приедет на выходных снимать журналист газеты "День". :ai: Так что в копилку форума + 100 баллов хороших дел. :bp: :bp: :bp:
Последний раз редактировалось Жита 21 дек 2009, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 18 дек 2009, 12:38

Отлично! Бонечка не только сама звездой стала, а еще и Таню "зазвездит"! :cp:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 20 дек 2009, 21:31

На самом деле, никакой особой подачи не было :ab:
Позвонили из редакции, поинтересовались судьбой Бони. Я рассказала им как всё получилось, они обрадовались и захотели написать статью для того, чтобы люди увидели эту счастливую историю и не боялись брать беспородных бездомных собак к себе. Такую себе новогоднюю сказку про Золушку.
Я дала им координаты Тани, чтобы не играть в испорченый телефон.
Ну как, был журналист?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 20 дек 2009, 21:42

Risa писал(а):На самом деле, никакой особой подачи не было :ab:
Позвонили из редакции, поинтересовались судьбой Бони. Я рассказала им как всё получилось, они обрадовались и захотели написать статью для того, чтобы люди увидели эту счастливую историю и не боялись брать беспородных бездомных собак к себе. Такую себе новогоднюю сказку про Золушку.
Я дала им координаты Тани, чтобы не играть в испорченый телефон.
Ну как, был журналист?

И что ему Бонька сказала?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 21 дек 2009, 09:00

Были у нас корреспонденты. Но в воскресенье, как на зло, целый день валил снег. Мы откладывали фотосессию с 11 на 12, потом на 13, таки решили снимать в 14-00 так, между снежинками... :ad: Не знаю, какие получатся фото, но мы старались. Боню я с утра привязала к будке (и правильно). Я бы ее ни за что не поймала для фото. Если Лера, более ручная, ходила кругами и не давалась в руки, что уже говорить про Бонечку!!! :naughty: Наверное девчата думали, что их опять отдают!!! :ai: :cf: :cm: А только корреспонденты ушли, я Боню отвязала, так они вдовоем с Лерой и скакали, и бегали, чуть с ног меня не сбили от радости, что чужие ушли и ИХ Таня с ними!!! :bp: :bp: :bp:
Мороз сумасшедший!!! Даю еду достаточно теплую - чтобы согрелись изнутри. А потом - сахарную косточку каждой в будку. Пусть сидят и греют зубы! Бонечка все смелее идет к рукам. Подходит к самому порогу. Сегодня ночью лаяла, как мужик! :bo:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 дек 2009, 10:27

Бонита лает на всех проходящих мимо калитки. :ad: А вот от входящих прячется. :ai: Утром и вечером ходим на прогулку. Так она так резвится - бегает, прыгает, переворачивается в прыжке!!! :bp: Я ее за это хвалю, трепаю по ушам, -она еще больше радуется!!! :bp: А Лера видит, что я глажу Бонечку, - и себе прыгает - мое внимание привлекает к себе. :bp: Короче, каждая борется за мою любовь, как может. :aj:
:cp: После прогулки - витаминка для шерсти и кормление. :bo: Такая у Бони шерсть стала, как у белого медведя - густая, жесткая, торчит во все стороны :ay: (наверное от мороза). А видели бы вы, как она чистит свою бороду после еды!!! :bj: ХОХМА!!! :bj: Когда кушает, ей на бороду налипает еда. Так она с разгону - мордой в сугроб и там лапами снегом соскребает остатки пищи. Выскакивает, чихает, опять в сугроб!!! :bj: Лера на это смотрит - не понимает "ЧТО ЭТО С НЕЙ?!?" :ap:
На счет еды. Лерочка кушает хорошо - подошла, наелась и свободна. А Бонечка - это какое-то мучение. Лизнет и отойдет. Забираю полную миску. Дома разогрею, чего-то добавлю и опять выставляю. Так опять лизнет и отходит. Очень любит кости, особенно если на них кусочки хрящика, мяска, жирка. Но я понимаю, что на одних костях собаку держать нельзя. Только если в корм добавляю сырой мясокостный фарш (двойную порцию), поест, иногда и вылижет кастрюлю. Сегодня пришлось вместо фарша дать ложку рыбьего жира и смальца полную с горой. Короче, балованая девица.
Летом заглядывать не буду. Поставлю - хочешь ешь, хочешь смотри. А зимой, в такие морозы, нельзя собаке быть голодной. Вот и извращаюсь. :cm:
Последний раз редактировалось Жита 22 дек 2009, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Berta » 22 дек 2009, 10:47

Да балувана у Вас Галя, тфу ты Боня. :bw: Это идет проверка хозяйки на стойкость :ad:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 дек 2009, 10:52

Ничего, я терпеливая. Еще посмотрим, кто кого...
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Risa » 22 дек 2009, 11:16

Тань, она первую неделю ела как не в себе - просто засасывала всё, не жуя. Ну я и старалась дать побольше, пока не отвалится... :ae:
А потом, видимо, наелась и стала кушать по полпорции сразу, а полпорции на потом. Сейчас, наверное, наступила следующая стадия - она наелась окончательно. :ab:
Кстати, забыла сказать, Бонька у меня кефир пить любила, и в кашу я ей раз в два дня сырое яйцо добавляла - так она эту кашу лучше ела, чем обычную.
Да, и она густое всегда не очень любила, а если жидковатое (как сметана магазинная) - так шло на ура.Но, Ира Berta права, таке Галя балувана :ah: .
Мне стыдно, единственное, что могу сказать в своё оправдание - у Боньки было очень тяжёлое детство. Вот я и хозяйка передержки оторвались ... :ah:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение LN » 22 дек 2009, 13:22

tgs писал(а):Думаю, что вообще лучше было бы объединить ее с последней Бонькиной, где вся ее история описана.Ее и Иры-Рисы. Столько проделано и прежито было... Не все же следили за развитием событий. Не хотелось бы потерять все это в проделанных.

+1.
Пропустив момент пристройства я из данной темы далеко не сразу поняла о какой собе речь.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Манула » 22 дек 2009, 14:55

Темы объединины :ab:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 23 дек 2009, 13:05

Сегодня дала в еду домашней сметаны (из проверенных источников). Вы бы видели, как Бонька вылизывала свою кастрюльку!!! С Лерой на счет кормежки по-прежнему проблем нет. Но Бонечка - настоящий подарок. Постараюсь пофоткать на выходных. Боня понимает команду ГУЛЯТЬ и ДОМОЙ (бежит большими прыжками, не огдываясь, прямо в калитку). После прогулки - ДЕВОЧКИ, КУШАТЬ! Летят обе. После того, как несколько раз показала (особенно Лере - она у нас проверяльщица касрюлек), типа я кушаю и причмакиваю из кастрюльки, как вкусно, Лера не отганяет Боню, а ест сначала свое. А подходит к Бониной кастрюльке, только если та отойдет. Таки поняли, что ЯЯЯЯЯ вожак стаи!!! Главное - переломить Леру, а Бонечка никогда на первенство и не претендовала. Теперь Лера начала гонять нашу кошечку Афиночку, за что получила по мордахе. Я взяла кошку на руки и долго объясняла им обеим, что ЭТО АФИНА, НЕЛЬЗЯ!!! Бонечка смотрела виновато, а Лера, мне кажется, еще будет испытывать мое терпение. Вывод такой - Лера ревнует меня ко всем, к кому протяну руку. Считает СЕБЯ хозяйкой двора и все внимание должно быть только ЕЙ!!! НАГЛАЯ МОРДА!!! Но люблю и жалею всех, стараюсь не показывать, что кого-то больше. Поощряю за хорошее поведение поглаживанием по голове. Бонечка, аж стонет от удовольствия. А Лера в это время ненавидящим взглядом смотрит на Боню и рычит. ЗВЕРЬЕ МОЕ!!! :aj: :cp: :aj:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 23 дек 2009, 13:31

Очень за девчонок рада! Главное - ХОЗЯЙСКИЕ ОНИ, да еще и у любящей хозяйки. Танюш, я как-то читала в "собакопсихологической" :ap: книге, что для примирения собанек надо гладить их одновременно и одновременно хвалить. Тогда, у этих дамочек возникнет мысль :"Хозяйка меня любит, её - тоже любит, может и мне эту мымру попробовать поюбить?" :ay: :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 23 дек 2009, 14:50

Вот именно, что одновременно! Одна голва на одном колене, вторая - на другом. Так Лера Боню отганяет и занимает ЕЁ место на колене!!! НАГЛАЯ МОРДА!!! Я её отпихиваю и перевожу на предыдущее место, Боню приглашаю опять. И так повторяется энное кол-во раз. Буде потеплее, так буду дольше заниматься их воспитанием :ah: . А сейчас - ну оооочень холодно. :bh:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.