Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Julia65 » 30 мар 2010, 12:14

Рассказ о том, как своими собственными действиями, я угробила родную кошку.

Я все хотела похвастаться своей Тосей. Не успела…
История наша такая.
05 февраль этого года днем выскочила из офиса по работе. Возвращаясь, обратила внимание, что ребята закидывают кого-то кусками льда. Подошла. Вижу, загнанная в угол кошка мечется. Отогнала деток. Эта лапа подошла и стала тереться о мои ноги, подставлять головешку для поглаживания. У меня с собой, как назло, ничего не было, чтобы дать этой коше, о чем я ей честно сказала. Стала расспрашивать продавцов неподалеку, м.б. это чья-то кошка; м.б. они её подкармливают или видели откуда пришла. Сказали, что появилась с ночи., м.б. кто-то вынес. Время поджимало, директор звонил, надо было срочно на работу.
Я купила киса корма, погладила её еще раз по голове и побежала на работу.
И вдруг… как что-то толкнула в спину. Обернулась, а она идет за мной. Ладно думаю, до вечера передержу на работе, а там буду думать. Схватила её в охапку и потащила. Позвонила сыну, он сразу же приехал и забрал её домой.
Кошь оказалась очень спокойной. Ехала молча. Дома Митя её покормил. Посадил в ванную комнату на карантин. Прихожу домой, а она в тепле (на улице - 18 С) размякла, спит.
Вечером мы внимательно рассмотрели наше чудо: вся очень чистая (явно не уличная), лапочки мягонькие (только один пальчик с волдырем, как померз - мазала мазью, держала пока не впитается - зажил), уши, нос - чистые, зубки беленькие. На следующий день я по всему району, где нашла красавицу расклеила объявления, они там до сих некоторые висят, но никто не позвонил.
Решили мы назвать нашу девочку Тосей (Тосенькой). Расцветка у Тоси, вообще, изумительная, я красивее не видела: на черном фоне рыжие брызги, кремовое пятнышко на животике и один розовый пальчик. Красавица. Правда, моя соседка, сказала, что более уродливой кошки она тоже не видела (но это она из зависти, наверное).
Через неделю сходили к врачу. Сказал, что её примерно 9-10 месяцев. Что здорова (после визуального осмотра). После этого мы искупались, проглистогонились и пошли жить в массы. Кстати купание Тосинда вытерпела стойко: не вырывалась, не дралась. Просто оперлась руками на край ванны и стояла, пока я её мыла и споласкивала. Характер у неё оказался золотой. Все мои кошаки с ней сдружились, спали в обнимку.
Вообще, девочка оказалась замечательной пошла в горшок, ошиблась один раз, но очень испугалась и пыталась попой прикрыть. Но я ею успокоила, что такое со всеми могло случиться. Очень-очень ласковая, очень громкая мурчалка. Ненавязчивая, подойдет ко мне и смотрит, я говорю "залазь на колени", она запрыгнет и начинает мурчать. Одним словом - редкостное счастье.

И, мы решили оставить Тося себе. Решили, что сможем обеспечить ей нормальную жизнь, окружим её заботой и вниманием.

01 марта у Тосеньки началась течка. Как я её понимаю: она ходила по дому почти ползком, хвост в сторону, попа к верху, от еды отказывалась, ну и пела песни - громко. Я давала Тося Баюн, но по-видимому он на неё не подействовал. Так как это продолжалось 5 дней, не преставая, я на 6-й день схватила Тося в охапку и потащила к врачу. Врач осмотрел Тосю и сказал, что это течка и все нормально. К тому времени Тося жила у нас уже месяц.
Через недельку у Тоси начал расти живот, т.е. она стала округляться как шарик. Где-то числа 16 марта и опять потащились к врачу (наш был в отъезде, пошли к другому). Нам сказали, что у Тоси глисты. Я ведь её глистогонила. Врач сказал, что глисты все не вышли и надо глистогонить еще раз. Проделали.

В воскресенье 28 марта около 12-ти часов дня Тося стала вялой, какой-то апатичной, из петли вылилась лужица прозрачной слизи. Я испугалась, стала звонить врачу одному, другому, третьему, но… В воскресенье был праздник и врачи не работали и трубку даже на брали. Правда потом Тося поела, сама подошла и поела. Сходила в туалет: покакала нормально, ходила писать. Я чуть успокоилась. К вечеру у Тоси из петли появились бело-розовые выделения (примерно 1 столовая ложка). Я испугалась. Снова стала звонить по врачам, но трубку никто не брал. Кое-как прошла ночь, мы не спали, Тося слабела, но исправно пила воду из блюдца.
В семь утра поймала врача. В восемь утра сын был с Тосей у врача (я не могла пойти - работа, мне надо было снимать офис с сигнализации).
Позвонил сын, дал трубку врачу: скзал, что у Тоси внутри котенок и будут делать операцию. Пообещал сделать все возможное, чтобы спасти Тосяю. Еще через 10 минут звонок: у Тоси матка разорвалась, котята погибли, всё в гное. Кошку спасти невозможно, она в коме и агонии.
Я просила помочь Тосе безболезненно уйти. Митя держал её до конца за лапку, а я даже на смогла проститься…
Похоронить нам Тосю отдали.
Сын все утешал меня, но…
Я, естественно, во всем виню только себя - сама виновата.
Но ведь Тося еще в субботу была бодрая: бегала, лазила на шкаф, играла, обладала отменным аппетитом. Как я просмотрела... Она никогда не жаловалась,. Очень любила, когда я ей чесала животик.
Получается, что когда у Тоси началась течка, она уже была беременная?! Такое бывает?! У меня она из дома не выходила. Два моих кота стерилизованы больше полугода назад и к женщинам равнодушны (везде ходят, играют, спят только вдвоем). Как можно определить, что кошь беременна? А если Тося жила у меня месяц и была беременна, то врач (и не один) мог обнаружить, что она беременна??
Вопросы, вопросы…
Второй день реву не переставая.
Коты дома вчера вечером ходили, как не в себе, пришлось поить успокоительным.
Тяжело… очень…

Вот такой была наша Тосенька.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Julia65 30 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Тося, плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Татьяна5 » 30 мар 2010, 12:18

красивая Тося :-(, на пиометру похоже..
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Тося, плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Манула » 30 мар 2010, 12:20

Лёгкого пути Тосе на Радуге ... :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение МарТоша » 30 мар 2010, 12:28

:ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Nataly23 » 30 мар 2010, 12:36

Держитесь! Тосеньке теперь хорошо... :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Oo » 30 мар 2010, 13:15

У кошек тоже есть своя судьба, может - Вы и не могли ничего изменить... Но ведь Вы ее ЛЮБИЛИ - что можно больше дать зверю?
Держитесь.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение LN » 30 мар 2010, 13:20

Соболезную :ak: :ak: :ak:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Julia65 » 30 мар 2010, 13:25

Спасибо, Вам всем за добрые слова и сочувствие.
Я вот думаю, что если бы я не забрала её, м.б. Тося была бы сейчас жива?!...
Не знаю...
Жалко до ужаса.
И главное, она ни разу не мявкунула, когда ей гладили живот, брали на руки, носили по дому. Ела отлично. Прекрасно ходила в туалет. Бегала, играла.
Но почему так....
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение nyura » 30 мар 2010, 13:26

:ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение pit » 30 мар 2010, 13:41

Беги, чудесная малышка... Как много встречается неординарных случаев со здоровьем звериков и людей... Как важно, чтобы встретился врач, который смог бы проинтуичить проблему. Искренне соболезную Вам!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Oo » 30 мар 2010, 13:46

Julia65 писал(а):Я вот думаю, что если бы я не забрала её, м.б. Тося была бы сейчас жива?!...
Не знаю...

ЭТО КАКИМ ОБРАЗОМ? :ai: :ai:
Даже и не думайте так думать!!!
Если бы не Вы - для нее все было бы намного быстрее, проще и страшнее...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение одуванчик » 30 мар 2010, 13:48

:dy: :dy: :dy: :dy: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Adjara » 30 мар 2010, 22:07

:ak: :ak: :ak: :ak:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Юла » 01 апр 2010, 11:11

Пусть бежит :ak:
Сиамы-это заколдованные дети...
Юла
Старожил
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:21

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Марта » 06 апр 2010, 23:53

ой яка красуня :ak: :ak:
Марта
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:59
Откуда: Чернівці

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Julia65 » 07 апр 2010, 08:32

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова и сочувствие.
Очень тяжело сознавать, что тебе доверились, а ты не смог помочь.
Теперь буду с этим жить.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение megera » 07 апр 2010, 08:39

Юль, отпустите боль! :ak: Ей так будет легче!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Julia65 » 07 апр 2010, 09:12

Оксана, спасибо.
Я стараюсь.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Чара » 07 апр 2010, 15:19

Юля! Держитесь!!!!!!!!!!!!!!
Понимаю, как хочется повернуть время вспять.... сделать все по другому....СПАСТИ,,,, но...
Мы тоже не боги....тяжело....но нашим подопечным уже не больно и они ОЧЕНЬ НАМИ ЛЮБИМЫ И МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ИХ ПОМНИТЬ И ЛЮБИТЬ!
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение ArtVlad » 09 апр 2010, 21:36

Юля! Разделяю Вашу боль :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Беременности у коти во время течки не мог подозревать никто. В последние годы слишком много неожиданных беременностей у котек заканчивается трагически. То ли Чернобыль так аукается в -надцатом поколении,.. Вашего недосмотра, Вашей вины тут нет. А без Вас ей бы и столько не прожить - да еще в любви и заботе.
Держитесь!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Kazimira » 20 апр 2010, 14:28

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: Бедная пушистая лапушка......
Пусть бежит по Радуге! И греется в лучах Вашей любви......... :ak:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Julia65 » 29 апр 2010, 12:31

Прошел месяц, как нет с нами Тоси-Тосеньки.
Очень тяжело.
Умом понимаю, что ничего нельзя было сделать.
Душа болит.

Надеюсь, Тося будет счастлива в кошачьем раю.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение nina76 » 23 май 2010, 12:51

нужно было сразу простерелизовать
а в приюте на ярославской в киеве есть очень похожая кошка
nina76
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:12

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Julia65 » 29 мар 2011, 15:03

Прошел год, как Тося ушла от нас.

Я стала в чем-то опытнее и мудрее.
Я перестала слепо доверять ветеринарным врачам.
За это время я подобрала, довела до ума и пристроила не одну кошкодушу.

Но, я так и не смогла забыть Тосю. Не смогла избавиться от чувства вины, что не сделала всего возможного, что упустила её.

Прости меня, Тося.

П.С.

nina76 писал(а):нужно было сразу простерелизовать


Бывает в жизни и так: нет возможности сразу стерилизовать. Тогда у меня тупо не нашлось сразу 150,00 грн на операцию….. и я ждала зарплату.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Тося, родная плюшевая кошка 9 месяцев

Сообщение Жанна » 29 мар 2011, 16:51

Юленька, соболезную! :ac:
Годы проходят, мы становимся умнее. Опыт - сын ошибок трудных... Но как безумно жаль тех, кто мог бы жить, будь тогда у нас этот опыт. Вы, Юль, не виноваты, что ветеринар не смог роды от течки отличить.

У меня на Радуге такоя же девочка - Домовеночек, такого же возраста, только с изумрудными глазами. И тоже ранней холодной весной ушла 7 лет назад. После шести переломов таза и зазобедренных костей выкарабкалась. Не смотря на то, что ни спиц, ни чего другого ей не ставили, говорили - слишком маленькая. Даже не хромала потом. А вот погибла из-за бездействия врачей. Решили, что т.к. не знают что это, пусть лучше киса умрет. Мне бы ёё схватить и бежать к другим, а я, как дура, сбивала ей температуру прохладным воздухом. Я кричала, что это вирус - так же умирала Чернушка, только приступов у нее было много. А мне рок заткнули, кто ветеринар - я или они. В последствии оказалось, что это скрытая форма какого-то вируса, который снова проявился у другой кошечки, которую я уже спасла. Пролечились все и даже собака получила иммуностимулятры. Мы победили. Но Домовёнка не вернуть.

Наши мурочки, не обижайтесь на нас. Мы Вас любили, любим и будем любить до времени, когда пойдем искать Вас на Радугу.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.